Кожу маслом не испортишь или Argan Oil от Acure Organics

Здравствуйте, многоуважаемые beauty-маньячки!
Сегодня речь пойдет о крайне необходимом зимой продукте – аргановом масле от Acure Organics.

Обещания производителя (в моем переводе):
Настоящая пища для кожи! Невероятно богато витамином Е, незаменимыми ненасыщенными жирными кислотами и протеинами. Масло помогает бороться с несовершенствами, минимизировать шрамы и растяжки, восстанавливает текстуру кожи, возвращает ей эластичность и тонус. Это невероятно легкое масло часто называют «жидким золотом».
Моё мнение:
Итак, для начала, что мне известно об аргановом масле. Растительного происхождения, изготавливаемое из плодов аргании, что произрастает в полупустынях. На востоке широко используется в кулинарии (пищевое аргановое масло имеет темный оттенок) и косметологии. Помогает при лечении кожных заболеваний, в частности, экземы, а также при уходе за волосами, поскольку активно питает и восстанавливает, придает интенсивный живой блеск, устраняет тусклость, ломкость. Теперь что касается непосредственно данного продукта. Производитель указывает, что это 100% аргановое масло. Имеет специфический запах, почему-то напоминающий мне запах жженого сена. Упаковка имеет удобную пипетку. Пары капель хватает для нанесения на всё лицо. Я наношу масло на ночь, на влажное лицо, утром в Т-зоне кожа лоснится, на щеках при этом напитана, увлажнена настолько, что не особо нуждается в дневном креме. Это масло я добавляю еще и в маски для волос и лица, шампуни и кондиционеры. Не рекомендую наносить в чистом виде на кончики волос, поскольку они становятся настолько жирными, что нуждаются в мытье. Скажу честно, эффект я заметила не сразу. По истечении двух месяцев отказалась от ежедневного нанесения масла на ночь. Сейчас 1 раза в неделю достаточно, чтобы сухость, вызванная холодами и жарким отопительным сезоном, пропала. Кожа вокруг глаз тоже радуется маслицу. Не скажу, что морщины меня покинули, но кожа напитана. В общем и целом достойный продукт по весьма демократичной цене. Рекомендую.
Цена: 750 руб. за 30 мл. на просторах сети.
Срок тестирования: с 23 июля 2013 года.
Оценка: 5.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.
Комментарий удален
Комментарий удален
хоть и не пошло у меня изначально с маслами (blue orchid face treatment oil), но это маслице заинтересовало. спасибо за пост и за наводку, Липочка =)
Марусечка, тебе спасибо! Мне это масло подошло, хотя я и не сразу его оценила. Попробуй!
В эту зиму решила обойтись без масел, но две прошлые активно пользовалась маслами кларанс.
Спасибо за подробный обзор, не знала, что масла и под глаза наносят.
Это тебе спасибо, Катенька! В описании свойств нет указаний на запрет. Я по необходимости наношу, когда кожа под глазами сохнет, и морщины от сухости появляются.
  • Anima
  • 26 января 2014, 14:12
у меня это же масло, давно подумываю попробовать наносить его на лицо, но было страшно начать. теперь попробую, а пока использую на кончики волос и остатки на кутикулу,
Спасибо, на кутикулу наносить не догадалась. Надо будет попробовать.
  • Anima
  • 26 января 2014, 19:25
я случайно обнаружила, нанесла на волосы и немного масла осталось на руках, размазала по рукам и кутикуле и понравилось.
Липочка, спасибо за пост! Было интересно прочитать про масло.Каждый раз удивляет на сколько у нас богатая природа!
Оленька, тебе спасибо! Да, матушка-природа мудра, а масло просто замечательное, попробуй!
Липочка, я не увлекаюсь маслами на лицо, не могу терпеть эту жирность, а вот для кожи вокруг глаз попробовать можно. Спасибо за обзор
Ирин, спасибо! Я его на ночь использую. Впитывается хорошо, люблю сначала термальным спреем, затем маслице. ДО этого тоже маслянистые плёночки на лице не любила, но от сухости на щеках больше ничего не спасает.

