09.12.2010

Косметика Matis. Линия Ligne Reponse Jeuness ("Блеск молодости")

Добрый вечер!
Девочки, очень хотелось бы рассказать Вам о своем новом уходе. Я около 4-х лет пользовалась в основном косметикой фирмы Sothys в перемешку с атпечной косметикой. Захотелось попробовать что-то новое и мой выбор был сделан в пользу Matis. Линия LIGNE REPONSE JEUNESSE. Немного о себе: 27 лет, кожа летом нормальная/комби, зимой – нормальная со склонностью к сухости. Кое-где есть проявления купероза.

1. Крем, предотвращающий появление первых признаков старения, для нормальной и комбинированной кожи Reponse Jeunesse Matis.

Баночку держать в руках очень приятно, она увесистая, тяжелая, приятного сиреневого цвета (за исключением крышки):

Сам крем представляет собой гелево-кремовую текстуру:

От производителя: крем предупреждает старение кожи, рекомендован с 25 до 40-45 лет.
Представлен в 2 текстурах, чтобы отвечать потребностям всех типов кожи: питательный крем для комфорта нормального и склонного к сухости типа кожи, легкий и тающий крем-гель для нормального и комбинированного типа кожи. Замедляет клеточное старение, сохраняет упругость и эластичность кожи, помогает продлить молодость кожи, предупреждает старения кожи. Способ применения: Наносить утром и вечером на предварительно очищенные лицо и шею.

Мое мнение: сначала я очень испугалась гелево-кремовой текстуры этого крема, так как привыкла в большей части к кремовым текстурам (и был не очень удачный опыт с кремами Vichy, Biotherm, Lancome). Оказалось, что зря. Крем великолепно увлажняет кожу, имеет очень приятную текстуру, хорошо размазывается и быстро впитывается. Запах имеет, но скорее нейтральный с нотами свежести. Пользуюсь им около недели: кожа свежая, гораздо меньше жирнится Т-зона, даже поры немного уменьшились (проблем с расширенными порами нет, но мне самой хотелось бы, чтобы они были поуже). Использую его и утром, и вечером. Безумно довольна кремом. Единственный маленький минус: нет лопаточки в комплекте, но это я ему прощаю с легкостью.

Стоимость: около 60 у.е.

2. Очищающий мусс Matis.

Имеет тающую воздушную текстуру:

От производителя: Нежный мусс для умывания. Жидкость, которая мгновенно превращается в обильную пену, даря коже моменты истинного наслаждения. Мусс на 95% состоит из натуральных компонентов. Ультрамягкая формула Очищающего мусса превосходно удаляет макияж и очищает кожу, не пересушивая её.

Мое мнение: все, что обещает производитель – выполняет. Мусс действительно имеет очень нежную пенообразную текстуру средней плотности, которая на лице превращается в нечто мягкое и скользящее. Идеально удаляет макияж с лица, даже с глаз – грешу я этим, когда лень смывать вечером косметику молочком, тоником, смывкой для глаз. Практически не сушит кожу. Имеет приятный ненавязчивый запах.

Стоимость: около 25 у.е.

3. Очищающая эмульсия для снятия макияжа – MATIS.

Как и вся линейка, баночка имеет приятный сиреневый цвет, имеется дозатор:

Эмульсия имеет слегка водянистую текстуру белого цвета, которая легко растекается по ладони. Состав:

От производителя: первый и необходимый этап в уходе за кожей. Нежная, легкая и тающая текстура для очищения эпидермиса, сохраняет эластичность и мягкость кожи. Эмульсия прекрасно удаляет остатки макияжа и загрязнения с поверхности кожи. Превосходно очищает кожу, делает ее мягкой и нежной.

Мое мнение: опять же все заявленное производителем соответствует действительности. Эмульсия отлично удаляет макияж с лица (в моем случае это: тональник, пудра, румяна, время от времени флюид; макияж с век я удаляю отдельно). Шикарная тающая текстура, хорошее увлажнение, полное отсутствие пленки на лице.

Стоимость: около 25 у.е.

4. Тонизирующий лосьон – MATIS.

