27.01.2014

О тех, кто ближе к телу. Обзор опробованных средств от фирмы Collistar

Уход за телом — тема настолько интимная, что в ней как-то странно лукавить. Поэтому я буду с вами откровенна. У меня есть тело, ему почти 27 лет, оно выносило одного ребенка и выкормило его до 2-х лет грудью. После этих приключений у тела там и сям появились растяжки, а вот упругость, напротив, куда-то подевалась. До беременности тело вело сидячий образ жизни, поэтому рано познакомилось с проблемой целлюлита. Мозг в курсе, что целлюлит может исчезнуть, если тело не будет получать конфет (так было после родов, когда вся одежда из «прошлой жизни» с тела буквально падала), но мозгу нужны конфеты, пирожные, пицца, чтобы он не унывал и думал о людях чуть лучше, чем есть на самом деле.
Вот такое оно, тело. Еще оно постоянно сохнет зимой, особенно ноги и руки. Да, и оно большое, длинное — 178 см.
А этот пост о том, с помощью чего я за этим телом ухаживаю в надежде сделать его чуточку красивей и моложе.

Как видите, я консерватор — раз попробовала Collistar и больше из него не вылажу. Хотя, если вспомнить, мое знакомство с маркой, начавшееся с крема от растяжек, было не слишком удачным. Кто бы мог подумать  , но растяжки не прошли… Ну, это было давно, теперь-то я уже не та наивная молодая мамаша, и если и жду чего-то от средств для тела, то самой малости.
1. Collistar Body Cream with essential oils and floral extracts — крем для тела с ароматическими маслами и цветочными экстрактами.
Например, от этого «розового друга» я ждала увлажнения и смягчения. И таки-дождалась! Но лишь когда смирилась с довольно интенсивным. хоть и приятным, цветочным запахом. Это действительно нехарактерный для уходовой косметики сильный, слегка восточный аромат, который всю ночь сохраняется на коже. Если вы с ним подружитесь, крем будет радовать вас, как и меня. Он чуть маслянистый, но пленки не оставляет, в меру легкий, но дает ощущение напитанности. А еще он розовый, и это обстоятельство пробуждало во мне дополнительные нежные чувства к нему). Ну и не могу не отметить щедрый объем, который частично оправдывает довольно высокую цену.
Срок тестирования — год
Оценка — 4 (не всем подойдет из-за запаха)

2. Collistar Saline slimming cream — соляной крем для похудения
Словосочетание «крем для похудения» всегда вызывало у меня улыбку. Но, познакомившись с этим продуктом, я улыбаюсь уже не столь цинично. Этот крем, в изрядной степени состоящий из морской соли, обладает способностью выводить лишнюю жидкость из организма. Как это важно, наверняка знают те, кто столкнулся с проблемой застойного целлюлита. Все бы было прекрасно, но крем непрост в применении. Нанести его на проблемные зоны и пойти на работу не получится: он будет печь, пощипывать, образует неприятную пленку или скатается катышками. Я наношу его исключительно под пленку. Сначала душ, потом массаж бедер, затем крем тонким слоем, пленка, штаны потеплей — и вперед, к победе коммунизма. Слышала разные отзывы о его действии, у меня печет, но терпимо. Терплю я часик, затем разматываюсь и иду в душ. Кожа влажная, гладкая, уплотненная, даже колбасы не хочется, ей-богу!
Срок тестирования — 6 месяцев
Оценка — 4 (приходится повозится)

3. Collistar Bust Firming Cream-Gel — укрепляющий крем-гель для груди и декольте.

Вижу-вижу, что на втором месте в составе силикон Но люблю его нежно, такого гада. Правда, при покупке я на состав не посмотрела, одурманенная обещаниями производителя: «Действие крем-геля направлено как на создание мгновенного лифтинг-эффекта, так и на длительный укрепляющий уход за зоной груди и декольте. Уникальный экстракт африканского фруктового дерева Kigelia Africana заметно улучшает структуру кожи, а экстракты морских водорослей стимулируют процессы кровообращения, клеточного обмена, синтеза коллагена и эластина»… Короче, я купилась на красивые слова, но не пожалела.
Конечно, грудь, которая два года кормила. причем кормила на износ, днем и ночью, без всякого расписания (только не говорите, что я чокнутая, я и так знаю) вряд ли что-то сделает снова по-девичьи упругой. Но этот крем дает мне необходимое увлажнение, и кожа после него ощущается более гладкой и плотной (привет, силикон!). Им чрезвычайно приятно пользоваться, он очень легкий, прекрасно распределяется, моментально впитывается, чуть-чуть охлаждает и освежает, а еще, в отличие от большинства продуктов марки, нежно пахнет чем-то свеже-зеленым.

