20.01.2014

Маска из глины и масел - нужна помощь в вопросе приготовления

Доброго времени суток, косметисточки
Я обладательница жирной, проблемной кожи. На щеках поры расширены, имеются черные точки.
На протяжении многих лет использую глину, просто разводя ее молоком и водой. Но не так давно прочитала, что девушки добавляют в нее еще и масла. Полазив тут, я так и не нашла, сколько же капелек необходимо капать. Выбрала для себя масло лимона, розмарина и чайного дерева. Можно ли их добавлять все сразу? Или лучше чередовать. И какое количество необходимо? Как вообще применять эти масла с глиной? Есть ли от них какой-то толк?
Очень надеюсь на вашу помощь.
Ольга, ко мне на «ты».

Yana_law 20 января 2014, 13:49
Ольга, собиралась делать пост на эту тему) у самой такая кожа, тоже с глиной на ТЫ, но без молока, для нашей кожи не очень хорошо его использовать. Масло лимона на лицо не рекомендую вообще. Я мешаю с маслом черного тмина 1.ч. ложка. Чайное дерево, сперва на руке попробуйте, а потом в маску и желательно на основу, хотя бы оливковую.
delirium92 20 января 2014, 13:53
А почему молоко плохо? Я наоборот вычитала, что оно подходит :( У меня после него кожа очень нежная как попа младенца
Я правильно поняла — глину размешать в 1 ч.л тмина? И все? Не густо получается?
Yana_law 20 января 2014, 13:55
если чуть-чуть подождете) я пост сейчас напишу)
Liona 20 января 2014, 14:37
Мне тоже тема интересна. А еще может посоветуете где лучше купить масла, каких фирм, чтобы качественные и действенные?
olya-tigrena 20 января 2014, 14:45
Я в маску с глиной добавляю 2-3 капли эфирного масла чайного дерева. Иногда еще по настроению добавляю репейное масло.
Держу 15-20 минут. Эффект однозначно есть) Все масла у меня от Спивакъ. И базовые жирные и эфирные. От качества в восторге)
delirium92 20 января 2014, 14:47
Т.е вы разводите глину, как обычно — водой, а потом масла капаете?
Спасибо, что зашли
olya-tigrena 20 января 2014, 19:04
Да, я развожу глину водой, затем добавляю либо сразу эфирку, либо сначала базовое масло, потом уже в него эфирку.
Heylenka 20 января 2014, 15:15
Я делала с маслом розмарина и чайного дерева. В саму глину добавляете пару капель(у меня было 3-5), а потом уже разводите водичкой, минералкой или еще чем.
delirium92 20 января 2014, 19:00
Спасибо :)
ksinger 20 января 2014, 18:31
Оля, все перечисленные тобой масла — эфирные. Толк от них однозначно есть. Розмарин сужает поры, регулирует работу сальных желез, антисептик; масло чайного дерева также антисептик и прекрасно подсушивает воспаления, лимон осветляет кожу, пятнышки от акне. Масла все сразу лить в маску не нужно, лучше чередовать. А разбавлять саму маску нужно базовым маслом — масло виноградных косточек, абрикосовое, персиковое масло, масло шиповника. На 1 маску эфира нужно капать 1-2 капли, а базовым доводить до нужной консистенции чтобы хорошо размазывалась по лицу и желательно укрыть всё это дело пищевой пленкой. Глина растворяет верхний слой кожи, очищая её и если капнуть много эфирного масла, да еще и все сразу — можно получить ожог. Осторожнее с маслами, приятных и действенных масок, Оля. Еще могу посоветовать для жирной кожи масло лаванды.
delirium92 20 января 2014, 19:00
Огромное спасибо за столь развернутый ответ :* буду экспериментировать :)