07.02.2014

Увлажнение, тонизирование и, просто - Забота о коже

Кому интересно, Велкам

Сейчас Зима, отопление, ветер, и другие негативные факторы сушат мою кожу, делают раздраженной. Сначала я думала, что питательные крема спасут кожу и не надо никаких дополнительных средств (может кому-то одного крема и хватает, и это здорово). Но, как оказалось, мне не хватает! У меня с весны по осень кожа нормальная/комбинированная в Т-зоне. А вот зимой, она стала сухой/чувствительной/реактивной. И я решила добавить к кремам и сывороткам различные тоники, а именно — увлажняющие, для чувствительной и для нормальной/комбинированной. Скажу сразу, что начала пользоваться тоником Darphin Intral в начале осени 2013г., потом переключилась на l'Erbolario и вот под НГ у меня появился Kiehl`s. Всеми тремя я пользуюсь поочередно. Сказать какой тоник более предпочтителен не смогу — эти трое идеально выполняют различные потребности моей кожи.

Kiehl`s Ultra Facial Toner — Ультра увлажняющий тоник для лица.

Тара: Бутылочка из матового белого пластика объемом в 250 ml. Колпачок откручивается, а также можно просто открывать верхнюю крышечку. Очень удобно и легко. Пластик твердый, так что бояться что что-то сломается и отвалится — не стоит.
Содержимое: Жидкость напоминает разбавленное молоко с легкой отдушкой, напоминающей мне… крем. Тоник пахнет также как и крем. Липкость отсутствует. Про расход сказать затрудняюсь, т.к. матовая бутыль и не видно содержимого, но думаю, что содержимое уменьшилось на 2 пальчика.
Состав: Кому интересно посмотреть на полный состав — вот он:

Что могу сказать -Тоник нравится, т.к. хорошо увлажняет мою кожу. Вечером после этого тоника стала обходиться без крема. Кожу не стягивает, учитывая, что одним из основных ингредиентов является Squalane — растительный продукт, получаемый из оливкового масла и зерен пшеницы. Благодаря естественному сродству с кожей, он легко проникает через эпидермис, не оставляя чувства жирности, одновременно придавая коже ощущение мягкости и шелковистости.
Тоник я наношу на все лицо, даже на область вокруг глаз.
Цена около 800 р.
Срок использования около 2-х месяцев.
Оценка 5.

l'Erbolario Acqua aromatica di Camomilla — Ароматизированный тоник «Ромашка»

У небезызвестной нам итальянской марки l'Erbolario имеются в ассортименте тоники, один из которых я прикупила. В дополнение к увлажнению, я еще хотела, чтобы было тонизирование.
Тара: темная стеклянная бутылочка объемом в 200 ml. Колпачок только откручивается. Для удобства я нашла в недрах баночку с пульверизатором, оставленную для путешествий (тревэл-версию), в которую переливаю часть и устраиваю себе орошение лица.
Содержимое: ароматная прозрачная вода с очень тонким и ненавязчивым запахом аптечной ромашки (мне напоминает просто аромат, который получается от заваренных соцветий ромашки). Липкости нет. Расход у меня большой из-за того, что пользуюсь тоником как спрей.
Этот тоник мне помогает освежить, протонизировать и убрать следы раздраженности кожи после улицы (ведь ромашка еще и лечебная травка!)). Кожа одновременно и шелковистая и упругая как будто после легкого массажа. Также наношу на все лицо, но вот на область вокруг глаз стараюсь не наносить, т.к. заметила что слезятся глаза (возможно из-за ромашки). Состав на бутылочке не указан (возможно кто понимает итальянский прочитает оборотную сторону на фото и поймет, что написано), но я думаю что описан именно он.
Цена около 700 р.
Срок использования с ноября прошлого года.
Оценка 5.

Darphin Intral Toner with Chamomile — тоник для чувствительной кожи с ромашкой.

Серия Intral знаменитой марки Darphin ответственна за уход за чувствительной кожей, склонной к покраснениям и раздражению.
Тара: пластиковая прозрачная бутылочка розового цвета объемом 200 мл. Колпачок, как и у предыдущего, тоже только откручивается.
Содержимое: ароматная прозрачная мягкая жидкость.Липкости ваапсче нет! Отдушка сливочно-ванильная. В формулу тоника входит успокаивающий комплекс на основе ромашки и боярышника, а также полисахариды. Расход умеренный. Предыдущей бутылочки мне хватило на 4 месяца.
Красноту и легкое раздражение снимает. Глаза не щиплет. Наношу как и Kiehl`s на все лицо и область под глазами. После нанесения кожа очень мягкая и шелковистая, аромат ванили держится какое-то время, а потом улетучивается. За время пока держится аромат как будто находишься на сеансе спа-процедуры.
Цена около 1300 р.
Срок использования с осени прошлого года.
Оценка 5.

