17.01.2014

Корейский уход

Добрый вечер, девушки!
Долго и с опаской я ходила вокруг корейского ухода и двухступенчатой системы умывания, но вдохновившись множеством восторженных отзывов, осмелилась попробовать (а заодно и сменить тональник на BB крем).
И тут стоит вопрос: что делать обладательнице тонкой комбинированной кожи, с очень жирным лбом, немного расширенными порами (проблем особых не доставляют, угрей отродясь не было, черных точек-тьфу-тьфу, почти нет) и суховатыми щеками.
Пожалуйста, дорогие косметисточки, посоветуйте! Боюсь, без вашей помощи я так и не решусь.
Немного пугает перспектива купить то, что «ещё рано» и испортить себе кожу (мне 18 полных лет).
Очень волнует вопрос о том, критичен ли уход от разных фирм? (склоняюсь в сторону «Содовой» линейки от Holika Holika, но маски гораздо больше нравятся у tony moly).
А ещё я белоснежка, страдающая от неровного тона лица.

Больше всего интересуют марки Holika Holika, Tony Moly и Mizon.

Fundya 17 января 2014, 08:56
Добрый день!
Пользуюсь исключительно корейским уходом уже несколько лет и очень довольна. И подобрала себе средства от разных фирм (т.е. не целую серию) и моя кожа чувствует себя комфортно.
Очень люблю мизон. Но ведь надо много перепробовать, чтобы понять, что именно коже понравится ;)
Советую обратить внимание на СС крем, а не на ББ. Он более стойкий и увеличены уходовые свойства, у меня сейчас Etude House Correct and Care Cream.
Так же советую Mizon Soybean Deep Cleansing Oil, мне очень нравится.
Содовую линейку пока не распробовала, но у меня она есть (недавно пришла)
esceJKT 17 января 2014, 16:17
Спасибо! :)
Ой! Буду ждать с нетерпением Вашего отзыва на эту линейку :) а то меня прямо манят рассказы о запахе газировки и красивые бутылочки, но без отзывов страшно тратить деньги на всю серию.
А СС, он тяжелее чем ВВ или легче?)
Fundya 20 января 2014, 16:06
Он плотнее, но можно найти и с легким покрытием, и он однозначно более стойкий. Но и наносить его сложнее ;) ну мне точно
esceJKT 20 января 2014, 19:40
Ясно, спасибо! :)
Irrokez 17 января 2014, 08:58
былу у меня содовая холика, гидрофильное масло — очень нравилось. оно изначально позиционируется производителем как средство для проблемной кожи, а сода в составе призвана осветлять постакне. в принципе, сильного осветления не заметила, но с поставленными задачами — очищение кожи от косметики — справляется отлично, поэтому, думаю, можно брать))

сейчас у меня гидрофильное масло от мизон с ростками сои — тоже очень нравится, нежное, приятное в использовании, так же хорошо снимает макияж. правда, по очищающим свойствам все-таки чуть слабее холики, то есть, стойкую косметику может до конца не удалить. но, так как я таковой не пользуюсь, для меня это не минус. единственную водостойкую тушь, правда, коричневую, снимает на «ура».

в качестве умывалки для второго этапа использую пенку для умывания Petit Pore Tightening Facial Foam от Beyond, использую ее более полугода и души в ней не чаю! нежная, мягкая, хорошо и бережно очищает кожу, не сушит. пенка эта в общем-то для проблемной кожи, призвана снимать воспаления и сужать поры. возможно, для нормальной кожи она и не очень нужна, но можно присмотреться к другим средствам марки, так как она достойна внимания однозначно!

