Забудьте о растяжках и дряблой коже после беременности. Collistar Anti-Stretch Marks Cream

Здравствуйте, милые дамы,

сегодня хочу показать Вам крем, который не оставил меня равнодушной. Беременность это то, через что проходит практически каждая женщина. Но очень сложно сохранить при этом свою красоту, упругую кожу и приходится восстанавливаться после родов. Лично я очень сильно боялась растяжек и дряблого живота (особенно насмотревшись разных фото и наслушавшись «доброжелателей»). При беременности пользовалась кремом от растяжек от марки Collistar. Тех, кому интересно, что из этого получилось приглашаю под кат.

Collistar Speciale Corpo Perfetto. Crema Intensiva Antismagliature Интенсивный крем против растяжек

Что обещает производитель:
Обеспечивает необходимый уход во время беременности или диеты.
Подтягивающий крем Collistar предупреждает появление растяжек и эффективно уменьшает уже появившиеся.
Крем против растяжек Collistar Intensive Anti-Stretchmarks Cream повышает плотность тканей, способствует обновлению клеток и улучшает общее состояние кожи.

Мое мнение:
Этим кремом начала пользоваться конце 4го — начале 5го месяца беременности. До этого животика не было, да и за кожей я ухаживаю тщательно. поэтому не видела смысла начинать раньше. Сама по себе кожа от природы у меня не супер эластична, о чем свидетельствуют юношеские растяжки с периода интенсивного роста. Обычным кремом для тела я мажусь раз в сутки, поэтому обычно утром мазалась не изменяя привычке обычным кремом. На вечер наносила на живот, грудь и область бедер крем от Collistar. Крем приятный, расходуется очень экономно, хорошо размазывается, не липкий. Быстро впитывается. Отдушка есть. Для меня она несильная и уж точно не неприятная. Туба внушительная — 400мл.
Могу сказать, что кремом я осталась очень довольна. За весь период ни одной растяжечки. Существующие не ушли, но вроде стали менее заметными. Животик у меня был достаточно большой (но я сама немаленькая — 178 см). Казалось бы, чего еще желать? Но был у меня страх, а именно обвисшего сморщенного живота после родов. Ближе к сроку я уже приглядывалась к восстанавливающим кремам, маскам, процедурам.и представьте себе мое удивление, когда я увидела в зеркале свой живот. Как будто и не рожала. Кожа была практически такая же как и до беременности! Конечно, на других частях тела она более гладенькая, но это я уже придираюсь. Не верите? Смотрим свотчи:

Вот столько у меня осталось крема после 5 месяцев использования

Вот такой вот он консистенции

А это собственно мой животик на 6й день после родов (решила сфотографировать не откладывая)

Фото без обработок!

Прошу меня извинить за легкую волосатость (последствия беременности).

Состав крема у меня не сохранился — давно покупала и уже выбросила упаковку. Собственно фото живота до родов тоже нет.

В общем, что я могу сказать? Прекрасный крем, который я однозначно рекомендую. Лучше предупредить проблему, чем потом с ней бороться.

Срок использования: 5 месяцев.
Цена: около 500 грн (~60 y.e.)

Будьте прекрасны! Я Юля и ко мне на ты.
Отличный результат!
Спасибо за пост!)
  • 03 февраля 2014, 15:47
Абсолютно с Вами согласна! Не поделиться впечатлением считаю преступлением против женщин)))
  • Ilona78
  • 03 февраля 2014, 15:42
Отличный животик! Но я думаю, это последствия наличия хорошей физической формы до беременности, а не результат пользования кремом
  • 03 февраля 2014, 15:49
Спасибо Вам. Да, я не толстенькая, но кожа все равно требует ухода. Да и крем не заявлен как корректирующий фигуру.
  • Angora
  • 03 февраля 2014, 15:48
Ваш животик великолепен!   Но дело не в креме, а в генетике! Можно обмазаться тысячью кремов, но если генетически расположены к растяжкам, то их предотвратить нельзя! И убрать, кстати тоже, кремами, можно лазерной шлифовкой. Всё остальное «развод» косметических фирм. Здоровья Вашему малышу!
  • 03 февраля 2014, 15:51
Спасибо. Ну я поэтому в посте и написала, что у меня есть растяжки на теле. Они появились еще в юности. Так что не знаю, что с генетикой, а уход свое дело делает.
  • Malishok
  • 03 февраля 2014, 18:40
У меня тоже в юности появились растяжки на бёдрах и груди, а в беременность — на животе не появилось ни одной, а на груди и бёдрах если и появились, то может одна-две, т.е в общем ничего не изменилось. Так что всё-таки крем роли особо не играет (может он смягчает, увлажняет и т.д., но если растяжке суждено быть — она будет), я склоняюсь к тому что — это скорее генетика, хотя у моей мамы их практически нет) И да, я в беременность особо ничем не мазалась, так через пень-колоду, и живот у меня тоже очень быстро пришёл в первоначальную форму.
  • 03 февраля 2014, 18:48
У меня подруга наоборот жаловалась, что там где мазала, растяжек нет, а на бедрах появились. Не знаю, совпадение ли, но после этого я стала мазать и бедра.
  • Malishok
  • 03 февраля 2014, 18:53
может живот им в принципе меньше подвержен? Или у кого-то слабое место живот, у кого-то бёдра, ну и т.д.
  • 03 февраля 2014, 19:05
Все возможно. Все мы разные. Думаю, может и разные места. А может и состояние кожи именно в момент появления растяжки. Интенсивность роста и т.д.
Ах, если бы растяжки и целлюлит разрешались кремом, было всем счастье!
Увы, на 80-90% предрасположенность к растяжкам напрямую зависит от генетики, но это, конечно, не отменяет уход за собой.

