Мой новый уход за жирной кожей: Ren, Clarins, Gatineau, Baviphat

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Наконец-то и я попробовала ТОПовые средства на Косметисте и могу поделиться своим опытом использования этих средств.

Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос»

Масло находится в увесистом прозрачном стеклянном флаконе (у меня стоит в шкафчике в ванной дабы избежать попадания прямого солнечного света), внутри которого «прячется» удобная пипетка

Покупала масло вначале зимы, кожа была немного обезвожена, поэтому 3-4 капли масла впитывались на ура, оставляя лишь небольшой блеск.
Первые две недели я наносила масло каждый вечер за 15 минут до сна на очищенную кожу. Перед нанесением производитель рекомендует протереть кожу тоником, мне же не совсем достаточно одного тоника для впитывания, потому я разбрызгиваю термальную водичку на лицо и похлопывающими (вдавливающими) движениями наношу масло. Эффект был виден сразу, мелкие прыщики как бы засыхали за ночь (но они не пропадают совсем), но на гормональные болючие камедоны масло не воздействует (не уменьшает, не снимает воспаление, не подсушивает). К тому же при частом использовании у меня появлялись новые болючки. Поэтому рекомендую наносить не более 2 капель и не чаще 2 раз в неделю, по крайней мере так мы с ним подружились за 2 месяца.
Масло совершенно не увлажняет кожу, но и не подсушивает ее в целом, просто помогая сохранять кожу в нормальном состоянии.

Плюсы:
+ натуральный состав (только масла);
+ подсушивает мелкие воспаления;
+ приятный аромат.

Минусы:
— не борется с камедонами;
— не увлажняет;
— если нанести на кожу много масла, утром будут ждать воспаления;
— не полностью впитывается кожей.

Clarins Toning Lotion With Iris – Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи

Тоник зеленого цвета находится в плотном пластмассовом флаконе с отвинчивающейся крышкой

Обычно я тоником не пользуюсь, этот же купила специально для нанесения перед маслом с лотосом (так сказать, всё по инструкции)… и отложила его в сторону уже через месяц использования, используя термалку перед маслом.
Для меня тоник оказался совершенно бесполезным средством.
Я убедилась в правдивости слов своего косметолога, что тоники это по большей части маркетинговый ход косметических компаний, нажива на целостности ухода за лицом.

Плюсы:
+ помогает уменьшить расход крема;
+ заканчивает очищение лица после грязевых/ глиняных масок, после которых обычно умываемся только водой.

Минусы:
— оставляет пленочку на лице;
— не воздействует на воспаления и не увлажняет.

Baviphat Peach All-in-one Peeling Gel — Пилинг «Персик»

Корейский пилинг аппетитно упакован в пластиковый персик, внутри есть ложечка, что помогает гигиенично доставать средство из банки

По консистенции пилинг похож на жидкое детское пюре, запах волшебный — персиковый

Пилинг необходимо наносить на сухую очищенную кожу лица (избегая области глаз) круговыми движениями до образования катышек. Я проводила эксперимент на своей руке — там, где кожа гладкая и не шелушится, катышки не появляются, это подтверждает эффективность средства, оно не само себя скатывает, а исключительно отмершую кожу. Пилинг идеальный! Он так хорошо чистит поры, что у меня отпала потребность в глиняных масках, вот уже как месяц.

Плюсы:
+ удобная упаковка и ложечка;
+ запах волшебный;
+ экономичный расход;
+ полирует кожу идеально;
+ не вызывает разражений и воспалений;
+ вычищает и осветляет поры.

Минусов не обнаружено.

Gatineau Aquamemory Moisture Replenish Mask ― Увлажняющая гель-маска

Состав (отличный):

Маска находится в мягкой пласиковой тубе с отвинчивающейся крышкой, имеет нейтральный запах, цвет ― нежно-голубой.

Увлажняющую гель-маску необходимо щедрым слоем наносить на сухую очищенную кожу лица на 10-15 минут. Я наношу также на область под глазами, делаю два раза в неделю в холодный период года.
По использованию за полтора месяца, могу сказать, что маска великолепно увлажняет кожу, снимает раздражение после морозца. НЕ вызывает при этом высыпаний и отечности.

REN Mayblossom T-zone Control Cleansing Gel ― Очищающий гель со специальным воздействием на Т-зону

Состав:

Гель помещен в удобную (характерную для всех средств Рен) пластиковую тубу, внутри которой находится пакетик с гелем, при выдавливании геля пакетик сжимается и так до последней капельки

Дозатор удобный, мне хватает 1 надавливания, чтоб умыть лицо

Консистенция «сопливистая», не пенится, поэтому расход приличный

Это идеальный гель для умывания в холодную погоду. Гель замечательно очищает кожу, не стягивая её.

Плюсы:
+ удобный флакон;
+ качественное очищение кожи;
+ не сушит кожу;
+ хороший состав.

