Три товарища

A Clear Crystal Peeling Ananas — Пилинг кристаллический «Ананасовый» от Anna Lotan.
Этот пилинг относится к серии A Clear для жирной, проблемной и комбинированной кожи. Совмещает в себе эффект минерального абразивного и ферментативного (энзимного) пилинга. Пользуюсь им 10 месяцев, зарекомендовала себя очень хорошо. Моя душа требует, что бы дома было два средства с функцией пилинг/скраб, один сильный, другой нежный, так вот Crystal Peeling Ananas — для меня сильный. Сильный, из-за кристалликов, среднего размера, так что при желание можно посильнее пальчики прижать и хорошо так, почиститься. Во время использования часть их растворяется и становится белой эмульсией. Могу посоветовать, наносить пилинг на не очень мокрое лицо, так как он быстро раствориться и белой эмульсией потечет по рукам и нужно будет обновлять его количество, что бы что-то почувствовать. Лучше на кожу средней влажности. Так же он меня пощипывает, это либо экстракт ананаса либо минералы мертвого моря, а может совместно, но не долго и абсолютно терпимо. Перед смыванием, оставляю на минуту-две в виде маски. Смывается быстро и легко, прохладной водой. Кожа гладка, поры чистенькие и стянутые. Думаю, что возьму его повторно. Хоть я его и отнесла к сильным, это не означает, что он жесткий и травмирующий. У меня есть купороз возле крыльев носа, так вот влияние на него я не заметила, а тру я нос нормально. В любом случае у производитель есть пробники, можно предварительно испробовать. Использую 1-2 раза в неделю.
Активные компоненты: минералы Мертвого моря, воск жожоба, масло календулы, экстракт ананаса.

A-Clear Provit Cream Mask — Крем-маска «Провит» от Anna Lotan
Вот это пока единственная маска у Anna Lotan которую я не поняла, а времени на понимание было с середины марта 2013 года.
Первое что могу сказать, что на локальные воспаления она вообще ника не влияет, спишь ты с ней или ходишь все выходные, никак, но зато может подсушить кожу прилично, больше чем нужно. Производитель пишет, что можно под макияж точечно, я не знаю какого цвета должна быть кожа, что бы ее не было видно на лице, так же в консистенции ощущаются крупинки. Аромату у нее как у грязевых масок. Она толстым слоем на мне не работает, смысл ее наносить ооочень тонко на день под макияж. На все лицо так же ее мазала, так она застывает моментально и стягивает. На воспаления не влияет, поры особо не чистит. Стараюсь смывать скрабируя, влажными пальцами, круговыми движения, так я рассчитываю получить хоть минимальный пилинг, от тех самих крупинок. Увлажнение после нее обязательно. Вообще не мое, надеюсь это только у меня такой результат. Но что бы не пропадать добру и на мой взгляд хорошему составу мешаю ее со следующей маской
Avene Cleanance Mask – Маска для глубокого очищения кожи «Клинанс»
Одна из самый популярных масок для проблемной кожи на Косметиска, тут о ней и узнала   Конечно же я ее купила, что могу сказать. Эта маска не станет у меня постоянной. точнее после того как она закончится, я ее больше не куплю. Потому, что: на воспаления она влияет 50/50, даже точечно на ночь. Поры чистит так же 50/50. Из хорошего, мне нравится запах, консистенция. Ее способность отшелушивать поверхность кожи, выравнивать цвет лица. Приглушать красноту. Использую по инструкции, смываю прохладной водой, массирую круговыми движениями.
Дышится после нее хорошо, обязательно увлажнение.

