23.01.2014

Медовый массаж

Девочки, здравствуйте. Очень нужен ваш совет насчёт медового массажа. Спрашиваю на своём любимом сайте, потому что в интернете куча противоположных мнений и ответов, да и хочется послушать советы тех, кто испробовал на себе)))

Обнаружила у себя первую стадию целлюлита, которая грозится перейти во вторую, если во время не подсуетиться (то есть его видно только когда сжимаешь кожу руками, но сама по себе коже не такая, как раньше)
Сегодня делала впервые медовый массаж.Видимо слишком интенсивно делала, так как сзади на ногах появились кровоподтёки в виде точек. Девочки, это вообще нормально или так быть не должно? Как часто можно делать медовый массаж и нужно ли ждать, пока кровоподтёки пройдут? И через какое время наступают улучшения?
И ещё подскажите, какие упражнения лучше всего помогают избавиться от него (в тренажёрном зале).
Спасибо заранее!

Zoia 23 января 2014, 23:10
Не переживайте, почти у всех медовый массаж сопровождается синяками и ждать пока они пройдут не стоит, делайте как минимум курсом 10 раз (например, раз в 3 дня), а вот про тренажерный зал — самые эффективные упражнения: выпады с гантелями и приседание со штангой, но я Вам рекомендую взять тренера (как минимум на 2 месяца), потому как можно сорвать спину из-за неправильной постановки спины во время упражнения и ошибиться с весом (а для женщины в детородном возрасте это опасно).
NeturgenevskayaDevushka 26 января 2014, 20:09
Спасибо за ответ)))) Будем приседать))
blondinka_na_avto 23 января 2014, 23:20
Самые простые — бег, скакалка. Выпады, как уже указала девушка выше.
Советую присмотреться еще к баночному массажу, он полегче в исполнении. Замучилась уже отмывать все от мёда и муж жалуется, что прилипает) Завязала с медовым, перешла на баночный, эффект от него лучше.
NeturgenevskayaDevushka 26 января 2014, 20:10
я всё ходила кругами вокруг этих баночек, что-то взять не решилась. у меня кстати мед очень легко отмывается, муж даже не догадывается, чем я занимаюсь в ванной)))
Chiara 23 января 2014, 23:29
Медовый делается курсами в 10 или 15 процедур через день. Если после третьей процедуры образуются синяки, такой массаж Вам противопоказан, так как капилляры слабые и убивать их нежелательно.
NeturgenevskayaDevushka 26 января 2014, 20:11
я пока сделала две процедуры, синяков нет, но есть мелкие точки красноватого цвета. Уж не знаю делать третий раз или нет
Chiara 26 января 2014, 20:43
Я бы поостерелась. Попробуйте еще разок, посмотрите на реакцию кожи
Yana_law 23 января 2014, 23:55
обратите внимание на питание, диета, так же если вы курите желательно бросить. Так же подумайте, если не было целлюлита, то от чего он вдруг начел появляться, его возможная причина… не носите часто, сильно утягивающие брюки, юбки. По упражнениям ничего не скажу, так как все это делаю, на ощупь упругое тело, попа прокачана, сжимаешь ягодицы и с персика — апельсин
NeturgenevskayaDevushka 26 января 2014, 20:12
на ПП давно уже перешла. Стараюсь придерживаться, правда в выходные даю слабинку — позволяю себе вкусности))
Yana_law 26 января 2014, 21:59
я сейчас «глубоко» начала изучать вопрос целлюлита) скажем так со стороны косметологов, так тут столько аспектов) мама дорогая. Одно из правил, что я пока усвоила на 100% это витамин С каждый день и не больше одной чашки кофе) как оказалось наружно кофеин — это хорошо, а во внутрь не очень. Медовый массаж делала, но сделала себе пару синих звездочек на бедре.
MissFehn 24 января 2014, 04:10
В первую очередь надо регулировать питание, убрать сладкое и мучное, потом обертывания, массажи, хорошо еще в бассейн ходить, кардио в виде бега и скакалки, чтобы кровь гонять по ногам. Правильно выше написали, можно иметь прокаченное упругое тело, но с целлюлитом, увы, поэтому выпадами, гиперэкстензией, присядами вы под слоем целлюлита будете наращивать массу)