что же касается бб, то я наконец-то нашла то, что мне подходит — бб крем для проблемной кожи от ментолатум. опять же, для кожи без проблем, не знаю, насколько он будет полезен, но мне в нем нравится все: и оттенок, и степень маскировки, и матирующий эффект.
Romaletta 17 января 2014, 09:23
Ох, вряд ли удастся подобрать уход от одной фирмы. По крайней мере, мне, находящемуся в поисках идеала, человеку, такое трудно представимо.))
Но я люблю все же какой-то гармонии придерживаться, поэтому у меня, например, гидрофильное масло для первого этапа умывания и пенка — для второго — одной марки и одной серии (Innisfree). В идеале хочу bb-крем и сыворотку/крем тоже одной марки (пока в поисках и того, и другого), но думаю, в ночных масках и просто масках можно разгуляться))

Я тоже белоснежка с очень-очень-очень неровным цветом лица, к тому же с ярким розовым подтоном. Кожа тонкая, капилляры близко к коже, полный набор.
Но у меня не комбинированная кожа, нормальная.
Расскажу тут о всей корейской косметике, которую пробовала)

Skin79
Розовый — позиционируется как для жирной кожи, но мне подошел идеально, пока думаю, что именно его закажу на лето.
Золотой — позиционируется как то же, что розовый, но для нормальной/сухой кожи, мне не подошел, ибо очень сильно розовит и хуже лежит в течение дня.
Золотой snail — не смогла вынести запах, очень жидкий, на лице не дает того покрытия, который хотя бы тон кожи выровняет.
Оранжевый — ужас ужасный, выкинула, мне совершенно не подошел: лежит маской, слишком заметен на лице, проваливается в поры.
Все с серым подтоном.

Missha
Perfect Cover — я из лагеря тех, кто не понимает, за что его любят и почему говорят, что у него хорошее покрытие. Меня он розовил, не скрывал ничего, даже неровность кожи практически никак не сглаживал. Плюс ко всему, на лице лежал отвратительно, проваливался в поры, исчезал кусками с лица и к вечеру на меня было страшно смотреть.
Signature — уже получше. Чуть лучше выравнивает тон, чуть лучше сидит на лице, но все же не идеал.

Etude House
Precious Mineral Bright Fit — к сожалению, мне попался в пробнике темный тон, но я все равно его испробовала несколько раз, очень-очень понравился в носке. Маскирует даже лучше розового Skin79, лежит идеально, отдает легким оттенком фотошопа. Единственное, что более заметен на лице, но надо просто поварьировать способы нанесения. Заказала светлый тон, очень надеюсь, что на этом мои поиски завершатся)

Кстати, пробовала еще CC-крем от TonyMoly, особого восторга не вызвал. В нем больше уходовых свойств и он как бы делает кожу сияющей, но многие его используют под bb-крем, а соло носить, на мой взгляд, его могут люди с очень хорошей кожей и более-менее ровным тоном лица. Мне соло не понравилось. (

Хм-хм-хм.
Так, ну и про умывание расскажу. У менягидрофильное масло и пенка Innisfree (масло не содержит минерального масла в составе, если это важно, как и содовая серия ХоликиХолики), мне нравится все, за исключением запаха масла, слишком по носу бьет. А в остальном — отлично удаляет bb-крем, содержит поры в чистоте, пенка кожу не сушит (вспениваю мордосеткой, иногда для отшелушивания использую ее с конняку).

Еще из корейского ухода у меня есть увлажняющая маска от TheFaceShop, она работает.) Использую раз в два дня на 10-15 минут, зимой очень спасает)

Все, на этом мой опыт закончился.) Хочу еще добавить, что как только перешла на bb-крема и двухэтапную систему умывания, кожа стала значительно лучше. То есть если раньше были высыпания раз в месяц всего лишь, но довольно неприятные и долгопроходящие, то теперь мой максимум — одно-два небольших воспаления в месяц, которые быстро исчезают. Это точно влияние корейского ухода, так как больше я ничего не меняла.