П.с. я кремами мазала все 9 месяцев, скрабом пользовалась, живот был маленький, небольшой набор веса и ни одной растяжки, но кремы тут ни причем, на 6 день талия у меня 62 см, сейчас 58. Гены.
  • 03 февраля 2014, 18:30
Ну с целлюлитом не все так радужно, правда на крема особо и не полагаюсь)))) Вы счастливица.

Но у моей мамы были растяжки.
  • 03 февраля 2014, 23:02
Вот у меня тоже все абсолютно тоже самое как у E_katerina. Мне казалось, что живот впал сразу как родила, ничего не обвисло, была самая прекрасная и стройная на постродовом отделении. Повезло с кожей, вероятно. Кремом во время беременности пользовалась два раза в день, но обычным. Кстати, у мамы моей все не так, может, я в кого- то другого в этом.
Поздравляю, кстати!!!)
  • 04 февраля 2014, 00:15
Спасибо Вам) Вы счастливица!
  • 04 февраля 2014, 00:35
На самом деле, вокруг так много идеальных молодых мамочек) прям какое- то другое поколение) все стройные, красивые.
Зато у меня другое расстройство, после годового кормления грудью размер значительно уменьшился((
  • 04 февраля 2014, 11:04
Это как? Неужели так бывает? Может Вы в принципе похудали?
  • 04 февраля 2014, 12:42
Как я поняла, это обычное дело, то есть закончила кормить и сразу в размере потеряла( ну ладно, прошло пока пару месяцев, может вернется еще)))) сейчас вешу чуть меньше, чем до беременности ( но это я прибавила)
  • 04 февраля 2014, 12:47
Думаю, все вернется на круги своя. Все таки это огромная нагрузка на организм. Дайте ему время «опомниться»)
Ах, как красиво и вдохновляюще! Очень люблю красивые фотографии и позитивные рассказы о беременности, да и вообще заметила, что никого из моих сестер и подруг беременность не испортила, только похорошели все после родов.
  • 03 февраля 2014, 18:31
Спасибо Вам.
  • plal
  • 03 февраля 2014, 16:24
Ой! А у меня тоже родинка в пупке и такая же растяжечка над пупком. Сыночек стукнул ножкой и она на глазах треснула. Больше нигде не было, а потом доча эту растяжечку добила и она стала подлинее. Больше нигде растяжек не было. При этом я ничем вообще непользовалась, т.к. было это 19 и 17 лет назад. И ничегошеньки я не знала про подобный уход.
Хорошо, что сейчас много информации и из подобных постов можно узнать, как быть в форме
  • 03 февраля 2014, 18:32
Это не растяжка, это то, что осталось от пирсинга. Да и родинки у меня нет   Спасибо Вам. Да, раньше было меньше средств.
  • plal
  • 03 февраля 2014, 21:42
Упс! Прошу прощения. Смотрела с телефона и мне так показалось.
  • 04 февраля 2014, 00:15
Бывает. Сама такая

У вас хорошая генетика кожи! И отличная фигура!
Имхо, но крем бы никак не помог, ничем, это все ваши данные изначально!
  • 03 февраля 2014, 18:33
Спасибо Вам большое, но я не совсем согласна. Я знаю свою кожу, и могу сделать вывод. Хотя средство не панацея. Это факт.

просто поймите, растяжки если появляются, то проходят не так быстро, даже если они и не большие, а вообще от растяжек нет средств, только лазер, это некоторые просто себя утешают, скупая новинки нанотехнологии производителей
  • 03 февраля 2014, 19:18
Я думаю, что если ухаживать за кожей, их можно предупредить/уменьшить вероятность появления. Может быть их бы и не было без крема. А может и были бы. Но меня поразил эффект отсутствия дряблого живота. А что они не проходят, это понятно. Но никто и не говорил, что существующие растяжки исчезли. Я тоже не верю в волшебство)

