24.01.2014

Daily Cleansing Ritual от Móa The Green Balm или Мой первый опыт очищения кожи по-английски

Вы уже слышали о способе снятия макияжа жирненьким масляным бальзамом и горячей тряпочкой? Он очень популярен в Англии. Загоревшись во что бы то ни стало испытать его на себе, я стала счастливой обладательницей такого вот милейшего набора от The Green Balm. Противникам минерального масла, любителям ВВ-кремов и прочим экспериментаторам посвящается…

Упаковка милейшая, я просто влюбилась в эту тубу. И казалось бы, ничего особенного — обыкновенный цилиндр из плотного картона, цвета коробки из-под холодильника, нецветной небрежный рисунок… Но, боже мой, она такая… девочковая!:) Она… как дневник, который в детстве прячешь под подушку или шкатулочка на туалетном столике. Есть в ней какая-то девчачья тайна:)
Производитель устами нарисованной девушки обещает, что Ваша кожа очистится, как по волшебству:) И ещё, что средство смывает «запёкшийся» макияж глаз. Моё неоконченное высшее в лингвистической отросли не позволяет мне перевести «caked-on» иначе как «запёкшийся» и гугл с яндексом тоже от меня что-то скрывают.

Открыв тубу, в первую очередь находим муслиновую тряпочку. Одна её сторона очень нежная, мягонькая-мягонькая, как байковая пелёночка, так и хочется прикасаться. Вторая сторона достаточно мягкая, но на ней есть некоторый рельеф — совсем мелкий.

Вслед за тряпочкой достаём из тубы сам бальзам. Вообще этот бальзам вполне успешно продаётся сам по себе и используется, как заживляющий и смягчающий, и даже рекомендуется мужчинам в качестве средства после бритья. Такой вот многофункциональный семейный бальзам. Целиком и полностью натуральный. Фото состава для интересующихся:

На первом месте — кокосовое масло, далее идёт масло сладкого миндаля, масло соевых бобов, пчелиный воск, экстракт тысячелистника, вода, масло чайного дерева, и завершают список натуральные консерванты.

А вот и он:) На втором фото он в открытом виде, ещё совсем новенький. Попыталась «поймать» текстуру. На третьем — демонстрирую текстуру на тыльной стороне руки.

По консистенции это именно бальзам, точнее и не объяснить. Он достаточно плотный, но быстро тает от тепла рук и превращается в масло.

А теперь перейдём к самому процессу.

Производитель расписал его по пунктам. Перевожу (не пропадать же неоконченному высшему)
— возьмите немного бальзама и разотрите между пальцами для получения масла
Следующим пунктом производитель советует нанести бальзам на область глаз, смыть макияж глаз, а затем уже заниматься остальными участками лица. Но бальзам совсем не щиплет глаза и вообще не доставляет дискомфорта, поэтому я сразу перехожу к следующему пункту
— помассируйте лицо с небольшим количеством бальзама, чтобы стимулировать циркуляцию лимфы и тонизировать лицевые мышцы (о как! а я думала, просто тоналку по лицу растираю:))
— намочите полотенце (ту самую тряпочку:)) в умеренно горячей воде, отожмите и приложите к лицу, удалите с его помощью масло и загрязнения, наслаждаясь ароматом эфирных масел
— в завершении намочите полотенце в холодной воде и приложите к лицу супер-мягкой стороной, чтобы закрыть поры

Естественно, тряпочка каждый раз должны быть свежевыстиранной. А значит — или ежедневная стирка, или нужно пополнять коллекцию тряпочек (они продаются отдельно)

Продемонстрирую процесс опять же на тыльной стороне руки. Я нанесла на кожу щедрый слой ВВ-крема (не растушёвывала), дала чуть осесть. И рядом мазнула Ланкомовским Гипнозом. на втором фото видно, как я с бальзамом всё это растёрла (ну точнее Вы увидите масляное пятно, смешавшееся с пятном макияжа, видно, что тушь растворилась полностью, чёрного цвета нет совсем). И последнее фото — результат. Попыталась показать, что никакой маслянистости не остаётся, только матовая бархатистость.

