27.01.2014

Доброго времени суток!
Я все про уход. Что делать, возраст идет не вспять — и вопрос встает все острее.
Сегодня расскажу об одном любопытном экземпляре. Эссенция с морскими водорослями.

За покупки в моем любимом корейском магазине мне иногда присылают всякие милые саше-комплименты. Я люблю саше — можно пробовать побольше всего, можно брать в командировку, в отпуск или в поездку — это же так удобно — и банки везти не нужно. Вообще любые миниатюры, саше — моя тема, я никогда от них не отказываюсь и всегда с радостью принимаю в дар. У меня их целый ящик. Корейские еще и очень экономичны — хватает их всегда надолго.
Так вот к чему я это — к тому, что этот чудесный продукт приходил ко мне 2-3 раза в саше и мне хватало каждого почти на месяц я распробовала и решила купить в полном размере.
Как удачно я насобирала на заливе ракушек фиолетовых и камушков)) Но вернемся же к нашим баранам.
В своем ежедневном уходе (только вечер) я использую несколько видов ухода. Помимо обычного увлажняющего крема, у меня есть еще и средство от морщин — локально на проблемную зону (между бровей). Ну а точнее — это не совсем крем — это эссенция в формате легкого крема.
Производитель предлагает использовать определенным образом, но я использую немного иначе.
Сами морщинки появилась у меня, когда мне было около 14-15 лет — сначала одна, потом вторая. Плохое зрение, учеба и чтение 24 часа в сутки сделали свое дело. До 18-19 лет они уже были, но сильно меня не беспокоили. С 17 лет я пользуюсь увлажняющими кремами (в т.ч. на эту зону), с 23 примерно покупаю и спец уход уже для этой зоны отдельно. Где-то с 18-19 морщинки стали видны уже с расстояния вытянутой руки и в те дни, вернее после ночи, когда не удавалось поспать или поспать как следует, они были весьма заметны.
Боролась с переменным успехом. Редко, когда успешно, скажу честно. Например, Стривектин, о котором писала в прошлом году, результата не дал никакого. Люмене с гиалуроновой кислотой тоже.
Конечно, я понимаю, что еще через пару лет нужно будет колоть. Этой осенью не дошла. Возможно, следующей или, если удастся оттянуть этот момент кремом-сывороткой-эссенцией-прочим, то через 2-3 года. Но пока я пытаюсь поддержать то, что есть. Для этой цели у меня есть Innisfree Eco science wrinkle spot essence with marine plants from pure Jeju ocean.
Эссенция внешне как крем, белый не густой не прозрачный, с легким запахом цветочной зубной пасты — что-то такое ментоловое чувствуется, но едва уловимо — практически не различить. При нанесении дает холодок, иногда пощипывание, если кожный покров поврежден (прыщ, вросший волос). Впитывается довольно быстро. Жирных последствий за собой не оставляет. Туба пластиковая мягкая, давится легко. Носик тонкий острый — удобно.
Использую следующим образом. Наношу вечером перед основным кремом и ночной маской, локально. Попутно делаю такой круговой мини-массаж. Буквально по пол минуты по часовой и против часовой. Не панацея, но так — самоуспокоение.

Что понравилось мне?
1. Малый объем. Мне моей тубы 25 мл хватит на год-полтора легко. Больше стараюсь не брать — выкидывать жалко, когда кончается срок годности. А такой формат — самое оно.
2. Эссенция делает мою проблему менее яркой и заметной. С утра я умываюсь, наношу макияж глаз и иду на работу. На эту зону ничего не наношу — со всякими заполнителями у меня как-то не срослось. К вечеру морщинка становится заметнее. Но это только к вечеру.
3. При постоянном использовании эссенции — проблема малозаметна, если о ней не знать и не приглядываться — особенно.
Что не нравится?
1. Нет хоть сколько-нибудь накопительного эффекта. Если неделю не пользоваться, ну или дней пять хотя бы — все вернется назад. Понимаю, что чудес не бывает и мы не дети, но хотя бы 2-3 недели я бы хотела иметь фору.
2. Все-таки это Корея. Какое-то время нужно ждать.
Купила в полной версии 06.10.13, до этого 2 или 3 саше мне хватало почти на месяц каждого (недели на 3 примерно, если быть точной) — ими я пользовалась с конца июля.
Стоимость:около 900-1000 руб
Вывод — я рада знакомству с этой штукой. Эффективнее у меня пока еще ничего не было.

Сейчас эссенции или крема, если он хорош, еще хватает. Но, мне кажется, для серьезных проблем его не хватит. А выглядеть хочется прилично всегда. Да, колоть дальше буду однозначно. Однако считаю, что еще 2-3 года теоретически могу продержаться. Пока буду продолжать пользоваться, тем более, что эссенция зарекомендовала себя хорошо.
Составом интересующихся не порадую. У меня его не было.
Приму к сведению, если подскажете что-то подобного действия, что можно купить с целью решения моей проблемы.

