25.01.2014

Мой уход за руками Neutrogena, L'occitane, Le Petit Marseiliais, Garnier

Сегодня хотела бы рассказать о своем уходе за руками в столь холодную погоду. О том, что мне понравилось больше и почему.

1)Первый в списке, но не первый для меня
Neutrogena Hand Cream Concentrated — Крем для рук Нитроджена концентрированный без запаха.
Производитель обещает увлажнение на 24 часа, честно, может я такая «неженка», но мне это продукт не понравился только потому, что имеем странную консистенцию, которую не особенно приятно наносить на руки, которая долго впитывается, да и вообще крем до конца не впитывается, то что он без запаха, ну никак не спасает его, я очень восприимчива к запахам кремов для рук, именно поэтому ненавижу «Бархатные ручки» и всю серию «Глицериновых» кремов для рук.
Давайте посмотрим на крем при нанесении.
Вы видите, что у него странная консистенция, очень какая-то она «силиконовая» по ощущениям. Но мало того, что консистенция крема мне не нравится, так еще когда начинает его размазывать по рукам он становится белым, сначала вроде нормально, а потом как мыло для рук. В общем, не смотря на то, что он смягчает кожу рук, не фантастично, но работает. Однако, мы с ним не нашли общего языка. Увы
Срок использования: после каждого мытья рук на протяжении недели(больше 14 раз)
Цена 180 рублей

2)Мой любимый друг, который почти кончился, и которого я больше не смогу купить, ибо это была лимитированная коллекция и ее больше не осталось…
L'Occitane — Shea Butter Hand Cream Subtle Violet с маслом Ши и потрясающим запахом Фиалки.
Этот крем спасал меня всю зиму, он был просто идеальным, быстро впитывался, безумно вкусно пах сладкой фиалкой и отлично увлажнял мои дико сухие руки. Но он у меня почти кончился, и решила купить еще, пришла в магазин, а мне сказали, что больше я его не смогу купить… Мне так грустно стало, потому что это была любовь. Настолько качественного крема давно я не видела, все остальные крема в магазине мне тотально не нравятся, либо они очень легкие и не на зиму, либо то что надо для зимы, но запах просто убивал меня
По консистенции он довольно плотный, жирноватый. Но это именно то, что нужно в холод моим рукам… И да, он очень экономичен, 30мл мне хватило на половину ноября и весь декабрь.
Ах, как жаль, что больше не смогу купить…
Срок использования: 1,5 месяца
Оценка: 5++++++++++++++++
Цена: 500 рублей
3) Le Petit Marseiliais Creme mains Nourrissante
Питательный крем для рук для сухой и очень сухой кожи с карите, сладким миндалем и маслом арганового дерева.
Девочки, эта штука просто спасла меня. Этот крем я купила от отчаяния, потому что крема с фиалкой от Лакситан больше не выпускали. И знаете, он ни чуть ему не уступает. Шикарно увлажняет руки, безумно приятно пахнет миндалем, медом, молоком, такой приятный сладкий запах, который хочется слушать на своих руках постоянно.
Крем густой, насыщенный, но когда его начинаешь размазывать по рукам, он становится таким легким и приятным, сразу мгновенно впитывается. В общем, я безумно довольна им, отличная находка, и цена его приятно радует. Кстати, этот чудесный запах на руках остается довольно долго на руках, часов 5 точно, если не мыть руки.
Срок использования: 2 недели
Оценка: 5++++++++++++++++
Цена: 82 рубля
4) ну и последний герой моего поста.
Питательный крем для рук с маслом карите от Garnier.
Хороший крем для рук, сказать о нем больше и нельзя. Ничего необычного с руками не делает. Хорошо питает кожу, увлажняет. Приятно пахнет чем-то химозным. Но в принципе, за свою стоимость я не ждала от него большего.
Крем очень легкой консистенции, легко впитывается, не оставляет после себя ощущения жирных рук. Его я использую на работе, потому что пока доеду, руки не всегда в перчатках, и очень сохнут, а на работе он отлично меня спасает, да и не хочется ощущать крем на себе, запах его улетучивается после нанесения через 30 минут.
Срок использования: около месяца
Оценка: 4+++
Цена: 52 рубля

А какой у вас любимый крем для рук, который спасает вас зимой?