Пахнет бальзам и процедура в целом травами, но совсем не резко, а мягко и приятно. «Растаскивается» по коже бальзам очень нежно, ничего не растягивая и не травмируя. В завершении я умываюсь мягкой пенкой, чего обладательницам сухой кожи вполне можно не делать. Это очищение не оставляет масляного финиша. Вот ни капельки. Философия данного метода состоит в том, что подобное притягивает подобное. Масляные жиры вытягивают наше кожное сало и макияж. Вот уж не соврал производитель… — волшебство:) Рекомендуется подобное очищение для всех типов кожи. Он совершенно не комедогенен (совсем даже наоборот) и не провоцирует воспалений (масло чайного дерева вынуждает меня написать — совсем наоборот:))

Да, эта процедура чуть хлопотливее и дольше, чем снятие макияжа гидрофильным маслом или мицеляркой. Но для меня этот способ — бесспорный фаворит. Почему — разложу по пунктам:
— я не люблю минеральное масло в косметике. Даже если оно с меня через минуту смоется. Это субъективно, конечно, но знаю — я не одна такая.
— бальзам смывает с моего лица ВВ-крем лучше, чем гидрофильное масло. Я вижу это и ощущаю. Гидрофильное масло — продукт хороший и незаменимый при отсутствии времени, и очень эффективный. Но после бальзама и тряпочки я прямо вижу чистой и вымытой каждую пору.
— это ежедневный спа-ритуал для меня. И ежедневный лёгкий массаж лица, что действительно полезно и придаёт тонут (только не забываем о массажных линиях!)

Естественно, это не единственный, подходящий для подобного очищения бальзам, и я обязательно попробую и другие, но Моа проявил себя очень достойно и привил мне ещё одну английскую привычку:) после овсянки:)

