Lancome сыворотка Genifique Youth Activating Concentrate

Несколько недель назад я повесила на Косметисте купон на получение пробника Genifique. Многие девушки получили подарок и я в том числе. Теперь готова рассказать вам свое мнение.

Что это. Lancome Genifique — сыворотка активатор молодости 7 ml
Подходит для всех типов кожи. Genifique возвращает молодость, стимулируя процесс образования белков, характерных для молодой кожи. К ней возвращаются мягкость, упругость и бархатистость. Цвет кожи становится однородным, а рельеф заметно выравнивается. Восстановление кожи происходит всего за 8 недель.
Описание производителя здесь
Мое мнение. Полупрозрачная сыворотка напоминает кисель. Такая текстура говорит о содержании гиалуроновой кислоты в составе продукта. На лицо достаточно нанести всего три капли: одну на лоб и по одной на каждую щеку. Я также наношу пару капель и на шею. Сыворотка отлично распределяется, можно нанести на еще влажную от тоника кожу. Моментально впитываясь, оставляет ощутимую пленку. Крем, нанесенный сверху, впитывается чуть дольше обычного. Сыворотка очень экономичная — пробника 7 ml мне хватило почти на месяц ежедневного использования! Кожа действительно увлажнилась (спасибо гиалуронке, очень ее люблю), шелушения почти не возвращаются, ощущение гладкости на лице. Про мифические белки ничего не могу сказать, я их не нашла :) Прошло 4 недели курса из рекомендованных 8, кроме гладкости ничего не изменилось. Морщины, кажется, не реагируют.
Плюсы. Очень экономичная, увлажняет, разглаживает кожу. И ура, нет ни одного парабена!
Минусы. Спирт на 4-ом месте. Я редко его чувствую, хотя кожа склонна к сухости. Но в Genifique чистая вОдочка! Щиплет лицо, особенно сухие крылья носа. После пилинга и очищающей маски нанесла сыворотку — получила пятна на лице, около области глаз красные припухлости, словно синяки! Теперь после чистки никогда ее не наношу, от глаз держу подальше. К вечеру подчеркнуты поры, вероятно, из-за этого спирта. Глицерин на 3-ем месте, силикон на 5-ом, но после ядреного спирта они уже не так страшны.
Оценка. 3 из 5. Пробник домажу, но больше не попрошу :) Заменю Genifique на сыворотку Advanced Night Repair от ESTEE LAUDER. Там и состав интереснее, спирта и силиконов нет, да и цена намного приятнее.
Цена. 4500 руб. за 30 ml
  • Annet85
  • 09 декабря 2010, 16:42
у меня целых 2 пробника))) Тоже не ах, текстура на АНР похожа. Наношу на ночь сверху крем. Но при нанесении пленки не ощущаю. Да, я бы скорее ее не купила)

А еще хотела спросить, парабены, это метилпарабен, а что еще?
этилпарабен, пропилпарабен, кажется, бывают и другие. Если их в составе один или два, то это вполне терпимо. Я настораживаюсь, когда их три, пять. Это уже перебор. А как вам АНР? Раньше в журналах куча пробников была, а я что-то не ценила. Сейчас хочу купить.
  • Annet85
  • 09 декабря 2010, 18:15
Слушайте, я тоже хочу ее купить)))) ходят слухи, что она творит чудеса)))
А Вы говорите, там нет парабенов в АНР?
у ANR прекрасный состав. я поклонница
я точно не помню, но по отзывам состав хороший, много полезного.

