16.01.2014

Помогите разобраться как правильно использовать косметическое молочко

Здравствуйте, девушки)) Очень нужна ваша помощь. Так случилось, что на Новый Год я получила в подарок аж три бутылочки молочка для снятия макияжа: Kenzoki Cleansing-Ice Jelly, Decleor Aroma Cleanse Lait Demaquillant Visage&Yeux Cleansing Milk Face, Чистая Линия молочко для снятия макияжа. До этого я никогда не пользовалась подобными продуктами и сейчас совершенно не понимаю как к ним подступиться.
Кожа моя комбинированная зимой и жирная летом. Из косметики обычно использую тональный крем, пудра, румяна, тушь, подводка, тени.
К данным продуктам я сделала несколько подходов.
1. Использовала как сказано в инструкции — наносила на ватный диск и пыталась снять макияж. Такой способ меня совершенно не устраивает, так как сколько бы я ни терла, ватный диск все равно остается грязным, то есть макияж не удаляется полностью. С глаз же совершенно удалить невозможно, особенно тушь.
2. Наносила на слегка влажную кожу руками, массировала, а затем смывала водой. Такой способ меня так же не устроил, так как макияж удаляется не полностью, и просто смыть все это водой не получается — необходимо использовать какое — либо дополнительное средство.
3. На просторах интернета прочитала, что такие продукты можно использовать после умывания, для окончательного завершения этапа очищения. Попробовала — не понравилось, лицо липкое, жирное, хочется тут же пойти и умыться.
Хочу спросить у вас совета о том как вы, милые девушки, используете подобные средства и используете ли вообще. Чего необходимо ожидать от таких средств (может быть мне попались неудачные экземпляры, которые не выполняют своих функций или они просто мне не подходят по типу кожи).
В общем, просветите меня, пожалуйста. Так как продуктами все-таки хочется пользоваться (первые два недешевые, да и к тому же подарки не хочется выкидывать), но оптимальный способ применения найти самостоятельно не получается.