Минусы:
— огромный расход (мне хватило на 2 недели при умывании 2 раза в день)

Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed – Мягкое очищающее средство с семенами хлопка

Средство помещено в мягкую тубу с откидной крышкой, имеет нейтральный запах, цвет-белый

Состав не идеальный (есть силиконы), его можно посмотреть в каталоге Косметисты

При контакте с водой образуется пенное молочко, кожу очищает до скрипа.
Я не любитель этого самого скрипа и такое агрессивное очищение у меня вызывает воспаления, что случилось и с этим средством.

Плюсы:
+ сильное очищение;
+ удобная упаковка.

Минусы:
— агрессивное очищение;
— сушит кожу;
— в составе есть силикон;
— не содержит антибактериальных компонентов.

Рен на 2 недели? поражена расходом.
Спасибо за пост, куплю подруге пилинг в персиковой банке.
  • 03 февраля 2014, 19:34
Я тоже поражена, у меня несколько разных, поэтому про себя не скажу, а подруга пользуется только этим и точно, что не меньше 2,5-3 х месяцев и тоже два раза в день. Специально ей звонила узнавала. Последний заказ с гелем пришёл в середине сентября в количестве 1 шт, и закончился только в этом году в начале января.
  • 03 февраля 2014, 20:40
возможно я выдавливаю слишком много геля… но факт, что у меня за пару недель регулярного использования гель закончился (я пользовалась только им), по себе знаю, что у средств, которые не пенятся расход значительно больше. Но за нетэкономичность я ему оценку не снижаю, т.к. сужу исключительно по эффекту воздействия на кожу…
  • 03 февраля 2014, 21:07
она умывается с щеточкой для лица, наверное так вспенивается лучше. А вы как его используете? Я наношу на сухое лицо (иногда на влажное, но не мокрое), массирую, а потом смываю.
  • 03 февраля 2014, 21:51
а я кстати на мокрое лицо и без щеточки… нужно убдет попробовать на сухую и со щеточкой с целью экономии… а щеточка шисейдо?
  • 03 февраля 2014, 21:54
у неё другая, но шисейдо думаю тоже пойдёт
  • 03 февраля 2014, 17:05
Из Ваших продуктов у меня есть только масло Лотоса, к сожалению, на меня оно впечатления не произвело и проблем не решило(
  • 03 февраля 2014, 20:48
я вначале возлагала на него большие надежды, а потом поняла, что не правильно ждать от него медицинского эффекта, кожу нужно лечить специальными лечебными кремами (типа скинорен), а масло использовать как вспомогательное средство…
  • 03 февраля 2014, 21:28
Для моей коже Скинорен варварство(((
  • 03 февраля 2014, 21:52
1. а почему варварство-то?))
2. в медицине и косметологии много лечебных средств, в любом случае полагаться на одно только масло точно нельзя)))
  • 03 февраля 2014, 22:02
Я не полагаюсь только на масло, но в таких жестких средствах, как Скинорен, тоже не нуждаюсь (мне они дико сушит кожу).   Просто конкретно это масло совершенно ничего не изменило для моей коже.
  • 03 февраля 2014, 22:36
Ясно, ну у меня такой же «никакешный» эффект
  • TAnna
  • 03 февраля 2014, 17:35
Люблю умывалку с хлопком, тоник с ирисом и персиковый пилинг-скатку
А вот с маслом не получилось у нас дружбы, увы
  • SOVkA
  • 03 февраля 2014, 18:49
Персиковый пилинг — почти единственная вещь из азиатской косметики, которую я хочу покупать повторно.
Спасибо за пост.
  • 03 февраля 2014, 20:49
да, мне кажется я тоже эту скатку буду покупать вечно, хотя у меня и эта все никак не закончится, долгоиграющая штука
  • SOVkA
  • 03 февраля 2014, 20:52
Я два года юзала. Но параллельно еще некоторые пилинги-скрабы пробовала. Всё равно этот лучше :)
Пробовала весь Clarins, представленный здесь, масло забило поры, тоник так себе, запах завораживает, но не более, а пенка дико сушит(((Теперь хочу все остальное попробовать, кроме Ren«а, что то расход уж слишком большой(
Может, я совсем тундра, но не знала, что корейский персиковый пилинг — кислотный.
Заинтересовала увлажняющая гель-маска. Спасибо за пост!
  • 03 февраля 2014, 20:51
да, кислотный =) почти все пилинги кислотные)))
Про экстракт персика в составе знаю… А вот про кислоты нет
  • Juka
  • 03 февраля 2014, 19:10
А мне Кларанс очень нравится. Правда из Ваших продуктов вместо умывалки с хлопком тамариндовая. Тоже до скрипа и именно это мне в ней нравится. При этом кожу не сушит. А так, всем довольна. И масло, и тоник на высоте.
  • Malta
  • 03 февраля 2014, 19:19
А я из тех, кому тоник с ирисом и масло лотос пришлись по душе, по отдельности они хороши, а вместе вообще замечательны! Я не согласна, что тоник, это всего лишь маркетинговый ход. Нужно найти свой тоник.
  • 03 февраля 2014, 20:52
если бы у вас забрали тоник, вы бы сильно пострадали от этого?))
  • Malta
  • 03 февраля 2014, 21:04
Скажем так: этот тоник в сочетании с маслом лотос для меня лучший! А если говорить о тониках в общем, то да, я чувствую разницу с ними и без них))
  • FeoNars
  • 03 февраля 2014, 19:25
Мне тоже хлопковый Кларанс очень сушит кожу. Что летом, что зимой, хотя она у меня жирная. Да, очищает, но так же как любое хоз мыло.
  • 03 февраля 2014, 20:53
чем Вы его заменили? хочется попробовать что-то новенькое…
  • FeoNars
  • 04 февраля 2014, 15:48
Заменила я Кларанс вот таким средством. Заметила его в обычном супермаркете, стоит в районе 300р.