Iren_A 27 января 2014, 15:32
Наташ, речь идет о морщинах на лбу, я так понимаю? Я думаю, тут миорелаксанты нужно, типа Syn-Ake что-то. Я сейчас от It’s skin сыворотку пользую, позже о результатах скажу. А колоться… уколоться всегда успеешь, пока нужно бороться.
Diana-Nathalie 27 января 2014, 15:38
Они вертикальные — от головки брови вниз наискосок к внутренним уголкам глаз. В виде треугольника без основания.

Вот я и пытаюсь пока оттянуть уколы) Правда, возраста конкретного минимального у них, насколько мне известно, нет. (Понятно, что имеется в виду не возраст 12 лет.) А так и в 18 колят. А некоторым только к 40 требуется.

Буду ждать результатов))
Iren_A 27 января 2014, 15:48
Межбровные, видимо. У меня тоже они, голубчики. Тут основная причина — плохое зрение и светочувствительность, я даже летом в солнцезащитных очках ловлю себя на мысли, что не расслаблены глаза. У уколов минимального возраста нет, есть здравый смысл только. Опять же, уколы не панацея, через несколько месяцев все вернется. Причем, колоть будут практически весь лоб (это с расположением мышц связано) и выглядит он первое время неестественно, на мой взгляд.
Diana-Nathalie 27 января 2014, 15:51
Жуть. Я думала, только эту часть и ближайшие окрестности. Весь лоб как-то мне страшно. Я боль плохо переношу.
У меня та же ситуация. Очки купила. Ношу. Но все равно щурюсь. Хотя линзы уже с 15 лет ношу.
555Galina 27 января 2014, 21:45
Лоб может выглядеть неестественно только в случае, если были неправильно определены точки для введения препарата, так было в стародавние времена, сейчас опытные врачи делают так, что и брови можно поднимать, и мимика совершенно не страдает- просто гладкий лоб-переносица и никаких «гусиных лапок»
Diana-Nathalie 28 января 2014, 10:22
Брови у меня особо не двигаются (только то движение, что в итоге вызвало проблемы — сдвигание к переносице), так что я ничего не потеряю, даже если что-то не так сделают. У меня нижняя часть лица подвижная)))
А так у меня примеров перед глазами много. Все мамы моих бывших подруг, кое-кто из моих знакомых, родительские знакомые и друзья — почти все. Откровенно плохих пока не видела.
555Galina 27 января 2014, 21:40
Наташ, если есть такая проблема, нет смысла оттягивать ее решение. Страшно бывает только самый первый раз, это не такая уж болезненная манипуляция, самое главное- найти хорошего косметолога. При нормально сделанной процедуре эффект длится не менее полугода, а потом уже появится и накопительный эффект- даже раз в год будет достаточно. Если лоб можно закрыть челкой, то межбровные складки спрятать практически невозможно, да и придают они кому гневный, кому скорбный вид- а оно вам надо?
Diana-Nathalie 28 января 2014, 10:27
Чуть-чуть строгости во внешнем виде мне не помещает)) Но не за счет морщинок-заломов))
Diana-Nathalie 28 января 2014, 10:28
Если честно — меня только боль пока пугает. Я даже зубы у стоматолога чищу под наркозом, а кровь сдавать раз в пять лет для меня вообще трагедия. Больно((
LILY 29 января 2014, 16:50
все возвращается на круги своя… было уже увлечение морскими водорослями у производителей… впрочем, я не против, был бы толк.
с мимическими морщинами справиться сложноно можно

Наталья, спасибо за отзыв, вы всегда говорите о интересных вещах.

только зачем Вы делаете массаж по кругу сначала в одну сторону. а потом в другую? так недолго растянуть кожу… лучше вертикально вверх от переносицы и веерообразно от нее же по бровям.
Diana-Nathalie 29 января 2014, 17:04
Только я НаталИя — это разные
Я вычитала именно про круговой массаж где-то (даже не в одном источнике) и с тех пор уже года три как… по вечерам))
Я приму к сведению про вверх. Сегодня же и поробую даже!
Я в общем-то и не против возраста, как такового, но вот эти вот конкретные треугольники мне совсем не нравятся. Мне кажется, что они мне насупленный вид придают, а у меня глазки и так маленькие.
А эссенцию я еще легонько втираю как бы. Не прямо так с сильным нажимом, но пару раз похлопаю пальцем легонько и пройдусь 2-3 раза по поверхности каждой.
LILY 29 января 2014, 17:08
ох, простите, конечно, НаталИя и Наталья — это разные имена… мне очень неловко…
Diana-Nathalie 29 января 2014, 17:11
Ничего, нас часто путают. Но мы от этого не станем очень грустными)))
LILY 29 января 2014, 18:25
конечно, нет)