Топ-сушка Eva Mosaic и полировочный баф Ezflow

Относительно недавно я делала большой обзор о новых уходовых и вспомогательных средствах для маникюра в своём арсенале. С тех пор у меня появилась ещё пара средств, которые стоят отдельного упоминания, так как очень сильно облегчают мне жизнь. И речь сегодня пойдёт о совершенно неприметной, на первый взгляд, сушке Eva Mosaic Glass Shine и полировщике EzFlow ProShine.

Eva Mosaic Glass Shine Зеркальное сияние Блеск и стойкость маникюра

Обнаружив в посылке от подруги из Москвы прозрачный топ для лака, я несколько приуныла. А всё потому, что именно прозрачных баз и топов у меня уже настолько много, что вряд ли я успею их все даже наполовину использовать прежде, чем они засохнут или испортятся. Но покрытие Eva Mosaic Glass Shine оказалось не таким простым и обычным, как может показаться на первый взгляд.

Производитель свой продукт явно недооценил, дав ему самое заурядное название и описание, которые даже близко не отображают реальную картину, поскольку данный продукт является не только и не столько прозрачный покрытием, сколько отличной сушкой и глянцевым топом, особенно для глиттерных лаков.

У лака удобная широкая кисть, которая позволяет нанести его на всю поверхность ногтя буквально одним-двумя движениями. Покрытие ложится тонким слоем, высыхает практически мгновенно, при этом хорошо высушивает сам лак и выравнивает поверхность (в случае с глиттерными лаками). Удивительно, насколько хорошо работает столь непретенциозное средство.

В качестве иллюстраций покажу несколько фото маникюров, которые я завершала именно при помощи данного топа.

Итого, по весьма невысокой цене мы получаем совершенно прекрасную быструю сушку, которая даже поубавила моё желание повторно покупать знаменитую Seche Vite. Одно жаль, данная марка в Украине не представлена (зато её легко можно найти в продаже в России).

Ориентировочная цена: 100руб.
Срок использования: более 1 мес.

EzFlow ProShine Двусторонний полировщик

Помнится, в юности, когда только появились различные полировочные пилочки и бафики, я с большим удовольствием ими пользовалась, правда, стирались они довольно быстро, а эффект на ногтях долго не держался. Поэтому, на длительное время я о них забыла, пока не прочитала интересный пост о том, как таким бафом можно полировать кончики, что я и решила попробовать.

Вот так у меня и появился EzFlow ProShine. Это двусторонний полировщик, где серая сторона более абразивная, а белая – полировочная. Использую его для «запаивания» края ногтя после подпиливания, а также раз в два месяца на всю длину пластины, чтобы удрать некоторую желтизну и неровность рельефа.

Не всегда после снятия лака мои ногти выглядят идеально (на фото выше это хорошо видно). Полировщик помогает легко и быстро положение поправить.

После использования серой стороны.

С полировкой до зеркального блеска я стараюсь не перебарщивать, поскольку на столь идеально гладкой поверхности лаки держатся значительно хуже, да и не хочется сильно истончать и без того тоненькие ногти.

После использования белой стороны.

Мне очень нравится пользоваться этим бафом, поскольку всего в два простых шага можно добиться отличного результата, да и стирается он не особо быстро.

Ориентировочная цена: 40грн
Срок использования: более 1 мес.