Лучше всего, эти три товарища работаю вместе: провожу пилинг Crystal Peeling Ananas, лицо слегка промокаю полотенцем. Потом смешиваю Provit Cream Mask и Avene Cleanance Mask в одну маску и наношу на лицо, держу не больше 15 минут. Мне очень нравится результат, кожа матовая, поры на 80% чистые, рельеф ровный. После сбрызгиваю лицо термальной водой, можно сказать пью кожей и наношу либо увлажняющую маску от той же А. Lotan (писала о них тут) либо сразу ночной крем. Мне жаль, что я раньше не додумалась так их использовать.
  • 28 января 2014, 12:35
Яна, спасибо! Мне тоже ананасовый пилинг нравится, но вот когда воспаления не использую его из-за крупных частичек. А какой у Вас нежный скраб?
вот сейчас в процессе поиска) есть KOKO, очень нежный, его бы я как 3й вариант держала. А так, сейчас хочу эти тюбики закончить и присмотреть, что-то из проф. Израиля.
  • 28 января 2014, 12:52
Щас опять как маньяк напишу про малодоступную Apivita.У них скраб с абрикосом чудесный, нежный, пахнет приятно, мельчайшие косточки.А из доступных мне нравится Shiseido голубой скраб-очень мягкий. И Натура сиберика Нежный скраб для лица.
спасибо присмотрюсь))
а почему Apivita малодоступна, она у меня рядом продается)) я все мимо хожу, какой именно там скраб?
  • 28 января 2014, 13:24
Есть еще пиллинг с оливой, но он агрессивнее. Хотя проф все-таки сильнее, наверно, будет. В Москве вообще не продается
хм, я думала в Москве есть все)) я поняла, зайду посмотрю) спасибо
Яна, привет! я уже активный фолловер всех твоих постов))Ремарка любишь?

какое интересное сочетание масок)) я тоже как-то купила Avene Cleanance Mask по отзывам тут, мне она показалась вполне действенной. Видимо, твоей коже не хватало тандема))

На воспаления мне очень хорошо действует точечно Solar Energy Mud Mask от GIGI, я мажу и потом сверху клею наклейку- антипрыщик(не знаю, как эти маленькие кругляши называются).

Apivita мне понравилась, у меня гель для умывания и маска с зеленой глиной, вот все смотрю на их сыворотки, раздумываю))
По твоей рекомендации Gigi будет сегодня у меня)) я взяла 250 мл., смотрю ее можно как аппликационно на проблемные места накладывать)) так что и на верх и на низ пойдет)
Точечно у меня пока еще есть паста пайотовская, я ею довольна, она работает 80/20% не скончаема штука
изначально Avene Cleanance Mask использовала вместе с Avene Cleanance K Cream-gel на ночь и Avene cleanance emulsion-lotion — день, так лицо стало хуже и блестеть начало   так что тандем тандему рознь)
да, маска очень классная, надеюсь тебе подойдет)) причем, мне она никогда не пересушивает кожу. Пасту Пайо я не пробовала, у меня есть цинковая паста от воспалений с серой, всякими полезными маслами и токоферолом, но по действию она далеко уступает GIGI.Думала в качестве маски ее попробовать ))

Надеюсь не сильно навредил тебе Aven?
к Avene я очень равнодушно отношусь, у них есть продукты хорошисты для меня( термалка, гель для умывания, описанная тобою маска), а есть ничего особенного( Гидранс Оптималь) и не понятые( Триакнель). Но и стоят они дешевле в 1,5 — 2 раза профа
нет не навредили, я к лицо прислушиваюсь) крема на любимого вымазываю))) сейчас у меня такая же война с филоргой, ну я пока не сдаюсь )) я ее год хотела
  • 28 января 2014, 18:32
Я Gigi постоянно использую. Точечно под пленочку даже лучше Пайо действует на мою кожу
мое знакомство с Gigi только начнется))) на днях постараюсь об одной маске из Холи написать, смотрю тут ее еще не было. Мне косметолог дала небольшую баночку на пробу) вот вместе с Gigi хочу их параллельно использовать)
какой любимый терпеливый)) мне удается своего намазать очень редко: когда у него уже пол-лица шелушится, он разрешает. Гель для умывания он тоже не признает

знаменитая филорга не пошла?   может, надо подождать…
вот жду, пытаемся сойтись характерами с 26 декабрь))) а я ее с дуру много разной нагребла) так что выбора нет)
у любимого выбора нет))) я еще на нем одни капли буду против выпадения волос проверять
От маски Avene у меня были положительные ощущения, но я ее больше использовала как пиллинг, а не для «генеральных уборок». Очищает действительно 50/50. Но вот как пиллинг чудесно работает, очень деликатно.
В свое время опробовала значительную часть Avene, она хорошо подходит для чувствительной кожи.
из того что меня радует в Avene это термалка)) но с моей любовью к термальным вода и к воде в целом, тяжело не угодить