26.01.2014

Бальзамы для губ (Decleor, Ирис, Барсукор, Спивакъ, Sanoflore, Nuxe, Fresh Line, Kiehl's, Belweder)

Всем доброго времени суток!

Приглашаю заглянуть в гигиеничковую часть моей косметички :)

Я не то чтобы являюсь маньяком ухода за губами, просто сами губы обязывают за ними следить. Стоит чуть упустить, как они начинают сохнуть, шелушиться и даже трескаться. У меня довольно обширный ассортимент бальзамов, все они абсолютно разные (мое любопытство не дает покоя кошельку ;)). Предлагаю вам ознакомиться с моим ассортиментом.
Сразу оговорюсь, что расположила бальзамы от лучшего, по моему мнению, к худшему.

Decleor Aroma Solutions Stick Levres Calin Nourrissant Nutri-Smoothing Lipstick

Фотография:
Свотчей не будет, так как во-первых, этот бальзам подошел к концу, а нового не купила. А во-вторых, выглядит он совершенно обычно: белый, на губах прозрачный, стик.
Запах — сладковатый, не приторный, на губах не задерживается.
Вкус — сладковатый, приятный.
Форма — стик, не слишком мягкий и поэтому не теряющий свою форму, на губы наносится экономно, лишнего не намажешь :)
Свойства — великолепные ухаживающие! Я много разных стиков перепробовала, этот лучший. Губы с ним моментально разглаживаются, сухие корочки уходят, губы отлично переносят холод. И если не увлечься слизыванием, то довольно долго держится и ухаживает за губами. Какого-то долгоиграющего эффекта я от него не замечаю, но я такого не замечаю ни от одного средства для губ (видимо у меня действительно проблемные губы :)) Закончила уже третий тюбик, за четвертым не иду из-за жабы :)
Цена: Около 500 руб. за 4 гр.
Оценка: 5 и много плюсов!

Бальзам для губ Морковь семена, Центр ароматерапии Ирис

От производителя:
Устраняет шелушение, трещины, восстанавливает цвет и упругость губ. Средство для профилактики и лечения герпеса.
Активные компоненты: растительный воск жожоба, масло какао, персика, календулы, ростков пшеницы; эфирные масла семян моркови дикой, мелиссы, лаванды.
Запах — эфирных масел, не сильный и не навязчивый, на губах не остается.
Вкус — не имеет.
Форма — бальзам в стеклянной баночке, твердеющий на холоде и сильно размягчающийся в тепле (читай, при комнатной температуре). Видимо из-за этого средство находится в баночке, а не выпускается в форме стика.
Свойства — великолепные ухаживающие! Действие бальзама переоценить сложно, он невероятно быстро ухаживает за раздраженными и обветренными губами, моментально приводит их в норму, ложится тонкой очень глянцевой пленкой, которая быстро впитывается и оставляет после себя мягкие и ухоженные губы. Я наношу его пальцем и прямо чувствую, как под пальцем корочки на губах разглаживаются! Ни с один средством у меня такого вау-эффекта не было! И если бы не форма выпуска — в баночке — я бы смело поставила его на первое место и всюду носила с собой. Продавец в аптеке мне также сказала, что это средство можно с успехом использовать на любых сухих участках — локтях, кутикулах и т.д. Я не использую, ибо мне очень жалко это сокровище переводить на локти или руки :)
Цена: около 775 руб. за 30 мл
Оценка: 5 и моя любовь!

