03.02.2014

Уход для лица: Filorga простая и немного Filorga Professional

Всем привет,

хочу поделиться моим опытом использования аптечной косметики Filorga.
Речь пойдет о 4 средствах из «аптечной» линии, и об 1 креме для глаз из «профессиональной» Филорги:
— Meso-C Multivitamine Radiance Treatment — 21-дневный витаминный курс для сияния кожи, 3 ампулы по 10 мл
— Sleep&Peel Resurfacing night cream — ночной разглаживающий крем, 50 мл
— Hydra-Filler Pro-youth boosting moisturizer — увлажняющий крем для лица, 50 мл
Hyal-Defence hyalyronic acid protection serum — cыворотка антигиалуронидазная, 30 мл, у меня куча пробников
Filorga Professional Eye contour with cell extracts — крем для глаз с клеточными экстрактами, 15 мл

Вводные данные:
Мне 30 лет, кожа комбинированная в сторону жирности летом, тонкая, массовыми высыпаниями, комедонами, излишней чувствительностью я не страдаю, в целом считаю, что особых проблем у меня нет, есть мелочи — то пятнышко от застарелого прыща, то черные точки, если переесть шоколадок. Хочется стандартного — увлажнения, антивозрастной профилактики, чтобы ничего не забивалось и не облазило, проще говоря — хорошего ухода.
Про Филоргу я знала давно, но никак не доходили руки распробовать ее как следует. Единственное, что у меня было из средств марки — крем для глаз Optim Eyes, впечатление оставил положительное. В конце 2013 совпало так, что закончился уход, которым я пользовалась более полугода до этого, нужно было брать что-то новое — крем и для лица и для глаз, какую-нибудь маску, плюс зима — вроде как подходящее время для экспериментов с пилингами, плюс на косметисте на глаза попался отзыв на что-то филорговское. В общем, я почитала, посмотрела, прикинула по ценам и заказала с французского сайта много всего и сразу, а потом дозаказала еще. С тех пор прошло около 2 месяцев — самое время оставить отзыв и подвести некоторые итоги.
Буду перечислять средства в том порядке, как я начала ими пользоваться.

Filorga Meso-C Multivitamine Radiance Treatment

Развернутое мнение:Не буду долго расписывать особенности упаковки и пр., все уже было много раз сказано до меня. Единственное, отмечу, что, кажется, моя упаковка внешне немного отличалась от тех, на которые я читала отзывы. То ли новая версия, то ли просто потому что европейская, а у нас продают что-то локализованное. 3 пузырька по 10 мл, к ним прилагается крышка-пипетка. 1 пузырек — на одну неделю, по истечении этого срока средство хоть и не протухает молниеносно, но вся полезность в нем испаряется, поэтому смысла экономить нет.
Могу смело сказать, что 10 мл — это много на одну неделю. Я умазывалась им очень щедро, каждое утро лицо+шея+оставалось на декольте. Думаю, если 2 потенциальных пользователя живут вместе, то можно смело брать один набор на двоих, на два лица там хватит с запасом.
Я не ждала от средства каких-то преображений, чтобы было невзрачное «до», а потом — ах! и помолодевшее на 10 лет «после», потому что, ну, вроде как дела у меня пока не настолько плохи, да и в омоложение за 21 день я не очень верю. Поэтому я брала этот курс как профилактику, некоторое время посомневавшись между ним и сывороткой Meso+.
Что я в итоге получила.
Из хороших моментов: да, положительный эффект я действительно почувствовала. Не думаю, что он явно заметен со стороны, но я знаю, что он есть. Улучшился цвет лица, кожа стала как бы мягче, живее. То есть было ощущение, что да — профилактика действительно проведена. Ни на морщины, ни на черные точки, ни на темные следы от прыщей сыворотка не оказала никакого эффекта, но он в общем-то и не был заявлен.
Из нехороших моментов: сыворотка ощутимо сушит. После первой недели применения у меня начали облезать крылья носа, а облезают они отнюдь не часто. В продолжение к нехорошим моментам, ближе к третьей неделе использования под глазом (там, где стык «нормальной» кожи щеки и тонкой кожи под глазом) образовался маленький красный участочек. Заметила его не сразу, в итоге к концу курса он превратился вот в это:
Красное шелушащееся раздражение, периодически чешется и облазит. Никогда в жизни ничего подобного не вылазило, тем более в таком месте. Может, это такое совпадение и дело совсем не в Филорге, но как-то очень уж совпало по срокам, плюс один раз мне хватило ума намазать это место Мезо-маской (о ней речь дальше) в итоге 3 дня под глазом был вспухший красный рубец. Из чего делаю вывод, что какие-то компоненты мне явно не подходят или являются для меня слишком сильными.
Повторять 21-дневный курс, наверное, в ближайшие годы не буду, на следующую зиму подумаю про Meso+.
Срок использования: 1 курс длиной 21 день
Оценка:
как средство для борьбы с тем, с чем заявлено — скорее 5
лично для меня — ближе к 3, слишком сильное и аллергичное
Цена: 39 евро + 19 евро доставка всей посылки

