28.01.2014

Израильская косметика Мёртвого моря "Dr. Sea"

Здравствуйте, красавицы!

Хочу рассказать вам о своём знакомстве с израильской косметикой Мёртвого моря «Dr. Sea».

Впервые увидела и тогда же купила средства «Dr. Sea» 1,5 года назад. Возможно не обратила бы на нее внимание, но в магазине шла акция. И как-то «само собой купилось» ни одно, ни два, а сразу несколько средств)

Основой косметики “Dr.Sea” являются минералы, грязи, органические вытяжки и соли Мертвого моря. Наличие в косметике натуральных растительных компонентов позволяет отнести ее к линии натуральной косметики. Косметические средства “Dr.Sea” разрабатываются и производятся в Израиле.

Что я купила:

1. Dr.Sea Shower Cream-Gel Pomegranate & Ginger — Увлажняющий питательный крем-гель для душа с гранатом и имбирем

Состав: Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Dimethicone, Maris Sal, Dehydroacetic acid, Fragrance, Xanthan, Sorbic acid, Carica Papaya (Papaya) fruit extract, Olea Europaea (Olive) leaf extract, Zingiber Officinalis (Ginger) extract, Silt, Piroctone Olamine, Punica Granatum (Pomegranate) extract, Mangifera Indica ( Mango) Seed Butter, Hippophae Rhamnoides oil, Lactic acid, Camellia Sinensis ( green Tea) extract.

Я очень люблю запах граната. Поэтому, наверное, первым схватила этот гель) Но запах оказался не таким, как я ждала. Не могу сказать, что именно в нем было не то, возможно это примесь имбиря или еще что-то.
Гель находится в пластиковой бутылочке с дозатором. Это очень удобно. Консистенция геля довольно густая, плюс он имеет красивый розово-перламутровый цвет. Пенится очень хорошо, мне было достаточно двух нажатий.
Объем бутылочки не маленький и он очень экономичен. Честно сказать поднадоел уже к середине флакона. Да и особых свойств его на себе я не ощутила. Добивали его уже в качестве пены для ванны.

Объём: 400 мл.
Цена: 400 руб.
Срок использования: 1,5 года

2. Dr.Sea Shower Cream-Gel Olive, Papaya & Green Tea — Увлажняющий питательный крем-гель для душа с маслами оливы, папайи и зеленого чая

Этот гель я взяла в подарок маме, но так как раньше часто бывала у родителей, то и сама смогла ощутить всю его прелесть! Упаковка у него точно такая же, как и у предыдущего. Только цвет геля перламутрово-зеленый и аромат оказался великолепным!
Да и по свойствам гель оказался совсем другим, чем его брат) кожа после него мягкая, нежная, будто увлажненная, и очень вкусно пахнет. Гель хорошо пенится и прекрасно очищает кожу.
Кстати на бутылочке есть надпись, что гель подходит для всей семьи.

Объём: 400 мл.
Цена: 400 руб.
Срок использования: 1,5 года

3. Dr.Sea Multi Vitamin Firming Body Lotion Green Flowers &Vitamin C — Мультивитаминный укрепляющий лосьон для тела с зелеными цветами и витамином C

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol (and) Cetearyl Glucoside, Theobroma (Cocoa butter) butter, Mangifera Indica ( Mango) Seed Butter, Butyrospermum Parkii (Shea) butter, Camellia Sinensis leaf extract, Maris Sal, Dehydroacetic acid, Fragrance, Sorbic acid, Ascorbic acid, Zingiber Officinalis (Ginger) oil, Carica Papaya (Papaya) fruit extract, Aloe (Vera) barbadensis leaf juice, Hippophae Rhamnoides oil, Olea Europaea (Olive) Fruit oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) oil, Punica Granatum bark/fruit extract, Persea Gratissima (Avocado) fruit extract.

