17.01.2014

Набор "Уход + Очищение" от La Roche-Posay

Решила в эту зиму снова вести в уход кислоты, да вспомнила об этом только в январе.

В прошлом году я пользовалась линейкой средств Bioderma Sebiun (а были у меня: H2O мицелловый раствор, пенящийся очищающий гель, отшелушивающий гель, AL крем), впечатления остались только положительные, и я сделала кое-какие выводы о необходимости определенных средств. Думая, что же мне все-таки себе выбрать, решила использовать только один крем, потому что гель, либо любую другую умывашку, мы намылили, потерли, да и смыли. Не думаю, что активные вещества успеют схватиться. Лучше мягким скрабом раз в неделю потру, да и раз в день умоюсь с щеточкой.
Повторяться я не хотела, поэтому выбрала себе фирму La Roche-Posay, а именно Effaclar K, но достался мне целый набор, состоявший из крема и геля для умывания.
Давайте посмотрим из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши малышки.

И номером 1 у нас идет La Roche-Posay Effaclar K Daily Renewal Fluid For Oily Skin – Корректирующая увлажняющая эмульсия:
Действительно, как и обещает нам производитель, у нее совсем нет жирного блеска, мне эмульсия наоборот дает матирование, она быстро впитывается, если наносить не больше, чем нужно, не бьет в нос резким запахом( а запах у нее более-менее приятный — размятая трава и нотки муки), а за собой не оставляет ощущения пленки. Хотя увлажнение у нее на 4 — не пересушивает, но и напитанности не дает.
Я использую эмульсию каждое утро на протяжении более чем 2х недель, поэтом могу сказать — следы от прыщей выравниваются, кожа гладкая. Свежие прыщики лезут без былого энтузиазма, а если появятся, то их нет уже на 2й день.
Когда закончится — попробую еще одну марку, но, как мне кажется, все равно вернусь к нему.
Писанина от LRP:
Белый крем, с легким намеком на желтизну и прозрачность. Капельку тягучий.

А вторым, и последним в этом посте я рассмотрю мини-версию геля для умывания:
La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin
Развернутое мнение: Гель как гель. Прозрачный, бесцветный, с типичным легким запахом. Для снятия макияжа не подходит, очищает только чистую кожу, не знаю, какая в нем польза. Использую со своей щеточкой, так я чувствую лучшее очищение. Зато не стягивает кожу после умывания.
Оценка: 4, пойдет для утреннего умывания, если не будет ничего лучшего.

Вывод: Мне приятно, что попался набор, и я смогла попробовать два хороших средства. Больше всего понравилась эмульсия, с ней и продолжу свой пусть к чистому личику.

Спасибо, что выслушали, постараюсь ответить на интересующие вопросы.
Я Ира, желаю успехов на пути к красоте.

Vikulishna_thebeauty17 января 2014, 08:16
спасибо за обзор) обязательно попробую эмульсию)
Xopek17 января 2014, 15:01
Спасибо за первый комментарий) надеюсь, Вам подойдет)
BeautyManiac17 января 2014, 10:34
Еще раз убеждаюсь, что все сугубо индивидуально) Сейчас буду защищать умывалку. Я пользуюсь ею уже с конца марта прошлого года. Первые две недели я вообще не могла определиться с эффектом, а потом, после того, как моя кожа восстановилась (перешла на эту марку после Лореаль, которая пересушила кожу, а после этого началось активное жирнение кожи, если так можно сказать) и я на пару дней вернулась к своему привычному на то время уходу, я поняла ту колоссальнейшую для себя разницу. Для меня эффаклар:
*сужает поры;
*очищает кожу до скрипа, не пересушивая ее;
*активно устраняет высыпания любой природы;
*выравнивает тон;
*универсальное средство, я ему теперь не изменяю. Стандартная туба в 250мл закончилась в декабре (очень экономичное средство), взяли в семью теперь большую бутылку с помпой 400мл;
А все эти выводы я сделала почему? Потому что на протяжении пользования Эффакларом я кремы потихоньку меняла и пробовала новые, то же самое касалось и тоников. Я не скажу, что состояние моей кожи — это полная заслуга этой умывалки, но она должным образом очищает мне кожу.
Жаль, если Вам не подошла)
За обзор крема спасибо! Попробую!
Xopek17 января 2014, 15:03
Интересно было прочитать)) видно, что он запал в душу))
Я не говорю, что он плохой, потому что если бы он был у меня первым, то понравился
man_i_ya17 января 2014, 11:40
Эмульсию я не попробовала, а вот умывашка нещадно высушила мне кожу, на что она ответила двойной порцией себума......(((
Xopek17 января 2014, 15:10
Надо было тщательно увлажнять кожу, как только начала чувствоваться сухость, может пронесло бы. Это как по лезвию ножа ходить)
Liona17 января 2014, 13:32
Была умывалка, для жирной кожи мне подошла вполне хорошо.
Xopek17 января 2014, 15:17
Спасибо за комментарий
Ulya77717 января 2014, 13:56
А мне вот гель и косметику отлично смывал. Предварительно не пользуюсь мицелярками или маслами для снятия макияжа, просто мокрыми руками распределяю гель и вспениваю, далее проходилась тоником- никаких следов косметики
Xopek17 января 2014, 15:04
Я, если честно, то раньше просто детским мылом косметику смывала…
Jeanette17 января 2014, 15:27
Хм, а мне гель хорошо косметику смывал и я наоборот оставляла его на вечернее умывание т.к. он прилично сушил кожу. И крем такой был, но отношение к нему нейтральное, хороший, но не хватало увлажнения. Вся заслуга результата принадлежит гелю, и прыщи быстрее уходили и пятна от них светлели быстрее, при чём крем у меня закончился раньше чем гель поэтому я пользовалась другим более увлажняющим кремом без кислот в дуэте с умывалкой и результат сохранялся отличный.
iargina17 января 2014, 17:42
Соглашусь с BeautyManiac что все индивидуально. Я пользуюсь гелем всего 2 недели, но могу сказать что мне подошел он идеально. У меня на щеках были огромные поры, теперь их не видно вообще. Так же гель отлично снимает макияж (тон+пудра), снимает все покраснения.
А по поводу эмульсии — абсолютно согласна.
annie_d117 января 2014, 20:20
Хочу вас предупредить — гель очень сильно высушивает кожу ЧЕРЕЗ БОЛЬШОЕ количество времени после начала применения. Пользовалась 3 года, все было хорошо, потом началось жуткое раздражение и сухость, перешла на мусс Эфаклар)
Xopek17 января 2014, 21:52
Ого! Наверное, это было большим разочарованием…
annie_d118 января 2014, 11:32
Да, но мусс оказался более нежным, с ним никаких проблем)
ka_libra20 января 2014, 10:21
Странно мне макияж смывает, не водостойкий правда но всё же. Люблю этот гелю, покупала и не раз, единственный недостаток — сушит кожу.