никто не пишет, что за собой ухаживать не надо-надо, просто и предотвратить их тоже нельзя, это заложено генетически-или кожа подвержена растягиванию, или нет, или в какой то степени, все
знаю много случаев, когда живут у косметологов и спят с кремами под мышкой, а растяжки все равно есть, и знаю случаи, когда ничего не делают-и ничего нет… как то беседовала с медиками, много чего говорили, смысл разговора-хороший генотип
  на 6-ой день! По вашему животу сразу-то и не скажешь, что вы рожали, тем более 6 дней назад. Хотелось бы верить, что в данном результате действительно поучаствовал крем, а не только ваши замечательные гены. В этом случае я готова покупать его за любую цену)))
  • 03 февраля 2014, 18:33
Ну я проверять не собираюсь   По крайней мере пока. Но если что, лучше подстрахуюсь.
  • Zoia
  • 03 февраля 2014, 17:04
У Вас остался состав крема?
  • 03 февраля 2014, 18:34
В посте написано, что нет, увы.
  • Baramba
  • 03 февраля 2014, 17:11
Вау! Сколько я видела животиков после родов ( и в роддоме, и у подруг), но ваш — просто вне конкуренции. Определенно — гены и прекрасная физическая форма. У моей мамы живот весь в растяжках, и я, забеременев, думала: ну уж я себе такого безобразия не позволю! Начала профилактику со второго, наверное, месяца. Оливковое масло, масло зародышей пшеницы, крем Мустелла, Лиерак и прочее, прочее, каждый божий день по три раза точно. Вес набирала минимально (к родам было плюс семь кг, из них 3700 ребенчик). Ну и что же? Однажды утром я проснулась, а на животе глубокая растяжка. К вечеру — две. Назавтра три. Я купила этот крем, носила по целому дню бандаж для беременных… Растяжки все равно появлялись.К родам вокруг пупка я была как тигр)). Сейчас по прошествии трех лет, они существенно побледнели, но ни один крем, естественно, не стер их. Это я к чему. Результат автора прекрасен, но используй она другой крем, думаю, он был бы так же хорош.
  • LeaM
  • 03 февраля 2014, 17:30
А на каком сроке стали появляться растяжки?
  • Baramba
  • 03 февраля 2014, 18:29
В семь с половиной месяцев. Помню этот день очень хорошо)
  • 03 февраля 2014, 18:36
Спасибо. Меня Мустелла не впечатлила. А потом ничего кроме Коллистар не пробовала. Я не говорю, что крем панацея, но кто знает, возможно не занимайся Вы собой, растяжек было бы еще больше.

• LesYA86
  • 03 февраля 2014, 17:28
Эх, правда это не совсем генетика а гормон надпочечников — кортизол который разрушает эластин и коллаген.
Вы просто отпадно выглядидете. Чтоб я так же жила!
  • 03 февраля 2014, 18:37
На 6-ой день и такой животик? Это просто чудо какое-то! Подскажите, вы до беременности занимались спортом, качали пресс? И укажите, пожалуйста, соотношение роста-веса до беременности.О такой форме после родов можно только мечтать!
  • 03 февраля 2014, 18:39
Ну если честно, то нет. Лентяйничала (незачем было и времени не было). Просто много ходила, хорошо питалась и тд и тп. Ну и в беременность также. Соотношение 57кг/178см. Сейчас еще и похудала
  • SOVkA
  • 03 февраля 2014, 17:51
Отличный животик! Держите и дальше себя в форме, Вы великолепны! Поменьше недоспанных ночей Вам :)
  • 03 февраля 2014, 18:39
Спасибо Вам.
  • Yamanya
  • 03 февраля 2014, 18:01
Вау какой живот!   У меня растяжек не было (тоже активно мазала кремами-лосьонами), но вот вид на 6-й день после родов был ужасный… По размеру как 6-й мес беременности и дряблые мышцы и кожа. Как вспомню так и вздрогну.
И о да, волосатый был как у шашлычника Вано   и кожа темного цвета с полоской вдоль всего живота…
Спасибо Вам за обзор, я запомню этот продукт, вдруг решусь еще раз забеременеть, буду знать чем надо пользоваться.
  • 03 февраля 2014, 18:41
Пожалуйста. У моих соседок по палате тоже так было. Но живот спадет, это не проблема. Мне кажется наоборот, когда резко спадает, хуже. А так есть время постепенно подтянуть кожу вместе с уменьшением животика.
  • unda
  • 03 февраля 2014, 19:39
Все тут про генетику пишут, а мне всё-таки кажется, что и от крема есть эффект. Хочу в это верить )
  • 03 февраля 2014, 21:10
Ну я тоже так думаю. Все-таки, как ни крути, а ухоженная женщина выглядит лучше неухоженной, какой бы генотип у той не был.
Отличная вещь! А не подскажите, этот крем можно применять для бюста во время беременности? Он универсальный в этом плане, или только для живота- бедер? И еще, кожа в области пирсинга (а именно участок кожи между дырочками) у Вас ничуть не растянулась? У меня во время первой беременности именно на этом месте появилась маленькая и к счастью единственная растяжка…
  • 03 февраля 2014, 21:17
Я пользовалась им и для груди. Растяжек я не вижу. Надеюсь уже и не будет. Кожа в области пирсинга во время беременности растянулась конечно же, но сейчас все в норме и именно растяжек нет. Правда я там особое внимание уделяла. Вообще область вокруг пупка хорошо «прорабатывала».
  • 04 февраля 2014, 00:37
А я., кстати, сразу после рд снова одела пирсинг) так приятно сразу стало)))