Цена: ок.680р со скидкой
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5+

gothiana 24 января 2014, 01:29
Интересный способ, но муторный) Не по мне, точно. Я ленюсь даже отдельно макияж с глаз снимать, потом умываться. делаю так только с водостойким макияжем. а так ищу умывалки, которые все снимают) Но почитать интересно, спасибо)
pannacotta 24 января 2014, 01:34
И Вам спасибо, что заглянули:)
Я тоже раньше всё, включая тушь, смывала умывалкой. Но потом наслушалась-начиталась о том, что ВВ-крем глубоко в кожу «въедается» и его обязательно гидрофильным маслом смывать, и стала приверженцем двухфазного очищения. Теперь если с макияжем сразу пенкой (гелем) умываюсь — ощущение, что просто макияж по лицу размазываю.
gothiana 24 января 2014, 01:53
Нет, ВВ крем я снимаю гидрофильным маслом, тоже начиталась))) а водостойкие проф корректоры, когда прибегаю к жирному скульптурированию, двухфазкой. я про обычный, бытовой макияж)
pannacotta 24 января 2014, 01:57
У каждого своё понятие обычного бытового макияжа:) Многие каждый день носят ВВ или тоналку. Но я Вас поняла, сама тоже не нагружаю кожу каждый день.
cyclotimia 24 января 2014, 08:29
caked-on — это наверное скатавшиеся тени в складке глаза.
pannacotta 24 января 2014, 09:00
Спасибо за вариант!:) но, думаю, это было бы странноватым уточнением со стороны производителя:)
infOzoria 24 января 2014, 15:20
А это, случаем, не от слова «пирог», то бишь на нашем родном — многослойный, толстый слой макияжа имеется в виду?
pannacotta 24 января 2014, 15:38
Действительно:) а я не выстроила такой простой цепочки!:)
Domremi 24 января 2014, 08:46
Необычный продукт, но все таки не для меня, я лучше гидрофилкой,. потом пенкой. Полгода назад на него смотрела, но потом меня привлекли азиатские средства (гидроф.масло+пенка), и я отложила покупку. Но в принципе раз в неделю использовать, мне бы наверное понравилось, но буду откровенна я в этом продукте не нуждаюсь, еще столько умывалок не добитых, но в качестве релаксации, с этими ароматами-маслами, плюс массаж, уверена, что на нашей коже это обязательно понравится!
pannacotta 24 января 2014, 09:02
Конечно, стоит попробовать хотя бы раз в неделю устраивать такой релакс!:)
Genova 24 января 2014, 08:51
оооо. с тех пор, как я перешла на такое очищение, моя кожа преобразилась!
не могу сказать, что это очень муторно, у меня 8 тряпочек, два крючка на корзинке с ними. Я беру тряпочку, смываю ей макияж (правда, у меня другой бальзам), вешаю сушиться на один крючок. Беру вторую тряпочку, вытираю ей лицо как полотенцем и вешаю на другой. Все.
В след. раз я буду смывать той тряпочкой, которой вытерлась. Таким образом у меня каждый день еще и новое чистое полотенце для лица.
Разница заметна с гидрофильным маслом очень-очень.
pannacotta 24 января 2014, 08:59
Рада встретить единомышленника!:))) А Вы какой бальзам используете? И какие успели попробовать вообще? Ваша система с двумя тряпочками мне понравилась!:) Я сама давно перестала вытирать лицо изо дня в день одним и тем же полотенцем, использую бумажные, но Ваш способ приятнее!:) Надо тряпочек докупить!
Genova 24 января 2014, 12:01
я сделала бальзам сама. На основе кокосового масла. Добавила масло жожоба и эфирное Розы, получилось просто песня!
pannacotta 24 января 2014, 12:09
Вы молодец:) да, это тоже вариант)
katie_katie 24 января 2014, 08:56
Я вот тоже не люблю гидрофильное масло. Не люблю и все, мне неудобно, не нравится «и вапще». Заменила его на кремы для снятия макияжа, недавно еще открыла для себя стик для умывания Sum37 Miracle Rose Stick, принцип действия примерно такой же, только без полотенца (думаю, полотенце можно всегда добавить, купить несколько помягче, набор «неделька» ). Так вот этим стиком просто надо помассировать лицо, потом с водой немного размылить — смывает все и не сушит, я очень довольна. Ваш бальзам обязательно возьму на заметку, спасибо! (как человек с законченным лингвистическим предложу вариант для cacked-on как «многослойный макияж»   )
pannacotta 24 января 2014, 09:09
Никогда о таком средстве не слышала, и вообще о подобных, интересно, спасибо, что поделились!:) Как у Вас получается делать эту процедуру гигиеничной из раза в раз? Просто споласкиваете этот стик? Я не знаю, какой состав у стика, но горячую тряпочку имеет смысл добавлять именно к средствам, основанным на жирных маслах. А в качестве подобных тряпочек кроме специальных хорошо подойдут муслиновые салфетки для новорождённых:)
«Многослойный макияж» — звучит убедительно, да:)
katie_katie 24 января 2014, 09:14