Спасибо за внимание!
Я — Ника, ко мне на «ты»

Morgane_le_Fay 25 января 2014, 22:20
добиваю маленького марсельца… не хватает мне увлажнения от него.
ЛО с ши хорош, да
про маркеры не знала, спасибо за инфу.
Veronika_zh 25 января 2014, 22:22
ну все зависит от типа кожи, мне вот вроде ничего, но у меня кожа тонкая))) а что Вам подходит? что больше всего увлажняет?
очень рада, что была полезной)))
Morgane_le_Fay 25 января 2014, 22:25
у меня тоже вроде кожа не толстая)
локситан с ши хорошо работает и nougat london. боди шоп миндальный могу ещё отметить
Veronika_zh 25 января 2014, 22:27
с ши у меня есть, но запах меня нервирует((( совсем не нравится как пахнет((( Надо будет в Боди шоп зайти))) большое спасибо))
Zhanet 25 января 2014, 22:46
Какая-то глупость про маркеры…
Это старая интернетная утка. Прямоугольниками для упаковочного автомата отмечаются нужная длина упаковки и место среза, а вовсе не состав. И еще это «светометка», цвет совпадает с цветом шрифта и штриф-кода.
Вы верите прямоугольнику или официально заявленному составу?

Сейчас у людей начнется паника и все побегут изучать маркеры!
Veronika_zh 25 января 2014, 23:03
хм, честно, я не знаю, 100% ли это верная информация, но очень много где читала про это все. Не могу сказать, что я и составу верю на 100%, уверенна, что чего-нибудь точно не дописывают
bazzia 26 января 2014, 01:54
Ох, не ищите монстров там где их нет. Я не мало работаю с типографиями. Zhanet, совершенно права. Это обычные цветопробы по которым техник определяет верно ли машина смешивает и печатает цвет сравнивая его с эталонным, а также эти метки служат для упаковочной машины. Может в составах чего и не дописывают, но типография тут явно нипричем. Не верьте байкам)
Veronika_zh 26 января 2014, 01:57
  большое спасибо)))))))))))))))))
Abuzyuu 25 января 2014, 22:33
Меня спасает Garnier, только красненький. Брала по совету мамы, сама люблю крема «впитался и забыла». Но прошлой зимой руки на морозе жутко обветрились в перчатках (!!), поэтому понадобилась тяжёлая артилерия. За 2 ночи крема под хлопковыми перчаточками всё прошло.
Этой зимой ещё один фаворит появился, лосьон для тела Superdrug, кокосовый. Покупала своему мужчине, иногда одалживаю. Кожа и кутикула в восторге! Думаю, отзыв про него написать, может быть?
Veronika_zh 25 января 2014, 23:04
ооо, я бы с удовольствием почитала Ваш отзыв, это очень интересная тема про увлажнение рук да и кутикулы))))))) жду жду жду))))
sashakraus 25 января 2014, 22:37
у меня на креме от Natura Siberica черная марка   на хайлайтере The Body Shop так же… на другом креме вообще ярко-синяя
sashakraus 25 января 2014, 22:42
Это не маркировка, это цветовая метка. Иногда ее еще называют светометкой. Это чисто технологический элемент процесса производства самих тюбиков, вернее даже не производства, а их раскроя. Процесс выглядит примерно следующим образом: идет непрерывная лента из бобины (фольга, на которую с одной стороны уже нанесен рисунок, например, надпись “супер зубная паста”). Эта лента попадает в станок, который отрезает от нее кусочек и из этого кусочка делает заготовку для тюбика (т. е. сворачивает ее вокруг, склеивает или сплавляет концы и т. п.). Потом в этот недоделанный тюбик, который идет по конвейеру завинчивающейся крышечкой вниз сверху наливают зубную пасту и “заворачивают” верхний край (на котором потом, как правило, проставляют дату).
Так вот, цветовая метка необходима для точного позиционирования места отреза. Т. е. чтобы станок отрезал тюбики в нужных местах и чтобы не получилось так, что на одном тюбике написано “ная паста супер зуб ”, а на другом продолжение “ная паста супер зубная ” и т. д.
Оборудование, которое “считывает” светометки — оптические датчики меток. Цвет, как правило совпадает с цветом картинки на тюбике (т. е. цвет надписи “супер зубная паста”), чтобы не заправлять вторую краску в “печатающую машину”.