Гигиеническая губная помада Барсукор, изготовитель ООО «СМ „Мишель“ по заказу ООО „Биофармус“

Фотографии:
Запах — чуть сладковатый, не сильный, на губах не остается.
Вкус — не имеет.
Форма — стик, похож на подавляющее большинство гигиенических помад.
Свойства — очень достойная альтернатива дорогому Decleor. Достойно ухаживает за губами, отлично подходит на зиму за счет входящего в состав барсучьего жира. Разглаживает, защищает, питает. Случайно купила как-то в аптеке, и теперь пользуюсь им постоянно и круглогодично. Стик чуть подтаивает в жару, но ведет себя достойно, не расползается. Мажу зимой им даже губы сыну, благо особого блеска не имеет. В общем, после бальзама ИРИС это мой must have.
Цена: около 80 руб. за 3,5 гр.
Оценка: уверенная 5

Бальзам для губ Cafe Noir, мыловаренная компания Спивакъ

Фотографии:
Состав: масло миндальное, какао, ши, воск авокадо, воск карнаубский, какао-тертое, масло кофе жареного.
Запах — жареного кофе, довольно сильный, любителям кофе, думаю, понравится :) На губах остается, какое-то время чувствую его на себе.
Вкус — не имеет.
Форма — бальзам в пластиковой баночке, твердеющий на холоде и тающий в тепле. В стике этот бальзам „поплыл“ бы. Хорошо подтаивает под пальцем.
Свойства — отличный ухаживающий и питающий бальзам. Губы с ним напитанные, разглаженные, блестящие. Состав замечательный, баночка удобная, цена привлекательная. Одно но: запах. Насколько сильно он мне нравится в баночке, настолько же сильно он раздражает на губах. Из-за этого пользуюсь им редко, хотя бальзам очень достойный. У Спивакъ есть и другие бальзамы, буду пробовать. Если Вы пробовали бальзамы Спивакъ — поделитесь мнением, какой из них наименее пахнущий, пожалуйста!
Цена: около 200 руб. за 20 гр
Оценка: 4 (за навязчивый запах)

Baume lèvres nourricier, Sanoflore

Фотографии:
Полный состав остался на коробочке, которую я выкинула конечно же.
Состав активных ингредиентов: Био Масло Каритэ — увлажняет и восстанавливает, Био эфирное масло Ладанника — регенерирует, Растительные масла Макадамии и Подсолнечника питают, Био эфирное масло имбиря успокаивает, содержит также органический липовый мед.
Запах — эфирных масел, меда, довольно приятный.
Вкус — не имеет.
Форма — бальзам полупрозрачного белого цвета в пластиковой баночке.
Свойства — средние ухаживающие и питающие. Откровенно говоря этот бальзам вызвал у меня недоумение, во-первых, формой выпуска — он настолько твердый и не тающий, что в стике ему было бы в самый раз. Так мне приходится его ногтем извлекать из баночки (на фото видны ямки), что не очень для меня удобно. Во-вторых, от замечательной органической фирмы Sanoflore я ожидала более впечатляющего бальзама (за не очень-то малые деньги). Пока для меня достоинством этого бальзама является его запах (действительно очень приятный и не назойливый), и органический состав. На лето сойдет, зимой его не использую, в ход идут бойцы из верхней части поста :)
Цена: около 400 руб. за 12 гр
Оценка: 4 за упаковку и свойства

Reve de Miel baume lèvres, Nuxe

Фотографии:
Состав активных ингредиентов: Мёд акации 5%, масло Каритэ 13%, драгоценные растительные масла (Чилийская роза, масляный экстракт календулы. сладкий миндаль 12,5%, витамин Е 1%, эссенция грейпфрута 2,5%.
Этот бальзам очень известен здесь, собственно говоря, я сама узнала о нем на Косметисте, и еще гонялась за ним по городу :)
Запах — мне он пахнет лимоном.
Вкус — чуть-чуть лимонной цедры.
Форма — бальзам желтоватого цвета в стеклянной баночке.
Свойства — воспринимаю этот бальзам исключительно как sos-средство, когда я упустила момент и губы раздражены и болят. Бальзам хорошо их успокаивает и лечит. Наношу на ночь, утром губы живые и напитанные. Но! Меня раздражает то, как бальзам ложится на губы, он практически не подтаивает под пальцами, и его приходится буквально „растаскивать“ по губам. Утром же приходится щеткой или скрабом смывать остатки бальзама с губ. Прощаю ему все за эффект, но у меня есть более приятная альтернатива — бальзам с морковными семенами :) Поэтому Nuxe использую редко.
Цена: около 700 руб. за 15 гр