Очень хочу найти увлажняющий крем, сыворотку/эссенцию еще, маску ночную… в общем, побольше корейского ухода добавить. Так что я тут тоже постою-послушаю, спасибо за тему :)
esceJKT 17 января 2014, 16:19
Ох, а Вам спасибо за такой подробный пост!
А что за описания Skin79, это линейки, да?)
Romaletta 17 января 2014, 20:52
Это bb-крема))
Вот эти:
Ollko 17 января 2014, 10:55
Я тоже примерно в том же возрасте решила перейти на корейский уход, но, через полгода вернулась к нормальному европейскому качественному уходу и тональным. Пластилиновые замазки под названием «ББ-крем» от разных фирм (эти корейцы вечно суют кучу пробников) заставляли кожу потеть, поры, в принципе не забивали, даже затирки, но я, будучи обладательницей оочень похожей на Вашу кожи (на момент, когда начинала пользоваться корейской косметикой), будучи белой как лист бумаги, так и не поняла «подстраивания» под цвет кожи — лицо всегда было темнее или просто абсолютно другого оттенка по сравнению с шеей.
Гидрофильное масло я заказывала пару раз ручной работы у девочки, которая делает косметику самостоятельно, и оно мне понравилось в разы больше, чем корейские масла.
Масками пользовалась только ночными, от запаха тошнило, но увлажнение было, не могу ничего сказать.
В общем, бросила я это занятие, купила уход от Деклеор, довела кожу до состояния, когда нужна только неплотная пудра и консилер/корректор (вылечив подкожники, которые появились за время корейского ухода), а этой зимой случайно купила тональный ysl le teint touche eclat, который можно вылить хоть весь и он всё равно незаметен на коже, сглаживает шелушения, выравнивает тон и увлажняет, увлажняет, увлажняет:)
esceJKT 17 января 2014, 16:29
Эх, а у меня вот с Европой не очень отношения складываются. Я сейчас на Lemongrass House сижу, он подходит, но мне кажется, есть что-то лучшее за такие деньги: С
спасибо за предостережение! А чем Вы пользовались, что до подкожников дело дошло, не помните?
Ollko 17 января 2014, 22:28
Пользовалась разными ББ-кремами от Холики, Скин79, Мишши, Скинфуд.
Ну уход от деклеор тоже влетает в копеечку, но зато я вижу реальный долговременный результат (думаю, что испытательный срок длиною в год — достаточный, чтобы полностью оценить влияние на кожу   )
Eva001 17 января 2014, 12:03
За 2 года перепробовала многое из корейского ухода, все- в полноразмерных версиях. Но советовать не берусь, тк кожа сухая и возраст другой.
Советую только Сульвасу. Мне кажется, что это всесезонный продукт. И улитки Мизон.
Katenika 17 января 2014, 12:33
Из содовой холики-холики у меня гидрофильное масло сейчас. Приятное, процесс умывания вполне медитативный)) Кожа после умывания мне очень нравится. пишут, что нужно после масла использовать еще пенку. я так и делаю, но каждый раз думаю: а надо ли? По ощущению кожа уже чистая.
Да! забыла. отбеливания пока не замечаю. но пользуюсь еще недолго
Morgen 17 января 2014, 13:30
Тоже довелось многое попробовать из корейского ухода. Изначально, от жадности хапала все подряд, скопилось много ненужных и не очень хороших средств.
Соглашусь с предыдущим комментатором: «пластилиновым» замазкам под названием ББ-крем — однозначное «нет!» Если особых проблем с кожей нет, то нафиг вам не нужен этот крем, особенно в таком возрасте.
Хваленые улитки Mizon лично у меня такого восторга не вызвали, равно как и негатива. Для сухой кожи данный крем не очень интересен.
Зато очень понравилось белое яйцо Tony Moly — отлично чистит поры от всякой бяки и средство экстренной помощи DR.TONY AC Control Pink Dip Spot Serum — это маленький пузырек с двухфазным содержимым для «прижигания» всякого рода неприятных неожиданностей. С учетом того. что эти средства не ежедневного использования, думаю, их можно попробовать и в вашем возрасте.
Очень нравится косметика фирмы Innisfree, которая позиционируется корейцами как вся такая натуральная и органическая. У меня был пост про оливковый набор миниатюрок, несколько средств из набора я потом купила и в полной версии. Тоник и крема дают отличное увлажнение, по-моему, самое то для молодой кожи. Так же понравилась их пудра-вуалька No sebum. На коже практически не ощущается, но неплохо матирует.
esceJKT 17 января 2014, 16:27
Спасибо большое!