А вы пробовали что-то из этих средств? И пользуетесь ли полировщиками? Замечаете разницу между супермаркетовскими и профессиональными бафами?
Многие хвалят Еву. Обязательно попробую.
  • 29 января 2014, 14:21
У них и лаки цветные хорошие, и топы. В общем, стоит обратить внимание.
Да вот поле твоего поста обратила. Уже выбрала несколько хотелок.
Настя, а ты пробовала что-нибудь из баз/ухода?
  • 29 января 2014, 18:55
Нет, только эту сушку.
  • bmv8
  • 28 января 2014, 13:56
у меня ева пузырит на большинстве лаков((( но все равно люблю ее нежно, хотя в фаворитах сейчас больше эвелин и капельная орли
Тогда непонятна такая нежная любовь( у меня от Евы пузырей не бывает
  • bmv8
  • 28 января 2014, 14:14
от евы шикарный блеск и сушит очень быстро. на темных лаках, особенно с глиттером и шиммером можно потерпеть пузыри, они не бросаются в глаза)
Спасибо, поняла))
  • sawa
  • 28 января 2014, 14:03
Долгое время пользуюсь двумя сушками: INM Out The Door и героиней поста. Они у меня предназначены для разных целей. Ева всем прекрасна, сушит быстро, глянец отменный, но пузырит! Прям с кисточки приходится смахивать эти пузыри, не всегда удается уследить   А так бы была единственной и неповторимой.
  • 29 января 2014, 14:22
У меня ни разу пузырей не было. Может, это как-то от партии зависит?
  • Metria
  • 28 января 2014, 14:41
У меня Ева оставляла бороздки на почти просохшем лаке и глянца после Сеша было не достаточно. Отдала маме — она в восторге от скорости высыхания.
Брусок тоже есть, очень быстро стерлась серая сторона, использовала буквально 2-3 раза на все ногти…
  • 29 января 2014, 14:22
Сеше у меня ложится более толстым слоем, что не всегда уместно, особенно в многослойном маникюре.
  • 28 января 2014, 14:53
Любимейший топ — сушка! пока ни на что не променяю)
  • 29 января 2014, 14:23
Я тоже ничего искать не буду, пока она не закончится.
  • 29 января 2014, 19:54
У меня уже 5й пузырек) «вязнет» и пузырит, где — то к концу…
Ева просто прекрасна, использую уже третий флакон. У меня пузырит, только когда остается 10%
  • 29 января 2014, 14:23
Посмотрю, будет ли у меня что-то подобное под конец флакона.
У меня все сушки так себя ведут в конце. В крайнем случае можно капнуть разбавителя, хотя цена Евы позволяет без сожаления выкидывать оставшееся)
  • Zamazka
  • 28 января 2014, 15:57
Я давно люблю эту сушку! Очень нравится, но когда заканчивается — густеет и пузырит. Хотя этот незначительный минус не отталкивает от покупки очередного пузырька
  • 29 января 2014, 14:25
Мне кажется, что густеют под конец абсолютно все сушки.
была такая сушка — поначалу все было хорошо, потом начала стягивать лаки от кутикулы вниз, ужасно пузырить и через день лаки трескались, все покрытие этими трещинами покрывались.
  • 29 января 2014, 14:26
Посмотрим, будет ли у меня что-то подобное.
господи… я только вчера стояла перед стендом Ева и искала сушку, так как мельком видела в постах и мой второй опи уже засыхает не успев использоваться. Вертела эту баночку в руках и как бы я не искала но слова сушка я не нашла ни на одной из бутылочках. Спасибо за Ваш пост, завтра уже буду знать что искать)
  • 29 января 2014, 14:27
Ой, да они так законспирировали эту сушку, что опознать её вообще нереально, если только наверняка не знать, за чем идти.
Меня Ева, к сожалению, разочаровала. Пузырики — это еще терпимо, но она способствовала тому, что уже к концу дня на лаках появлялись сколы.   Очень жаль, она дает замечательный блеск и быстро сушит.
  • 29 января 2014, 14:27
У меня с ней лаки довольно хорошо держатся.
Что в очередной раз доказывает, что все индивидуально
  • Cathy
  • 28 января 2014, 21:45
Eva — моя самая надежная сушка. Сушит мгновенно, глянец отличный. Густеет под конец флакона… ну что ж, ничто не вечно, значит, пора купить новый флакончик.
  • 29 января 2014, 14:27
Да и цена её позволяет покупать довольно часто.
  • Becky
  • 29 января 2014, 07:24
Я тоже обожаю эту сушку от Евы, лучшая из всех, что у меня были!
Видимо, просто по-разному она ведет себя на разных ногтях — у меня никогда не было никаких проблем с ней, о которых уже написано: ни пузырей, ни стягивания, ни трещин, ни бороздок, а глянец держался до шести дней. С ней можно перекрашивать ногти не по необходимости, а по причине того, что маникюр надоел! )) Отличный бюджетный вариант!
  • 29 января 2014, 14:28
Мне тоже пока она очень нравится.
А у меня эта сушка растворяет лак и если я делаю двойной маникюр, то наносить топ приходиться поочереди — сначала один цвет, затем через опускание кисти в баночку на пару минут другой. Считают этот момент весьма неудобным.