Filorga Sleep&Peel Resurfacing night cream

Кратко от производителя: Ночное восстановление структуры кожи. «Отдохнувшее» лицо. Кожа ровная, сияющая, нежная на ощупь.
Развернутое мнение: С нетерпением ждала, когда закончится 21-дневный курс сыворотки, чтобы испытать крем в действии, потому что одновременно их использовать не рекомендуется (да я бы и не рискнула). После «привета» под глазом я выдержала неделю после сыворотки, и потом уже приступила к крему. Щедрый инет-магазин положил мне кучу пробников, поэтому вот уже месяц я пользуюсь ими, а заказанная банка так и стоит нераспечатанной.
Крем достаточно экономичный, легко распределяется, пахнет, эээ, пилингом. Наносить полагается на сухую кожу, на ночь.
Первые дни использования ознаменовались тем, что на лбу, абсолютно чистом и гладком, вылез гигантский прысч. Потом такой же вылез в еще более непотребном месте — ровно посреди щеки, где у меня, казалось бы, физически негде ему возникнуть — там еле заметные поры и чистая кожа. О таком эффекте от применения я читала, поэтому покорно продолжала мазать дальше. Больше тьфу тьфу ничего не полезло, что очень радует.
Эффект от пилинга в целом — опять никаких «до» и «после». Вообще, я взяла крем скорее из любопытства и «за компанию» с остальными средствами, нежели чем от реальной необходимости. У меня нет особых противопоказаний к пилингам, я активно пользовалась Холи Лендовским Альфа пилом, Лактоланом, периодически пользуюсь азиатскими пилингами-скатками, могу пройтись просто скрабом.
По моим ощущениями Sleep&Peel вроде как оказывает какой-то положительный эффект, опять же, закрыт вопрос с ночным кремом, но никаких принципиальных изменений я не замечаю. Явного влияния на черные точки или морщины нет, но мои черные точки, по хорошему, берет только ручная чистка или многонедельное применение маски мед+аспирин. С утра лицо не блестит, не сухое, хуже, в общем, не делает, надеюсь, что делает лучше.
Оценка: 4, вряд ли буду повторять
Цена: 33 евро + доставка

Filorga Hydra-Filler Pro-youth boosting moisturizer

От производителя: Вся мощь гиалуроновой кислоты для восстановления молодости кожи. Уникальная формула объединяет 2 вида гиалуроновой кислоты, действующих синергично, для глубокого увлажнения и восстановления кожи.
Развернутое мнение: Этот крем я хотела, пожалуй, больше всего, в то же время колебалась между ним и Iso-Structure (который продавался в наборе с 2 другими средствами с хорошей скидкой). Решающую роль в выборе сыграло то, что судя по отзывам, Гидра-Филлер имеет более легкую консистенцию и более матовый финиш, а я не люблю тяжелые дневные кремы.
Мои ожидания оправдались частично — финиш у него действительно матовый, а вот текстура могла бы быть полегче. Наносится крем легко, не могу сказать, что он супер-экономичный — для этого он густоват, впитывается быстро, блеска не оставляет, пахнет стандартно по-филорговски. Увлажняет хорошо, с косметикой не конфликтует. На лето я бы его брать все же не стала, в нем нет СПФ плюс на лето хотелось бы чего-то полегче (но это лично мои заморочки). Хороший приятный крем, поры не забивает, покраснений не вызывает, но на свою аллергию я его все же стараюсь не мазать.
Цена: 28 евро + доставка

