Очищающие маски Freeman

Freeman Facial reveling peel-off mask Pomegranate Очищающая маска-пленка для лица с экстрактом граната.:

Фотография:

Развернутое мнение: Маска находится в тубе объемом 150 мл. Маска прозрачная с сиреневым подтоном, запах у нее приятный, не резкий, пахнет гранатом. По консистенции она очень густая! Маска тяжело выдавливается из тубы и ее сложно равномерно распределить. Производитель предлагает оставить ее на лице на 5-10 минут, но из-за консистенции этого времени не достаточно для высыхания и нормального удаления. Если у вас есть свободные минут 40-50, то смело можете наносить ее на лицо. При удалении могут возникать неприятные ощущения. Маска немного очищает и увлажняет кожу. После использования маски кожа гладкая, мягкая, приятная на ощупь, цвет лица становится немного ровнее. Но с черными точками она не справляется. В процессе использования маска не вызвала покраснений, раздражения и других неприятностей. В целом результаты у маски неплохие, но тратить столько времени на применение не всегда есть возможность, да и просто жалко.

Состав: Water/Aqua/Eau, Polyvinyl Alcohol, Peg-8, SD Alcohol 40-B, Propylene Glycol, Glycerin, Panthenol, Hydrolyzed Wheat Protein, Retinyl Palmitate, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium PCA, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Garcinia Mangostana Peel/Fruit Extract, Lycium Barbarum Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Punica Granatum Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Polysorbate 20, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance (Parfum), Butylphenyl Methylpropional (Lilial), Amyl Cinnamic Aldehyde, Linalool, Blue 1 (CI 42090), Red 33 (CI 17200)

Оценка: 3.

Freeman Facial Enzyme Mask Pineapple Очищающая маска для лица ананас с энзимами:

Фотография:
Развернутое мнение: Маска находится в такой же тубе что и первая. Запах легкий, пахнет ананасом. По консистенции маска густая, не растекается. По текстуре что-то между кремом и гелем с мельчайшими крупинками. Маска достаточно экономичная, ее нужно совсем немного. Смывается маска не очень хорошо, лучше использовать спонж для очищения лица. После нанесения можно ощутить холодок и покалывание, но оно не вызывает дискомфорт. После использования кожа гладкая, увлажненная, приятная на ощупь, цвет лица выравнивается. Но очищает маска не очень хорошо — кожа вроде и «дышит», но черные точки все на месте.

Состав: Water/Aqua/Eau, Polyethylene, Glycerin, PPG-5-Ceteth-20, Carbomer, Vinyl Caprolactam/PVP/Dimethylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Hydroxyethylcellulose, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propylene Glycol, Sorbitol, Cocamidopropyl Betaine, Glycolic Acid, Lactic Acid, Panthenol, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract Carica Papaya Fruit Extract (Papaya), Cocos Nucifera Extract (Coconut), Macrocystis Pyrifera Extract (Sea Kelp), Mangifera Indica Fruit Extract (Mango), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (Tea Tree), Phospholipids, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate, Retinyl Palmitate (Vitamin A), Triethanolamine, Methylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Fragrance (Parfum), Yellow 5 (CI 19140), Yellow 6 (CI 15985), Green 5 (CI 61570).

Оценка: 4-

Спасибо за внимание! Я Настя, ко мне можно на «ты».
Я от них вообще практической пользы не вижу, если откровенно. Так только… если хочется лицо помазюкать, а ту же глиняную маску накладывать еще время не подошло, то вот такие мажу. Нанесла, отодрала и вроде как красавица =) Вроде день прошел не зря =)
правильно вы сказали   они больше подойдут для поддержания эффекта, но не для полноценного очищения.
  • IriSkin
  • 10 февраля 2014, 12:13
А моя маска с гранатом полетела вчера в мусорное ведро! Пользы 0… Пробовала раза 3-4, решила, что только место занимает.
Спасибо за комментарий!
  • darka
  • 10 февраля 2014, 12:27
А мне нравится моя маска с гранатом, у меня у нее консистенция в меру жидкая, в меру густая, высыхает минут за 10, после нее поры на лице реально уменьшаются. А вот огуречная была пленочная — один в один по описанию с Вашей, кусками какими-то шла, высыхала не полностью…
Может быть от партии зависит?.. со сроком годности все в порядке.
  • darka
  • 11 февраля 2014, 02:35
Я тоже так думаю, потому что находила отзывы на огуречную, у девочек было все в порядке, консистенция нормальная, а были отзывы, где писали, что маска кусками выходит и сохнет от этого долго, поэтому у меня разница от применения огуречной и гранатовой отличается невооруженным глазом. Гранатовая у меня, кстати, когда высохла, без проблем «отдирается» одним полотном. Жаль, что Вам попалась именно кусковая, я после огуречной зареклась покупать пленочные маски, но потом мне подарили гранатовую и
У меня на маску с гранатом была дичайшая реакция кожи. Я после нее месяц не могла корки с лица свести. В жизни такого не было. Более того- я попробовала ее на ступни ног и он реально сделала их мега чувствительными. Как такой ужас можно маской для лица назвать…
Какой кошмар! жаль что у вас был такой результат…
О, энзимная маска прекрасна, реальная замена кислотным пилингам.
Рада что вам нравится
Мне с ананасом понравилась, правда, я купила саше, эти объемы в тубах меня пугают)) но по-моему, маска не заявлена как очищающая черные точки… она очень нежно отшелушивает сухие участки и пахнет приятно ананасовым соком, так что и пользоваться приятно
Она заявлена как очищающая, должна же, хотя бы немного, очищать и черные точки.