• Tsarina
  • 09 декабря 2010, 16:46
Не зря в ИДБ эту сыворотку раздавали (обмен на купоны).Я конечно от жадности нахватала сколько могла! Но пользоватся не буду…
У меня от этой сыворотки раздражение в виде сыпи, которая похожа на прыщи.Как только прекратила пользоваться, то кожа стала обретать нормальный вид.
Ужасный продукт!
ого, кошмар! Да, правильно, что бросили. Подарите кому-нибудь оставшиеся
  • Rysichka
  • 09 декабря 2010, 16:57
а у меня вообще никаких ощущений. не увлажняет, никакой гладкости не появилось. такое впечатление что мажусь просто водичкой.
а как давно используете?
  • Rysichka
  • 09 декабря 2010, 17:50
пару дней всего и теперь вот думаю не выбросить ли мне ее… просто вы пишите о том что она щиплет, я ничего такого не ощутила, при чем вы наносите совсем каплю, а я на лоб и шею наношу по несколько капель, потому что у меня она мгновенно впитывается, я не успеваю размазать… и вообще не увлажняет…
ну за пару дней рано ждать результата. Если у вас не щиплет, то отлично! Я люблю на слегка влажную от тоника кожу сыворотку наносить, так она распределяется лучше. А если у вас уходит больше капель и впитывается моментом, значит кожа хорошо ее берет. Попробуйте хотя бы недельку использовать, если неприятных ощущений нет. И обязательно крем сверху.
будьте добры, поправьте заголовок поста согласно формату — в нем должно быть полное наименование продукта.
готово, надеюсь все правильно
  • makffa
  • 09 декабря 2010, 19:06
На моей памяти нет ни одного положительного отзыва о Genifique
мне только спирт не нравится, это тот редкий случай, когда моя кожа на него реагирует. А по остальным пунктам сыворотка работает, кожа улучшается
  • Lencca
  • 09 декабря 2010, 19:21
я сыворотку не пробовала, но крем дневной Женифик мне очень понравился… Кожа ровненькая, морщинка между бровей почти исчезла… Поры сузились… Видимо это все таки такой продукт… Кому — то подходит, кому — то нет…
да, я помню ваш отзыв. Ну как, после моего поста надумали или нет ее брать?
  • Lencca
  • 09 декабря 2010, 19:31
нет… Сыворотку брать точно не буду… А крем куплю еще не раз… Если бы я не видела изменений, то не стала бы тратить еще 3000 рублей… Но лицо говорит само за себя… спасибо за отзыв…
здорово, что вы нашли свой крем. А сыворотка, мне кажется, и правда не стоит своих денег
Спасибо за пост! Буду иметь в виду..)
силиконы, ох уж эти силиконы   меня они больше, чем спирт страшат
останусь при своей Эсте Лаудер, 3-ий пузырь уже расходую
а я их в принципе не боюсь. Поры не реагируют. Но любопытно — это моя кожа такая гладкая или просто силиконовая пленка.
вот меня это обманчивое чувство и смущает, я то знаю, что моя кожа не такая гладкая
зато макияж как хорошо ложится!
У меня тоже пробник, правда поменьше. Единственное, что радует в этой сыворотке, так это что у меня кожа с ней дольше не блестит. А чувства напитанности и увлажненности кожи нет уже в середине дня. Не куплю точно.
  • koloteya
  • 09 декабря 2010, 22:50
И у меня пару пробничков.Вода водой.Никакого эффекта(пользовалась 2 недели под крем).
а мне спирт спиртом
У меня был пробник этой сыворотки. Состав у нее для моей кожи просто убийственный. Эффекта от нее никакого не заметила, рада, что хоть поры напрочь не забила.
  • Sysoy
  • 10 декабря 2010, 09:22
Вы счастливая!!! У вас пробник. А я вот сдуру полноразмерный купила. Мнение ваше об этой сыворотке я полностью разделяю. Поэтому счас стоит… иногда пользуюсь
это еще раз доказывает, что пробники необходимы. Но их так редко дают. Если мне что-то не подходит для лица, я обычно использую на шею и зону декольте или на руки. Попробуйте хоть так сыворотку добить, выбрасывать жалко, стоит она прилично.
  • Sysoy
  • 10 декабря 2010, 15:00
Вот в том то и дело, что редко. Я их тоже тогда искала, и спрашивала и донимала консов. Но не помню уже какая муха меня укусила, прям очень нужен мне был этот Женефик, в итоге купила без пробы