Мой любимый кристалл - Deonat Aloe Mineral Deodorant stick

Натуральный дезодорант «Кристалл DEONAT» c экстрактом Алоэ

Я большой любитель всяких натуральных продуктов, масел, косметики и т.п. просто не могла пройти мимо этого кристалла. Думаю многие знакомы с такими дезодорантами и их плюсами. Для тех кто не в курсе, напишу пару слов от производителя. Итак:
— 100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения
— абсолютно безвреден для организма, не содержит хлоргидрата алюминия и прочих вредных химических субстанций.
— в нем отсутствуют эмульгаторы, закупоривающие поры и потовые протоки, нарушающие функцию потовых желез.
— не содержит спирта, не вызывает раздражения или аллергии.
— не имеет собственного запаха и не содержит отдушек.
-в состав не входят масла, оставляющие пятна на одежде.
— обладает природным антибактериальным действием
После такого описания я его просто не могла не купить и решила, что он мне просто жизненно необходим) Выбор пал на Деонат с алоэ в стике.

Пользуюсь им уже почти год — с весны где-то. Так что на то, чтобы его полностью оценить время было. Вот что могу сказать о нем.
Сам по себе дезодорант твердый, светло зеленый. Читала, что хрупкий и лучше его не ронять, но проверять на практике не стала) Он гладкий, так что при нанесении кожу не травмирует. Запаха у него почти нет, если долго принюхиваться, можно что-то уловить, но думаю, это из-за наличия в нем алоэ. Обычные кристаллы без добавок — совсем не пахнут. Для меня это огромный плюс, т.к. не люблю дейзики с запахом, которые зачастую перебивают аромат духов.

Пользоваться им удобно, правда сначала было непривычно. Нужно его намочить, а потом нанести на кожу. Но я его предпочитаю наносить сразу после душа на мокрую кожу. Высыхает он быстро. Следов на одежде не оставляет. Читала, что им еще и ноги можно мазать, но я не мазала, так что ничего по этому поводу сказать не могу.

Что касается защиты, то летом показал себя хорошо, правда я полный тест драйв ему не устраивала — не проводила несколько часов в полных маршрутках и не бегала часами по жаре, но в обычном ритме жизни защищал хорошо.
Что касается его антибактериального эффекта, то он есть, я мазала им мелкие ранки и укусы комаров — заживали хорошо и быстро, после бритья тоже хорошо им пройтись по коже.

Но у него есть свои особенности и нюансы. Чтобы защита была максимальной, кожа должна быть идеально гладкой, без щетинки, т.к. он защищает именно кожу, а если пот осел на щетинке — появится запах и одежда может начать пахнуть. И еще кристалл не предотвращает потоотделение, так что у кого оно обильное, кристалл в плане защиты от кругов на одежде не подойдет. У меня в этом плане с ним проблем не было.

В плане экономии он нескончаем, мне кажется, что за все месяцы активного пользования меньше он не стал. Срок годности у него 3 года, но думается, что это просто написано для галочки, т.к. вряд ли кристалл резко растворится и испортится после его истечения.

И в заключении его состав

Цену я точно не помню, что-то в районе 300-400 рублей.
Ну, а за те 10 месяцев, что я им пользуюсь свою 5 он заслужил.

Спасибо за внимание, надеюсь пост будет кому-то полезным.
Тоже пользуюсь кристаллом! Очень нравится! И особенно его безопасность для организма
Безопасность да — плюс самый главный! А у вас какой обычный или с добавками, тоже в стике?
У меня обычный в стике Crystal
я следущий хочу обычный взять для сравнения, хотя думается, что разница будет лишь в цвете)
Плюсуюсь! у меня тоже Деонат, но без всего. Был до этого другой фирмы, без держателя как бы, просто шарик. вот это были танцы с бубнами)) вобщем, разбила я его не раз и не два. а в этой форме очень удобно.
я без стика просто шариком даже брать не рискнула — разбила бы моментально)))
  • nati
  • 17 января 2014, 12:29
Ну и «видок» на втором фото брр
  • Juka
  • 17 января 2014, 17:48
У меня точно такой же. Пользуюсь больше года, а он и наполовину меньше не стал. Я от него в восторге, до этого много чего перепробовала и все не то. У меня сильное потоотделение. Было. И запах. Уж отчаялась. Ни органика, ничего не помогало. А то, что помогало…   С ним все в норме — ни тебе кругов под мышками, ни запаха.
ПС. И правильно, что не мочите его — так он быстрее расходуется, ломается, да еще и пачкает все вокруг. Подруга, с которой мы вместе его покупали так делала — у нее сломался. Но она сразу же побежала покупать новый)))

