26.01.2014

Кожу маслом не испортишь или Argan Oil от Acure Organics

Здравствуйте, многоуважаемые beauty-маньячки!
Сегодня речь пойдет о крайне необходимом зимой продукте – аргановом масле от Acure Organics.

Обещания производителя (в моем переводе):
Настоящая пища для кожи! Невероятно богато витамином Е, незаменимыми ненасыщенными жирными кислотами и протеинами. Масло помогает бороться с несовершенствами, минимизировать шрамы и растяжки, восстанавливает текстуру кожи, возвращает ей эластичность и тонус. Это невероятно легкое масло часто называют «жидким золотом».
Моё мнение:
Итак, для начала, что мне известно об аргановом масле. Растительного происхождения, изготавливаемое из плодов аргании, что произрастает в полупустынях. На востоке широко используется в кулинарии (пищевое аргановое масло имеет темный оттенок) и косметологии. Помогает при лечении кожных заболеваний, в частности, экземы, а также при уходе за волосами, поскольку активно питает и восстанавливает, придает интенсивный живой блеск, устраняет тусклость, ломкость. Теперь что касается непосредственно данного продукта. Производитель указывает, что это 100% аргановое масло. Имеет специфический запах, почему-то напоминающий мне запах жженого сена. Упаковка имеет удобную пипетку. Пары капель хватает для нанесения на всё лицо. Я наношу масло на ночь, на влажное лицо, утром в Т-зоне кожа лоснится, на щеках при этом напитана, увлажнена настолько, что не особо нуждается в дневном креме. Это масло я добавляю еще и в маски для волос и лица, шампуни и кондиционеры. Не рекомендую наносить в чистом виде на кончики волос, поскольку они становятся настолько жирными, что нуждаются в мытье. Скажу честно, эффект я заметила не сразу. По истечении двух месяцев отказалась от ежедневного нанесения масла на ночь. Сейчас 1 раза в неделю достаточно, чтобы сухость, вызванная холодами и жарким отопительным сезоном, пропала. Кожа вокруг глаз тоже радуется маслицу. Не скажу, что морщины меня покинули, но кожа напитана. В общем и целом достойный продукт по весьма демократичной цене. Рекомендую.
Цена: 750 руб. за 30 мл. на просторах сети.
Срок тестирования: с 23 июля 2013 года.
Оценка: 5.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Mari_Onnette 26 января 2014, 13:51
хоть и не пошло у меня изначально с маслами (blue orchid face treatment oil), но это маслице заинтересовало. спасибо за пост и за наводку, Липочка =)
Lipochka1981 26 января 2014, 14:15
Марусечка, тебе спасибо! Мне это масло подошло, хотя я и не сразу его оценила. Попробуй!
E_katerina 26 января 2014, 14:00
В эту зиму решила обойтись без масел, но две прошлые активно пользовалась маслами кларанс.
Спасибо за подробный обзор, не знала, что масла и под глаза наносят.
Lipochka1981 26 января 2014, 14:18
Это тебе спасибо, Катенька! В описании свойств нет указаний на запрет. Я по необходимости наношу, когда кожа под глазами сохнет, и морщины от сухости появляются.
Anima 26 января 2014, 14:12
у меня это же масло, давно подумываю попробовать наносить его на лицо, но было страшно начать. теперь попробую, а пока использую на кончики волос и остатки на кутикулу,
Lipochka1981 26 января 2014, 14:19
Спасибо, на кутикулу наносить не догадалась. Надо будет попробовать.
Anima 26 января 2014, 19:25
я случайно обнаружила, нанесла на волосы и немного масла осталось на руках, размазала по рукам и кутикуле и понравилось.
WhiteCamomile 26 января 2014, 14:22
Липочка, спасибо за пост! Было интересно прочитать про масло.Каждый раз удивляет на сколько у нас богатая природа!
Lipochka1981 26 января 2014, 14:24
Оленька, тебе спасибо! Да, матушка-природа мудра, а масло просто замечательное, попробуй!
Erin_Brown 26 января 2014, 15:12
Липочка, я не увлекаюсь маслами на лицо, не могу терпеть эту жирность, а вот для кожи вокруг глаз попробовать можно. Спасибо за обзор
Lipochka1981 26 января 2014, 16:48
Ирин, спасибо! Я его на ночь использую. Впитывается хорошо, люблю сначала термальным спреем, затем маслице. ДО этого тоже маслянистые плёночки на лице не любила, но от сухости на щеках больше ничего не спасает.
