Альгинатная очищающая, отшелушивающая и увлажняющая маска с Папайей, Аргинином и Миоксинолом «Хрустальный веер брызг» Тeana laboratories

Продукция российской марки Teana laborarories живет в моей косметичке вот уже 4 года. Как и у всех марок, у Teana есть свои звёзды. Для меня это ампульная косметика и альгинатные маски. Об одной из них сегодняшний пост.

Альгинатная маска с Папайей, Аргинином и Миоксинолом «Хрустальный веер брызг»

Еще недавно эта маска называлась «Хрустальные брызги», упаковка в точности такая же, поэтому не удивляйтесь, если встретите упаковки со слегка различающимися названиями.

Описание от производителя:
Состав:
диатомовая земля, альгинат, кальция сульфат, натрия фосфат, натрия пирофосфат, порошок папайи, краситель 15985, аминокислота аргинин, гидролизат протеинов риса, миоксинол (экстракт гибискуса)

В упаковке 5 саше с порошком для приготовления маски. На саше нанесена вся информация: название, состав, способ приготовления и использования, а так же дата изготовления (срок хранения 36 месяцев). Это очень удобно:)
Часто в больших упаковках бывают саше из фольги максимум со сроком годности.
Когда я только узнала об этой косметике, хотелось попробовать всё, но покупать целую упаковку было накладно, к тому же неизвестно, подойдёт тебе продукт или нет. Поэтому мы с подружками покупали разные маски в складчину и делили между собой, не опасаясь перепутать где какая. В итоге у каждой оказывалось по 1-2 разных маски на пробу. С ампульной косметикой поступали точно так же (в упаковке 10 ампул)

Согласно инструкции, нужно смешать 30 гр маски с 90 мл тёплой воды. Т.е. целое саше. Мне всегда много этого количества, даже если очень стараться нанести всё. 1 саше мне хватает на 3 раза. А вот разводить маску нужно действительно тёплой водой иначе в маске останутся комочки.

По консистенции маска напоминает густую сметану со слегка гелевой текстурой приятного персикового цвета. Пахнет папайей и это не лёгкий, едва уловимый аромат, а вполне конкретный, хорошо различаемый запах.

Перед нанесением маски производитель рекомендует воспользоваться подходящей ампулой. Но это не обязательно, достаточно предварительно очистить кожу лица как перед любой маской.

Эту маску можно и даже нужно наносить на область губ и глаз. Но наносить её на глаза самостоятельно не очень удобно, поэтому я наношу её толстым слоем на лицо и шею, максимально близко к глазам на нижнее и верхнее веко, и на губы. В отличии от масок-плёнок, альгинатная маска не стягивает кожу, наоборот чувствуется как расслабляется каждая клеточка, каждая мышца на лице, как кожа наполняется влагой, ощущается лёгкая прохлада.
Если укрыться пледом, то можно прекрасно подремать. Не забудьте попросить кого-нибудь вас разбудить:)

Через 15-20 минут маска застывает и превращается в что-то среднее между мягкой резиной и застывшим желе. Снимается легко. Если нанести толстым слоем (кстати, в этой маске, чем толще слой, тем лучше) снимается одним куском, если слой тонковат — частями.

Плюсы: После использования все ожидания и обещания производителя оправдываются. Свежая, увлажненная кожа, уменьшаются отёки, если они были, чувствуется легкий лифтинг-эффект.

Минусы: если при приготовлении воды мало, маска быстро застывает. Ещё пару секунд назад она была прекрасной консистенции, а теперь её уже невозможно нанести. Если воды много маска начинает течь, это неприятно, может испачкать одежду, подушку, невозможно нанести толстым слоем. С опытом, конечно, получается всё отлично, но первые разы возможны ошибки в соотношении воды и порошка.

Мне почти никогда не удавалось размешать маску так, чтобы не осталось ни одного комочка. На результат это не влияет, но всё равно не приятно. Чем прохладнее вода, тем хуже маска смешивается.

Как любая альгинатная маска, «Хрустальный веер брызг» Тeana laboratories немного осветляет кожу. Это не такой уж и минус, но вдруг для кого-то это критично. В любом случае, эта маска не сделает из мулатки снежную королеву.

Краситель. Кожу, конечно, не красит, но и особой необходимости в нем не вижу с таким то составом.

Маленькие хитрости: если не удаётся нанести маску достаточно толстым слоем сразу, можно наносить в 2-3 слоя. Конечно, если приготовленная маска не начала застывать.

Цена: 610 руб за упаковку.

Срок тестирования: 4 года с различной регулярностью.