Filorga Hyal-Defence hyalyronic acid protection serum

Вообще средство выглядит вот так (фото из интернета, простите): но у меня было штук 10-15 пробников, которые выглядят вот так:
От производителя: Защищает молодость кожи, сохраняя гиалуроновую кислоту в дерме. Сияющая, гладкая, наполненная объемом кожа. Уход на основе комбинации оригинальных растительных ингредиентов для тройное защитного действия на гиалуроновую кислоту, содержащуюся в клетках дермы.
Развернутое мнение: Сомневалась, не заказать ли это средство в пару к крему, в итоге не стала, но раз уж положили пробников, то обязательно решила потестить.
Использую сыворотку по утрам. Расход у нее по моим ощущениям больше, чем у крема, текстура в меру жидкая, впитывается очень быстро и не оставляет никакого блеска. Если честно, особого увлажнения я тоже не ощущаю — после того, как она впиталась, вполне может проступить какое-нибудь шелушение на крыльях носа и вообще нет ощущения увлажненности. Кремом после нее пользоваться обязательно, при этом пару раз крем у меня умудрялся с нее скататься.
Наверное, даже рада, что не купила ее, хотя мысли были, потому что соотношение объем/цена по сравнению с кремом не самое гуманное (30 мл стоят 31 евро), расход явно больше, а эффект для меня сомнителен.
Оценка: 4-, совершенно не мой маст-хев
Цена: полная версия 31 евро + доставка, мои пробники — бесплатно

Filorga Professional Eye contour with cell extracts

От производителя: Тончайшая структура и тщательно отобранные активные ингредиенты избирательно воздействуют на наиболее чувствительные участки кожи. Возвращает тонус коже вокруг глаз.
Действующие вещества: Клеточные экстракты, Эластин 5%, Коллаген 2%, Гиалуроновая кислота 1%, Немецкий кунжут 1%, Витамин А 0,1%, Витамин С 0,1%, Витамин E/F 0,1%

Развернутое мнение: Раз уж я начала использовать Филоргу, то хотелось идти до конца. В аптечной линии для глаз представлено только одно средство — крем Optim Eyes. Он у меня был, оставил положительное впечатление, но хотелось чего-то бОльшего — больше питания, больше увлажнения, какого-то действия на морщины (с моей тонкой кожей они появились у меня уже достаточно давно и исчезать не собираются). Нашла в интернете информацию о профессиональной линии, правда, отзывов было мало, а цены были просто конские. Недолго думая, нашла в гугле английский инет-магазин, и заказала крем оттуда.
На фото видно, что упаковка у крема по сути такая же, как у его «простого» собрата — пластиковая туба, выкручивающаяся помпа, отличается только цвет. Состав тоже сфотографировала, надеюсь, его видно.
О креме: в отличие от аптечных, не имеет никакого запаха. Цвет белый полупрозрачный, текстура похожа на Optim Eyes, но в отличие от него крем впитывается ну очень быстро и не оставляет за собой абсолютно ничего. Вот так — он был и его нету. Нет ощущения мягкости, увлажненности. При этом не могу сказать, что крем какой-то силиконистый, скользкий или «сухой». В общем, загадка. Может, он и правда моментально доставляет в кожу все те клеточные экстракты и коллагены, про которые написано в составе, но визуально и по ощущениям это никак не заметно. Исправно мажусь им почти месяц и могу констатировать — ни жарко ни холодно. Такой же купила для мамы (чо уж, заказывать так заказывать) — она призналась, что забросила его дня через 3-4, потому что для ее возрастной кожи он слишком супер легкий.
Срок годности у него 12 мес. после вскрытия, поэтому думаю отложить его до лета.
Оценка: пока что 3, дальше посмотрим
Цена: 22 евро + 8 евро доставка

— По поводу фотографий, по которым можно было бы сравнить до и после. Я сделала фотографии после 21-дневного курса Meso-C, через несколько дней использования Sleep&Peel, хотела отследить динамику. Но могу сказать, что никаких явных изменений, которые мог бы уловить фотоаппарат, не произошло, их вижу разве что я сама. Поэтому просто помещаю фото, каждый сам сделает вывод о состоянии кожи (фото без косметики при дневном свете, на щеке след от того самый прыща, которого там не должно было быть, под глазом виднеется аллергия):

— Еще у меня есть — Meso-Mask Anti-wrinkle lightening mask — разглаживающая маска, придающая сияние коже, 50 мл. Не имею права оставить о ней отзыв, т.к. пользовалась ей меньше 14 раз, поэтому просто напишу, что маска принимала участие в комплексном уходе «от Филорги». Если банки хватит на 14 использований, когда-нибудь потом допишу про окончательный результат.

