Almond hand and nail cream от The Body Shop

На смену закончившемуся крему для рук, решила купить Almond hand and nail cream от The Body Shop, тем более что о кремах для рук этой марки раньше особо не слышала.

Информация с сайта The Body Shop:
Увлажнение и уход за ногтями в одной элегантной упаковке. Этот крем сделает кожу мягче, укрепит ногти и придаст коже легкий аромат миндаля. В состав входят увлажняющее масло сладкого миндаля, пантенол для укрепления ногтей, а также великолепные натуральные ингредиенты, закупаемые по программе Справедливая Торговля — мед из Эфиопии и масло бразильского ореха из Перу.

У меня крем в объеме 30 мл, также он продается в объеме 100 мл.
Упакован в жестяную тубу, оформление очень похоже на средства для рук и ног loccitane. Консистенция легкого лосьона, запах сладкий, приятный. Впитывается очень быстро, буквально за минуту, распределяется очень легко. Крема нужно очень мало на обе руки, расход экономичный. Увлажняет хорошо, мою сухую кожу на руках привел в чувство за 2-3 применения. Кожа становится очень мягкой, гладкой, шелковистой на ощупь. Эффекта увлажнения моим рукам хватает примерно на полдня, даже если мыть посуду и пр. «Цыпки» убирает с первого же применения. На мой взгляд это идеальный крем для рук для использования на работе — впитывается моментально, увлажняет отлично, руки после него не жирные, не липкие.

Стоимость — 250 рублей за 30 мл.
В линейку миндальных средств для рук The Body Shop входит также масло-уход для ногтей и кутикулы, гель для мытья рук, баттер для рук и ногтей.

Состав: Aqua (Solvent/Diluent), Glycerin (Humectant), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Skin-Conditioning Agent), Butyrospermum Parkii (Skin-Conditioning Agent/Emollient), Ethylhexyl Palmitate (Skin Conditioning Agent), Myristyl Myristate (Emollient), Propylene Glycol (Humectant), Isopropyl Palmitate (Emollient), Glycine Soja Oil (Emollient/Skin Conditioner), Hydrogenated Ethylhexyl Olivate (Skin Conditioning Agent), Dimethicone (Skin Conditioning Agent), Benzyl Alcohol (Preservative), Glyceryl Stearate (Emulsifier), Mel (Natural Additive), Panthenol (Skin/Hair Conditioning Agent), PEG-100 Stearate (Surfactant), Phenoxyethanol (Preservative), Phenethyl Alcohol (Fragrance Ingredient), Bertholletia Excelsa Seed Oil (Emollient), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol (Skin Conditioning Agent), Dicetyl Phosphate (Emulsifier), Ceteth-10 Phosphate (Emulsifier), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer (Stabiliser/Viscosity Modifier), Tetrasodium Glutamate Diacetate (Chelating Agent), Hexyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Linalool (Fragrance Ingredient), Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables (Skin Conditioning Agent), Hydroxycitronellal (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Coumarin (Fragrance Ingredient), Citric Acid (pH Adjuster), CI 15985 (Colour).

Срок тестирования: 3 недели
Однозначно буду пробовать другие средства для рук марки.
  • gilraen
  • 26 января 2014, 11:46
У меня был этот крем, хороший, запах приятный, жаль у нас нет в городе Боди Шоп, я бы повторила
  • ladyNSK
  • 26 января 2014, 12:01
Если честно, смысла во втором фото нет — там вообще не разобрать буквы… А состав Вы и так написали. Лучше свотч добавьте, пожалуйста )
Хороший крем, но меня его запах отпугивал поначалу. Потом привыкла и даже смирилась — за такую хорошую работу с сухими руками можно на 5 минут и отключиться от запаха.

У меня крем с конопляным маслом, нравится, хорошо увлажняет, нет смысла покупать теперь Локситан)
Обожаю «Body shop»  . Крем для рук очень хороший, но сейчас пользуюсь серией с розой. Руки в миг приводят!
Обожаю розу! Увлажнение на 5+++++! Причем мажу маслом даже пяточки. Увлажняет настолько хорошо, что я забыла о трещинках на стопах, о сухик пятках!
  • mimose
  • 26 января 2014, 16:18
Был у меня этот крем, а точнее эмульсия — мгновенно впитывается, нет практически никакого увлажнения, даже летом у меня сохли от него руки. хотя у меня еще не самые сухие руки). Купила в декабре крем с мимозой — вот он плотнее, и не такой жиденький, намного лучше.

У меня мало-карандаш для кутикулы из этой линии. Запах обалденный!
Надо будет и крем прикупить.