Бальзамы для губ (Decleor, Ирис, Барсукор, Спивакъ, Sanoflore, Nuxe, Fresh Line, Kiehl's, Belweder)

Всем доброго времени суток!

Приглашаю заглянуть в гигиеничковую часть моей косметички :)

Я не то чтобы являюсь маньяком ухода за губами, просто сами губы обязывают за ними следить. Стоит чуть упустить, как они начинают сохнуть, шелушиться и даже трескаться. У меня довольно обширный ассортимент бальзамов, все они абсолютно разные (мое любопытство не дает покоя кошельку ;)). Предлагаю вам ознакомиться с моим ассортиментом.
Сразу оговорюсь, что расположила бальзамы от лучшего, по моему мнению, к худшему.

Decleor Aroma Solutions Stick Levres Calin Nourrissant Nutri-Smoothing Lipstick

Фотография:
Свотчей не будет, так как во-первых, этот бальзам подошел к концу, а нового не купила. А во-вторых, выглядит он совершенно обычно: белый, на губах прозрачный, стик.
Запах — сладковатый, не приторный, на губах не задерживается.
Вкус — сладковатый, приятный.
Форма — стик, не слишком мягкий и поэтому не теряющий свою форму, на губы наносится экономно, лишнего не намажешь :)
Свойства — великолепные ухаживающие! Я много разных стиков перепробовала, этот лучший. Губы с ним моментально разглаживаются, сухие корочки уходят, губы отлично переносят холод. И если не увлечься слизыванием, то довольно долго держится и ухаживает за губами. Какого-то долгоиграющего эффекта я от него не замечаю, но я такого не замечаю ни от одного средства для губ (видимо у меня действительно проблемные губы :)) Закончила уже третий тюбик, за четвертым не иду из-за жабы :)
Цена: Около 500 руб. за 4 гр.
Оценка: 5 и много плюсов!

Бальзам для губ Морковь семена, Центр ароматерапии Ирис

От производителя:
Устраняет шелушение, трещины, восстанавливает цвет и упругость губ. Средство для профилактики и лечения герпеса.
Активные компоненты: растительный воск жожоба, масло какао, персика, календулы, ростков пшеницы; эфирные масла семян моркови дикой, мелиссы, лаванды.
Запах — эфирных масел, не сильный и не навязчивый, на губах не остается.
Вкус — не имеет.
Форма — бальзам в стеклянной баночке, твердеющий на холоде и сильно размягчающийся в тепле (читай, при комнатной температуре). Видимо из-за этого средство находится в баночке, а не выпускается в форме стика.
Свойства — великолепные ухаживающие! Действие бальзама переоценить сложно, он невероятно быстро ухаживает за раздраженными и обветренными губами, моментально приводит их в норму, ложится тонкой очень глянцевой пленкой, которая быстро впитывается и оставляет после себя мягкие и ухоженные губы. Я наношу его пальцем и прямо чувствую, как под пальцем корочки на губах разглаживаются! Ни с один средством у меня такого вау-эффекта не было! И если бы не форма выпуска — в баночке — я бы смело поставила его на первое место и всюду носила с собой. Продавец в аптеке мне также сказала, что это средство можно с успехом использовать на любых сухих участках — локтях, кутикулах и т.д. Я не использую, ибо мне очень жалко это сокровище переводить на локти или руки :)
Цена: около 775 руб. за 30 мл
Оценка: 5 и моя любовь!

Гигиеническая губная помада Барсукор, изготовитель ООО «СМ „Мишель“ по заказу ООО „Биофармус“

Состав:
Запах — чуть сладковатый, не сильный, на губах не остается.
Вкус — не имеет.
Форма — стик, похож на подавляющее большинство гигиенических помад.
Свойства — очень достойная альтернатива дорогому Decleor. Достойно ухаживает за губами, отлично подходит на зиму за счет входящего в состав барсучьего жира. Разглаживает, защищает, питает. Случайно купила как-то в аптеке, и теперь пользуюсь им постоянно и круглогодично. Стик чуть подтаивает в жару, но ведет себя достойно, не расползается. Мажу зимой им даже губы сыну, благо особого блеска не имеет. В общем, после бальзама ИРИС это мой must have.
Цена: около 80 руб. за 3,5 гр.
Оценка: уверенная 5