Флакон идентичен флакону эмульсии для снятия макияжа:

От производителя: мягкий шелковистый лосьон без содержания спирта. Настоящий эликсир для сохранения молодости для завершения этапа очищения. Лосьон делает кожу чистой, более эластичной. Дарит минуты расслабления, свежести и нежности.

Мое мнение: хороший тоник. Имеет не ярко выраженный запах, впрочем как и вся косметика этой линии. Минус: самую малость липковат (липкость проходит через пару минут после нанесения), но свои функции выполняет на «Ура!». Я им довольна.

Оценка: твердая 4 из 5

Стоимость: примерно 25 у.е.

5. Контурный бальзам для глаз – MATIS.

В косметике Matis для ухода за кожей век есть специальная линия косметики. В выше представленной линии нет крема для век, поэтому мой взор пал на бальзам для век линии. Почему именно бальзам? Признаться честно, я хотела купить крем для век этой линии, но его не было ни в одном магазине в наличии. А так как мой крем для век закончился, то нужно было срочно искать замену. Теперь я безумно рада, что купила именно бальзам, а не крем (крем по результатам затеста на руке был ужасен).

Вот так он выглядит: (имеется дозатор, что приятно, лаконичный дизайн)

Капелька бальзама:

От производителя: активное средство для ухода за кожей вокруг глаз. Помогает странить все проблемы в зоне вокруг глаз: морщинки, обезвоживание, мешки под глазами, блеклая кожа. Бальзам обладает специальной формулой, в которой фактически нет жирных кислот. Нейтрализует действие свободных радикалов и обладает сильными восстанавливающими свойствами. Возвращает коже эластичность, укрепляет тончайший эпидермис области вокруг глаз.Сохраняет молодость глаз! Защищает кожу вокруг глаз от раздражения, стимулирует микроциркуляцию крови, убирает следы усталости. Нежирная текстура, прекрасно питает кожу.

Мое мнение: очень приятный в применении. Имеет достаточно легкую текстуру. Сначала мне казалось, что мне не хватает увлажнения (опять же из-за недоверия к кремово-гелевым текстурам). Сейчас я привыкла и меня все полностью устраивает. В целом им я довольна. С увлажнением в итоге все в порядке, бальзам практически не имеет запаха. Морщинки уменьшились, это очень заметно.

Оценка: 4,5 из 5 (если кожа сухая, то увлажнения может быть не достаточно).

Стоимость: примерно 40 у.е.