Lalila 03 февраля 2014, 00:58
Видимо, 8% витамина С вам многовато, вот и дало то, что есть. Да и каждое утро это часто по идее.
Антигиалуронидазная сыворотка рановата вам все таки в вашем прекрасном возрасте)
Спасибо за обзор
Morose 03 февраля 2014, 11:52
Некоторые в моем возрасте уже плотно сидят на мезотерапии. Я пока что решила мазаться, а не колоться :)
А каждый день наносить сыворотку — там вся суть в том, чтобы промазать 21 день, это «цикл обновления кожи» или что-тов этом духе. Мазать реже нет смысла, да и средство не хранится.
Tinka-Alevtinka 03 февраля 2014, 01:27
Ух ты, спасибо вам за такой объемный пост! Я пока большая поклонница Sleep&Peel от Филорги, и собираюсь продолжать знакомство
Rossetto 03 февраля 2014, 02:42
Это не рано, ничего? Мне почему-то казалось, что Филорга — это уже поближе к 30 и после.
Tinka-Alevtinka 03 февраля 2014, 11:03
Сама марка эта не позиционируется, как возрастная. Там есть некоторые продукты, которые именно анти-эйдж, но в целом она против конкретных проблем и пор потребностям. Я хотела уход с кислотами, и как-то ничего лучше, чем Филорга, не придумала)) Советовалась со своим косметологом — она тоже ничего против не имеет)
Morose 03 февраля 2014, 11:45
Если вы мне, то мне как раз есть 30, почти 31 :)
До этого несколько лет пользовалась Виши Олиго 25, но его сняли с производства, и в целом есть ощущение, что «просто увлажнялками» мазаться уже недостаточно. Плюс тонкая кожа, морщины у меня лет с 20 и потихоньку только прибавляются.
Могу в целом так сказать — у меня нет ощущения, что Филорга это мне «рано». Скорее некоторые средства для меня слишком сильные, но и через 5-10 лет они скорее всего были бы для меня слишком сильными, ведь если кожа тонкая сейчас, то через 5 лет она не стала бы внезапно толстой и пористой.
Rossetto 03 февраля 2014, 13:51
Нет-нет, не вам. К вам в этом плане нет вопросов)
Morose 03 февраля 2014, 11:54
Да не за что.
Правда, в 20 лет там наверное особо больше и нечем пользоваться, разве что Optim-Eyes
JuliaGrig 03 февраля 2014, 12:16
Думаю маска тоже не повредит, тем более курсом. Все это не от возраста, а от состояния кожи зависит.
Rossetto 03 февраля 2014, 13:54
Вот мне тоже так показалось, поэтому и уточнила у девушки)
Rinnyshka 03 февраля 2014, 01:58
Мне 31 и мне косметолог, кроме мезо маски, ничего не советует еще, я часто спрашивала о Филорге, т.к. на нее много отзывов хороших.
Прекрасно подошла Кора, пожинаю первые хорошие результаты, очень рада, купила тоже по отзывам, но она хоть если и заявлена после 35 например, то не такая агрессивная, раздражений никаких…
Rossetto 03 февраля 2014, 02:36
upd
извините, ответ был не вам, конечно же) промахнулась с кнопкой
Rossetto 03 февраля 2014, 02:36
А аллергия у вас прошла в итоге? Побледнела? Или ещё рано?