Бальзам для губ Milk & Chocolate Lip Therapy, Fresh Line

Фотографии:
От производителя: Бальзам для губ на основе эфирных масел для увлажнения и питания губ. Пчелиный воск придает губам бархатистость, а масло ши предотвращает сухость, часто происходящую из-за неблагоприятных погодных условий (солнца, ветра, холода). Регулярное применение предотвращает появление морщинок вокруг губ, а шоколад придаст губам красивый оттенок.
Состав активных ингредиентов: Пчелиный воск, касторовое масло, оливковое масло (органическое), масло ши, витамин Е (альфа-токоферол).
Данный бальзам купила также благодаря отзывам на Косметисте.
Запах — пахнет очень съедобно сладкой шоколадной сдобой :)
Вкус — не имеет.
Форма — бальзам коричневого цвета в металлической шайбочке, на губах имеет очень легкий коричневатый оттенок.
Свойства — Бальзам не сильно охотно тает под пальцем, поэтому наношу его иногда прямо из шайбочки на губы. Цвет он дает неактивный, поэтому ничего страшного я в итоге таких манипуляций потом в зеркале не увижу :) Уходовые свойства для меня также на 4, бальзам ложится пленкой на губах, плохо впитывается, за счет этого защищает губы от внешней среды. В основном пользуюсь им только из-за запаха :)
Цена: около 200 руб.

Kiehl's Lip Balm #1 Mango

Фотографии:
Развернутое мнение: Довольно известный бальзам, выпускается неизменным с 1969 года.
Запах — химический манго.
Вкус — не имеет.
Форма — прозрачный бальзам в пластиковой тубе, на губах дает небольшой глянец.
Свойства — вазелин, одним словом. Производитель пишет, что этот бальзам на масляной основе, но у меня ощущение, что я мажу на губы вазелин. Бальзам практически не впитывается, накопительного эффекта не имеет, лежит пленкой, и когда я эту пленку стираю (очень надоедает мне), то губы в таком же состоянии, что и до бальзама. Возможно, он не подошел именно мне, ведь о нем столько положительных отзывов в интернете. Больше не куплю.
Цена: около 500 руб. за 15 мл

Бальзам для губ Belweder с маслом апельсина

Фотографии:
Ключевые компоненты: Масла: хлопковое, пальмовое, миндальное,- увлажняют, разглаживают, питают кожу губ. Воски натуральные: ланолин, карнауба, канделлила, — формируют защитную пленку. Жожоба масло — устраняют симптомы раздражения кожи (шелушение, покраснение, болезненность). Витамин С — антиоксидант. Витамин Е — антиоксидант. Бета-каротин — провитамин А — антиоксидант.
Запах — апельсиновый, как ни странно :)
Вкус — не имеет.
Форма — желтоватый бальзам в прозрачном стике, на губах оттенка не дает.
Свойства — очень посредственно ухаживает за моими губами. Откровенно говоря, он не очень-то за ними и ухаживает, просто создает пленку на них. Хорошо, хоть пленка тонкая, и не досаждает, как например Kiehl's. Нравится запах бальзама, и форма стика — автоматически открывающая и закрывающаяся. Остальным производителям надо брать такую на заметку! :) А сам бальзам… Если смогу — допользую, и больше никогда не куплю.
Цена: около 120 руб. за 4 гр

Надеюсь, не утомила вас своим постом :)
Буду очень рада, если вы также поделитесь в комментариях своими любимыми средствами для ухода за губами! Я знаю, что я многие еще не знаю, а очень любопытно :)

Ваша Катя, ко мне как вам удобно.