Стик он как бы тает от соприкосновения с кожей, поэтому после умывания я просто споласкиваю его прохладной водой. И в принципе Sum37 это фирма ферментированной косметики, подозреваю, что сильно ей бактерии не страшны. И после него я еще умываюсь с кларисоником и какой-нибудь пенкой. То есть этот стик я рассматриваю только как для снятия макияжа, с чем он справляется прекрасно (эх, надо про него сделать пост, но я настолько плохие фотографии всегда делаю...)
pannacotta 24 января 2014, 09:18
Сделайте пост обязательно!:) Посты на такие вот неведомые, нераспространённые средства — вдвойне полезны, по моему мнению.
И очищение с бальзамом и тряпочкой попробуйте при возможности, должно понравиться:)
katie_katie 24 января 2014, 09:30
Думаю, да, надо закупить тряпочек, интересный подход. Я вообще любитель ритуалов по уходу за кожей — почему бы не попробовать еще один? Спасибо за «методику». Я вот подумала, а если тряпочку промывать антибактериальным мылом?
У меня есть спецполотенце от Innisfree, оно круглое, по форме лица, с прорезью для носа и «вышивкой» на месте глаз (ну это уже украшательство только). Но оно немного для других целей, его рекомендуют после очищения кожи смочить водой, положить в микроволновку на 20 сек, а потом на лицо, чтобы поры открылись, после этого — глиняную маску. В целом мне нравится, но вот остывает очень быстро, я бы с ним полежала и минут 10, приятные ощущения. И у него наружная сторона обычная, а внутренняя намного мягче — ничего необычного, конечно, но удобно, потому что сделана даже не просто прорезь для носа, а там прошито как бы объемное возвышение для носа.
Еще у меня есть крем для снятия макияжа History of Whoo, но он хуже справляется с тушью (тенями я не пользуюсь — про них не скажу) и плохо смывается водой — вот для него полотенце будет оптимально, я думаю. Но мне он нравится своей мягкостью, даже моя очень сухая кожа не просит ничего после него.
pannacotta 24 января 2014, 09:38
Насчёт антибактериального мыла — не знаю, разве что с очень горячей водой… Я всё-таки предпочитаю простирывать тряпочки. Или в машинке, или вручную, но основательно, с замачиванием. Идеально — иметь 7-8 тряпочек и раз в неделю все вместе простирывать в машинке:) Ну это для стойких приверженцев метода:)
Поэкспериментируйте, конечно!:) Крем — это всё-таки не масляный бальзам, думаю, настолько хорошо не очистит, но испробуете на себе сам принцип и поймёте, комфортен ли он Вам. А бальзам — дело наживное:)
Katja_Greens 24 января 2014, 17:54
да, сделайте, пожалуйста, мне тоже интересно
Yunaika 24 января 2014, 09:05
Ох, интересный пост и отличное средство!   У самой в черновиках сообщение о нем, которое никак не могу дописать
pannacotta 24 января 2014, 09:12
Очень приятно встретить опробовавших не самый популярный, но такой замечательный продукт!:) Спасибо Вам! Другие бальзамы для подобного очищения успели попробовать?
Andrea 24 января 2014, 09:20
Давно интересуюсь этим способом, спасибо за пост! Смущает вопрос гигиеничности полотенчиков — как Вы их стираете? в машинке? на 90 градусах?
pannacotta 24 января 2014, 09:31
У меня на данный момент три тряпочки — одна «родная» и две муслиновые салфеточки для новорождённых (по текстуре очень похожи и отлично подходят), стираю либо в машинке на 90 градусах, да, либо вручную: использовала все три полотенчика — замочила на час — потерла, прополоскала. Всё вполне гигиенично:) В идеале стоит иметь 7-8 тряпочек (на неделю) и раз в неделю их все вместе стирать.
maryforrst 24 января 2014, 09:55
Средство против бриться это крайне интересно, может, для или после бритья?;) а за пост спасибо, первый раз такое вижу!::)
pannacotta 24 января 2014, 10:00
«После»:) Сейчас исправлю! Извините за невнимательность:)
И Вам спасибо, что заглянули:)
maryforrst 24 января 2014, 10:03
Я не в укор, просто забавное словосочетание получилось::)
pannacotta 24 января 2014, 10:05
Я так и поняла:) не знаю уж, как угораздило)))
Ksenia1987 24 января 2014, 10:02
хочу! хочу! хочууу!))) первый раз такое вижу)
pannacotta 24 января 2014, 10:04
Ой:) как приятно, когда твой пост вызывает у кого-то такое желание попробовать продукт:) Да, средство чудесное и для меня лично принципиально новое!
Crazykot 24 января 2014, 10:41
Мне про такой (или по крайней мере очень похожий) способ рассказывала консультант Chanel при покупке Demaquillant Confort Supreme — гель превращается в масло, масло растирается на лице, при контакте с водой масло становится молочком и салфеткой все это удаляется. Но мне лень пользоваться салфеткой, поэтому она пока валяется без дела…
А caked-on — это синоним «layered», то есть наслоенный (ну когда база+тени+другие тени+еще другие тени и еще слой туши на ресницах).