NeturgenevskayaDevushka 26 января 2014, 20:14
Мучное не ем вообще, сладкое изредка правда если начинаю, то остановиться очень сложно. Из кардио дорожка и степ. Вот ещё велик хочу освоить
ksinger 24 января 2014, 07:41
Как советовали выше присмотритесь к баночному массажу, он эффективнее. Мажете тело любым базовым маслом с несколькими капельками эфирного — апельсинового, например, и делаете массаж, правда могут появится синячки, но если сильно большие будут, то не насилуйте себя. Еще хорош домашний скраб из молотого кофе, красного молотого перца, меда. Ну и питание — это наше всё.
NeturgenevskayaDevushka 26 января 2014, 20:15
оо, спасибо за идею скрабика. От кофе не так давно отказались, а кофейных зерён дома куча. Хоть найду им применение)
Tashty13 24 января 2014, 11:31
Главное- перестать пить газировку, кушать мучное и все трансжиры (майонез, масло меньше 82%, сникерсы и прочее). Очень помогают выпады вперед и правильные приседания (пятки от пола не отрывать, приседать как будто садитесь на стул- ниже не нужно. Повторов 20-25, подходов 2-4 с перерывами 3-5 минут).Можно поддержать это баночным массажем- но его не рекомендуют делать на внутренней части бедер — это вредно.
Также можно руками разминать проблемные области — без фанатизма.И поддерживать эффект хорошим увлажняющим и подтягивающим (можно дренажным) кремом.
Удачи!
NeturgenevskayaDevushka 26 января 2014, 20:17
Ничего из этого не употребляю. Всю неделю пистаюсь по ПП, на выходных расслабляюсь и ем, что хочется. Спасибо за упражнение, благодаря комментариям составлю себе комплекс антицеллюлитных упражнений
Chili_pepper 24 января 2014, 11:38
У меня целлюлит был сколько себя помню, лет с 10-12 наверное, а к 20 годам стал просто жутким. Я от него избавлялась обычным массажем (без приставок «кофейный», «медовый», «баночный» и т.д.). Просто каждый день, моясь в душе, наносила гель для душа или крем и массировала массажной варежкой или орифлеймовским массажером в течение 15 минут. Спустя несколько месяцев целлюлит уменьшился, через год я о нем практически забыла. Поэтому мне не очень понятны все эти танцы вокруг ингредиентов
NeturgenevskayaDevushka 26 января 2014, 20:26
Спасибо за совет. У меня есть массажёр орифлейм, но с колёсиками и я не по 15 минут массажирую, а каждое утро в течение пары минут. Нужно заставить себя вставать минут на 15 пораньше))))) или переносить массаж на вечер
Chili_pepper 26 января 2014, 20:27
Ну на медовый же вы находите время?   Тут, мне кажется, важна регулярность. Кстати, вы давно массаж делаете? Есть результат?
NeturgenevskayaDevushka 26 января 2014, 20:48
я медовый вечером делаю практически перед сном))) Я сделала два раза и интервалом в один день. Сразу после первой процедуры кожа стала более гладкой, правда кровоподтёки эти…   Я надеюсь, что пройдут, так как после массажёра тоже ноги были все в синяках, а потом они прошли и больше не появлялись.
Viche4ka 25 января 2014, 14:10
Очень люблю медовый массаж, правда я его делаю только на спине… Эффект потрясающий, кожа мягкая, нежная. Надо и на проблемных зонах попробовать)) а как его делать, не подскажите? Как обычный массаж маслом/кремом?
NeturgenevskayaDevushka 26 января 2014, 20:24
Я делаю так: мажу мёдом бедра и ягодицы (кроме внутренней части бедер) и небольшими похлопываниями вбиваю мёд в кожу. Когда мед превращается в белую субстанцию начинаю пошлёпывать кожу и резко отрывать руки от неё. Делая примерно по 15 минут на каждую ногу, потом смываю водой и мажу молочком для тела. Главное не переборщить с интенсивностью похлопываний и отрываний рук. Я вот переборщила — теперь ноги в крапинку. Но Эффект и правда есть. Уже после первого сеанса кожа разглаживается. Надеюсь, что этот массаж вкупе с упражнениями поможет. Ещё баночки планирую попробовать.
Viche4ka 27 января 2014, 04:16
Я на спине так же делаю) надо и на ногах попробовать… Главное чтоб синяков не было))