Спасибо Вам за пост. Я считаю многие должны знать о таком замечательном продукте. Он действительно чудесный и получается очень даже экономным.
Рада, что понравился) А на счет экономично, да, она у него очень хорошая — долгожитель он)
Спасибо за пост :) пользуюсь тоже кристаллом но немножко другим, и тоже только положительная реакция от использования:) Но мне врач дерматолог советовала наносить его на исключительно сухую кожу. То есть сначала обсохли после душа потом, основание намочили и провели по нужным местам :)
Не за что)) О, а она не сказала почему? Сама я по ощущениям разницы не заметила. Спасибо за информацию!
Сказала что когда наносим на влажные подмышки то под невидимой этой солевой пленочкой все равно развиваются бактерии которые порождают тот самый ненавистный запах и влажность, а когда на сухие то средство ложится непосредственно на кожу, и не дает там развиваться бактериям :) еще советовала ходить с поднятыми руками до полного высыхания иначе эффект сводится к минимуму :)
Спасибо, буду теперь на сухие наносить. Хорошо, что он сохнет быстро)))
  • djho
  • 19 января 2014, 10:42
а у меня именно камушком, не стик. я взяла сразу 2-стик без добавок и камушек, но стик через пару месяцев использования стал как-то страшно пахнуть(( а потом упал, ну я и расстраиваться не стала, приступила к камушку. 4 года уже, наверное, и на половину не уменьшился и ни разу не упал))) и отлично, кстати, защищает именно от потоотделения, от запаха, понятно, тоже. но от влаги защита по-разно на всех действует — кому-то да, а кому-то нет. у меня самой бывает в абсолютно стандартной ситуации от влаги не защищает, но чаще — да.

а стик был именно такой, как у вас, без алоэ только, почему стал вонять-не знаю, но у нескольких знакомы то же самое случилось, мы предположили, что из-за состава, благодаря которому он в такой форме. камушек-то вообще без добавок — как есть.
У меня пока запаха не появилось, а такая форма у него, т.к. его как-то переплавляют, чтобы форму нужную придать, а состав, только из-за добавок меняется. А хранили его в сухом прохладном месте? А камушек очень скользкий, когда мокрый? И у него тоже срок годности якобы 3 года?
  • djho
  • 21 января 2014, 20:44
переплавляют с добавлением глицерина, мы с девочками подумали, что именно из-за него(( может, из-за сочетания с квасцами. камушек скользкий, конечно, но он небольшой, удобно, через 1,5-2 года он с одной стороны стал ребристым — лежит в плетной корзиночке, думаю, из-за стекающей воды острые рёбра появились, именно на той стороне, на которой он лежит, а верх — очень гладкий, поэтому держать ещё удобнее. в общем, камень за 4 года не упал н6и разу, а стик — в первые полгода))
про срок годности не скажу, кажется, нет, но не уверена. стик хранила в ванной — темно, но не очень сухо, а камень сейчас вообще на полочке в ванной лежит — на свету и влаге — всё ок)
может и из-за него( Спасибо, надо присмотреться еще раз к просто камушкам)
Ой, и у меня точно такой же кристалл! Очень классный   У меня это уже второй первый удачно грохнула в ванне Он и вправду нескончаемый- за год использования лишь чуть-чуть меньше стал)
Вечные) Они своей смертью. наверно, почти не погибают и не кончаются, чаще страдают из-за несчастных случаев — падений, ударов и т.п.)