Ой, а я всегда думала, что BB легче, чем тональник… Эх. Выше посоветовали СС, это та же самая замазка, не знаете?)
Я почему вообще в сторону ВВ стала засматриваться: у меня последнее время цель номер один — светлая однотонная кожа.) а у меня тон не очень ровный. Ну и лоб периодически обсыпает. Сама жутко не люблю тон на лице носить, даже пудру. Думала, ВВ крем решит мою проблему.
Morgen 18 января 2014, 12:46
BB проблему может неплохо замаскировать, но уж точно никак ее не решить!
Корейцы помешаны на очищении, у них много разных штучек для таких целей разной ценовой категории. Думаю, если вы правильно подберете уход, высыпания не будут появляться так часто, и, как следствие, нечего будет замазывать bb -кремом.
Wonder_woman 17 января 2014, 22:24
Некоторые очень любят корейский уход, некоторые ругают… Я Вам вот что скажу. Пользуюсь кореей чуть больше года. Начинала тоже со всего подряд. Уход был поменян на корейский целиком и полностью, а склянки с тоном Диор заменили тюбики с иероглифами. И что в итоге? Кожа у меня обезвоженная, при этом довольно жирная, с очень расширенными порами, тонкая, на ней легко остаются шрамы. При всем этом были красные болючие прыщи раз в месяц (штук по 5-7) и немного подкожников с черными точками. С использованием корейского ухода от Мишша, Тони Мрли, Иннисфри состояние кожи изменилось: красные воспаления стали посещать меня все реже. Подкожники никуда не делись, а черных точек стало больше. Со временем я поняла, что ББ нельзя использовать каждый день, умываться нужно после использования масла очень тщательно. Еще поняла, что корейские умывалки очень сушат и с ними надо аккуратно. Что же сейчас? Сейчас у меня не бывает красных прыщей вообще, подкожники, камедоны пропали. Только черные точки при мне. Из ухода полгода пользуюсь косметикой histiry of woo, вернулась к европейскому тону, но ББ все же использую время от времени. В целом корея мне помогла расстаться почти со всеми проблемами с кожей (даже морщины от сухости кожи вокруг глаз пропали навсегда, а мне 30, кстати). Я ни на что не променяю кореский уход и могу смело всем его рекомендовать, главное подобрать подходящие средства! А вот с ББ и правда поаккуратнее! Тяжеловаты ББ, со временем реально забивают поры. Но при этом острые воспаления с ББ проходят. Такой вот парадокс) Удачи в подборе ухода)
Chubarovskaya 18 января 2014, 09:21
можно влезу? а каким кремом для век Вы пользуетесь? перехожу постепенно на корейский уход, вот только с кремом для век не определилась.
Wonder_woman 18 января 2014, 11:36
Тоже от Хистори. Из линейки Hwa Hyun восстанавливающим. До этого пользовалась тоже Хистори из линейки Базовый уход. И тот и другой кремы — лучшее из того, что я пробовала. Про крем из Базового ухода у меня, кстати, был пост. Крем восстанавливающий выглядит так:
Romaletta 18 января 2014, 09:49
А можно уточнить — а со временем, это сколько?) Сколько прошло времени постоянного пользования bb-кремами, когда вы поняли, что они забили поры и кожа лица становится хуже?
Wonder_woman 18 января 2014, 11:43
Около 2 месяцев, наверное. Сначала мне ББ очень нравились. Но потом черные точки стали просто огромными и начали появляться буквально сразу после очищающей маски с скраба. До этого очищения от маскок-скрабов мне хватало где-то на неделю. И комедоны полезли(( С отменой ББ кожа очистилась до привычного состояния где-то за пару недель.
Romaletta 18 января 2014, 12:04
Я уже чуть дольше на bb-кремах сижу, но все равно буду смотреть в оба — пока кожа счастлива и после обычных тональных в восторге от bb-кремов, очистилась от всяких бяк и вообще стала красивей и здоровее, но мало ли… Или, может, обычные тональные у меня раньше в принципе были очень тяжелыми, вот поэтому хуже и не становится))
more_radosti 18 января 2014, 19:59
лучше начните с пробников, их может быть много и так легче будет понять что нравится и подходит. Вот советуют сс крем, но я неоднозначного о них мнения, бб кремы чаще подходят, а сс часто мимо, но вот от innisfree посоветую, очень легкий, а вв посоветую spot light bb cream rojukiss. А если есть поры, то они все равно будут забиваться, поэтому тщательнее очищайте, не ленитесь растворять слой вв крема гидрофильным маслом по сухому лицу! это важно. Используйте спонж конняку, щеточки, силиконовые др, делайте пилинги и маски с глиной