Yves Rocher Bio Stay Fresh Deodorant With Organic Aloe Vera

Дезодорант без соли алюминия.

Уже несколько лет я пользуюсь дезадорантами без солей алюминия, и в последнее время я нахожусь в вечном поиске идеального для меня дезодоранта. Этот был приобретен на смену Корресу в надежде на то, что окажется лучше греческого собрата. Не оказался. Даже при условии того, что в летнюю жару Коррес меня прилично разочаровал непродолжительным временем работы и желтыми разводами на белых вещах, дезодорант Ив Роше умудрился стать первым моим дезодорантом, который после двух недель использования был отправлен в мусорное ведро. Всегда стараюсь дать продукту шанс, но тут сразу решила, что это бесполезно. Единственный его плюс для меня – это приятный, свежий аромат во флакончике. А минусы можно перечислять очень долго:
1. Засыхает на коже пленкой, которая во время движения руками начинает комковаться и отваливаться ошметками.
2. Держит запах ровно пол часа, пока я добираюсь до работы, а дальше я пахну, извините, но кошачьей мочой. И это при том, что на улице зима, даже думать не хочу, чем бы я пахла летом в жару +30?
3. Дальше классическая проблема многих дезодорантов – белые пятна на черном и желтые на белом. Причем эти пятна трудно, а в некоторых случаях вообще невозможно отстирать! Мне пришлось выбросить белую футболку т.к. я не смогла привести ее в носибельный вид после этого дезодоранта!

По-моему, уже этих трех причин достаточно для того, чтобы навсегда избавиться от этого дезодоранта и вспоминать о нем, как о страшном сне.

Состав
Цена: примерно 200 руб.
Срок использования: 2 недели.