Бальзам для губ Cafe Noir, мыловаренная компания Спивакъ

Фотографии:
Состав: масло миндальное, какао, ши, воск авокадо, воск карнаубский, какао-тертое, масло кофе жареного.
Запах — жареного кофе, довольно сильный, любителям кофе, думаю, понравится :) На губах остается, какое-то время чувствую его на себе.
Вкус — не имеет.
Форма — бальзам в пластиковой баночке, твердеющий на холоде и тающий в тепле. В стике этот бальзам „поплыл“ бы. Хорошо подтаивает под пальцем.
Свойства — отличный ухаживающий и питающий бальзам. Губы с ним напитанные, разглаженные, блестящие. Состав замечательный, баночка удобная, цена привлекательная. Одно но: запах. Насколько сильно он мне нравится в баночке, настолько же сильно он раздражает на губах. Из-за этого пользуюсь им редко, хотя бальзам очень достойный. У Спивакъ есть и другие бальзамы, буду пробовать. Если Вы пробовали бальзамы Спивакъ — поделитесь мнением, какой из них наименее пахнущий, пожалуйста!
Цена: около 200 руб. за 20 гр
Оценка: 4 (за навязчивый запах)

Baume lèvres nourricier, Sanoflore

Фотографии:
Полный состав остался на коробочке, которую я выкинула конечно же.
Состав активных ингредиентов: Био Масло Каритэ — увлажняет и восстанавливает, Био эфирное масло Ладанника — регенерирует, Растительные масла Макадамии и Подсолнечника питают, Био эфирное масло имбиря успокаивает, содержит также органический липовый мед.
Запах — эфирных масел, меда, довольно приятный.
Вкус — не имеет.
Форма — бальзам полупрозрачного белого цвета в пластиковой баночке.
Свойства — средние ухаживающие и питающие. Откровенно говоря этот бальзам вызвал у меня недоумение, во-первых, формой выпуска — он настолько твердый и не тающий, что в стике ему было бы в самый раз. Так мне приходится его ногтем извлекать из баночки (на фото видны ямки), что не очень для меня удобно. Во-вторых, от замечательной органической фирмы Sanoflore я ожидала более впечатляющего бальзама (за не очень-то малые деньги). Пока для меня достоинством этого бальзама является его запах (действительно очень приятный и не назойливый), и органический состав. На лето сойдет, зимой его не использую, в ход идут бойцы из верхней части поста :)
Цена: около 400 руб. за 12 гр
Оценка: 4 за упаковку и свойства

Reve de Miel baume lèvres, Nuxe

Фотографии:
Состав активных ингредиентов: Мёд акации 5%, масло Каритэ 13%, драгоценные растительные масла (Чилийская роза, масляный экстракт календулы. сладкий миндаль 12,5%, витамин Е 1%, эссенция грейпфрута 2,5%.
Этот бальзам очень известен здесь, собственно говоря, я сама узнала о нем на Косметисте, и еще гонялась за ним по городу :)
Запах — мне он пахнет лимоном.
Вкус — чуть-чуть лимонной цедры.
Форма — бальзам желтоватого цвета в стеклянной баночке.
Свойства — воспринимаю этот бальзам исключительно как sos-средство, когда я упустила момент и губы раздражены и болят. Бальзам хорошо их успокаивает и лечит. Наношу на ночь, утром губы живые и напитанные. Но! Меня раздражает то, как бальзам ложится на губы, он практически не подтаивает под пальцами, и его приходится буквально „растаскивать“ по губам. Утром же приходится щеткой или скрабом смывать остатки бальзама с губ. Прощаю ему все за эффект, но у меня есть более приятная альтернатива — бальзам с морковными семенами :) Поэтому Nuxe использую редко.
Цена: около 700 руб. за 15 гр

Бальзам для губ Milk & Chocolate Lip Therapy, Fresh Line

Фотографии:
От производителя: Бальзам для губ на основе эфирных масел для увлажнения и питания губ. Пчелиный воск придает губам бархатистость, а масло ши предотвращает сухость, часто происходящую из-за неблагоприятных погодных условий (солнца, ветра, холода). Регулярное применение предотвращает появление морщинок вокруг губ, а шоколад придаст губам красивый оттенок.
Состав активных ингредиентов: Пчелиный воск, касторовое масло, оливковое масло (органическое), масло ши, витамин Е (альфа-токоферол).
Данный бальзам купила также благодаря отзывам на Косметисте.
Запах — пахнет очень съедобно сладкой шоколадной сдобой :)
Вкус — не имеет.
Форма — бальзам коричневого цвета в металлической шайбочке, на губах имеет очень легкий коричневатый оттенок.
Свойства — Бальзам не сильно охотно тает под пальцем, поэтому наношу его иногда прямо из шайбочки на губы. Цвет он дает неактивный, поэтому ничего страшного я в итоге таких манипуляций потом в зеркале не увижу :) Уходовые свойства для меня также на 4, бальзам ложится пленкой на губах, плохо впитывается, за счет этого защищает губы от внешней среды. В основном пользуюсь им только из-за запаха :)
Цена: около 200 руб.