pannacotta 24 января 2014, 10:50
Я слышала об этом Шанелевском средстве, но там принцип другой. Это по сути обыкновенное гидрофильное масло, т.к. от соприкосновения с водой превращается в молочко. А с подобными жирными бальзамами — ни что ни во что не превращается, так и остаётся до удаления с кожи жирным маслом.
Спасибо за разъяснение «caked-on»:)
razmarinka 24 января 2014, 11:33
спасибо за пост! Вы открыли для меня новой способ применения этого чуда-бальзама! я прикупила его исключительно для смягчения огрубевших и сухих участков кожи (кутикула, локти, колени), а тут такое-еее… обязательно попробую. и еще он классно заживляет небольшие ранки — быстро и эффективно — проверено! ))
pannacotta 24 января 2014, 12:12
Спасибо и Вам за отзыв о нём в другом назначении:) Я о нём знала, но сама пока не пробовала.
Вы обязательно очищение с ним попробуйте. Тем более раз уже являетесь счастливой обладательницей:)
Diana-Nathalie 24 января 2014, 13:32
Пост хороший, а фото маленькие — тяжко что-то разглядеть (я слепня, но я же в линзах!   )   Я хотела изучить с пристрастием — такой способ мне интересен.
Я вот думаю, что можно приспособить тряпочки еще к какому-то бальзаму. Данный конкретный я бы очень хотела, но, боюсь, достать его мне тяжеловато будет.
Спасибо за интересное средство!
Буду обязательно читать и обращать внимание, если что-то подобное еще решите показать)))
pannacotta 24 января 2014, 13:44
Извините за маленькие фото, в следующих постах исправлюсь! это программа по созданию коллажей какая-то неудачная, а я в этом полный профан
Тряпочки имеет смысл приспосабливать только к бальзамам, основанным на натуральных жирных маслах. А вообще, конечно, этот бальзам — не единственный в своём роде. Их достаточное количество: и специально для этого предназначенных, и тех, что можно приспособить. Но вот по крайней мере специальные бальзамы в России не найти, насколько мне известно. Есть вариант приготовить что-то подобное самостоятельно, смешав жирные и эфирные масла на свой вкус. Есть вариант «подружиться» с интернет-шоппингом, так как по сути ничего страшного и сложного в нём нет:)
Спасибо большое за внимание и доверие!:) Я постараюсь писать побольше постов о «нестандартных» продуктах, и сама обязательно буду пробовать другие подобные бальзамы:)
Diana-Nathalie 24 января 2014, 13:51
Буду-буду любопытствовать)) читать.
Я в Корейских поищу. Там может быть что-то любопытное. И потихоньку освою другие рынки. Иначе муж будет сильно нервничать — он скупердяйничает, а этого ему низя. Баночка картонная интересная.
pannacotta 24 января 2014, 14:07
Да, баночка, казалось бы, такая простая, но милейшая просто:))
В корейских подобного, к сожалению, не найдёте, Корее ближе минеральное масло. У них хоть и встречаются хорошие и эффективные средства, но философия от европейской отличается, любят пообещать… эээм… скажем, частицы лунного камня в креме, а на деле — кладезь синтетических ингредиентов.
Вы не подумайте, обидеть корейскую косметику не хочу ни в коем случае, но у каждого свой «конёк». Гидрофильные масла, пенные умывалки, некоторые слипинг пэки насколько мне известно, конечно же несравненные ВВшки у Кореи замечательные, но вот бальзамы на натуральных маслах — это к Европе, в крайнем случае американское что-то можно присмотреть/
pannacotta 24 января 2014, 14:09
Но вот именно «любопытное» во всех смыслах Корея производить умеет, они такие, да:) Половину корейской продукции я готова скупить, не читая описаний, из-за одних только милейших упаковок:))
murmurchik 24 января 2014, 14:20
умываюсь так скоро уже два года как. действительно, произошли качественные изменения в коже, она однозначно стала лучше. слышала много об этом бальзаме, но никак руки не доходят, а порааааа)))
pannacotta 24 января 2014, 14:25
А какой бальзам Вы используете?) И какие успели распробовать за два года? Очень интересно:)
murmurchik 24 января 2014, 21:42
первый год я использовала аутентичный hot cloth cleansing method)) то есть миндальное + касторовое масло и далее по схеме. Потом уже начала пробовать всякое разное, включая бальзамы. Именно бальзамов я попробовала три:
clinique take the day off — нравится очень, экономичный, но мне хочется большей восковости, маслянистости (это включает и запах. он ничем не пахнет и это меня убивает)))
REN №1 purity — по действию, консистенции, запаху пока лучше всех (густой, жирненький, маслянистый, восковыЙ, нямням), но он щас в тубе, а это дико неудобно и как-то неэкономично. непонятно, зачем поменяли банку на тубу.
Darphin — ну у меня был пробник, тестер скорее) похож по консистенции на клиник больше, хотя выглядит и пахнет как рен)) ну и цена)
