27.01.2014

Lotion P50 1970 balancing exfoliator - легенда Biologique Recherche

Доброго времени суток всем. Сегодняшний мой рассказ посвящен средству, которое стало для меня прямой дорогой от проблемной кожи к здоровой и сияющей.

История эта началась в сентябре прошлого года, когда, пролистывая журнал, я увидела письмо, повествующее о данной косметике. Не знаю, почему, но рассказ меня заинтересовал, и после, впрочем, недолгого изучения отзывов и состава, я стала обладательницей этого лосьона. Итак, начнем.

Консистенция:
Данному продукту, по моему мнению, не совсем подходит определение «лосьон», поскольку он немного более вязкий по консистенции, прозрачная жидкость желтоватого цвета. (Именно поэтому фотографировать само средство я не стала, если вылить на ладонь, похоже на обычную воду).

Запах:
Тут, конечно, особо впечатлительным носам придется нелегко. Лосьон имеет запах гуаши, причем после нанесения запах ощущается где-то полчаса. Но для меня это уже не проблема, так как к запаху я уже привыкла и практически не чувствую его после применения лосьона.

aqua, glycerin, phenol, niacinamide, vinegar, ethoxydiglycol, magnesium chloride, lactic acid, arctium lappa root extract, salicylic acid, sodium benzoate, sulfur.

Применение:
Лосьон полагается наносить «промакивающими» (ни в коем случае нельзя тереть) движениями, избегая контура глаз, утром и вечером. В первую неделю применения ватный диск рекомендуется смачивать термальной водой во избежание сильных покраснений.
Если кожа реагирует сильной краснотой, которая не спадает дольше обычного, то поначалу можно применять лосьон один раз в день, на ночь.

Ну и, с вашего позволения, мой личный опыт и ощущения:
В первый месяц применения лицо сильно краснело (эффект держался около получаса), но я покорно терпела, зная, что это нормальная реакция кожи. Казалось, кожа больше «жирнится» (что также нормально по заверению моего дерматолога – затем баланс восстанавливается ). В это же время наружу стали лезть все «бяки» и там, где они были, и там, где их не было никогда. Однако после лицо очистилось, пост-акне заметно посветлели, практически все комедоны прошли. Через три месяца мой лоб, обладатель рекордного количества подкожников на квадратный сантиметр, стал ровным и чистым. Вот так он выглядит сейчас (прошло не более получаса после нанесения лосьона, сыворотки и крема):
Лосьон не вызвал у меня аллергической реакции или сильного раздражения, что для меня редкость, поскольку я аллергик.
Лосьон заменил мне все скрабы, скатки, гоммажи. Конечно, это далеко не единственное, на мой взгляд, средство, которое сделало мою кожу «политкорректной», но оно стало первой и, наверное, наиболее важной ступенью к красивой, здоровой коже. Вот уже второй год я пользуюсь косметикой этой марки и, кажется, ни на что ее не променяю.

Оценка:5, любовь и уважение
Срок тестирования: больше года
Ориентировочная цена: 2500 р

Спасибо всем за внимание. Постараюсь ответить на все возникнувшие вопросы.
Ваша John.

Yana_law 27 января 2014, 22:29
очень интересно, наболевшая тема, хотелось бы хоть кусочек «кожи» увидеть
John 27 января 2014, 22:42
Спасибо за первый комментарий! Написали бы вы чуууточку пораньше- я только что щедро этим лосьоном намазалась, пока что вся красная   чуть позже постараюсь, если не усну
Yana_law 27 января 2014, 22:53
ок, спасибо) буду ждать)
John 27 января 2014, 22:56
готово!
Yana_law 27 января 2014, 23:01
спасибо)
Angua 28 января 2014, 09:12
Т-т-там фенол на третьем месте в составе… не страшно такое на кожу мазать?
Liona 28 января 2014, 10:16
Вот я тоже на фенол обратила внимание, чуть не подавилась чаем). Как-то стремно бы было его на лицо…
Angelinaz 28 января 2014, 10:30
Фенол токсичен, да. Но используется успешно в косметологии для проведения глубокого пилинга. Данная фирма профессионального ухода считается одной из лучших в мире, сама мечтаю попробовать. Но в нашем не самом маленьком городе она не представлена. А заказать в интернете очень тяжело.
Yana_law 28 января 2014, 12:36
Хм, я же заинтересовалась данным продуктом, залезла читать о феноле, эх… лучше не надо рисковать.
John 28 января 2014, 13:16
Перед покупкой переживала по этому поводу, конечно. Потом решила поговорить со знакомой-дерматологом (знакомая и коллега моей мамы), она меня успокоила, рассказала о давности применения фенола, к примеру, в омолаживающих пилингах. В общем, я для себя уяснила, что в малых дозах можно. Тут, конечно, каждому свое. Моя кожа очень хорошо реагирует на косметику данной марки, что странно для аллергика (для примера: аллергию у меня вызывали даже представители аптечной косметики, да такую, что лицо опухало и уколы кололи). Поэтому я считаю, что риск оправдан. По крайней мере, в моем конкретном случае.
Yana_law 28 января 2014, 13:19
Вы на меня сильно рассердитесь, если я попробую вам сосканить и кинуть в личку, страничку с книги (можно сказать) учебника для косметологов. Просто, либо сами ее скачайте, почитайте)
John 28 января 2014, 15:00
да, пожалуйста. Можно и ссылку, я скачаю.
John 28 января 2014, 14:08
Девочки, вот еще что. Я, конечно, не совсем уверена, но кажется есть у этой марки формулы и без фенола, но они менее эффективные.Та формула, которую я вам показала, существует с 70-х годов и считается классической.
tikhacheva 28 января 2014, 19:59
Пользовалась этим тоником раньше, даже не смотря на его запах, обожаю этот продукт, а вместе с их же сывороткой Iribiol это просто спасение для проблемной кожи. Тоник p50 — это косметический святой грааль, жаль только, что достать его не так-то просто.
John 28 января 2014, 20:49
Ура! Спасибо вам, единомышленница))) мне еще понравилась сыворотка с морскими водорослями и некоторые маски- отличные продукты! И крем dermopurifiante- тоже в любимчиках) если будет время, как- нибудь напишу о них.
canofwormsru 29 января 2014, 03:21
Обязательно поделитесь с нами отзывами о таких редких зверьках!
Anton Medvedev 13 сентября 2016, 15:28
Вообще-то у официального дистрибьютора BR Nord написано на сайте , что теперь новая формула. Я им позвонила, и они подтвердили, что продажа lotion P50 1970 запрещена в России.
Lyubov Sura 06 октября 2016, 08:49
в нашем городе еще продают)пользуюсь вторую недель, запах конечно…