Спасибо за пост, всё описано очень чётко и понятно.
Morose 03 февраля 2014, 11:48
Да не за что, надеюсь, мой опыт кому-то поможет. Я перед покупкой прочитала ВСЕ отзывы, какие нашла :)
Аллергия с переменным успехом. Сначала пыталась лечить ее как аллергию, мазала мазью+пила таблетки и гель, покраснение ушло, шелушение осталось. Сейчас просто не наношу никакую косметику, после умывания мажу Д-пантенолом и ее почти не видно
Inna19 18 января 2018, 03:12
Это не аллергическое было у Вас проявление, а именно ожог, т.к витамин С в кислой форме идет как легкий пилинг для кожи и наносить его на область вокруг глаз не рекомендуется. А повторное нанесение только его усилило. Поэтому нужно было именно Пантенолом мазать.
fabulous_iry 03 февраля 2014, 05:54
Очень было интересно почитать о Филорге. Кожа у вас в отличном состоянии  .
Morose 03 февраля 2014, 11:54
JuliaGrig 03 февраля 2014, 08:22
На мезо-с тоже была аллергия, даже не смогла допользоваться, куда два вторых девать даже и не знаю, про мезо маску согласна с вами — видимый эффект на 2 дня, потом на круги своя, но почему то систематически заказываю ее к весне, чтобы пробудить кожу от зимней спячки, Optim Eyes у меня обычный, но я пока не так долго им пользуюсь чтобы судить о нем, брала его из за быстрой впитываемости, хорошего увлажнения и для профилактики моей близорукости, пока довольна.
На очереди меня ждет пилинг, пока солнце не активное.
Спасибо за пост, люблю читать про эту марку)
Essence_N 03 февраля 2014, 10:05
Как вовремя Ваш пост, я как раз присматриваюсь в Филорге! У Вас кожа в хорошем состоянии))) Хорошая реклама))) Но мне 26, думаю для всяких сильных штук рановато, а мезо маска подойдет)
Morose 03 февраля 2014, 11:58
Справедливости ради — на фото кожа практически такая же, как она была до использования Филорги вообще, разницы кроме меня, наверное, никто никогда и не заметил бы )
Честно, средства неплохие, но достаточно сильные. Точно не советовала бы никому, кто сильно молодой или есть проблемы с аллергиями, покраснениями итд
ShurshurA 03 февраля 2014, 10:22
Маска — да. Отличная штука. Где-то через два месяца пользования 1 раз в неделю у меня появился более стойкий накопительный эффект.
Morose 03 февраля 2014, 11:58
У меня пошел второй месяц, пока затрудняюсь, есть ли накопительный эффект, и, если честно не помню, был ли он обещан вообще
Yana_law 03 февраля 2014, 10:31
Год ходила вокруг филорги и купила, пользуюсь с конца декабря, даже дневник «красоты» завела, чтобы фиксировать изменения. И что я вижу что если три дня подряд мазать на ночь Sleep&Peel, лезут подкожники, на черные точки эффекта тоже пока 0, но он и не должен бы что-то делать, хотелось выровнять рельеф кожи, стянуть поры, но пока ничего, мажу дальше, уже три раза сделала маску) приятная масочка, никакого вау. Впереди Меsо С и крем для глаз вместе с Hyal-Defence hyalyronic acid protection serum. Надежда умеряет последней
Morose 03 февраля 2014, 12:01
Удачи с использованием :) Я вот делала не совсем правильно — сначала курс Мезо-С, потом взялась за пилинг-крем. По-хорошему стоило бы сначала пройти курс какого-нибудь пилинга, а потом уже привносить витамины, по крайней мере мне позже косметолог так сказала
Yana_law 03 февраля 2014, 12:05
Спасибо) лишь бы не навредить. Ну тогда у меня все правильно, так как перед пилинг кремом у меня были хим. пилинги у косметлога
KSeniia_S 03 февраля 2014, 10:58
Спасибо за пост, больше всего интересовал крем Hydra-Filler Pro-youth boosting moisturizer, надавали мне его пробников, но я все не решаюсь опробовать. Скажите, я не разбираюсь в составах, он не провоцирует появление пигментных пятен?
Morose 03 февраля 2014, 11:40
Я в составах тоже, если честно, не очень, но по идее не должен, потому что заявлен же как увлажняющий, а не кислотный итд. Вот СПФ в нем нет, по крайней мере явно об этом не написано, поэтому ближе к лету я буду брать что-то другое. Просто попробовать, особенно зимой — вряд ли он вызовет что-то ужасное.
Garina 03 февраля 2014, 12:07
Спасибо за пост. Мне 25, и я убедилась, что лучше буду продолжать колоть, чем мазать
Tanya-Samara 03 февраля 2014, 14:09
С такими шелушашимися пятнами я ходила дня три после того, как додумалась нанести крем с убойным процентом витамина С на сыворотку с еще более убойным С:)
Morose 03 февраля 2014, 17:09
Ну вот. Вы их потом как-то выводили, или само прошло?
Tanya-Samara 03 февраля 2014, 20:47
Мазала детским кремом:)
kalifornika 03 февраля 2014, 16:06
Потрясающий отзыв, прямо в тему. Как раз собираюсь заказывать Филоргу :) Спасибо!

Ps: поделитесь в личку, пожалуйста, что за таинственная маска мед+аспирин от черных точек
Morose 03 февраля 2014, 17:09
Написала в личку
gjkbyf 26 сентября 2015, 18:16
Спасибо за пост) у меня в это лето была Гиал- Дефанс как же она меня спасала!). Жаль с производства её сняли… Пользуюсь филарго давно ( мне 43) нравиться многое- с вит с я не брала бы ( у меня аллергичная кожа) ещё структура сыворотка сушит и в мезо плюс вит а — мне тоже нельзя- остальное все на ура…
Inna19 06 февраля 2018, 15:08
Добрый день. Напишите, пожалуйста в личку, где брали профессиональную Филоргу, на каком английском сайте, цены в России на нее просто не реальные. Спасибо.
Morose 06 февраля 2018, 17:27
Не могу написать вам в личку, она у вас, кажется, отсутствует, тк вы читатель, а не автор. В двух словах — я брала на каком-то английском сайте, он похоже уже и не работает. Попробуйте погуглить, смотрите европейские/американские сайты, главное, чтобы к нам доставляли