Viche4ka26 января 2014, 16:22
думала о бальзамчике Спивакъ, но так и не заказала… зря. В следующий раз обязательно возьму) спасибо за пост))
katyushonka26 января 2014, 16:56
Очень по свойствам приятный бальзам. Поделитесь потом мнением о своем выборе? ;)
Viche4ka26 января 2014, 17:10
Конечно) как раз планирую большой пост о продукции Спивакъ написать))
katyushonka26 января 2014, 17:34
Буду ждать, очень интересуюсь их продукцией! :)
Genova27 января 2014, 09:31
у меня их бальзам Ваниль. Пахнет только из баночки очень ненавязчиво. На губах не чувствую.
У меня он тоже в фаворитах. Для домашнего использования.
Tanya-Samara26 января 2014, 16:47
Ребенку барсукор не мажьте, ради бога
Olay7526 января 2014, 16:54
Почему не мазать ребенку?
Tanya-Samara26 января 2014, 17:15
Очень нехороший консервант — толуол. Да и парабены детям в рот нельзя.
katyushonka26 января 2014, 17:35
Спасибо за инфо…
katyushonka26 января 2014, 16:56
Присоединяюсь к вопросу — почему ребенку не мазать?
Darja26 января 2014, 16:53
У меня был бальзам для губ Belweder в аналогичной упаковке, только с запахом розы. Очень неплохо справлялся, но гораздо больше мне понравился жидкий бальзам Belweder в тубе как у блеска для губ, со спонжиком. Есть с алоэ, и с розой, первый был у меня, второй нахваливала подруга. Только Belweder у нас днем с огнем не сыщешь   Один раз удалось купить только и тот и другой…
katyushonka26 января 2014, 16:58
Я слышала хорошие отзывы о Бельведер алоэ, но вот он как раз не попался мне. Вам он нравился?
Darja26 января 2014, 17:07
Да, если увижу, то обязательно возьму еще раз)Единственное — он очень плотный и липнет нещадно, но у меня неудобства это не вызывало.
Lipochka198126 января 2014, 16:59
Очень люблю бальзамы для губ! Каждый раз бью себя по рукам, когда тянусь за очередной баночкой. А в абсолютных любимцах значится Chanel Pecision Hydramax + Active Nutrition Lip Care. Спасибо за пост!
katyushonka26 января 2014, 17:01
До люксовых бальзамов я еще не добралась, спасибо Вам за наводку!
Lipochka198126 января 2014, 17:06
Пожалуйста. А Вам за DECLEOR.
Piglet_198926 января 2014, 17:15
Если это обширный — то мне пора лечиться
Очень хочу Деклеор, но никак его не поймаю в нашем ИДБ
katyushonka26 января 2014, 17:37
Очевидно, все относительно :))) Я раньше пользовалась одной помадой и все, а потом как-то увлеклась… :))
Деклеор еще в РГ продается, собственно там и покупала.
Rossetto26 января 2014, 17:28
У меня всегда был и есть Нюкс, но что-то он меня перестал полностью устраивать. Хочу теперь что-то более питательное что ли.
katyushonka26 января 2014, 17:38
Попробуйте поискать Ирис, бальзам с маслом семян моркови. На мой взгляд, он лучше Нюкса.
Rossetto26 января 2014, 17:44
Посмотрю, но не факт, что у нас он есть.
Хочу поискать у Л'Окситан, Деклеор, Дарфан, Деларом или Кларанс.
Mari90927 января 2014, 00:40
Мне нравится Кларанс, он еще красиво выглядит на губах. Как блеск нюд. Пахнет здорово, ухаживает. Для меня минус один- его тара и пластмассовый кончик.
Rossetto27 января 2014, 00:43
А под помаду его можно? Днём-то я с помадой, а уходом пользуюсь дома и на ночь.
Mari90927 января 2014, 01:10
С кларанс не получится. Он довольно вязкий, густой. Только если сверху его намазать, но тогда и финиш помады потеряется.
OMELA26 января 2014, 18:25