«Цветная маркировка на шве запайки зубных паст и др. необходима для того, чтобы автоматическое оборудование могло считать метку и определить центр тюбика для ровной запайки. Цвет и толщина данной полосы зависит только от дизайна самой пасты и ничего общего с качеством продукта не имеет. »
нашла тут
Veronika_zh 25 января 2014, 23:06
Большое спасибо))) Рада, что оказалась не права))))
Zhanet 25 января 2014, 22:40
Какая-то глупость про маркеры…
Это старая интернетная утка. Прямоугольниками для упаковочного автомата отмечаются нужная длина упаковки и место среза, а вовсе не состав. Вы верите прямоугольнику или официально заявленному составу?
Сейчас у людей начнется паника и все побегут изучать маркеры!
ula_volkova 25 января 2014, 22:51
У меня от Кларанс и от Кодали… оба просто прекрасные!
Veronika_zh 26 января 2014, 17:28
на Кларанс у меня аллергия(((( а у Кодали еще ничего не пробовала, наверно стоит)))))))
Mari909 25 января 2014, 23:04
L'Occitane- мой любимый. Летом пользуюсь легким с вербеной, зимой остальными. Может и можно найти дешевле, но этот тюбик, как тюбик краски, запах.))) еще нравится крем греческой apivita, но в России не купить его.
Veronika_zh 26 января 2014, 17:27
вот согласна, для лета их легкие крема для рук просто чудесны)))))))
dearclarice 26 января 2014, 03:56
Очень полезный пост! Спасибо! Сама нахожусь в постоянном поиске хорошего крема для рук. Из последних Nourishing hand cream for dry hands от Oriflame и на работе нам раздали профессиональный крем Скиния — он пахнет клевером, травкой и потрясающе смягчает руки. И цена у него гораздо приятнее — рублей 70. И напоследок в защиту Бархатных ручек — у них сейчас много кремов без характерного «бархатного» запаха, например, Королевская аргана.
Veronika_zh 26 января 2014, 17:27
я пробовала королевскую аргану, он для меня слишком, не знаю, просто не переношу их запахи, меня они прям убивают своей тяжестью((((
Кстати, был у меня крем от Avon, и стоил он мне сущие копейки, так вот он был про супер, увлажнял как Бог, вот сейчас думаю его снова взять, но так лень связываться с этими всеми представителями Avon)))))) Рада, что была Вам полезной))))
Cossandra 26 января 2014, 04:09
А мне удалось «договориться» с Neutrogena. После нескольких применений я тоже была недовольна консистенцией, впитываемостью и уже было подумала, что это очередной кандидат на полет в мусорное ведро (ох, сколько я их уже повыбрасывала) или очередной благотворительный презент на работе для общего пользования, но однажды очень торопилась, и, помыв руки, практически их не вытерла. И так, буквально на мокрые руки, сразу нанесла крем. Сначала он побелел, как обычно. Но очень хорошо размазался по воде. А затем сразу же впитался без остатка и каких-либо пленок! Тут главное — с количеством крема не переборщить. Попробуйте! Желаю Вам удачи!
Veronika_zh 26 января 2014, 17:24
оу, большое спасибо, пойду дам ему последний шанс! Спасибо!
ladyNSK 26 января 2014, 10:09
5++++++++++++++++ это 13?   странная оценка