Irchi_W 26 января 2014, 16:12
У меня Argan Oil Magic Glance — я для волос его использую, вылечила волосы им. На Вашу новиночку внимание обращу, для кожи — это замечательно!
Lipochka1981 26 января 2014, 16:50
Ирина, спасибо! Для волос использую в качестве компонента к кокосовому маслу. В тандеме работают замечательно. А на зиму от сухости то, что доктор прописал.
TavriDa 26 января 2014, 16:47
Недавно пришел крем под глаза этой марки. Пищу от восторга!)))
Вот, закончится масло шиповника, закажу это на пробу)
Lipochka1981 26 января 2014, 16:51
Это мой первый продукт этой марки, захотелось и другие масла попробовать. Обращу внимание на крем вокруг глаз. Спасибо, Елена!
nastyamk2007 26 января 2014, 18:03
Липочка, спасибо за пост! Я только в этом году распробовала масла для кожи) начала с более доступных (территориально) — кларанс, понравилось. Запишу на корочку информацию про это масло))
Lipochka1981 26 января 2014, 20:57
Настенька, спасибо тебе! Попробуй обязательно! Самое главное универсальность этого масла: и для ухода за кожей лица, и для ухода за волосами подходит замечательно!
Coluchka 26 января 2014, 18:58
Липочка, спасибо за пост, масла мое все… представь насколько у меня сухая кожа, что банку кларинс блю орчид она впитала за 1,5 месяца....)))
Арагановое не пробовала еще. попробую… я еще масла на руки на ночи мажу…
Но у меня к утру ничего не лоснится, все кожа съедает… особенно в этом дурацком климате.
Lipochka1981 26 января 2014, 21:00
Оль, попробуй аргановое! Голубую Орхидею за 1,5 месяца? Да, уж! Тогда аргановое — твое всё, однозначно! У меня кожа в Т-зоне очень жирная, а на щеках очень сухая. Так вот щёки впитывали мгновенно, а лоб блестел так, будто меня к лику святых причислили.
tovikari 26 января 2014, 23:01
У меня есть смесь масел для лица от Badger Company, в целом довольна, но по сторонам посматриваю. и к этому экземпляру присматривалась одно время   может, в следующий раз рискну и закажу именно его! Спасибо за обзор.
Lipochka1981 27 января 2014, 07:56
Спасибо Вам, Виктория! А я на Badger тоже облизываюсь. Надо будет попробовать!
SGushchenka 27 января 2014, 11:36
Липочка! Оч. познавательно и питательно   Хорошо, что нашла достойного помощника на зиму.
Lipochka1981 27 января 2014, 12:28
Светик, спасибо, солнце! Да., маслице хорошее, надо бы и тебя на него подсадить…
Broshka 27 января 2014, 13:43
У меня масло Марулы этого же производителя, такая же упаковка, но синяя надпись, очень им довольна. Чуть позже закажу и Ваше, думаю буду также довольно. спасибо за обзор!
Lipochka1981 27 января 2014, 15:50
Спасибо, Вера! Я тоже на масло марулы поглядывала, но для затравки взяла это. Надо будет восполнить пробел!
YuliaFeya 28 января 2014, 11:01
Липочка спасибо! Так завидую тем, чья кожа любит масла)) моя категорически не воспринимает
Lipochka1981 28 января 2014, 11:51
Обидно, Юль, что твоя кожа не любит масла. Моя тоже не особливо их воспринимала до этого варианта. Попробуй, а вдруг?
YuliaFeya 28 января 2014, 11:55
да уж проверяла, недавно нанесла bb крем обычный, там какое то масло в составе… Через 2 часа на щеке сверкал прыщ)))) так что я пас))))
Lipochka1981 28 января 2014, 13:40
Да, в таком слачае лучше не рисковать. Соболезную!
RitaMix 28 января 2014, 18:54
Масла в мороз — это спасение для моей кожи. Крема ей уже не хватает. У меня сейчас большой арсенал: Дарфен «Нектар 8 цветов», Кларанс с орхидеей и Деклеор нероли.
Липочка, спасибо за пост еще об одном интересном маслице.
Lipochka1981 28 января 2014, 19:03
Ритуль, это тебе спасибо! Для масло этой зимой тоже стало спасением. Арсенал у тебя хороший. Надо будет Дарфан с Деклеор попробовать.
Natalia_k 29 января 2014, 12:57
Аргановое особенно классное, для меня наравне с жасминовым. Одновременно получаю увлажнение и лечение кожи))
Спасибо за пост, надо взять на заметку марку, у меня от вивасан, дороговато выходит
Lipochka1981 29 января 2014, 13:01
Наташ, спасибо, да, маслице славное, попробуй. Тем более, что цена позволяет экспериментировать.