Кора: Деликатный гоммаж с фитоэнзимами для всех типов кожи, включая чувствительную (Delicate gommage exfoliation with phytoenzymes for all skin types, including sensitive skin)

Всем привет!
Наверное, все знают, и многие пробовали Маску-эксфолиант с фруктовыми кислотами от российского производителя аптечной косметики Кора. Я тоже очень хотела её попробовать, но останавливало меня то, что маска не рекомендуется для склонной к куперозу кожи. Как быть? И вот недавно сначала на оф.сайте Коры, а потом и у нас в аптеке я увидела это новое средство.

В описании производитель указывает, что оно подходит именно для чувствительной кожи:
Самое то!   (Моя кожа комбинированная: лоб и нос склонны к жирности, а щеки чувствительные + купероз)
Для разбирающихся состав:
Продукт упакован в пластиковую тубу, которая очень хорошо запаяна. Выдавливается легко, представляет собой белый плотный крем с гранулами голубого цвета. Гранул очень мало, производитель пишет, что это гранулы жожоба, которые тают и затем питают и смягчают кожу.
Запах у средства конфетный, мне напоминает барбариски)
Советы по применению производитель дает следующие:
«1-2 раза в неделю нанести гоммаж плотным слоем на чуть влажную кожу лица (исключая область вокруг глаз), шеи и зоны декольте. В течение 5-10 мин влажными пальцами легко помассировать кожу круговыми движениями. Смыть средство водой.»

Делаю строго по инструкции, но правда надоедает такое долгое массирование лица, гораздо привычнее было бы немного помассировать и оставить средство для дальнейшего самостоятельного воздействия на кожу. При использовании никаких неприятных ощущений не возникает, но возможно легкое пощипывание. После первого использования я отметила гладкую ровную кожу, НО! лицо покраснело, поэтому я воспользовалась Увлажняющей маской с гиалуроновой кислотой этого же производителя. Кожа немного успокоилась, а на утро все вообще пришло в норму.
Думаю, что начинать нужно было с 5 минут воздействия на кожу (а обладателям особо чувствительной кожи итого меньше), я же первый раз массировала все 10! Ну а в следующие разы использования время я варьировала от 5 до 7 минут, и к счастью, никакой красноты уже не было. Но после процедуры все-таки желательно (по моим личным ощущениям и настоятельным просьбам моей кожи) нанести либо увлажняющую маску, либо успокаивающий крем. Хуже не будет

Существуют противопоказания к применению: беременность, травмированная кожа, проблемная кожа в период обострений.

Мои ощущения в целом от продукта:
— Кожа действительно становится более гладкой уже с первого применения. В плане отшелушивания чувствительной кожи штука действенная и работающая!
— Черные точки заметно светлеют, но полностью не исчезают.
— Выравнивания общего тона кожи пока не вижу, да и увижу ли, не знаю…
— Насчет воздействия на морщины не скажу: на лбу их нет, а там где есть (под глазами) гоммаж наносить нельзя.
— Но главное, что средство НЕ усугубляет купероз! Он, конечно, никуда не исчезает, но и щеки не пылают как после использования более агрессивых средств.

Да, кстати, пометочка: хоть гоммаж и заявлен как «всесезонный», производитель предупреждает, что перед выходом на улицу необходимо наносить солнцезащитный крем с фактором SPF не менее 15.

Цена: 360 рублей

Срок тестирования: 2 недели
Всем спасибо!
  • Irrokez
  • 29 января 2014, 10:16
Аня, я ждала этот пост!   теперь точно, бегом за этим чудом побегу! купероз и кожа смешаного типа имеются, маски-кремы увлажняющие — их есть у меня))) цена — располагает к экспериментам. жаль, на работе, а то прямо сейчас поскакала бы в магазин!
  • 29 января 2014, 10:37
Попробуй обязательно! Цена даже дешевле, чем у Маски-эксфолиант. Только пробовать начинай с небольшого времени воздействия
Анют, отправляю пост в избранное, сложилось мнение что продукт хороший, а стоимость располагает…
только не поняла почему беременным нельзя, в составх сильно не разбираюсь, но вроде ничего сильно страшного там нет
  • 29 января 2014, 11:48
Наташа, я вот тоже этот вопрос не поняла (а он для меня на данный момент актуален   ), надеюсь, знающие люди подскажут. Посмотрела информацию на тюбике белорусской кислотной маски (а состав там посильнее будет), там о таком противопоказании ни слова.
Солнышко, поздравляю))
Я акушер-гинеколог ничего катастрофического не нашла, парабены даже в дестких шампунях есть, может знающие люди подскажут
  • 29 января 2014, 12:26
Спасиииибоооо)))   Какая профессия хорошая!
Могу предположить, что они не прошли соответствующие проверки и решили себя обезопасить на всякий случай.
  • 29 января 2014, 12:03
Уже хочуууу!
А про беременность я думаю, что здесь так: у беременных и так повышена пигментация, и чтобы не спровоцировать ее больше лучше не рисковать.
  • 29 января 2014, 12:13
Я тоже в первую очередь про пигментацию подумала или возможную аллергию.
Рита, попробуйте, если встретите средство!
Да, но тогда это было бы указано на большинстве пилингов, думаю может все-таки добросовестный производитель, указывает все возможные нюансы, ведь на беременных никогда не проводятся исследования, и поэтому нельзя сказать, что побочных реакций нет