• Irchi_W
  • 26 января 2014, 16:12
У меня Argan Oil Magic Glance — я для волос его использую, вылечила волосы им. На Вашу новиночку внимание обращу, для кожи — это замечательно!
Ирина, спасибо! Для волос использую в качестве компонента к кокосовому маслу. В тандеме работают замечательно. А на зиму от сухости то, что доктор прописал.
  • TavriDa
  • 26 января 2014, 16:47
Недавно пришел крем под глаза этой марки. Пищу от восторга!)))
Вот, закончится масло шиповника, закажу это на пробу)
Это мой первый продукт этой марки, захотелось и другие масла попробовать. Обращу внимание на крем вокруг глаз. Спасибо, Елена!
Липочка, спасибо за пост! Я только в этом году распробовала масла для кожи) начала с более доступных (территориально) — кларанс, понравилось. Запишу на корочку информацию про это масло))
Настенька, спасибо тебе! Попробуй обязательно! Самое главное универсальность этого масла: и для ухода за кожей лица, и для ухода за волосами подходит замечательно!
Липочка, спасибо за пост, масла мое все… представь насколько у меня сухая кожа, что банку кларинс блю орчид она впитала за 1,5 месяца....)))
Арагановое не пробовала еще. попробую… я еще масла на руки на ночи мажу…
Но у меня к утру ничего не лоснится, все кожа съедает… особенно в этом дурацком климате.
Оль, попробуй аргановое! Голубую Орхидею за 1,5 месяца? Да, уж! Тогда аргановое — твое всё, однозначно! У меня кожа в Т-зоне очень жирная, а на щеках очень сухая. Так вот щёки впитывали мгновенно, а лоб блестел так, будто меня к лику святых причислили.
У меня есть смесь масел для лица от Badger Company, в целом довольна, но по сторонам посматриваю. и к этому экземпляру присматривалась одно время   может, в следующий раз рискну и закажу именно его! Спасибо за обзор.
Спасибо Вам, Виктория! А я на Badger тоже облизываюсь. Надо будет попробовать!
Липочка! Оч. познавательно и питательно   Хорошо, что нашла достойного помощника на зиму.
Светик, спасибо, солнце! Да., маслице хорошее, надо бы и тебя на него подсадить…
  • Broshka
  • 27 января 2014, 13:43
У меня масло Марулы этого же производителя, такая же упаковка, но синяя надпись, очень им довольна. Чуть позже закажу и Ваше, думаю буду также довольно. спасибо за обзор!
Спасибо, Вера! Я тоже на масло марулы поглядывала, но для затравки взяла это. Надо будет восполнить пробел!
Липочка спасибо! Так завидую тем, чья кожа любит масла)) моя категорически не воспринимает
Обидно, Юль, что твоя кожа не любит масла. Моя тоже не особливо их воспринимала до этого варианта. Попробуй, а вдруг?
да уж проверяла, недавно нанесла bb крем обычный, там какое то масло в составе… Через 2 часа на щеке сверкал прыщ)))) так что я пас))))
Да, в таком слачае лучше не рисковать. Соболезную!
  • 28 января 2014, 18:54
Масла в мороз — это спасение для моей кожи. Крема ей уже не хватает. У меня сейчас большой арсенал: Дарфен «Нектар 8 цветов», Кларанс с орхидеей и Деклеор нероли.
Липочка, спасибо за пост еще об одном интересном маслице.
Ритуль, это тебе спасибо! Для масло этой зимой тоже стало спасением. Арсенал у тебя хороший. Надо будет Дарфан с Деклеор попробовать.
Аргановое особенно классное, для меня наравне с жасминовым. Одновременно получаю увлажнение и лечение кожи))
Спасибо за пост, надо взять на заметку марку, у меня от вивасан, дороговато выходит
Наташ, спасибо, да, маслице славное, попробуй. Тем более, что цена позволяет экспериментировать.