Cherie ma Cherie Lip Balm Super Care with Almond Milk

Добрый день.
Вчера у меня случилось радостное событие — я наконец-то нашла этот бальзам у себя дома! Без вести пропавшим был он больше года.
Он обладает прекрасными внешними данными, уходовыми свойствами, замечательным запахом, и он так выразительно смотрится на губах, что я не смогла ему не посвятить отдельный пост.
Приглашаю на него посмотреть.

Когда-то их было четверо. Всю свою юность они провели в пыльной Москве, где прожигали дни, стоя на полке в маленьком магазинчике Cherie ma Cherie. После этого все четверо они отправились на Урал. Они знали, что их ждет. Улицы, на которых действуют свои законы. Суровые жизненные условия, которые учат выживать, а не жить. Они уходили по одному. Вишня, как единственная девушка, была передана в рабство моей подруге. Кокос мужественно выносил все эти встряски в сумке, но в итоге был заляпан ее содержимым (а там были крошки и кусочки бумаги), и сам не заметил, как оказался в гетто — в мусорном ведре. О нем больше ничего не слышали. Безымянный Парень потерял половину тела при неопределенных обстоятельствах. И Миндаль пропал без вести.

Итак, главный герой поста, который решил вернуться к своей хозяйке — это он — Бальзам с молочком миндаля от компании Cherie ma Cherie.
Само собой, я бы не стала писать пост об обычной гигиеничке. Для ухода за губами я успешно и давно использую Carmex, но у главного героя поста есть особое преимущество — он очень красиво смотрится на губах.
Но не буду забегать вперед.

Упаковка:
Бальзам находится в металлической круглой баночке. Ее диаметр больше моих губ, что помогает мне наносить блеск так: я прижимаю его к губам и «верчу» его туда-сюда, пальцами я его никогда не наносила. Материал баночки достаточно твердый, вмятины останутся только от сильного удара чем-то узким.
Внешне он мне нравится. Закрывается плотно, в сумке случайно не откроется. Этот экземпляр наоборот, даже трудно открывается. А вот кокос — открылся в сумке и испачкался, думаю, нужно смотреть на коробочки при покупке — пробовать.

Внутри:
Консистенция бальзама при соприкосновении в губами — легкое масло, волосы к нему не липнут, масса однородная и на губах прозрачная.
Запах только что перетертого миндаля — он просто шикарный. Не запах ароматизатора, а запах настоящего марципана. Сразу вспоминаю новый год, пряничные домики и… вообще он меня успокаивает.
Бальзам прозрачный.
По желтому оттенку в центре можно заметить, что бальзам уже близок к донышку — ее цвет пробивается.

Уход:
Бальзам смягчает губы, питает их, впитывается примерно через 2 часа. После напитков остается на губах.
Зимой незаменим, летом не пользовалась, т.к. он пропал (ну вы помните предысторию).
Сглаживает все неровности на губах, придает им ухоженный вид.
Вот состав:
Только проснулась, перед сном ничего на губы не наносила. У меня есть ранки на губах, целовала во сне Чака Норриса.
Губы «ню»:
Нанесла бальзам так, как я наношу его всегда (прислоняя его к губам):
На мне:

Хочу отметить, что его можно использовать как основу для экспериментов — основу для самодельных помад. Я бы добавила туда пигмента, чтобы сделать его с «эффектом зацелованных губ», или шиммер. Потому что он смотрится как блеск.
Еще отмечу, что на губах он сладкий.

Нанесла сверху тинта:

Срок использования: 3 месяца.

Цена: 50 руб. по акции в фирменном отделе.
Рада, что вам подошёл. Очень нравились мне эти милые баночки, но вот ухода от них я не заметила.
Баночки правда милые. Моим губам комфортно от него, и после него легко наносить помады. Спасибо за комментарий.
Я тоже так наношу)
Спасибо за веселый пост! Если увижу Вашего героя — попробую:)
Вам спасибо!)
Ух ты! Классный!
  • Morozka
  • 28 января 2014, 12:47
Какой лёгкий и задорный получился у Вас пост! И бальзам очень милый, никогда не встречала. Спасибо!
Спасибо большое
Очень интересный пост! Видела в магазине их где-то год назад, но покупать не стала. Теперь обязательно куплю! Спасибо!
О, я в свое время скупила все баночки, что были, когда сама фирма только появилась. Правда, тогда были только полосатые разноцветные баночки с фруктовыми бальзамами: кокос, манго, вишня, земляника, апельсин, лимон. Понравились все! ))
Вообще, я имею довольно привередливые периодами губы и имею возможность не экономить на косметике. Но эти бальзамчики мне реально подошли. Прошли испытание в том числе экстремальными видами спорта эх, где моя молодость и безбашенность. ))
А вот в баночках с картинками я еще не брала. Спасибо за отзыв, надо наведаться в магазин! ))
Ого) Пожалуйста, надеюсь они вас дождутся.
Пусть сахарный, мятный и шоколадный дождутся, на остальные пока глаз не говорит )) Еще раз спс ))
Подождите, это из этой же серии?
Сахарный, мятный и шоколадный? Да, из серии с картинками.
  • Tati63
  • 28 января 2014, 13:31
Жаль, что марку снимают с производства(
Снимают?!
У меня такой есть с манго, очень приятно пахнет, я без ума от запаха. Это конечно, не совсем манго по запаху, но он мне напоминает что-то из детства, ассоциации с чем-то вкусным, что я ела в детстве (но никак не могу вспомнить, что же это именно). Мне его подарила подруга прошлым летом (я о такой фирме никогда и не слышала), и он нескончаемый. Помимо того, что он сам по себе хорошо смотрится, еще я его иногда наношу поверх помады совсем чуть-чуть, когда хочется больше увлажнения на губах. А название мне напоминает «шерочка с машерочкой»
И у меня такой есть, только банан с молоком, целуюсь с ним так же как и вы))) Спасибо за пост, приятно было почитать.
У меня был такой с манго, а сейчас «Сахарные губки») очень очень нравиться) И уход неплохой, и запах! Полно всяких бальзамов, но рука почти каждый день тянется именно к нему   это любовь
Он у меня тоже какую-то нежность вызывает…
Полина, позабавили способом нанесения бальзама.
Мне очень нравится как он пахнет и смягчает кожу губ.
Я очень рада) я так все «баночного» типа на губы наношу, и малыша Carmex