Лосьон находится в пластиковой бутылочке с дозатором. Я бы даже назвала его не лосьон, а крем, потому что он довольно густой. Цвет белый, опять-таки с перламутровым отливом. При нанесении впитывается не сразу, жирноват. Я его наношу массажными движениями и немного жду, пока впитается. Отлично увлажняет кожу. На бутылочке написано, что способствует предотвращению растяжек и рекомендуется женщинам в период беременности, после родов и в период диеты. Но мои растяжки никак на него не реагируют) Объём бутылочки не маленький и расходуется медленно.

Объём: 300 мл.
Цена: 450 руб.

4. Dr.Sea Moisturizer After Shave Balm — Увлажняющий бальзам после бритья

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol (and) Cetearyl Glucoside, Camellia Sinensis (Green Tea) leaf extract, Maris Sal (Dead Sea salt), Aloe Barbadensis (Aloe Vera) leaf juice, Xanthan Gum, Magnesium Ascorbil Phosphate (Vitamin C), Dehydroacetic acid, Phenoxyethanol, Actinidia Chinensis (Kiwi) fruit extract, Cucumis Sativus (Cucumber) fruit extract, Prunus Persica (Peach) fruit extract, Dunaliella Bardawil extract (Dead Sea algae), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) fruit extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) fruit, Mangifera Indica (Mango) fruit extract, Punica Granatum (Pomegranate) extract, Butyrospermum Parkii (Shea butter), Carica Papaya (Papaya) extract, Daucos Carota Sativa (Carrot) seed, Zingiber Officinalis (Ginger) extract, Prunus Avium (Sweet Cherry) seed extract, Rubus Villosus (Blackberry) fruit extract, Coffea Canephora seed extract, Vanilla Planifolia fruit extract, Cinnamomum zeylanicum (Cinnamon) bark extract, Litchi Chinensis fruit extract, Acetyl Hexapeptide-8, Hippophae Rhamnoides oil (Oblipicha), olea europaea (olive) fruit extract, Theobroma Cacao (Cocoa) seed butter, Mangifera Indica ( Mango) Seed Butter, Hydrolized Collagen, Hydrolized Protein, Pyrus Communis (Pear) fruit extract, Fragrance, Glycine Soja (Soybean) Protein, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Silt, Myrciaria dubia fruit extract, Persea Gratissima (Avocado) oil, Ananas Sativus (Pineapple) fruit extract.

Этот бальзам купила мужу, в надежде, что буду тоже таскать его по мере необходимости. Сказать, что он не любит ничего мазать на лицо — это ничего не сказать! Даже брить свою щетину отказывается с гелем. Скептически открыв тубу он всё же намазался кремом. Первые разы конечно под бдительным присмотром, но дальше что-то произошло. Он начал мазаться им после умывания каждое утро, при этом расхваливал аромат и ощущение мягкости кожи. Я тоже таскала крем и он правда великолепен! Крем белого цвета, густой, не очень жирный. Аромат ненавязчивый и я бы не сказала, что прям мужской. Впитывается хорошо. Не оставляет жирного блеска и пленки. Смягчает и увлажняет прекрасно. Если есть раздражение или порезы, то все быстро заживляет, снимает красноту. Второй раз бы точно взяла его без сомнения!

Объём: 150 мл.
Цена: 500 руб.
Оценка: 5+

Подведя итог могу сказать, что впечатление о марке сложилось хорошее. Если увижу снова, то скорее всего выберу еще какие-нибудь продукты из ассортимента.