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен:)
Спасибо за отзыв! Засматриваюсь на альгинаты от Теаны:) Скажите, насколько хорош именно очищающий и отшелушивающий эффект? По идее папайя в этой маске играет роль ферментативного пиллинга. И ещё — раз производитель рекомендует под маску нанести теановскую ампулу — то, наверное, можно и другой марки сыворотку для этой цели использовать… Вы не пробовали?
Кожа после маски действительно гладкая. У меня сильных шелушений нет, поэтому сложно сказать, насколько сильно отшелушивает. Поры на носу осветляет точно, не вытягивает грязь как полоски для носа, а именно осветляет. Пробовала и теановские ампулы и гиалуроновую сыворотку от Now Foods, и с сыворотками Estee Lauder… Честно говоря, разница не очевидна. Мне кажется, сыворотки после маски будут полезнее.
Спасибо за ответ!:) буду пробовать обязательно:)
  • Irked
  • 24 января 2014, 14:53
ну, производитель с одной стороны и молодец: добавил краситель, чтобы мы подумали о маске, что она "приятного персикового цвета"   )))

спасибо большое за обзор, и особенно за фото маски на лице, а то каждый раз засматриваюсь на эти внушительных размеров коробки и думаю, что же там за кот в мешке
Не за что:) Я сомневалась, стоит ли выкладывать это фото. Но самой всегда хочется посмотреть реальное фото, а то на упаковках всегда всё такое красивенькое…
  • Xopek
  • 24 января 2014, 15:30
Только после Вашего поста заинтересовалась этими масками.
У меня еще не было опыта с масками из порошочка, стоит заинтересовать подругу и так же в складчину купить парочку)))
Я порошки не люблю, с ними возни много. Пробовала всякие умывалки сухие, маски. Но это совсем другое. Я раньше только в салонах альгинатные маски делала, но салонные маски для дома вообще было невыгодно покупать. Потом косметолог посоветовала эти маски. С тех пор только они:) Не жалею:)

Попробовала альгинатную маску фирмы beauty style, пошла аллергией… а хотела тиану, не было в наличии, консы посоветовали эту. Не оставляю надежды что тиана мне подойдет)
Всё. разумеется, индивидуально. У меня на Тиану никогда аллергии не было, хотя перепробовала все маски. даже покраснений и пощипываний, о которых производитель пишет, не возникало. Попробуйте на сгибе локтя сначала, на всякий случай.
Спасибо за обзор. У меня 2 маски этой фирмы — расслабляющая и омолаживающая. Не уверена, что я прям-таки омолодилась (видимо, нужно пройти весь курс из 15 процедур), но кожа очень нежная и свежая после масок, у них приятный аромат. Одним словом приятный ритуал красоты с хорошим эффектом. Присмотрюсь и к героине поста.
Я не очень верю в омолаживающие эффекты. Всё же образ жизни и генетика больше влияют. А когда есть что омолаживать, маски уже вряд ли помогут. Для поддержания хорошего состояния кожи да, но не амброзия, к сожалению. Моя химичка всегда говорила: «самое главное вода!»:) Хорошее увлажнение самое главное.
Спасибо за комментарий:)
По поводу комочков…
Я не пользовалась сама масками от Тианы, но испробовала на себе кучу разных других… Обычно альгинатные маски сливочной текстуры (а судя по фото у вас именно такая) разводятся именно прохладной водой. А вот если текстура транслюцентная, то возможно разведение как холодной, так и горячей водой (до 40 °С).
Я вижу, что на упаковке написано, что развести в теплой воде… Но попробуйте разводить более прохладной, может это избавит от комочков :)
Я пробовала:) В тёплой лучше, комочков почти не остаётся.
Хм, значит комочки особенность именно этой маски

У меня она только с комками, развожу в прохладной воде, в теплой быстро застывает-не успеваю добегать от кухни до ванной)))
  • Psyche
  • 24 января 2014, 18:39
Тоже люблю альгинатные маски от Теана, только там все-таки 5 саше в упаковке. Я очень надеюсь, что многие таки отважатся попробовать эти масочки, потому что результат хорош по своей цене.
Да, точно 5:)
Прочитала в википедии, что краситель CI 15985 (yellow 6) — желтый пищевой краситель, не помечен знаком «Опасно», поэтому ничего страшного не вижу, очень заинтересовала меня эта маска, так как отеки бывают. Я правильно поняла, что порядок цены такой -610 руб за упаковку 5 саше по 30 грамм? если 1 саше Вам хватает на 3 раза, то упаковки, соответственно, хватает на 15 раз? И это за 610 руб? А сделано во Франции?
Я и не говорю, что краситель опасен, просто он только для красоты цвета, а он меня не особо интересует:)
Да всё правильно, в среднем 610 рублей за упаковку из 5 саше. Произведено во Франции.
Была такая маска и очень понравилась! Особенно нравился процесс ее замешивания))
Альгинатные маски Теана, прелесть как хороши. Мне кажется, я пробовала почти все. Конечно есть сложности при нанесении (если вдруг остались комочки), но результат того стоит. Есть альтернатива, альгинатные маски Bliss, но они намного дороже
Спасибо за шикарный обзор.Давненько засматривась на их маски. Мне косметолог советовала, что альгинатные маски лучше всего разбавлять теплой кипяченной водичкой и наносить на лицо спец. шпателем.