хочется попробовать еще очень много всего, хотя сначала надо эти доиспользовать))
pannacotta 25 января 2014, 00:35
Спасибо, что поделились опытом:) Клиниковский бальзамчик — другого рода средство, он на минеральном масле и всё-таки гидрофильный, хоть и по консистенции похож на подобные бальзамы. О Рен я слышала и обязательно попробую:) Про Darphin ничего не могу сказать, состава не видела и вообще с маркой и её концепцией не знакома.
murmurchik 25 января 2014, 12:02
нет там минерального масла, я и сама его тщательно избегаю. он не то чтобы гидрофильный, но и не такой вязкой текстуры, это верно. но для такого метода очищения подходит наилучшим образом, в том числе и для массажа.
pannacotta 25 января 2014, 12:33
Прошу прощения. Действительно, минерального масла в нём нет. В основе — Этилгексил пальмитат (сложный эфир пальмитиновой кислоты и октилового спирта) спирт в этом случае — жирный, сушить не может. Так что неплохой состав.
murmurchik 25 января 2014, 12:39
ну да, не плохой. а насчет гидрофильности — я сама не люблб гидрофильные масла, они жидкие и не очищают так, как мне хочется. этот бальзам все таки бальзам. да, можно его смыть в принципе и руками с водой. но я так не делаю.
Tanyshka 24 января 2014, 15:13
Умываюсь так давно, именно этот бальзам не нравится, использую больше как заживляюще/успокаивающий бальзам. А фаворит в таком умывании — бальзам элемис, вот просто шикарен!
pannacotta 24 января 2014, 15:34
Я слышала о бальзаме от элемис и обязательно попробую. Знаю, что это настоящее спа-средство, предназначенное именно для такого очищения. Он кроме жирных масел содержит лёгкие ПАВы, поэтому должен легче смывать макияж и сам смываться.
Mrs_Khavanskikh 24 января 2014, 15:33
интересный для меня пост. кокосовое, миндальное масла дома есть, пойду в аптеку прикуплю эфирное и намешаю :) посмотрю как работает
pannacotta 24 января 2014, 15:37
Смесь кокосового и миндального хорошо подойдёт! Можно даже и без эфирных масел обойтись общем-то… Но ароматерапия — такое удовольствие:) если ещё и подходящие коже эфирки подобрать — вообще счастье:)
Katja_Greens 24 января 2014, 17:59
спасибо за пост, очень интересное средство. Я подсела на блог одного из англ производителей(pai), там много постов по уходу за кожей и питанию, и muslin cloth они тоже всем рекомендуют. Я жду, когда закончатся мои запасы, чтобы заказать что-то подобное)))
pannacotta 24 января 2014, 18:10
Вам спасибо за внимание:) Попробуйте обязательно, это такое наслаждение))) + отличный эффект!))
WhiteCamomile 24 января 2014, 18:11
Интересный пост, Даша! Действительно, не просто умывание, а целый ритуал
pannacotta 24 января 2014, 18:14
Спасибо Вам:) я теперь с такой радостью в ванную вечером бегу:))
Kaiju 24 января 2014, 20:04
а у азиатов тоже есть очищающие кремы и бальзамы, которые можно так использовать. Кстати, если очищающие масла (которые у нас называют гидрофильными) — это умывалка все-в-одном, то кремы и бальзамы очищающие именно демакияжные продукты, потому лучше и очищают
pannacotta 24 января 2014, 20:08
Верно. Только у азиатов подобные бальзамы — на минеральном масле, а не на натуральных. Поэтому для меня спа-ритуала с ними не выйдет… Но для приверженцев минерального масла и азиатского ухода в целом — почему нет:)
Kaiju 24 января 2014, 20:32
разные бальзамы, разные кремы =) смотреть надо каждый в состав
galliano_girl 24 января 2014, 21:48
Месяца четыре начала использовать тоже бальзамы) Правда последняя баночка масла еще стоит, заканчиваю. Не согласна что муторно, мне этот способ в 10 раз легче и быстрее чем с маслом, пока еще вотрешь, пока добавишь воды, пока его смоешь! А тут приложил тряпочку, и все смыто)
pannacotta 25 января 2014, 00:30
Приятно встретить здесь приверженцев этого способа:)
bestiya81 27 января 2014, 11:56
И у меня такой бальзамчик был. Коробочка у него просто загляденье. По мне так это самый великолепный способ очищения из все которые я пробовала, хотя и немного замороченный. Сейчас использую другую марку. Скоро сделаю на неё обзор.
pannacotta 27 января 2014, 13:12
Да, способ не минутный, конечно, но оно того стоит:) замечательно, что Вы меня понимаете)) Очень буду ждать Ваш обзор! вообще любопытно другие бальзамчики попробовать!
bestiya81 27 января 2014, 14:00
У меня на сегодняшний день бальзам баланс ми. Это просто фантастика. Настоящая ароматерапия.
pannacotta 27 января 2014, 17:06
ох я слышала, что он волшебный:) обязательно возьму себе!:) а с ним в комплекте тряпочка идёт? не тяните с обзором)) а то вот куплю, распробую, да и опережу Вас)))))) а если серьёзно — очень интересно почитать о нём развернутое мнение)