Всем спасибо за внимание!

ula_volkova 28 января 2014, 15:49
Спасибо за обзор! Смотрю на эту косметику… смотрю… там и для лица уход и для волос… может теперь и решусь на покупку)
Morozka 29 января 2014, 12:42
Рада, что пост оказался полезным для Вас) Возможно и Вы найдёте что-то полезное из этой марки.
Zamazka 28 января 2014, 15:51
Мне не понравился гель для душа — у меня оранжевый питательный с маслом облепихи и манго. Ни запах, ни дозатор, ни св-ва… по сравнению с любимым Moisture rich shower cream Obliphicha oil от Health&Beauty (тоже Израиль) — полная кака… Даже желание пропадает в душ идти. Наверное раскошелюсь на Health&Beauty
А по акции мне сунули крем для рук — середнячок, я его в машине держу, но муж мой скандал каждый раз устраивает по поводу запаха — придется на половине выкидывать (или сбагривать кому...)
Morozka 29 января 2014, 12:55
Всякое бывает) Методом проб и ошибок мы находим своё.
luxurywonderer 28 января 2014, 17:20
Был зеленый гель для душа-аромат напомнил барбарис, достаточно приятный, но вот больше всего раздражал ДОЗАТОР-настолько тугой и выдает такие маленькие порции геля, что очень неудобно! И консистенция слишком густая, по телу распределяется плохо! А вот крем для рук с манго и для ног с корицей очень даже ничего, советую)))
Morozka 29 января 2014, 12:26
Спасибо за совет! Нужно поискать, очень люблю запах корицы) А дозатор вроде и правда был туговат…
luxurywonderer 29 января 2014, 15:59
Только корицей он совсем не пахнет, одно название
NelliG 28 января 2014, 18:23
Спасибо за пост!) Я из этой серии не брала только что гель для душа)
Крем для ног это лучшее из этой марки. Крема для тела ( и в тубах, и в банках) — хорошие. Маски для лица — это первое средство в жизни, на которое у меня появилась аллергия! Крема для лица, для век с хорошим составом и не забили поры, оч экономичны.
Morozka 29 января 2014, 12:34
Вам спасибо! Мужской крем мне очень понравился, но если говорить о моём лице, то он жирноват. Крема для лица и век, которые Вы покупали тоже жирные или легкой текстуры?
NelliG 29 января 2014, 13:03
Я покупала крема для своего, сухого типа кожи, текстура лёгкая. Крем для век, кажется, для всех типов, но тоже лёгкий.
Шампуни хорошие, но уступают моему любимчику, поэтому пользуюсь редко. Маски для волос брала три разных — хорошие! А волосы мои избалованы и капризны))
Morozka 29 января 2014, 18:12
Мои волосы тоже такие, поэтому я в постоянном поиске, в надежде им угодить)
Assol 28 января 2014, 19:47
У меня есть увлажняющая или питательная маска для волос с облепихой. Волосы с ней становятся мягкими с ней. После Вашего поста присмотрюсь и к другим продуктам этой марки.
Morozka 29 января 2014, 12:52
Моим волосам очень сложно подобрать маску или что-то подобное… Уже на следующий день волосы как сосульки, их нужно снова мыть. У Вас нет такого после этой маски?
Assol 30 января 2014, 15:57
У меня кожа головы очень жирная. Когда пользовалась обычными шампунями, волосы были «грязные» уже на следующий день. Но вот как больше чем полгода пользуюсь безсульфатными шампунями (последнее время только Natura Siberica) и эта проблема исчезла. Голову мою 2 раза в неделю. А после этой маски все равно еще наношу бальзам на кончики)
Metria 28 января 2014, 19:50
А мне очень понравились шампунь-маска-кондей. Т.е. мне-то просто хорошо, а вот мужу с себореей вообще супер! Он раньше без сульсены жить не мог, на все шампуни дикая аллергия. А на Др.Море — нет! Моет и радуется =)
Morozka 29 января 2014, 12:39
Я когда покупала тоже смотрела на шампуни, но не взяла по той же причине: у мужа очень капризная голова) Теперь присмотрюсь, спасибо!
Metria 29 января 2014, 14:35
Там в составе антибактериальные вещества есть. И нету злых павов… Наверно поэтому пошло хорошо. Если что — у нас шамп с ромашкой и крапивой и грязевая маска.
Morozka 29 января 2014, 18:33
Очень полезная информация   Таких кажется и не видела, когда покупала.