28.01.2014

Увлажнение от Anna Lotan "Barbados"

Сегодня я расскажу о двух средствах серии Barbados для увлажнения чувствительной комбинированной/жирной кожи.

Об очищении из серии Barbados писала тут

1. Anna Lotan Barbados naturally preserved Pure balm for sensitive skin, 50 мл
Увлажняющий нежирный крем-бальзам для ежедневного ухода и успокоения чувствительной комбинированной/жирной кожи, склонной к раздражениям в Т-зоне.

Напомню мои данные – 25 лет, чувствительная комбинированная кожа, жирный лоб и подбородок, сухие щеки, склонность к черным точкам.

Бальзам белого цвета, с приятным свежим запахом. По консистенции это жидковатая и легкая эмульсия, а не крем, она легко распределяется по коже и быстро впитывается.
Увлажняет, успокаивает, при этом не утяжеляет, не создает липкости или пленки. Матирует врядли — блеск в T-зоне появляется в то же время, что и без бальзама, так что дополнительную жирность не провоцирует на мне. Но он и не заявлен, как матирующий.
Хорошо ложиться под макияж, не скатывается.
Поры мне не забил, хотя склонность к этому есть. В составе нет силикона и много компонентов с высоким фактором безопасности.
Производитель утверждает, что более чем 99 % состава — натуральные ингредиенты.

Можно использовать на глаза – > опробовано, ведет себя прилично – увлажняет, не раздражает.
Тюбик удобный с носиком, что гигиенично.

Описание производителя с упаковки полностью соответствует действительности в моем случае и с моей кожей.
Одного тюбика 50 мл мне хватило на 2,5 месяца ежедневного использования на лицо и шею.
Выпускается в разных объемах 50 мл, 150 мл и 320 мл.
Из минусов – нет SPF, производитель рекомендует использование в течение 6 месяцев с момента вскрытия.

Применение:
Наношу бальзам утром и/или вечером на лицо и шею лёгкими массажными движениями, а также на область вокруг глаз.
Состав: Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Caprylic/ Capric Triglyceride, Sorbitol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cetyl Alcohol, Cimicifuga Racemosa Root extract, Squalane, Glyceryl Stearate, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Polyacrylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Tocopherol, Lactic Acid, Sodium Lactate, Fragrance.

Резюме: Бальзам удовлетворяет моим требованиям: увлажняет, успокаивает, поры не забивает.
Срок использования: около 8 месяцев.
Цена: от 900 руб (интернет ) до 1800 руб (косметолог) за 50 мл

Оценка:5+

2. Anna Lotan Barbados Calméssence Soothing Fluid Gel, 100 мл

Успокаивающий гель на цветочных экстрактах для тонкой или комбинированной кожи (с типичными проблемами T-зоны).

Гель желтого цвета, с очень приятным цветочно-фруктовым запахом. Тоже легко распределяется по коже и быстро впитывается, жирности или липкости за ним не заметила.
Но вот увлажняет и успокаивает он средне, Pure balm справляется значительно лучше. Хотя этот гель я использовала в жестких условиях, когда на улице было -10 /-15 и дома сильное отопление, а производитель рекомендует его на лето.
Можно использовать под макияж, не скатывается.
Нет SPF.
В составе геля есть силиконы, поры за месяц периодического использования не забил, но попытки были.
Больше понравилось использовать его как основу под крем.
Расходуется очень экономично, 100 мл еще очень не скоро закончатся.
Гель в удобном флаконе с дозатором. Выпускается в объемах 50 мл и 100 мл.
Применение:
Наношу на чистую кожу самостоятельно или под Barbados Pure balm.

Состав: Ingredients: Water (Aqua), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cyclomethicone, Glycerin, Lonicera Caprifolium Extract, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Polydecene, PPG-5-Laureth-5, Dimethicone Crosspolymer, Isopropyl Myristate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Sodium PCA, Dimethicone, Hippophae Rhamnoides Friut Oil, Phenethyl Alcohol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Parfum, Disodium EDTA, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal.

Резюме: Пока всех обещаний производителя на себе не ощутила. Попробую вернуться к нему весной/летом.
Срок использования: 1 месяц.
Цена: от 1200 руб (интернет ) до 2400 руб (косметолог) за 100 мл

Оценка:4-? (продолжим испытания летом)

Продолжение следует!

Yana_law 28 января 2014, 16:39
спасибо) хочу еще
Katenika 28 января 2014, 16:43
ура! продолжение! а у первого бальзама состав наидушевнейший! однозначно беру на заметку.
Gillyflower 28 января 2014, 17:25
Ну я ведь обещала
Katja_Greens 28 января 2014, 17:54
спасибо за продолжение)
Rinnyshka 28 января 2014, 19:29
пока в избранном, завтра почитаю, мой косме тоже и с ней работать будет))) надо почитать/узнать что это… может перейду на нее
canofwormsru 29 января 2014, 02:39
Скажите пожалуйста, а у вас была серия Анны Лотан с алоэ? У меня был чудный, легкий гель в зеленой тубе, думаю его повторить летом. Интересно было бы узнать мнение человека, который знаком с обеими сериями.
Gillyflower 29 января 2014, 10:09
Вы имеете ввиду серию Greens? (ярко зеленый тюбик). А то barbados -это и есть серия с алое. но подобный гель с немного другим составом дублируется в серии Greens.
canofwormsru 29 января 2014, 12:37
Наверное! Я помню зеленую тубу, размером в 30 мл, как мне кажется. Там основная часть — алое, гель без красителей и консервантов (было это 2-3 года назад, а память уже не та   ) Это был мой перый и, не последний, шаг к натуральной косметике.
Gillyflower 29 января 2014, 12:50
Из Greens не покупала, а вот из Barbados у меня два флакона, постараюсь пост написать
canofwormsru 29 января 2014, 12:58
Ой, было бы просто замечательно!
буду ждать!
Diana707 29 января 2014, 11:29
Спасибо большое, очень внимательно читаю Ваши посты, хочу перейти на уход от Anna Lotan, надеюсь, моя чувствительная жирная кожа будет довольна