Kiehl's Lip Balm #1 Mango

Состав:
Развернутое мнение: Довольно известный бальзам, выпускается неизменным с 1969 года.
Запах — химический манго.
Вкус — не имеет.
Форма — прозрачный бальзам в пластиковой тубе, на губах дает небольшой глянец.
Свойства — вазелин, одним словом. Производитель пишет, что этот бальзам на масляной основе, но у меня ощущение, что я мажу на губы вазелин. Бальзам практически не впитывается, накопительного эффекта не имеет, лежит пленкой, и когда я эту пленку стираю (очень надоедает мне), то губы в таком же состоянии, что и до бальзама. Возможно, он не подошел именно мне, ведь о нем столько положительных отзывов в интернете. Больше не куплю.
Цена: около 500 руб. за 15 мл

Бальзам для губ Belweder с маслом апельсина

Фотографии:
Ключевые компоненты: Масла: хлопковое, пальмовое, миндальное,- увлажняют, разглаживают, питают кожу губ. Воски натуральные: ланолин, карнауба, канделлила, — формируют защитную пленку. Жожоба масло — устраняют симптомы раздражения кожи (шелушение, покраснение, болезненность). Витамин С — антиоксидант. Витамин Е — антиоксидант. Бета-каротин — провитамин А — антиоксидант.
Запах — апельсиновый, как ни странно :)
Вкус — не имеет.
Форма — желтоватый бальзам в прозрачном стике, на губах оттенка не дает.
Свойства — очень посредственно ухаживает за моими губами. Откровенно говоря, он не очень-то за ними и ухаживает, просто создает пленку на них. Хорошо, хоть пленка тонкая, и не досаждает, как например Kiehl's. Нравится запах бальзама, и форма стика — автоматически открывающая и закрывающаяся. Остальным производителям надо брать такую на заметку! :) А сам бальзам… Если смогу — допользую, и больше никогда не куплю.
Цена: около 120 руб. за 4 гр

Надеюсь, не утомила вас своим постом :)
Буду очень рада, если вы также поделитесь в комментариях своими любимыми средствами для ухода за губами! Я знаю, что я многие еще не знаю, а очень любопытно :)