iris-ska 09 декабря 2010, 22:37
спасибо за пост!
я матис уважаю)))
летом пользовалась бальзамом для век, для зимы для меня легковат))) тоже нравился, особенно хорошо то что с дозатором!
у меня из серии блеск молодости была увлажняющая маска, просто суперрр маска! отлично увлажняет! прям чувствуешь как кожа напитывается влагой! рекомендую!
Melany 09 декабря 2010, 22:41
Мне очень приятно, что пост оказался полезным. Дебют… За совет про маску — огромное Вам спасибо. Я как раз присматриваюсь что бы такое купить для увлажнения и для очищения. С увлажнением, по-видимому, вопрос решен. Спасибо!!!
Murashka 09 декабря 2010, 22:56
Спасибо Вам за пост, интересно и познавательно.
А может Вы и про уход Sothys напишите пост? мне последнее время интересна эта марка.
Melany 09 декабря 2010, 22:58
Всегда пожалуйста!   С удовольствием. На выходных обязательно напишу пост.
Bell 10 декабря 2010, 00:37
Очень интересный пост, спасибо Вам.
Boname 10 декабря 2010, 00:40
Спасибо! Интересно и подробно
klopi4ek 10 декабря 2010, 00:43
Очень информативный пост, я сама не пробовала эту марку, но читала много положительных отзывов. Обязательно попробую крем для глаз, тем более у нас часто на матис разные акции.
Melany 10 декабря 2010, 00:45
Bell, Boname, klopi4ek — cпасибо большое!!! Рада, что мои старания не прошли даром
E_katerina 10 декабря 2010, 04:24
Интересный экскурс в Матис.
Для меня эта марка пока абсолютна «терра-инкогнито».
Спасибо, пожалуй можно начать знакомство с очищающих средств.
Melany 10 декабря 2010, 08:55
Спасибо, мне приятно. Я бы Вам посоветовала начать экскурс в Матис с очищающей пенки и тоника. Думаю, что Вам понравится
E_katerina 10 декабря 2010, 09:02
О, это то что надо, спасибо!
Люблю процесс умывания-очищения, для меня это настоящий ритуал — наставлю вокруг кучу флакончиков — молочко, пенки, тоники....и не трогайте меня минут 20
Yago_de_Malina 10 декабря 2010, 09:20
Какой хороший пост про Матис!   Я как раз на днях тоже писала про крем из этой серии ВОТ Теперь заинтересовалась бальзамчиком для глаз, как раз ищу что-то подобное!!! Спасибо!
Melany 10 декабря 2010, 10:41
Спасибо :-) Пошла читать Ваш пост. Крем от непогоды сейчас актуален как никогда.
panenka 10 декабря 2010, 10:53
спасибо. а вы не в курсе, с какого возраста можно бальзам для век применять?
Melany 10 декабря 2010, 10:58
Линия Matis Reponse Yeux — комплексный антивозрастной уход, подходит для чувствительной кожи. Я думаю, что с 25 лет им можно пользоваться смело
LUANZA 10 декабря 2010, 13:28
6 (!) парабенов в контурном бальзаме для глаз… Я стараюсь покупать не более 2-3 в составе.
madhen 10 декабря 2010, 15:29
люблю Matis)))
у меня их крем Climatis для зимы… очень понравился липовый тоник для чувствительной кожи… в Кабине Красоты ИДБ косметолог поработала со мной разными средствами — теперь, как моя пенка для умывания закончится, куплю Очищающий мусс Matis…
Melany 10 декабря 2010, 16:02
Я перед покупкой бальзама потестила еще и крем — гадость какая-то… Еще и со светоотражалками и желтым цветом. Именно светоотражалки меня и оттолкнули от покупки (хотя крема не было в наличии, но можно было его заказать). Бальзамом я очень довольна.
madhen 10 декабря 2010, 21:06
а я про крем прочитала много положительных отзывов, вот и купила… ничего, скоро закончится и у Дарфин возьму кремик))) надеюсь он будет лучше)))
Melany 10 декабря 2010, 21:26
А крем Вам понравился?
madhen 10 декабря 2010, 21:28
Climatis?..
Melany 12 декабря 2010, 10:21
Я про уход для век. Крем и бальзам. Мне показалось, что вы пользуетесь кремом для век   Я ошибаюсь?
madhen 12 декабря 2010, 14:30
так я про крем в самом верхнем комменте написала «еще у меня восстанавливающий крем для глаз, бальзам честно говоря больше понравился)))) »… не впечатлил он меня…
OlgaTarasova 10 декабря 2010, 19:19
Спасибо за пост и отличные фото! Интересная марка)
Melany 12 декабря 2010, 10:21
Пожалуйста, мне очень приятно, что моя работа была проделана не зря…
Luban4ik1 15 декабря 2010, 15:30
Спасибо большое за пост — очень познавательно и подробно (вы умничка   )
Буду присматриваться к этой продукции
А подскажите пожалуйста, что вам не подошло из Ланком?
Melany 15 декабря 2010, 16:13
Пожалуйста, мне очень приятно, что пост востребован. Из Lancome у меня был увлажняющий флюид для нормальной и комбинированной кожи Lancome Aqua Fusion Continuous Infusing Moisture Fluid.
Luban4ik1 15 декабря 2010, 18:26
Спасибо за ответ))) А что именно вам в нём не приглянулось? не справлялся со своими функциями? или какими-то другими свойствами не устроил?
Melany 16 декабря 2010, 00:36
Мне этот флюид жутко жирнил кожу. Буквально через полчаса лицо было как маслом намазанное и это при том, что кожа у меня не жирная. У меня кожа задыхалась под ним. Одно из моих самых больших разочарований вместе с тушью Ланком Гипноз.
Luban4ik1 17 декабря 2010, 16:22
Мммм… неприятно ощущение   А тушь Ланком Гипноз — это на любителя, конечно