Ваша Оксана.
  • ladyNSK
  • 31 января 2014, 21:24
По-моему, Вам компания Ив Роше должна возместить ущерб, нанесенный Вашей одежде и подарить карту на шоппинг в какой-нибудь сети магазинов. А так же прекратить выпуск этого (...) и отозвать свою продукцию.
Я, помнится от нивеевских антиперспирантов получала желтые/белые пятна.
Я за — очень люблю гели для душа и бальзамы для губ этой марки, затарилась бы основательно! Спасибо за такой искренний коментарий!
Я тоже недавно повелась на положительный отзыв и купила «ЭТО»
Такого ужасного дейзика у меня никогда не было
Во флакончике-то у него аромат ничего, но когда он смешивается с запахом пота — выходит аццкая смесь
Мне кажется, что я без него даже меньше потею
Да, да, и я о том же — запах во флаконе и на теле это две диаметрально противоположные друг другу вещи! Сочувствую, похоже вы тоже пострадали от этого дезадоранта.
  • Gektora
  • 31 января 2014, 21:48
Согласна отвратительный продукт!
Оценка 0 ему вообще
Значит, я еще щедрая, раз ему «Кол» поставила! Да, продукт наипротивнейший!
  • Talya
  • 31 января 2014, 21:52
Согласна с оценкой.Этот дезик вообще не работает, ерунда…
Надо выбросить.
Выбрасывайте, у меня он еще и вещь испортил!
  • kondoo
  • 31 января 2014, 21:53
спасибо, уберегли =(
Значит, пост написан не зря!
Я в свое время решила начать знакомство с данной маркой с уходовых средств. На том и закончила. Крайне разочарована что кремами, что шампунью… Зареклась вообще что-либо от этой марки покупать.
Сказать, что марка плохая не могу, преданно люблю их гели для душа и бальзамы для губ. Очень нравится эликсир 7.9 — просто спасает меня этой зимой от обезвоживания, даже не представляю, как я без него жила раньше. По поводу шампуней (старая серия), эмоции схожи с вашими — ни о чем.
Многие гели для душа хвалят, но я что-то пока от предыдущих экспериментов не отошла.
А вот информацию относительно бальзама возьму на вооружение. Спасибо.
Пожалуйста! :)
А от него и не нужно ждать сверхзадач, понятно же, что с таким составом дезодорант не подойдет для экстремальных ситуаций (это я про работу сейчас). У меня есть именно такой флакончик, и я его использую исключительно дома, вполне довольна:)
  • Jalesley
  • 01 февраля 2014, 03:44
Полностью согласна. Тоже пользуюсь им в спокойные дни и весьма довольна.
  • migracia
  • 01 февраля 2014, 07:27
Надо же, у меня он даже дома не справлется
  • 02 февраля 2014, 10:49
Я дезодорантами без соли алюминия пользуюсь уже несколько лет, поэтому этот дезодорант оцениваю в сравнении с другими подобными продуктами. Для меня он ужасен, если вам подошел, я за вас искренне рада! :)
  • Yamanya
  • 31 января 2014, 23:59
Мда уж… согласна на все 100%. Остойный дезик.   У меня было тоже самое…   В мусорку его!
  • 02 февраля 2014, 10:51
И я в мусорку! ;)
Оксана, поиск хорошего деодоранта — вечная проблема. То хороший, но с алюминием (ну, с солями), то без алюминия — но ничего не помогает. Я, все же, продолжаю пользоваться «алюминиевыми». Ни один «натуральный» деодорант никогда не защитил и не помог. Зато когда пользуешься «вредными» деодорантами, по крайней мере в моейм случае нет необходимости пользоваться каждый день. Не знаю, может я уже проалюминилась до мозга костей, но проблем не возникает:))
Спасибо за отдзыв о данном экземпляре. Мне как раз сегодня пришел каталог Ив Роше, даже думала, не заказать ли чего по старой памяти:)
  • 02 февраля 2014, 10:56
Оля, привет! Если из безсолевых дезиков, то я до сих пор очень тоскую по дезодоранту от Даниэля Жуванса. Это тоже каталожная косметика, но у нас в РФ она больше не представлена. Если у тебя есть к ней доступ, можешь купить попробовать. Мне после перехода на дезодоранты без соли, кажется, что я даже потею теперь меньше. Может, конечно, и самовнушение…
  • Krasivey
  • 01 февраля 2014, 00:39
Полностью согласна — отвратительный дезодорант!
  • 02 февраля 2014, 10:57
Сколько нас, обманувшихся! Спасибо, что читаете!
Абсолютно согласна. Мне тоже этот дезодорант не понравился. Были попытки перейти на подобные «натуральные варианты». Но ни один не справляется. Чтобы не говорили про антиперспиранты, я все равно ими пользуюсь. Мокрые следы и запах… ну сами понимаете)
  • 02 февраля 2014, 11:00
Да, понимаю. Тут еще многое зависит от особенностей организма, я могу обходиться просто освежающими дезодорантами, именно этот не подошел.
  • Alvina
  • 01 февраля 2014, 05:01
Тоже был такой — абсолютный ноль. Выбросила очень быстро. А вот гели для душа беру постоянно.
  • 02 февраля 2014, 11:02
Да, гели для душа у Ив Роше замечательные.
  • Dominka
  • 01 февраля 2014, 11:19
Солидарна с Вашей оценкой. Мне подобный прислали в подарок.
П.С. Читала, что от жёлтых пятен помогает замачивание в уксусе. Сама не пробовала — белых вещей в гардеробе нет.
  • 02 февраля 2014, 11:04
Ваш совет про уксус остается взять на вооружение, ведь футболку я уже выкинула, но все равно большое спасибо!
  • MissFehn
  • 01 февраля 2014, 11:54
А мне так нравился их старый, с алюминием который, но в один день прихожу и оппа, там это. Беда-печаль
  • 02 февраля 2014, 11:06
Старую версию иногда брала в далеком прошлом, вроде был неплох.
  • 01 февраля 2014, 14:10
А ведь я собиралась его пробовать. Оксана, спасибо, уберегла. Что-то в последнее время меня совсем не тянет в магазины YR.
  • 02 февраля 2014, 11:08
Рита, пожалуйста! Мимо этого товарища можно смело проходить! В отношении ИР я — вечный пользователь гелей для душа.