18.01.2014

Рецепт ванночки для ногтей

Данный рецепт мне рассказал подруга, которая в далеком г. Таганрог, является специалистом в области маникюр/педикюр.
Универсальное средство: рост, крепость, увлажнение.

Все что нужно, это: мисочка, масло подсолнечное не рафинированное, 1 сл.л. меда, пол лимона, бумажные полотенца и возможность посидеть 15 минут на одном месте.
Масла в мисочке должно быть столько, что бы первые фаланга пальцев окунались полностью. Мед у меня уже засахарился, потому, масло предварительно нагрела в микроволновке, а потом положила мед. После выдавливаю пол лимона, ничего что попадают косточки.
Погружаю пальчики и смирно сижу 15 минут. Рядом не забываем поставить, что-то бумажное, чтобы сразу промокнуть руки. По истечению времени, вытираю масло бумажным полотенцем и не спешу идти мыть руки. А беру половинку лимона, ту что давила и каждый пальчик, по очереди засовываю внутрь. на пол минуты. Ногти отбеливаются и убирается запах масла.
Содержимое мисочки можно использовать повторно 2-3 раза. Каждый раз добавлять пол лимона. Хранить в холодильнике.
Результат не заставит вас долго ждать.

Imagination 18 января 2014, 22:19
Спасибо за пост! Как раз привожу ногти в порядок после долгосрочной носки шиллаков
Yana_law 18 января 2014, 22:28
действительно хороший и главное простой, недорогой рецепт. Когда-то очень давно, были гелевые ногти, так 2 раза в неделю и через месяц. все было хорошо.
Anna_Bel 18 января 2014, 22:56
Таганрог чудесный город!
А по рецепту добавлю — масло именно нерафинированное, и конечно свежее, не прогорклое. Уж где-где, а в Таганроге точно знают толк в настоящем подсолнечном масле;-)
Yana_law 18 января 2014, 22:59
)))) я там не была, верю на слово) ну конечно свежее)
Tatyana 19 января 2014, 00:41
Я тоже делаю подобную ванночку. Только не подсолнечное масло беру, а оливковое. И мед не добавляю, но теперь обязательно с ним попробую. И да, я делаю ванны курсами по пять дней минимум.
Yana_law 19 января 2014, 00:59
Оливковое привычнее, сейчас наличие его дома, это норма. Но я оригинальную версию изложила. При желании можно масла намешать как хочешь и что хочешь, единственное не известно как они буду стоять, это если состав использовать повторно.
Tatyana 19 января 2014, 11:25
В холодильнике у меня стоит, я его перед использованием в микроволновке немного подогреваю. Вот только не знаю с медом будет стоять или нет.
Yana_law 19 января 2014, 12:38
так у меня с медом и стоит, потом тоже подогреваю и добавляю лимон.
Olga869 19 января 2014, 09:30
Такой замечательный и простой рецепт. Главное не полениться и найти 15 минут времени. Яна, как Вы думаете, можно ли использовать льняное масло, а то купила его для салатов, но оно как-то не пошло. Хотя до меня уже предлагалось оливковое масло, ответ, думаю, будет аналогичным, но тем не менее. Спасибо, Яна за рецепт.
Yana_law 19 января 2014, 12:39
будет и лимончика туда хорошо давите, а то запах такой
Olga869 19 января 2014, 13:19
Спасибо, Яночка!
pateson4eg 19 января 2014, 09:56
Спасибо за рецепт! Обязательно буду делать *еще бы найти эти 15 минут ибо дочки мои тоже любят «мам, а давай крабиком руки помоем!»*
Лимон в уходе за руками у меня на одном из первых мест: ногти действительно отбеливаются, становятся здорового цвета, укрепляются.
Мне в свое время мастер по педикюру настоятельно рекомендовала делать медовые маски на руки и ноги. Засахарившийся мед кроме своих питательных свойств обладает прекрасным скрабирующим эффектом.
Yana_law 19 января 2014, 12:46
один из лучших скрабов, что я знаю для рук это кофейная гуща+ масло грецкого ореха+мед, все это хорошо по втирать и по возможности одеть целлофановые перчатки (можно пакеты), сверху варежки или просто полотенце, так минут 10-15. Когда руки смоете, они такие… их хочется трогать)))) масло конечно можно заменить, на то что есть) а можно и без него.
pateson4eg 19 января 2014, 13:02
Прекрасный рецепт! И за него — спасибо ;)
будем пробовать
Yana_law 19 января 2014, 13:08