Тонизация

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Вопрос тонизации, я решаю тремя продуктами: первое это чистота, второе результат, третье удовольствие. Может иметь одно универсально средство было бы замечательно, но уверенная, оно скоро бы мне приелось, и то что было достоинством, стало бы недостатком.
На сегодняшний день, моя тонизация состоит из этих средств, подробно под катом.

1. Bioderma Sensibio H20 Solution micellaire — мицеллярная вода для чувствительной кожи.
Главный плюс этой воды в том, что ею можно протирать все лицо, включая глаза. Основной демакияж происходит по средством умывания, другими продуктами. Можно сказать, я ею проверяю, как справились с очищением другие товарищи. Ничего водостойкого в арсенале нет, потому без комментариев. Так же периодически, ею заменяю утренние умывание. Может именно потому, прошло только три недели, а ее уже по этикетку. Могу сказать точно, что если бы у нее был хоть какой-то приятный аромат, это был бы существенный плюс, а так вынужденная необходимость. По акции взяла две бутылки по 500 мл, так что счастью моему нет предела.
Срок использования: три недели

2. Holy Land Cosmetics Super Lotion — лосьон для растворения закрытых комедонов
Одно из средство, за знакомство с которым, я своему косметологу хочу сказать огромное спасибо! Лосьон регулирует салоотделение, предотвращает скопление жира на лице. Уменьшает воспаление, успокаивает, увлажняет и смягчает кожу. Устраняет шелушении. Средство идеально подходит для подготовки кожи к чистке. После применения лосьона кожа становится чище и свежее, пропадают черные точки и жирный блеск. Я просто чувствую, как он работает. Наношу на 10 минут, и только потом продолжаю уход. Лицо с этим лосьоном дышит. Это моя любовь — 2013 года, хочу самую большую бутылку. Читала, его формулу улучшили и переименовали в Milenium, жду встречи.
Оценка: больше чем 5
Срок использования: 3 месяца

3. Clarins Toning Lotion With Iris — Тонизирующий лосьон с ирисом.
А это мое удовольствие. Из этой тройки, он самый первый появился. Так как Clarins, под свое масло для лица, рекомендует наносить лосьон, конечно своего же производства, так он и был куплен в тандеме. И по сегодняшний день так и применяю, один из самых любимых уходов. Использую минимум два раза в неделю, хотелось бы чаще, но он очень неэкономичный для меня. Хорошо себя ведет и с другими маслянистыми продуктами. Запах приятный, лицо нежное. Как лосьон для удовольствия — да, как средство в борьбе с проблемной кожей — нет, только потому, что есть варианты лучше. Все познается в сравнении.
Срок использования: 9 месяцев
Яна, спасибо за обзор! Super Lotioт от Холи Лэнд уже заказала по твоему совету, теперь жду когда приедет))) Clarins Iris тоже есть(мама дарила в наборе), полностью согласна с твоим описанием.
  я рада, что у меня есть единомышленник.
Яна, лосьон от Holy Land Cosmetics и правда борится с закрытыми комедонами?
после такого вопроса хочется сказать — клянусь… чем-то)))) что означает «правда борится»? пользуюсь и я вижу результат.
Здорово! Значит надо брать!!)) Большое спасибо за пост)))
Мне супер лосьон от Холи Ленд совершенно не помог, оказался обыкновенным липким тоником.
девочки все индивидуально, недавно читала лосьон с ирисом кому-то пленку дает. Хорошо, когда есть возможность попробовать, а потом купить. Мне он не то что не липкий, а наоборот дышу и протиралась бы не раз.
Вот мне, к примеру, лосьон с ирисом дико не понравился, начиная с запаха, кончая пленкой на лице
А от супер-лосьона Холи Ленд я в восторге
Так что все индивидуально, это точно
Только неделю назад «прикончила» бутылочку Holy Land. Покупала во второй раз (первый раз года 3 назад). В очередной раз убедилась, что на мне он не работает. Закрытых камедонов у меня практически нет, но и с ними он не справился, куда уж ему до черных точек. Вообщем, больше точно не куплю. Хотя моя знакомая очень довольна, но у нее кожа и без этого на мой взгляд идеальная, не знаю, с чем она там все борется) Clarins такой же сейчас использую, тоже наверное уже 2 бутылочку, но не могу сказать, что в восторге. Обычный лосьон без спирта. Взяла повторно только из-за большой скидки. В оранжевой бутылке мне больше нравился по эффекту. Поэтому я все еще в поиске идеального лосьона для себя. Вы правы — все индивидуально, что касается ухода — надо пробовать, чтоб понять подойдет или нет.
у меня так с дифферином было, узнала о его существаонии, хорошии отзывы работает, хвалят. Купила   стоит, хуже он не делает, он вообще ничего на моем лице не делает!   Так, что когда вдохновленная каким-то постом, лечу за чем-то понимаю, что кожа разная, причина проблем с ней у всех своя, питание разное, ритм жизни то же, экология, мы же все реально живем во всех уголках мира) да самое простое вода из крана, это можно сказать наш постоянный, основной уход. Даже в одном городе течет очень разная. Так что) все мега индивидуально)
Спасибо за пост!:) Clarins возьму на заметку: отсутствие спирта и присутствие алоэ на второй позиции состава мне очень импонирует.
Holy Land у меня был, не совсем его поняла. Купила его сразу после салонной чистки (в маленьком объеме), растворять ему в моих порах было нечего, не помню, на какое время хватило бутылочки, но повторять его не стала, т.к. у меня от него очень сильно блестело лицо. Вот прям очень. Катастрофически. Всё делала как положено — крем после него только через 10 мин наносила. Пудрой и вообще любыми тональными средствами пользуюсь от случая к случаю, т.к. каждый день — достаточно сильные спортивные нагрузки и в тональных некомфортно. Не исключаю, что средство хорошее, но у меня с ним не сложилось.
Кларанс был) замечательный! Запах просто потрясающий, настоящая ароматерапия)
Миццелярная вода это же не тоник, это средство очищения, которое надо смывать водой. Не советую использовать в качестве тоника, оно содержит ПАВ.
Спасибо, век живи век учись, пропустила этот момент. Я после него Холи лендом, протираюсь, теперь буду еще один вариант искать) для тонизации, спасибо еще раз
  • Sysla
  • 21 января 2014, 03:08
Ирис очень люблю летом, или под очищающую маску наношу.
Я вот не пойму, как этот холи лэнд работает? Я все хочу его купить, но не пойму, он реально убирает камедоны или он просто очищает кожу и себорегулирующим свойством обладает?
опишу «работу» на мое лице, у меня сейчас сезон периодических подкожников, так вот если я протираю утро/ вечером, на выходных чаще или по размеру вырезаю из ватного диска маленький, прикладываю и хочу, то стухает быстрее и проходят болевые ощущения. Так же после него любое средство проникает глубже и работает лучше, это мое лично наблюдение. Но все индивидуально.