Объем — 150 мл
Срок тестирования — 3 месяца
Оценка — 5

4. Collistar Deep Moisturizing Fluid — крем жидкий дермопластический для эластичности кожи.
Заканчиваю бутылку, но не чувствую к нему большой любви. Да, увлажняет неплохо, в том числе мою вечно сухую кожу лодыжек. Но в качестве «бонуса» потом полдня напоминает о себе и тактильно и ароматом — довольно сильным и навязчивым. Жидкая текстура тоже не пришлась мне по душе, я люблю что-то поплотней, а от этого холодного «молочка» студеным зимним вечером прямо мороз по коже…
Цена — около 1600 р. без скидок
Срок тестирования — год
Оценка — 4-

5. Collistar Toning Firming Oil — укрепляющее и тонизирующее масло для тела
Напоследок оставила то, что мне по-настоящему нравится. Я люблю самомассаж — как ручной, так и баночный, и это масло — мой незаменимый помощник в процедурах. Оно отличается от натуральных растительных масел более легкой и «сухой» текстурой, что не мешает ему обеспечивать скольжение. Во время массажа оно впитывается почти без остатка, оставляя кожу очень приятной на ощупь. Обычно масла, тем более, с добавлением цитрусовых экстрактов, слегка «подсушивают», а это, видимо, за счет «химозинки» в составе, обеспечивает мне отличное увлажнение, никакого крема после него не хочется. Боюсь соврать, но мне кажется, что с появлением на полке этого масла кожа на бедрах действительно стала лучше — плотнее, глаже.А еще мне очень приятен аромат масла — горький, цитрусово-травяной, действительно тонизирующий.
Объем — 200 мл
Цена — около 2200 р. без скидок
Срок тестирования — 1 месяц
Оценка — 5.
Спасибо за внимание! Я — Марина. Жду ваших вопросов, жалоб и предложений!