Это тоже белая пенка с нежным цитрусовым ароматом и небольшими гранулами, которые массируют лицо при умывании. Немного подсушивает, но не стягивает.

• 04 февраля 2014, 18:07
Спасибо, поищу, где в Киеве можно купить такое чудо =)
Я обожаю масло Clarins Face Treatment Oil, но у меня оно Santal ( для сухой кожи), так вот оно отлично борется с комедонами (значительно уменьшает), увлажняет это итак понятно, он же для сухой кожи, и впитывается быстро — быстро, что мне даже 2-ух капель не хватаеет
  • 03 февраля 2014, 20:54
у Вас сухая кожа и бывают камедоны?   просто пытаюсь понять, подойдет ли моему типу кожи Santal…
кожа сухая, чувствительная, и бывают пару штучек комадонов в области висков и подбородка, так вот масло значительно уменьшает за ночь их, через два дня совсем пропадают — я нарадоваться не могу
мне кажется вам надо попробовать другое масло, если учесть, что это вам не помогает на 100 % и тем более не увлажняет и не впитывается, да и еще воспаления… — значит это не ваше, у Clarins есть еще Орхидея и Сантал ( которым я пользуюсь) может быть их вам стоит попробовать?
  • 03 февраля 2014, 21:53
спасибо за Ваш комментарий, попробую сантал…
Очень полезный пост, спасибо большое! Утащила в избранное)
  • 03 февраля 2014, 20:54
На здоровье! Я старалась

Уууу, как интересно))) А у меня тоник не оставляет пленки на лице   но эффекта от него ни +, ни —

Маслице clarins lotus волшебное, мне очень подошло, правда я его наношу всегда 3-4 капли на всё лицо и чуть на шею. Болючие болячки он помогает побороть, если массировать болючее место маслом пальцем хотя бы минутку. Обычными круговыми движениями   проверено.

Спасибо за пост
  • 03 февраля 2014, 21:54
Спасибо за совет, на днях подходит его очередь, попробую!

Мне помогает 4 из 5 раз
  • Nameless
  • 03 февраля 2014, 22:02
Позабавила упаковка персикового пилинга — вот хоть меня режьте, я вижу в ней некоторые анатомические намеки ))
Спасибо за информативный пост.
  • Baramba
  • 04 февраля 2014, 00:28
Всегда так сложно писать про уходовую косметику… У всех ведь разные ожидания, опыт, потребности и особенности кожи… Мне пост очень понравился. Наверное, отчасти потому, что мнения о трех продуктах от Clarins у нас с вами совпадают. Единственное — тоник покзался мне в своем роде не худшим, но у меня маловато опыта использования люксовых тоников.
  • 04 февраля 2014, 10:56
Спасибо Вам за комментарий! Приятно найти единомышленников)
  • Antime
  • 04 февраля 2014, 10:31
Отношусь к тем, кому без тоника будет трудно, но Clarins с ирисом, к сожалению, мне понравился только запахом, эффект для меня 0. Сейчас пользуюсь увлажняющим тоником Academie — очень довольна. Ren заинтересовал, спасибо за «наводку»

• mursoola
  • 04 февраля 2014, 11:41
Не считаю этот отзыв объективным, т.к. не указаны сроки тестирования. И вообще это нарушения правила №1 — несоответствие формату.
  • 04 февраля 2014, 15:36
Достаточно странный комментарий с Вашей стороны…
Все описанные косметические продукты тестировались больше 2х недель, в тексте по каждому из продуктов я пишу сколько пользовалась средством, просто не выделяла отдельной строкой, т.к. формат поста в рубрике «Косметичка» не обязывает писать сроки тестирования (как, например, в рубрике «Отзывы о косметике»), формат поста, о котором Вы пишете можете изучить ТУТ, то есть обязательными есть полное название, фотография, свотчи, развернутое мнение и оценка, ни слова о сроке тестирования.
Советую Вам Изучить правила и Вчитываться в текст поста перед тем, как ставить минус за пост и писать о нарушении несуществующих правил.