Спасибо Всем за внимание. Надеюсь, была полезной и кому-то помогла с выбором.
Юля.
Darphin Intral Toner

Darphin Intral Toner

Kiehl's Ultra Facial Toner

Kiehl's Ultra Facial Toner

Heylenka 07 февраля 2014, 12:32
состав у ерболарио всегда написан на коробочках, а на флаконах — это описание производителя
CherryJulia 07 февраля 2014, 14:46
Продавался без коробочки, только бутылка (покупала в фирменном корнере).
Heylenka 07 февраля 2014, 15:23
 … это очень странно, т.к. все средства у них продаются в коробочках+внутри лежит вкладыш с инфо о других средствах+иногда пробники
Rinnyshka 07 февраля 2014, 13:00
У Kiehl`s акрилаты оказывается в составах, не знала…
Спасибо…
KSeniia_S 07 февраля 2014, 14:08
А что это за компонент?
Rinnyshka 07 февраля 2014, 14:22
Акрилат добавляют все, есть люди, как я, все средства забивают поры или какая то иная реакция, несмотря на то, что аллергически устойчива, и это не мои слова, проверялась…
Так вот, в косметических кругах бытует мнение, что есть люди, на которых так влияют акрилаты, % людей не велик, но именно этот % все производители в счет не берут, да-да… не берут сознательно, добавляя акрилаты…
Им же количество продаж… важнее, чем этот % людей, поэтому на всю, косметику, повторюсь, на любую марку у меня вот такая реакция…
Парадокс, но я ушла от люкса…
Кстати, еще, когда соскочила с него, то и помолодела внешне, параномальное явление, но факт останется фактом, мне все об этом говорят да и по своим фото вижу-лицо часто фотографирую.., хотя я ничего не делала, просто перестала скупать линиями люкс, сейчас пользуюсь кремами Кора, и вид отдохнувший каждое утро…
KSeniia_S 07 февраля 2014, 14:36
Спасибо за подробный ответ!
CherryJulia 07 февраля 2014, 14:48
Ого! Спасибо за такую инфу.
Rinnyshka 07 февраля 2014, 15:01
не за что, это меня науськали на форумах, косметологи)))
Jennie301 07 февраля 2014, 13:08
l'Erbolario Acqua aromatica di Camomilla отличный тоник, увлажняет мою сухую кожу на 100%, на сколько я помню там состав вообше безобидный
KSeniia_S 07 февраля 2014, 14:07
Спасибо большое за такой полезный пост!
CherryJulia 07 февраля 2014, 14:49
Была рада осветить такие средства — а вдруг кому-то тоже подойдет!?
Andrea 07 февраля 2014, 14:18
Какой интересный тоник у Килс, хочу! А Ерболарио ромашковый использую как и Вы — перелила во флакон со спреем и щедро распыляю, сейчас даже на грудь его использую на ночь перед кремом для бюста )) Состав у него и правда был на коробке, вполне безопасный, безалкогольный, а на фото у Вас просто пояснения что увлажняет, смягчает, освежает кожу, рекомендуется для сухой и чувствительной.
CherryJulia 07 февраля 2014, 14:50
Спасибо. Видно пошла новая серия, т.к. в фирменном магазинчике/корнере продавалось с полки и без коробочки.
Andrea 07 февраля 2014, 14:56
как странно! я брала в ноябре, в итальянской аптеке — все тоники стояли в коробочках! и на странице офф. сайта, посмотрите, они все идут с упаковкой www.erbolario.com/prodotti/70_il_piu_tonico_gesto_di_bellezza_acqua_aromatica_di_camomilla
Jennie301 07 февраля 2014, 14:58
А вы в какой стране брали?
Потому что в Италии всегда они продавались и продаются в коробочках…
CherryJulia 08 февраля 2014, 12:55
В Москве
Viche4ka 07 февраля 2014, 15:17
Хочу последний тоник попробовать) сейчас как раз увлеклась маркой)
Malta 07 февраля 2014, 16:51
Тоники Эроболарио всегда продаются в коробочках, странно, что Вам его продали без да еще и в фирменном корнере   Состав указан на коробочке, но он вообще безобидный
nicecissa 07 февраля 2014, 23:31
Тоник Kiehl's есть в мини-формате. Лучшее, из всех, что пробовала. Особенно, в паре с кремом этой марки.
Rasa 08 февраля 2014, 11:41
для жирной чувствительной/реактивной кожи Эроболарио подходит?
Andrea 08 февраля 2014, 12:20
разрешите влезу )) конкретно этот с ромашкой позиционируется для сухой/чувствительной/раздражённой, но у меня кожа жирная — этот тоник с ромашкой очень нравится, использую как гидролат — щедро на всё лици и шею, осень — зиму идёт на ура! На весну — лето перейду на розмариновый.
CherryJulia 08 февраля 2014, 12:56
Спасибо, Andrea))))
Edelweis 08 февраля 2014, 19:35
у меня тоже есть тоник l'Erbolario с ромашкой, отличное средство!
CherryJulia 08 февраля 2014, 20:48
Спасибо за внимание)))