23.01.2014

Мне нравится! (или душево-банные процедуры с I like)

А вам нравится устраивать себе сеансы арома-терапии в собственной ванной? Мне нравится!
Этот набор появился у меня случайно, увидала его на аллее скидок в предновогодней суете и схватила. Думала, подарю) Ан нет, получилось как во всем известном мультфильме: «Такую корову не продам никому, такая корова нужна самому)))»

Набор состоит из трех средств по уходу за телом, причем они позволяют обеспечить себе, так сказать, ступенчатый уход за телом. Но все по порядку) С продуктами этой марки столкнулась впервые, раньше просто не замечала их. Все три средства упакованы в пластмассовые баночки объемом 230 мл, с крышкой, имитирующей пластинку. Ничего особенного, без восторгов. Восторги начинаются после открывания.

I like shower gel-confiture mango&papaya

На упаковке гордо написано, что продукт не содержит парабенов, силиконов и SLS.
Гель для душа с потрясающим тропическим запахом, более «вкусного» запаха у геля для душа я еще не встречала. Необычна и консистенция, этот гель не текучий, как я привыкла, а, напоминает, скорее, фруктовое желе с кусочками мякоти.
Причем про мякоть я не вру, она действительно есть, правда это волокна натуральной люффы, которые выполняют роль мягких пилинг-частичек. Видите?

Гель хорошо пенится, экономичен в использовании и просто доставляет удовольствие своим видом и запахом. Хорошо очищает кожу и не сушит ее. Отличник.

I like body foam scrub goji berry&strawberry

Теперь приступим к пилингу. Пенящийся скраб нам в помощь.
Данный продукт также не содержит СЛС, парабены и силиконы.
А теперь откроем баночку и…
Запах просто восхитительный. Он правда пахнет клубникой! Очень-очень вкусно! А выглядит как клубничный джем. Красиво переливается, потому что содержит мельчайший шиммер, который после использования не остается. Скрабирующие частички достаточно крупные, но кожу не травмируют по двум причинам. Во-первых, скраб при растирании вспенивается, а во-вторых частички постепенно растворяются, потому как это гранулы морской соли. Но есть одно но! Как пелось в песне: «Не сыпь мне соль на рану...» Если на коже есть ранки, то приятная процедура тут же превратится в весьма болезненную. Поэтому сразу после бритья настоятельно не рекомендую. Пробовали, знаем… Сначала меня расстроил сей факт, а потом приспособилась. Я использую этот скраб и для лица, думаю, плохо не будет, эко-продукция все-таки. А муж все порывается его попробовать на вкус…

I like body mousse lychee&mangosteen

После баньки надо бы и об увлажнении кожи подумать, но тут все предусмотрено
В отличие от своих сородичей, мусс содержит силиконы
Пахнет приятно, тоже экзотическими фруктами, выглядит не менее вкусно
Текстура воздушная, это что-то среднее между кремом и муссом. Впитывается примерно за минуту, после него кожа гладкая, увлажненная и приятно пахнет. А что еще надо?

Резюмируя вышесказанное, знакомство с маркой было очень приятным, обязательно буду покупать еще, благо, ассортимент очень широкий. «Безопасной » косметикой не болею, но приятно осознавать, что большинство ингредиентов в составе натурального происхождения. Мне действительно доставляет удовольствие пользоваться этими штучками, банальный прием душа превращается в маленький, но очень приятный ритуал.

Оценка: 5+++++
Цена: 1200 тенге или 240 рублей со скидкой, без скидки примерно 400 рублей
Срок использования: месяц

А вы пробовали продукты этой фирмы?

daribloom 23 января 2014, 00:44
Очень интересное название у фирмы.
Спасибо за чудесный и подробный обзор)
gothiana 23 января 2014, 00:48
Да, весьма оригинальное:-) спасибо, что читаете, я старалась:-)
mursoola 23 января 2014, 05:01
Люблю всякие аппетитные штуки для душа. Интересный пост. Утащила к себе.
gothiana 23 января 2014, 12:23
Рада, что пригодилось)
Ju_Alilu 23 января 2014, 09:57
у меня аппетит разыгрался. Все так похоже на еду)) Красота
gothiana 23 января 2014, 12:25
вот-вот, мой муж тоже сразу кушать хочет, как на них посмотрит) да и я) Заметили, они прям на упаковке зелеными буквами написали «несъедобно». А то я бы попробовала)
Yana_law 23 января 2014, 10:36
в первую минуту секунду подумала, что на картинке пластинки))) все смотрится очень аппетитно
gothiana 23 января 2014, 12:36
Это да) аппетитно, не то слово! А как пахнет)
Yaroslavna 23 января 2014, 12:07
Сразу захотелось клубники с сахаром! :)
natashken 23 января 2014, 13:27
Пенящийся скраб и правда похож на протертую клубнику, класс!)
gothiana 24 января 2014, 00:23
он еще так и пахнет)
dragon_girl 23 января 2014, 16:35
Класс! у меня такой наборчик только для лица  , там мягкое мыло для снятия макияжа, скраб для лица и гель для душа. Ароматы действительно аппетитные! спасибо за обзор
gothiana 23 января 2014, 21:15
Я тоже такой видела для лица, теперь жалею, что и его не взяла. Спасибо, что читаете:-)
janamohini 24 января 2014, 06:15
обожаю такие штучки, единственное, не люблю соляные скрабы. микроранки всегда есть на руках/зима, кухня способствуют этому/, покупаю сахарные, поищу эту серию, спасибо!
butterFly 24 января 2014, 19:06
странная цена…
тоже покупала скраб для тела клубничный и тыквенный, у нас они по 20 гривен, это 80 рублей на ваши…