Антикап Антиперспирант суперсильный Мирт Групп - Украинский ответ заморскому Dry Dry?

В одной из коробочек красоты мне пришёл роликовый антиперспирант национального производства Антикап, гарантирующий 100% защиту от сильного потоотделения. Поскольку проблема для меня актуальная, попробовать было весьма интересно. Последние полгода я успешно решала проблему с помощью Dry Dry и дезодоранта Yves Rocher (с лотосом), так что вдвойне интересно было сравнить, так ли хорош отечественный продукт.

Антикап – украинская разработка, форма выпуска – ролик, действующее вещество – хлоргидрат алюминия. Существует три версии Антикапа – для чувствительной кожи (11% действующего вещества), нормальной (15%) и суперсильный (20%), в случаях повышенного потоотделения.

Использовать антиперспирант нужно на ночь, наносить на сухую и чистую кожу, не раньше 2 дней после депиляции. Средство не имеет запаха, в нанесении удобно, правда, некоторое время ощущается неприятная липкость в области подмышек (пока Антикап не высохнет). Белых следов на коже и одежде не оставляет.

Работает ли это средство против пота? Да, работает. Сравнимо ли оно с Dry Dry? И да, и нет. С одной стороны, оно также направлено на длительное блокирование работы потовых желез, с другой, оно менее эффективно. На мне эффект от Антикапа держится день-полтора, в то время как от Dry Dry – три-четыре дня (для сравнения, маме одного применения Антикапа хватает на неделю, но она никогда и не страдала от гипергидроза). Антикап более деликатно влияет на кожу, не сушит и не раздражает её, поэтому им можно пользоваться значительно чаще. Да и цена почти в три раза ниже, и роликовый аппликатор лично для меня удобнее, чем у Драя.

Итого, мне очень радостно, что украинский производитель в очередной раз приятно удивляет своей продукцией. К сожалению, для меня лично Антикап не стал полноценной заменой Dry Dry, но для тех, кто не так сильно потеет, может быть отличным антиперспирантом без запаха с длительным эффектом.

Ориентировочная цена: 59грн.
Срок тестирования: около 2 мес.

А вы пробовали Антикап? Или, быть может, нашил другие альтернативы Dry Dry?
Я ни пробовала ни Драй ни этот… Радует что наши производители не сдаются и что то стараются производить сами)
  • 18 января 2014, 17:37
Согласна, сама всегда радуюсь, когда вижу прогресс в развитии отечественных производителей.
  • Nutka
  • 17 января 2014, 15:14
Название классное
Спасибо за пост, не слышала про такой.
Dry Dry в начале использования наносила раз в неделю — если не чаще. Сейчас мне хватает одного нанесения в полтора — два месяца. Влажности нет.
  • 18 января 2014, 17:36
Эх, мне бы раз в месяц пользоваться… Три-четыря дня и всё, я снова потею.
  • Njusha
  • 17 января 2014, 18:40
спасибо за пост. сама пользуюсь Драй Драйем, попробую новинку.
Всегда пожалуйста!
  • MelAnna
  • 17 января 2014, 19:13
Из отечественных есть еще пот контроль или как-то так., Начинала с Максима, это была легенда, потом Обадан, потом был и Драй Драй. Мне не понравились от всех них побочные эффекты, которые обнаружились. Поэтому сейчас от такой сильной артиллерии я отказалась и пользуюсь — если удастся найти — виши анти стресс.
Сильный зуд, да?
  • MelAnna
  • 19 января 2014, 01:30
Нет, усиленное потоотделение в других местах. Для себя решила это так, да, я заблокировала потовые железы в подмышечных впадинах, но пот же все равно выделяется, поэтому он нашел другие пути выделения, к сожалению, очень неприятные.
А мне и Драй не помог(( первые недели три все было ок, а потом пошла на вождение и с этого момента могу намокнуть даже в первый день после нанесения(
Жалко, что еще никто не придумал подешевле что-то)
  • 18 января 2014, 17:38
Очень Вам сочувствую, так как это на самом деле большая проблема и куча дискомфорта по жизни.
Не подскажете, где найти это чудо? Можно в лс)
  • 18 января 2014, 17:39
Написала.
Я от Dry Dry эффекта не почувствовала, правда пользуюсь для чувствительной кожи шариковым дезодорантом. Может другой стоит попробовать.
  • 18 января 2014, 17:39
Я часло слышала, что гариковый для чувствительной кожи очень слабый в сравнении с классическим.
Мне такой Антикап достался в подарок. Хорошая вещь, думаю летом будет на отлично! Зимой у меня держится 3-4 дня. В общем я им довольна, не люблю я когда вообще не потеешь, все таки потоотделение это естественный процесс который должен быть, а не постоянно блокироваться. Вам спасибо большое за обзор!
  • 22 января 2014, 15:00
Всегда пожалуйста)