Люблю Кору, продукты марки работают да и сама марка внушает доверие, и заслужила одно из почетных мест на моих полочках, рядом с Кристиной  продукт в виш-лист однозначно, спасибо! а пока добью эксфолиант и вот взяла нежный пилинг от натура сиберика и знаете весьма неплохо, удивлена)))
  • 29 января 2014, 12:16
Я тоже к Коре отношусь с уважением, хочу повторить Успокаивающий крем для чувствительной кожи, но скорее всего ближе к лету, он очень легкий и приятный, и также предназначен для склонной к куперозу кожи. От Сиберики был скраб, мне нравился очень сильно, ровно до тех пор, пока я не прочитала про вред механических скрабов для куперозной кожи вот знание это сила или зло?)))
Пилинг Сиберику в аптеке видела, но все-таки решила брать Кору))

ох уж мне этот купероз, спасибо за предупреждение! буду внимательней к своей коже!
Люблю Кору и всегда интересуюсь новинками. Точно куплю себе это чудо. Пока у меня Авенкоский гомажж, Тоже хороший, но стоит ровно в 2 раза больше. Спасибо за пост!
  • 29 января 2014, 14:06
Да, я тоже за их новинками слежу, и это, наверное, единственная аптечная марка, которая в нашем маленьком городке не лежит годами на прилавке, а часто обновляется. В планах у меня ещё одна масочка и крем-капилляропротектор, но его пока не везут((
Рада, что оказалась полезной!
  • Olga869
  • 29 января 2014, 13:53
Анечка, тоже ждала пост про этот гоммаж. Недавно, будучи в аптеке, купила все-таки эксфолиант, хотя эти два средства стояли рядом. И я решила, что сейчас мне нужно что-то помощнее, а гоммаж — уже ближе к лету. После эксфолианта наношу крем-антистресс (тоже Кора). Успокаивает кожу замечательно, и сейчас после мороза тоже. А что касается беременности, то полностью согласна с предыдущими комментариями Риты и Наташи (тем более врача акушера-гинеколога). Во время беременности у многих возникает проблема с давлением, может быть какие-то компоненты вызывают прилив крови к лицу, и могут спровоцировать повышение давления. Но это мое интуитивное мнение, на него можно не обращать внимания. Счастливой и радостной тебе беременности!
  • 29 января 2014, 14:08
Ольга, спасибо большое!
У нас эксфолиант тоже появилась, но мне она точно противопоказана с моим куперозом, хотя был вариант использовать только на Т-зону. Я так кстати делала с Отбеливающей кислотной маской от Витекс: на Т-зону её, а на щеки Увлажняющую маску Кора. Витекс меня не отбеливает, поэтому я не боялась, что лоб и щеки будут разного оттенка)))
Анюта, спасибо за интересный пост.
Почитала состав — нашла кислоты, поэтому производитель и советует крем с СПФ использовать. Так как кислоты не на первом месте, но все же присутствуют, а реакция у каждого индивидуальна, так что лкчше перестраховаться.
  • 30 января 2014, 10:50
Наташа, спасибо, что прочитала   Да, это понятно, раз кислоты, то необходим спф, золотое правило)))
Анечка, спасибо за полезный пост! Есть желание попробовать данный продукт.
  • 31 января 2014, 11:16
Оль, попробуй, надеюсь, что понравится!
Готов купероза попробуйте Astringent mask Holy Land. Работает.
  • 19 ноября 2014, 18:11
Спасибо за совет!