Необходимы советы в выборе дневного крема для вечно проблемной кожи

Добрый день, девушки! Решилась всё-таки на еще один пост с просьбой дать совет в выборе дневного крема.
Со многими уходовыми средствами я определилась, но дневной крем не выбран!

Кожа всегда проблемная, черные точки, воспаления преимущественно на щеках и скулах, неровная поверхность, шелушений нет, но и не жирнится сильно. Просто для меня воспаления (большие и маленькие) это уже привычное дело, с годами научилась их немного минимизировать и ускорять процесс заживления, борюсь с эти лет с 15, сейчас мне 25, но идеала, на мой взгляд, уже не добиться, генетика…

На данный момент имею свои фавориты, которые удалось вычислить за несколько лет проб и ошибок.
Итак, сейчас пользуюсь следующими средствами и очень ими довольна:
1. Avene Cleanance Gel Soapless Cleanser – Мягкий очищающий гель без мыла «Клинанс» (утром и вечером)
2. Avene TriAcneal Skin Care – Крем при несовершенствах кожи и акне «ТриАкнеаль» (вечер)
3. лосьоны Стоппроблем (иногда после умывания, по желанию)
4. Bioderma Sensibio H2O — Биодерма Сенсибио H2O — мицелловый раствор (снимаю макияж и просто иногда использую после умывания утром)
5. Часто покупаю средства у Коры — маски очищающие, лосьоны, крема (постоянно чередую, нравится всё).

Вот такой мой список best-продуктов. Если кому-то близко описание моей кожи и моих «вкусов» на уходовую косметику буду рада услышать ваши мнения и советы в выборе дневного крема! Кто так уверен в своём дневном креме, как я в вышеперечисленных средствах?
Хотелось бы кремовую текстуру (не гель, не сыворотку), среднее увлажнение; обязательна возможность его использования на проблемной с покраснениями и комедонами коже, некомедогенность; приветствуется также как хорошая база под макияж.
Размышляю над Korres дневной крем с розой, возможно подобрать что-то из Avene…
могу посоветовать дневной крем с ретинолом, один вопрос есть ли дети или может вы собираетесь их заводить, так как не рекомендую его будущим «мама» но это решать Вам, а так ALPHA-BETA & RETINOL Day Defense Cream SPF 30 от Holy Land.
  • 30 января 2014, 15:41
О, Holy Land у меня вызывает доверие, серьезная марка, спасибо большое, присмотрюсь! Детей пока не планируем, тем более))
есть и ночной, брала у косметолога, хорошие крема)
Триакнель как раз с ретинолом.
  • 30 января 2014, 18:05
а я и не знала что крема с ретинолом беременным и кормящим нельзя, хотя обычно заморачиваюсь подобными фактами… будем знать!
  • 30 января 2014, 15:46
я уже месяц как купила Крем для проблемной кожи лица с розмарином и репейником — L'erbolario Crema Viso per Pelli Impure, запах конечно у него  , но сам крем мне очень нравиться, у меня проблемная жирная кожа. Жирность с этим кремом нормализовалась, не могу сказать, что он помогает заживлению, но высыпаний стало в разы меньше.
  • 30 января 2014, 15:53
Спасибо, такой не знаю, буду смотреть!
  • 30 января 2014, 16:03
поищите посты, на косметисте о нем писали
А подскажите, где вы этот крем покупали?
  • 31 января 2014, 12:29
в интернете, где ж еще :) эта марка востребованная, многие магазины косметики ее продают, а можно и напрямую в Италии заказывать. Просто я из Киева, мои ссылки вам не помогут в поисках )
  • Soleil7
  • 30 января 2014, 16:15
Мне нравится La Roche Posay Effaclar K, попробуйте
www.laroche-posay.ru/products-treatments/Effaclar/Effaclar-p4856.aspx
Постою рядом, послушаю. Та же беда, всё, что хоть чуть-чуть увлажняет, провоцирует высыпания
Мне нравится Boiderma Sensibio Light
  • 30 января 2014, 17:31
спасибо, Boiderma тоже очень в тему! Девочки, вы меня все прям ПОНЯЛИ! нужные марки предлагаете)))
у меня в последние полгода, наверно, кожа прям с ума сошла. никогда столько гадостей не выходило! черные точки, расширенные поры, на подбородке и скулах фурункулы, забиваться поры стали   никогда такого не было, даже в юности!
месяц пользуюсь как раз кремом korres с дикой розой для нормальной/сухой кожи. что сказать? поры вроде не забивает. по крайней мере, не так сильно, как раньше. но в морозы и не особо увлажняет, хотя крем предназначен и для сухой кожи. как раз среднее увлажнение, как Вы и хотите. еще он сильно блестит на лице, пока не усядется… крем же для сияния кожи. видимо, это оно, сияние!   но зато пленкой на лице не лежит. когда вечером умываешься, не чувствуется этой скользкой пленки (у меня так было с кремом clarins).
и еще лично мне его запах не нравится, но это на любителя же
  • 30 января 2014, 17:30
Спасибо за отзыв. Получается Коррес с розой это такой легкий крем для нормальной кожи, без выраженного действия, наверное следует еще подождать его часа, пока кожа лучше станет и купить его в межсезонье…
  • Mari909
  • 30 января 2014, 20:32
У меня Коррес с дикой розой, но для жирной и комбинированной кожи. Там их два вида. Мне сейчас не хватает увлажнения и минус, что жирный блеск оставляет немного. Хотя очень неплохой крем. Мне раньше очень нравился восстанавливающий крем Эксфолиак. Он для проблемной кожи как раз. Кларанс hydra quench, он хоть для нормальной и сухой, но блеска не оставляет
  • RAPira
  • 30 января 2014, 21:56
Я в последнее время пользуюсь Натурой Сиберикой — дневной крем для жирной и комбинированной кожи, это очень хороший крем, кожа намного ровнее стала, прыщиков новых вообще нет, хотя раньше были постоянно))) Видимо, есть там действительно полезные экстракты в составе!)))
А может вообще сменить уход на органический? На время.
  • 31 января 2014, 11:24
я не смогу отказаться от продуктов, которые перечислила в посте. я в них уверена. опять подбирать всё новое… органическое… вряд ли. сейчас только цель подобрать дневной крем, чтобы вообще сезона два не загоняться в вопросе выбора ухода.
Holy land double action hydratant emulsion. Консистенция густого крема, но на коже таит и мгновенно впитывается, расход экономный. Увлажнение среднее, кожа после не лоснится (у меня от многих кремов лоснится), защищает от внедных внеш воздействия и рекомендован как база. Живу в центре мегаполиса, воздух очень грязый + косметика + иногда косаюсь лица. С ним меньше высыпаний. На существующие высыпания сильно не влияет (хотя мелкие воспаления проходят), но предотвращает новые и чёрные точки меньше стали появляться. Тональный лежит хорошо, но кожу сильно не выравнивает (у меня для этого др вещи).
В общем, как база — хорошо. А для лечения — надо дополнительно что-то другое.
У меня когда выскакивают акне на подбородке, пользуюсь проф. маской Capri Beauty Line из линейки Sensetive (для чувствительной кожи). Очень хорошо подсушивает, даже как локальное средство. Еще у них есть линейка для жирной кожи Oily skin, но насколько я знаю ее используют только курсом.