02.02.2014

Мои спасители - маски для сухой кожи лица

Найти маску, которая решает твои проблемы, очень тяжело. Испробовав много увлажняющих масок, я определила для себя два фаворита, о которых я хотела вам рассказать

Моя кожа: сухая; чувствительная, склона к покраснениям; шелушится.

1. Origins Drink Up Intensive Overnight Mask

Прочитав многочисленные восторженные отзывы, решила, что срочно нужна эта маска. Не поверите, но я ходила по магазинам в поисках ее наверное неделю, нигде не было в наличии…   Продавцы разводили плечами, уже подумала, что не судьба мне ее попробовать, но мне улыбнулась удача
Описание: итак, эта ночная увлажняющая маска для сухой кожи с авокадом, персиковым маслом, и с морскими водорослями. Пахнет персиком ням-ням; текстура приятная, густая, но на удивление нежирная, чем грешат многие маски для сухой кожи лица.

Состав: Water, Rosa Damascena (Rose) Flower Water, Myrtus Communis (Myrtle) Leaf Water, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Water, Glycerin, Cetyl Alcohol, Glyceryl Polymethacrylate, Dimethicone, PEG-75, PEG-8, Glycereth-26, Sorbitan Stearate, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil, Prunus Amygdalus Amara (Bitter Almond) Kernel Oil, Rosa Damascena (Rose) Flower Oil, Cinnamomum Camphora (Shiu/Camphore Leaf) Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Osmanthus Fragrans (Osmantus Absolute) Flower Extract, Ribes Nigrum (Blackcurrant) Seed Extract, Linalool, Limonene, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Cladosiphon Okamuranus Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Triticum Vulgare (Wheat Bran) Extract, PEG-100 Stearate, Sucrose, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Wax, Panthenol, Pantethine, Cetyl Ethylhexanoate, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Punica Granatum (Pomegranate) Sterols, Tocopheryl Acetate, Oryzanol, Bisabolol, Caprylyl Glycol, Caffeine, Hexylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Dextrin, Potassium Carbomer, Disodium EDTA, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol

Применение: за полчаса до сна очищаю свое лицо тоником и наношу маску тонким слоем и иду спать. Ничего не прилипает к подушке – проверено, потому что лицо как губка впитывает всю маску. Пользоваться можно не более двух раз в неделю.
Вывод: утром эффект просто ВАУ-ВАУ: покраснений нет, шелушений тоже, кожа становятся гладкой, упругой, мягкой. Заметила, что цвет лица стал более здоровым, в зимний сезон использую маску чаще т.е. два раза в неделю, для лета эта маска не совсем подходит, так как тяжеловата; безусловно соотношение цена-качество на 5+

Цена: 24 $ за 100 ml
Оценка: 5+

2. Hormeta Moisturizing beauty mask
Hormeta – профессиональная швейцарская косметика. А если я вижу слово профессиональная, то сразу беру. Перед этим изучила серии, которые предлагает Hormeta. Мне подошла линия для питания и защиты сухой кожи и решила начать свое знакомства с маски «увлажняющая маска красоты». Запах приятный, текстура густая белого цвета. Производитель обещает, что маска восстановит нарушенный эпидермальный барьер и водно-минеральный обмен

Состав: каолин, морковный и томатный сок, кукурузное масло, масло зародышей пшеницы и миндаля; сафлоровое масло; микроэлементы: Cu, Mg, Mn, Zn, Fe.

Применение: очищаю кожу лица, маску наношу тонким слоем с помощью кисти, маска застывает на лице и спустя 20 минут смываю теплой водой, использовать ее можно 1-2 раза в неделю.
Вывод: эффект шикарный, если вам нужно экстренно увлажнить лицо – то это то, что вам нужно. Кожа становится мягкой, бархатистой всего за 20 минут. Крем после маски не наношу, не вижу смысла. Маска имеет накопительный эффект, я уже использую второй тюбик, одного тюбика хватает примерно на 4-5 месяца.
P/s 40 $ за 50 ml — конечно, не очень бюджетно, но в российских интернет-магазинах цена еще больше ~ 3000 руб. кошмар

Цена: 40$ за 50 ml

KateFS 03 февраля 2014, 09:53
У меня тоже такая масочка от Origins, мне нравится, пользуюсь давно :)
Jennie301 03 февраля 2014, 18:52
а другие масками Origins пользовались?) Как-то не знаю стоит ли покупать обычную Drink Up, как я поняла она слабее чем ночная…
KateFS 03 февраля 2014, 19:08
Да, пользуюсь еще очищающей и которая «спасение за 10 минут» (вроде бы так называется). Мне они все нравятся :)
Anaela 03 февраля 2014, 11:07
Спасибо, что напомнили мне про маску Ориджинс) Была у меня такая, очень нравилась)
Jennie301 03 февраля 2014, 18:52
и Вам спасибо, что читаете