Спасибо за пост! Надо будет попробовать Деклеор бальзам   А вот по поводу Kiehl's Lip Balm #1 Mango — точно такие же впечатления… Только пахнет вкусно, а остальное я не поняла  … Хотя покупала по восторженным отзывам…
katyushonka26 января 2014, 18:36
Деклеор очень приятен на вкус :)) Да и по свойствам отличный. А за Кильс мне теперь жалко денег, можно было бы на них еще тот же Деклеор прикупить. А ведь кому-то Кильс нравится!..
murmurchik26 января 2014, 21:19
какие интересняшки под №2 и 3)) у нас таких не водится, к сожалению. У меня тоже очень проблемные губы зимой, нюксом пользоваться не могу — вообще эффекта нет от него. ну и много другого перепробовала (деклеор — нет. записала))) но пока меня полностью устраивает бальзам от ЛРП Цикапласт для губ. вот он отлично восстанавливает, питает, увлажняет. и хотя он похож на вазелин текстурой, но я готова ему простить, потому что лишь он один действительно меня спасает на ежедневной основе. а еще очень понравился бальзам апивита.
katyushonka26 января 2014, 22:00
#2 и 3 покупала в аптеках, может просто надо спрашивать? Они не всегда на витринах выложены :)) Бальзам Ирис можно найти в интернете, и там есть доставка. Я так упорствую потому, что он мне действительно очень понравился :)) ЛРП и Апивиту взяла на заметку, спасибо!
Mari90927 января 2014, 00:35
Апивита очень крутые бальзамы. Они натуральные. От 90 до 100 процентов натуральных ингредиентов. Есть с оттенком, но они ухаживают хуже. Сейчас у меня 5 разных, но пробовала все, кроме ромашки- запах не люблю.Из всех самый мощный- с прополисом, он еще от герпеса защищает, детский -100 % натуральный( замечательно ложится на помады сверху), роза-запах супер, мягкий. Кокос- на лето, он с спф, оставляет налет белый. Наверно, пост напишу)) а еще кларанс любимчик
murmurchik27 января 2014, 00:48
да, я тоже с прополисом и взяла, хочу и другие попробовать, розу например)
murmurchik27 января 2014, 00:47
я в украине, ассортимент аптечный более-менее знаю, нет такого)) бальзам я себе занесла, при случае познакомлюсь))
Mari90927 января 2014, 01:01
В России нет Apivita тоже(. Я в Греции закупаю на весь год. Я розу подружками привожу. Она розовый нежный оттенок губам придает. У меня в аутсайдерах кокос, плотный он и белый оттенок оставляет.
Liona26 января 2014, 23:04
Мне на данный момент тоже Цикапласт помогает. Деклеор надо будет поискать.
Plyushechka26 января 2014, 21:53
Надо же, сколько всего вы оценили выше нюкса, обязательно попробую, спасибо за наводку!
Еще у Ла Мер классный бальзам, только стоит как самолет)) но в остальном хорош!
katyushonka26 января 2014, 22:01
Делитесь потом своими впечатлениями, очень интересно! Ля Мер взяла на карандаш, когда накоплю денег на этот «самолет» :))
AnastasiaGreen27 января 2014, 00:21
А мне фрешлайновский очень понравился по свойствам, лежал легко и увлажнял моментально, быстро привел губы в хорошее состояние) только испортился очень быстро :(
Спасибо за наводку, буду искать деклеор)
Diana-Nathalie27 января 2014, 11:30
Мне Белведер апельсиновый нравится. Неплохо так ухаживает. Как раз сейчас рядом на столе стоит. Упаковка не совсем автомат, механика, скорее))) Но удобная, да. Фреш Лайн у меня был, а сейчас второй подарили — но ванильный. Муж его с собой носит. Ему нравится.