LadyByron 27 января 2014, 18:44
Есть у меня розовый крем, согласна, хорошо смягчает. Увлажнение тоже есть, но мне его маловато.
Скажем, сухое масло Nuxe мне лучше за кожей ухаживает.
Масло из вашего поста заинтересовало, я уже в магазине смотрела на него, так что отзыв очень полезен
Позабавил рассказ про тело и конфеты, у меня все то же самое
Baramba 27 января 2014, 19:23
Спасибо за отзыв и за совет. Надо бы мне, действительно, расширить кругозор — из Nuxe что-нибудь попробовать, например. А сладкое, да и вообще вкусная еда — это мой допинг, увы, Не могу себя дисциплинировать. Успокаивает лишь то, что я не одна такая
Olga869 27 января 2014, 19:38
Марина, спасибо за такой смешной обзор Колистара. Хочу соляной крем для похудения и масло. Молочко для тела, как и для лица, тоже не воспринимаю. Марина, Вы такая умница! Кормили до 2-х лет, и правильно, что без всякого расписания  . А восстановить тело в 27 лет после родов и кормления — это гораздо проще, чем в 40 с хвостиком. Это я Вам со знанием дела говорю. У Вас все получится!
Baramba 27 января 2014, 19:41
Олечка, спасибо за такие теплые слова!
WhiteCamomile 27 января 2014, 20:40
Марина, Ваш пост кроме пользы в получении информации о средствах Collistar, поднимает настроение.Забавный.
Baramba 27 января 2014, 21:06
Спасибо! Это, наверное, потому, что я с юмором к своей внешности отношусь)
katyushonka 27 января 2014, 21:38
У Коллистар пробовала только соляной скраб для тела… Сначала очень скептически отнеслась к нему, но это только до первого применения. Мне нравится в нем все! Запах, текстура, действие!
Спасибо за Ваш обзор, присмотрюсь к розовой баночке :)
Baramba 27 января 2014, 22:45
Скраб — это моя давняя мечта, но внутренняя жаба все никак не разрешит мне его купить… Подскажите пожалуйста, надолго ли его хватает? А то, с моими габаритами, я боюсь, он быстрее закончится, чем успеет подействовать…
katyushonka 28 января 2014, 09:23
Скраб идет в огромной банке, при нем палочка для перемешивания соли с маслами (соль оседает), этой же палочкой я извлекаю скраб из банки. Пользуюсь им раз в неделю уже третий месяц, на мой взгляд это экономично :))) Скраб волшебный! Кожа после него оч мягкая, приятно пахнет и вообще я от него в восторге!
Baramba 28 января 2014, 22:19
Большое спасибо! Вот так и манит он меня… Щаз как дождусь очередных скидок в Летуале!
Yana_law 27 января 2014, 22:50
да, у меня тоже колистаровский скраб кажись таласо, зеленый такой в фаворитах, вот сейчас 4 разных стоит, хочу все вымазать и его один снова купить) молчаливое напоминание пустая баночка)
Baramba 27 января 2014, 23:21
Хм-хм… Я все больше склоняюсь к покупке… Неужели он так хорош?
Yana_law 28 января 2014, 09:59
хорошо, он того стоит)
Natalia_Bos 28 января 2014, 00:53
Коллистар — и мой фаворит также!
Много чего из ухода за телом распробовала, особенно в восторге от скрабов и масел. Укрепляющим маслом очень долго пользовалась: отличный результат и потрясающий запах.
Дермопластик до сих пор стоит, тоже нравится, отлично увлажняет, но все-таки масло лучше))
Хочу розовый крем попробовать. У меня был гель для душа из этой серии, аромат просто умопомрачительный!
Спасибо за обзор
Baramba 28 января 2014, 22:10
О, как приятно найти еще одного единомышленника! Спасибо за поддержку, Наташа! Я розовый крем не сразу «распробовала», сначала запах казался слишком насыщенным, а потом за несколько месяцев банку «уговорила», надышаться не могла. Ну а масло полюбила с первого применения. Слышала, что оно похоже на аналогичный продукт от Clarins, но там объем гораздо меньше, а цена такая же.
alyulok 28 января 2014, 09:33
Марина, супер пост и в каждом написанном слове я узнаю себя! Борьба с целлюлитом идет долгая, но неравная! Он определенно меня побеждает! И все из-за любви к вкусному! А из колистара я пробовала антицеллюлитный крем с эффектом мезо! К сожалению, ни о чем((. Надо зашивать рот!
Baramba 28 января 2014, 10:50
Вот такие мы слабохарактерные))). На самом деле тут многое природой заложено, с природой сложно бывает спорить. Те же растяжки во время беременности… Господи, чем я только не натирала живот, буквально с первых месяцев, по 4 раза в день — все равно стала полосатая, как тигр.… А от целлюлита мне лучше всего помогают обертывания натуральной измельченной ламинарией, но это курсовые процедуры и очень муторные в исполнении.
alyulok 29 января 2014, 09:57
Ты сама обертывания делаешь? Или в салоне?
Baramba 29 января 2014, 12:52
