11.12.2010

Cредства для снятия макияжа с глаз Derma Ecolia от Dr. Pierre Ricaud

У меня очень чувствительные глаза. Перепробовала много средств для снятия макияжа, получала в итоге — покраснение, зуд, отеки, сухость кожи. Делая заказ кремов Пьер Рико, решила попробовать и средства для снятия макияжа с глаз. Покупка оказалась очень удачной. Теперь использую только эту «смывку» не только для глаз, но и снимаю косметику с лица.

Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia Dual-Phase liquid eye make-up remover Двухфазное средство для снятия макияжа с глаз.
От производителя: «Специальная формула для стойкого макияжа глаз. Это двухфазное средство для снятия макияжа успешно справляется даже с самым стойким и изысканным макияжем, не раздражая чувствительную кожу вокруг глаз. Оно очень просто в использовании: взболтайте флакон, чтобы смешать две фазы, нанесите средство на ватный тампон и аккуратно снимайте макияж с глаз. Лаборатории Dr. Pierre Ricaud выбрали активный компонент Derma Ecolia, полученный из натурального сахара, из-за его способности питать полезную флору и поддерживать микробиологическое равновесие кожи.
Используйте это средство вечером.
Хорошо взболтайте флакон до достижения однородной консистенции лосьона. Нанесите его смоченным ватным тампоном и оставьте на 2-3 секунды, чтобы «растворить» косметику. Затем аккуратно совершайте тампоном движения по направлению от внутреннего к внешнему уголку глаза, не натирая глаза. Повторяйте процедуру до полного отсутствия следов косметики.»
Мое мнение: Без запаха, состоит из двух частей – маслянистой и лосьона. Одна часть средства прозрачная, вторая часть голубоватого цвета. Флакон твёрдый, поэтому нажать на него не получится, а ждать, пока средство вытечет на ватный диск, у меня не хватает терпения — просто откручиваю крышку. Макияж снимает легко. Как снимает водостойкую тушь — ничего не могу сказать, т.к. такую тушь вообще не использую. Кожу не раздражает. Мои глаза, очень чувствительные к косметическим средствам, на это средство не реагируют, чему я рада. После этого двухфазного средства на лице остается чуть маслянистая пленочка. После «двухфазки» использую очищающий лосьон. Объем – 100 мл.
Оценка – 5 ( заказываю в интернет-магазине)
Цена — 450 руб. (со скидкой — 290 руб.)

DERMA ECOLIA Sweet Water make-up remover Очищающий лосьон для чувствительных глаз.
От производителя: «Специальная формула для чувствительных глаз
Этот очищающий лосьон позволяет быстро и бережно удалить косметику, не раздражая чувствительную кожу вокруг глаз благодаря успокаивающему действию васильковой воды. Он прошел дерматологический и офтальмологический контроль во Франции. Содержащийся в лосьоне активный компонент Derma Ecolia, полученный из натурального сахара, питает полезную флору и поддерживает микробиологическое равновесие кожи. Лосьон позволяет быстро и бережно удалить косметику, не раздражая чувствительную кожу вокруг глаз благодаря успокаивающему действию васильковой воды. Уровень pH соответствует pH слезной жидкости. Используйте средство вечером. Хорошо смочите средством ватный диск и приложите его на 2-3 секунды к каждому глазу, чтобы «растворить» косметику. Затем аккуратно совершайте тампоном движения по направлению от внутреннего к внешнему уголку глаза, не натирая глаза. Повторяйте процедуру до полного отсутствия следов косметики.”
Мое мнение: Это мой самый любимый лосьон. Прозрачный, без запаха. Флакон твердый. Дозатор не использую, мне проще крышечку отвернуть. Глаза не раздражает. Использую лосьон после применения двухфазного средства. Кожа чистенькая и нежная. Объем 100 мл.
Оценка – 5 + + + + + + + +
Цена – 450 руб. ( со скидкой в интеренет-магазине – 290 руб.)
Делаю заказы, когда есть скидка на мои любимые средства. Посылка идет примерно 2 недели, поэтому покупаю сразу несколько флаконов. Уж лучше у меня полке будут стоять «запасы», чем в какой-то момент мои глазки будет нечем отмывать от боевого раскраса.
С уважением, Юлия.

Apellsin 11 декабря 2010, 17:43
Я тоже люблю «про запас» покупать))) гели для душа, крема для рук беру сразу не меньше 3х штук)))
FenikSa 11 декабря 2010, 17:52
Надя, я уже даже вынуждена делать «запасы», т.к. очень сложно подобрать косметические средства, которые у меня не вызовут аллергию…
Apellsin 11 декабря 2010, 17:57
Угу, аллергия это зло. Я выше не так написала, не гели для душа, а крема для душа, ибо от гелей я почему-то чешусь. А вот крем нормально кожа воспринимает.
Teana 11 декабря 2010, 18:05
спасибо за пост! надо бы попробовать!
sheba 11 декабря 2010, 19:23
у меня есть двухфазная ПР, неплохая. Но для меня она не лучше многих других, хорошо, что Вам идеально подошли средства!!! Сегодня мне посылка ПР пришла, взяла пилинг этой серии, опробую на днях   )))
Apellsin 11 декабря 2010, 19:36
Елена, а какие еще хорошие средства есть у этой марки? (сорри за оффтоп)
sheba 12 декабря 2010, 15:06
я в этой марке не сильна, просто как то подруге помогала «добить» заказ через имаг, выбрала двухфазку- средство ходовое и каждый день используемое, а в последний раз выбрала пилинг-но его я ещё не пробовала ни разу… Можете вот здесь почитать, это форум по каталожной косметике и распространяемой через инет, где пользователи как раз обсуждают средства именно Пьер Рико, Даниэль Жуванс (в ДЖ у меня даже есть свои любимки))) и Ив Роше.
shoppingzone.ru/forum/index.php
FenikSa 13 декабря 2010, 05:57
У ПР мне некоторые крема нравятся, мамуля моя тоже ими часто пользуется. Но все же это уход после 30-35…