Ваша Катя, ко мне как вам удобно.
думала о бальзамчике Спивакъ, но так и не заказала… зря. В следующий раз обязательно возьму) спасибо за пост))
Очень по свойствам приятный бальзам. Поделитесь потом мнением о своем выборе? ;)
Конечно) как раз планирую большой пост о продукции Спивакъ написать))
Буду ждать, очень интересуюсь их продукцией! :)
  • Genova
  • 27 января 2014, 09:31
у меня их бальзам Ваниль. Пахнет только из баночки очень ненавязчиво. На губах не чувствую.
У меня он тоже в фаворитах. Для домашнего использования.
Ребенку барсукор не мажьте, ради бога
  • Olay75
  • 26 января 2014, 16:54
Почему не мазать ребенку?
Очень нехороший консервант — толуол. Да и парабены детям в рот нельзя.
Спасибо за инфо…
Присоединяюсь к вопросу — почему ребенку не мазать?
  • Darja
  • 26 января 2014, 16:53
У меня был бальзам для губ Belweder в аналогичной упаковке, только с запахом розы. Очень неплохо справлялся, но гораздо больше мне понравился жидкий бальзам Belweder в тубе как у блеска для губ, со спонжиком. Есть с алоэ, и с розой, первый был у меня, второй нахваливала подруга. Только Belweder у нас днем с огнем не сыщешь   Один раз удалось купить только и тот и другой…
Я слышала хорошие отзывы о Бельведер алоэ, но вот он как раз не попался мне. Вам он нравился?
  • Darja
  • 26 января 2014, 17:07
Да, если увижу, то обязательно возьму еще раз)Единственное — он очень плотный и липнет нещадно, но у меня неудобства это не вызывало.
Очень люблю бальзамы для губ! Каждый раз бью себя по рукам, когда тянусь за очередной баночкой. А в абсолютных любимцах значится Chanel Pecision Hydramax + Active Nutrition Lip Care. Спасибо за пост!
До люксовых бальзамов я еще не добралась, спасибо Вам за наводку!
Пожалуйста. А Вам за DECLEOR.
Если это обширный — то мне пора лечиться
Очень хочу Деклеор, но никак его не поймаю в нашем ИДБ
Очевидно, все относительно :))) Я раньше пользовалась одной помадой и все, а потом как-то увлеклась… :))
Деклеор еще в РГ продается, собственно там и покупала.
У меня всегда был и есть Нюкс, но что-то он меня перестал полностью устраивать. Хочу теперь что-то более питательное что ли.
Попробуйте поискать Ирис, бальзам с маслом семян моркови. На мой взгляд, он лучше Нюкса.
Посмотрю, но не факт, что у нас он есть.
Хочу поискать у Л'Окситан, Деклеор, Дарфан, Деларом или Кларанс.
  • 27 января 2014, 00:40
Мне нравится Кларанс, он еще красиво выглядит на губах. Как блеск нюд. Пахнет здорово, ухаживает. Для меня минус один- его тара и пластмассовый кончик.
А под помаду его можно? Днём-то я с помадой, а уходом пользуюсь дома и на ночь.
  • 27 января 2014, 01:10
С кларанс не получится. Он довольно вязкий, густой. Только если сверху его намазать, но тогда и финиш помады потеряется.
  • OMELA
  • 26 января 2014, 18:25
Спасибо за пост! Надо будет попробовать Деклеор бальзам   А вот по поводу Kiehl's Lip Balm #1 Mango — точно такие же впечатления… Только пахнет вкусно, а остальное я не поняла  … Хотя покупала по восторженным отзывам…
Деклеор очень приятен на вкус :)) Да и по свойствам отличный. А за Кильс мне теперь жалко денег, можно было бы на них еще тот же Деклеор прикупить. А ведь кому-то Кильс нравится!..
какие интересняшки под №2 и 3)) у нас таких не водится, к сожалению. У меня тоже очень проблемные губы зимой, нюксом пользоваться не могу — вообще эффекта нет от него. ну и много другого перепробовала (деклеор — нет. записала))) но пока меня полностью устраивает бальзам от ЛРП Цикапласт для губ. вот он отлично восстанавливает, питает, увлажняет. и хотя он похож на вазелин текстурой, но я готова ему простить, потому что лишь он один действительно меня спасает на ежедневной основе. а еще очень понравился бальзам апивита.
#2 и 3 покупала в аптеках, может просто надо спрашивать? Они не всегда на витринах выложены :)) Бальзам Ирис можно найти в интернете, и там есть доставка. Я так упорствую потому, что он мне действительно очень понравился :)) ЛРП и Апивиту взяла на заметку, спасибо!
  • 27 января 2014, 00:35
Апивита очень крутые бальзамы. Они натуральные. От 90 до 100 процентов натуральных ингредиентов. Есть с оттенком, но они ухаживают хуже. Сейчас у меня 5 разных, но пробовала все, кроме ромашки- запах не люблю.Из всех самый мощный- с прополисом, он еще от герпеса защищает, детский -100 % натуральный( замечательно ложится на помады сверху), роза-запах супер, мягкий. Кокос- на лето, он с спф, оставляет налет белый. Наверно, пост напишу)) а еще кларанс любимчик
да, я тоже с прополисом и взяла, хочу и другие попробовать, розу например)
я в украине, ассортимент аптечный более-менее знаю, нет такого)) бальзам я себе занесла, при случае познакомлюсь))
  • 27 января 2014, 01:01
В России нет Apivita тоже(. Я в Греции закупаю на весь год. Я розу подружками привожу. Она розовый нежный оттенок губам придает. У меня в аутсайдерах кокос, плотный он и белый оттенок оставляет.
  • Liona
  • 26 января 2014, 23:04
Мне на данный момент тоже Цикапласт помогает. Деклеор надо будет поискать.
Надо же, сколько всего вы оценили выше нюкса, обязательно попробую, спасибо за наводку!
Еще у Ла Мер классный бальзам, только стоит как самолет)) но в остальном хорош!
Делитесь потом своими впечатлениями, очень интересно! Ля Мер взяла на карандаш, когда накоплю денег на этот «самолет» :))
А мне фрешлайновский очень понравился по свойствам, лежал легко и увлажнял моментально, быстро привел губы в хорошее состояние) только испортился очень быстро :(
Спасибо за наводку, буду искать деклеор)
Мне Белведер апельсиновый нравится. Неплохо так ухаживает. Как раз сейчас рядом на столе стоит. Упаковка не совсем автомат, механика, скорее))) Но удобная, да. Фреш Лайн у меня был, а сейчас второй подарили — но ванильный. Муж его с собой носит. Ему нравится.