Ох, сама. С первого раза не получилось, но потом наловчилась. Грязное дельце, конечно. Когда этот порошок из сушеной ламинарии разводишь горячей водой, получается такая масса… эээ. У меня нет приличных аналогий. И она очень трудно наносится на кожу, так как, помимо незабываемого цвета и характерного запаха водорослей, имеет слегка студенистую консистенцию. Но я ее приручила! Сейчас весна придет — повторю.
alyulok 29 января 2014, 14:07
Марина, а эффект для борьбы с целлюлитом есть?
Baramba 29 января 2014, 15:17
О да! Подтягивающий эффект есть. Из всех моих уходовых средств это обертывание дает наилучшие результаты. но порой так не хочется долбаться с этой ламинарией…
alyulok 29 января 2014, 15:48
Спасибо! А при варикозе как ламинарии? Не вредно?
Baramba 29 января 2014, 18:32
Я раньше об этом не задумывалась, а сейчас погуглила и выяснила, что мой способ (заваривать этот порошок очень горячей водой и сразу наносить на кожу) при варикозе нежелателен… Зато обертывание слоевищами ламинарии (то есть, цельными пластинами, предварительно размоченными) не только безопасно, но и полезно при варикозе. Кстати, тут недавно попадался пост об этом методе. А я сама до такого мастерства еще не доросла:)
Sane4ka 28 января 2014, 18:27
Очень хорошо написано, с юмором) прочитала на одном дыхании, спасибо, Марина
Отметила для себя соляной крем для похудения.
Baramba 28 января 2014, 22:15
Саша, я так рада, что вам понравилось! Соляной крем — продукт не самый комфортный в применении, но что-то он, определенно, делает. А я, кстати, у вас в постах присмотрела интересные средства для тела от Натура Сиберика. Скраб прям хочу-хочу!
Sane4ka 30 января 2014, 00:50
Мне очень прятно, расплылась в улыбке) Скраб чудесный, да) капитальный такой.
Ко мне на «ты»
Natalia_k 29 января 2014, 12:53
Роскошный уход))
У меня было масло — вещь   и лосьон, тоже зимой увлажнения не хватило
Baramba 29 января 2014, 12:55
Наташ, такому бы уходу — да тело получше, чем у меня)))
Natalia_k 29 января 2014, 13:23
Так-так-так, что за зимняя хондра. Думаю больше напридумала себе, а если есть небольшие проблемы, все решишь, я в этом уверена)) главное — ты мама, и всю себя отдаешь))) только так и должно быть
Baramba 29 января 2014, 15:21
Спасибо, Наташечка, за моральную поддержку! Я больше шучу, чем действительно переживаю. Бывает, перед пляжем накрутишь себя так, что боишься раздеваться на людях. А потом оглядишься — да все, в общем-то, не с обложки журнала. Главное, муж уверен, что я стройняга ( мужики смешные такие порой!)
alyulok 29 января 2014, 15:47
Замечу единственнную вещь. Ты одна из немногих, которая здесь, на косметисте, признается, что у тебя есть неровности и целлюлит. Я по этому поводу уже высказывала некоторое возмущение в мягкой форме! А то читаешь и диву даешься, большинство наших девочек скупают целые магазины и сайты и все только для профилактики целлюлита)). А где они, эти девушки, на пляже!!? Да что там на пляже, на улице! Я вот открыто признаюсь, есть проблема, причем, как мне кажется, серьезная. Хотя возможно я и преувеличиваю… Но вся жизнь борьба.
Baramba 29 января 2014, 17:30
Хы, я уже так к своим недостаткам привыкла, что признаться в них — все равно что признать, что у меня есть ноги и руки. Да, я тоже читала дискуссионные посты, где одни девушки доказывали, что спорт и самодисциплина — ключ к совершенству, другие с ними не соглашались. Определенно, от спорта и разумной диеты хуже никому не станет, но все-таки мне кажется, есть у организма какое-то свое мнение насчет целлюлита. Почему во время беременности, при отсутствии ограничений в еде, я только худела, а целлюлит уходил. Почему потом, на строгой диете, в изнурительном режиме первых месяцев материнства, я снова набрала «все свое»?.. А если б вы знали, сколько мы с ребенком гуляем пешком, особенно летом, часов по 5 в день, да и дома я редко сижу. А целлюлит со мной. Может, я, как бревно, плыву по течению, а может это просто особенность моего женского организма, и ее можно сделать менее выраженной, но не избавиться совсем? Я склоняюсь ко второму варианту:)
RitaMix 29 января 2014, 12:58
У меня сейчас соляной скраб и розовый крем от Коллистар. Ничего лучшего, чем эти два продукта, у меня уже давно не было. Хочу полностью перейти на уход за телом именно от этой фирмы. Сейчас выбираю, что еще купить. Так что ваш пост в руку)))
Baramba 29 января 2014, 15:22
Рита, как приятно и забавно, что и мой пост вам оказался полезен. Обычно все происходит наоборот:)