Из 4-х были только только Гарнье. Не понравился совершенно. Толку нет. Дает (мнимое) ощущение увлажнения. Которое проходит буквально после первого же умывания рук
Veronika_zh 26 января 2014, 17:23
ну после умывания рук его 100% не остается))) но мне он помогает) все индивидуально)
ladyNSK 26 января 2014, 17:49
Просто не хочется эффекта на раз )
У меня подруга все время жаловалась, что пользуется Бархатными ручками, а руки как были сухие, так и остаются… Подарила ей вонючий крем Малавтилин. Но он хотя бы увлажняет   А его мне знакомая на работе посоветовала. Все вот думаю тоже пост о своих кремиках накалякать… Вдруг тоже кому пригодится
Все руки не поднимаются за пару тысяч крем Герлен попробовать или т.п. А вдруг они окажутся лучшими из всех? ) В общем, закончатся все мои, попробую )
Veronika_zh 26 января 2014, 18:33
буду ждать поста, очень интересно посмотреть на Ваших любимчиков))))))
IriSkin 26 января 2014, 10:48
Вот еще раз убеждаюсь, что все сугубо индивидуально! Мне крем L'Occitane ни один не подошел, что для рук, что для лица, как и умывалки… Поставила бы ему от силы 3. А вот Body Shop c конопляным маслом моя любовь! Присмотрюсь к Le Petit Marseiliais Creme за такие деньги-грех не попробовать))). Спасибо!
Veronika_zh 26 января 2014, 17:22
да да, не спорю, все хвалят боди шоп, надо будет его точно попробовать)))) Вам спасибо за комментарий!
Shnurok 26 января 2014, 11:40
Читаю про кремы для рук каждый пост. И l'occitane есть, гаренье и марселец были, но это так, баловство, и супер защитный от ив роше есть и т.д., боди шоп и нетроджину не пробовала только еще. Ну в общем результат в морозную зиму один — жуткая сухость и трещины. Не знаю, на сколько видно на фото, но в жизни смотрится ужасно.
Veronika_zh 26 января 2014, 17:21
я знаю о чем вы говорите, у меня у мамы точно такая же проблема, она у меня пользуется своим средством, ей помогает только это)) В аптеке покупаете глицерин и смешиваете его 1 к 1 с уксусом, и на ночь мажете те места, которые страдают зимой)))))
а у меня ужасно сухая кутикула, и мне очень помогает крем для смягчения кутикулы с огурцом
Shnurok 26 января 2014, 22:02
О, спасибо! Надо попробовать!
Veronika_zh 27 января 2014, 00:26
отличная штука)))))
katyushonka 26 января 2014, 17:11
А у меня крем Le Petit Marseiliais Creme mains Nourrissante оставил так себе впечатление. Не действовал никак, намазала, впитался и руки как и были до крема…
Veronika_zh 26 января 2014, 17:16
очень жалко, а меня единственное, что в нем смущает, это наличие парабенов(((
katerina_f_ 27 января 2014, 04:02
Постоянно меня тянет на эксперименты с кремом для рук, но пока ньютроджина №1 ИМХО. Всегда к нему возвращаюсь, а купленные в порыве эксперимента крема идут «на ноги». Ньютроджина очень экономичный, «симптомы» описанные Вами характерны для «передозировки». У меня как-то муж им воспользовался, ну один-в-один описание, не пожалел для себя любимого крема  , объема. как на свотче — на 2 раза на обе руки (то есть половину такого количества выдавливаю на 1 руку, а затем размазываю уже на обе). Был еще гареньер — ужасен, просто в корзину отправился! К двум другим — присмотрюсь)) спасибо за пост!
Veronika_zh 27 января 2014, 21:53
мне вот все равно его текстура не нравится( я уже как только его не наносила, не нравится совсем(((
katerina_f_ 27 января 2014, 22:50
Согласна, сама текстура мне тоже не нравится, да и хотелось бы чтоб запах был...(по этим критериям мне понравился крем от Tony Moly персиковый, запах хоть и сильный, но мне оооочень нравился))), а ньютроджину ценю за результат. Мне его достаточно применять 2 раза (а иногда даже и 1) в сутки зимой, чтоб кожа рук была мягонькой   а летом так совсем редко — по необходимости. Поэтому 1 тюбика мне хватает примерно на год.
Veronika_zh 29 января 2014, 21:17
ох ничего себе))))))) на год))) это здорово))))
sladkaya_N 27 января 2014, 11:50
Плюсую вашу ненависть к «бархатным ручкам».
Меня зимой спасает только Эмолиум Специальный Крем. На ночь, под перчатки!
Veronika_zh 27 января 2014, 21:54
ахахахахха)))) клуб ненавистников «бархатных ручек»))))))))))))))))))))))
Diana-Nathalie 27 января 2014, 12:03
Гарньер и ЛПМ у меня были. Больше точно не куплю никогда. Не хватает от них увлажнения. Никак. Лежат сверху кожи и не впитываются нефига. Бархатные ручки туда же.
А вот сто рецептов с оливками — они да, здоровские кремы делают.
Veronika_zh 27 января 2014, 21:55
не пробовала, но и если чесн, наши кремы мне ну совсем не нравятся… предубеждение у меня какое-то к ним(((
Diana-Nathalie 28 января 2014, 10:19
А я много приличного нашла)) Вообще, это довольно увлекательно — цена позволяет) Для ног тоже есть приличные вещи. Гарньер, мне кажется, тоже здесь у нас давно разливается.
Veronika_zh 29 января 2014, 21:16
да у нас в Московской области много чего разливают)))))) но лучше об этом не думать)))))) да, не спорю, цена приятная, но я все же доверяю больше европейцам)))))