all_and_now 16 января 2014, 10:29
Странно использовать молочко для снятия макияжа после умывания)))
Его задача — растворить макияж, то есть это первый этап очищения кожи, я наношу без диска, сразу на кожу, потом смываете водой. Стойкий макияж молочко может и не взять, но повседневный ему по силам. После этого в ход уже идут мыльные средства.
Viche4ka 16 января 2014, 10:49
а каким молочком Вы пользуетесь? может мне просто такие неудачные попались(
all_and_now 16 января 2014, 11:25
Деклеор у меня точно был, мне нравился!
Purshinka 16 января 2014, 11:08
Для меня идеальный вариант это с помощью ватного диска я удаляю молочком тональный крем и румяна. Боже упаси снимать макияж с глаз молочком, для этого есть все таки специальные средства. Затем остатки макияжа и молочка удаляю при умывании с пенкой или гелем, в зависимости от того, что у меня в наличии в данный момент. Просто смывать макияж при помощи средства для умывания без молочка я не могу, для меня молочко важный этап в очищении по вечерам. Я использую Кларанс уже много лет.
blondinka_na_avto 16 января 2014, 11:15
А почему не можете смывать макияж при помощи средства для умывания без молочка? Не все смывают? Или сушат?
Purshinka 16 января 2014, 11:18
Мне так не нравится размазывать все по лицу. мне проще снять молочком, затем смыть. Я пользуюсь умывалками, которые не сушат кожу, это мой принципиальный пунктик, так как у меня кожа и так на щеках пересушенная.
Viche4ka 16 января 2014, 11:40
Я с глаз обычно косметику удаляю двухфазкой, если на лице макияж стойкий, то могу ей и по лицу пройтись, затем умываюсь гелем или пенкой. При таком подходе ватный диск с тоником всегда остается чистым. Если смывать макияж молочком, а потом умыться просто водой, то на салфетках остаются следы от тонального и пудры((
blondinka_na_avto 16 января 2014, 11:11
Как вариант смыть макияж умывашкой, а оставшиеся круги от туши и теней убрать молочком. Остатки то уж должен убрать. Еще кожа должна быть увлажненной, снимет разрежение, успокоит.
На все лицо тоже никогда не любила молочко, хотелось умыться. Только остатки с глаз/губ убирала. Сто лет уже не покупала молочко…
Как вариант можно просто наносить на чистую кожу в качестве лёгкого крема. Но совсем чуть чуть и хорошо растереть, а то будет ощущаться…
Viche4ka 16 января 2014, 11:42
ну вот остатки от туши оно как раз отлично удаляет, но меня смущает то, что этот продукт предназначен для лица, а не для глаз)
blondinka_na_avto 16 января 2014, 11:58
Если бы в глаза нельзя было, было бы написано в аннотации. Сейчас модно разделять каждый участок тела, хотя иногда это лишь рекламные трюки. Крем для ступней, крем для ног, крем для тела, крем для рук, крем для рук и ногтей, крем для бюста, крем для бюста и шеи, крем для шеи и лица, крем для лица, крем вокруг глаз, крем для век… Это ж сколько надо иметь тюбиков.
Viche4ka 16 января 2014, 12:19
Полностью с Вами согласна насчет разделения… Наверное, все-таки буду использовать молочко таким образом… Только вот таким способом мне его хватит лет на 10))
Vera0305 16 января 2014, 11:34
Я не только макияж снимаю, я и умываюсь молочком.
На сухое лицо сухими руками наношу молочко «умывающимися» движениями. Массирую, чтобы было время раствориться всем загрязнениям, а потом снимаю все влажной губкой.
Потом ополаскиваю лицо водой и протираю тоником.
Вуаля, все чисто.
Viche4ka 16 января 2014, 11:43
странно… почему у меня такой способ не прошел( сколько ни массировала, на салфетках/полотенце все равно остаются следы от тонального/пудры…
Vera0305 16 января 2014, 11:50
Еще раз перечитала пост, мой способ не описан.
Наносите достаточное количество молочка на сухую кожу. Массируйте. Потом стирайте влажной губкой по массажным линиям.
Если и это не поможет, значит, конкретное молочко слабовато для конкретного макияжа. Может, макияж какой-то особо стойкий?
Viche4ka 16 января 2014, 11:54
Пудра Clinique Almost Powder Makeup SPF 15, тональный Dior Diorskin Forever, румяна либо кларанс, либо кремовые диор… Ничего стойкого. Попробую Ваш способ, может быть с губкой будет лучше. Спасибо, что откликнулись))
Vera0305 16 января 2014, 11:56
Действительно, обычная косметика… Молочко должно ее брать.
Anna_Bel 16 января 2014, 11:55
Да все у вас в порядке с экземплярами, я думаю. Просто сам по себе продукт неоднозначный. Я например вообще его не понимаю:( Удаляешь «по науке», т.е. снимаешь косметику молочком и завершаешь очистку лица тоником (т.н. «безводное умывание», для чего молочко изначально и задумывалось как продукт) — вообще ерунда получается, нежнейшими прикосновениями по лицевым линиям ничего, как правило, не удаляется, начинаешь тереть с усилием — лишнее растяжение для кожи. И так и так нехорошо.
Сначала снять молоком, потом умыться — вообще странно, чего бы сразу-то умывалкой все не снять? Двойной расход двух средств, в принципе задуманных как отдельные и несовместные к использованию продукты.
Использовать молочко в кач-ве крема тем более странно, в нем все-таки содержатся ПАВ (поверхностно-активные в-ва), кот. отвечают за очистку. Наносить их на лицо надолго? Сомнительная идея.
Возможно да, снимать «недобитки» косметики с глаз, с кот. не справились «водные процедуры», я так делаю иногда, правда молочка, тоже подаренного, при таком использовании хватает на долгие, дооолгие годы — следите за сроком годности)))))))))))))))
Мое мнение — если не фанат «безводного умывания», то передарите кому-нибудь, думаю среди ваших подруг найдутся любительницы. У меня знакомая (судить не буду, скажу сразу — просто не понимаю!) лет с 17 лицо водой не моет, только «безводное умывание», молочки-тоники-двухфазки… Для меня с утра не умыться — это вообще не проснуться, а вот девушка предпочитает так…
ПС: кожа у меня смешанная, ближе к жирной, так что понимаю ваши тактильные ощущения от данных продуктов.
sweetorange 16 января 2014, 12:34
И я к Вам плюсанусь. У меня кожа комби, как бы я не использовала молочко — до, после, вместо умывания — всегда хочется умыться! Поэтому, если не нравится — не мучайтесь! Отдайте подругам или знакомым (в конце-концов, можно даже продать их, если запечатанные), обычно такой продукт любят дуувушки с сухой кожей.
Viche4ka 16 января 2014, 12:45
Продать не получится — уже все попробовала) а вот отдать можно… у моей подруги кожа сухая, она макияж молочком удаляет, а потом просто водой умывается… Для меня же это ужас-ужасный! Лицо жирное, как будто маслом намазанное)
Anna_Bel 16 января 2014, 13:21
Выставите на Авито)) да простят меня модераторы за сей совет, там реально хоть слона продать можно)) Или подарите, продукты недешевые, но ведь и вы их в подарок получили, так что останетесь при своих, а подружке за счастье будет)) ну и вам плюсик в карму за доброе дело, как ни крути)))))
Viche4ka 16 января 2014, 13:25
спасибо) Кензоки с Деклеором передарю)) а ЧЛ буду сама как-нибудь добивать) может и пригодиться когда-нибудь)
Anna_Bel 16 января 2014, 13:35
У меня в таких «остатках» лежит молочко от «100 рецептов красоты»: если был «термоядерный» макияж глаз, и водное очищение справилось не до конца — до удаляю молочком. Но повторюсь — при таком использовании флакончик становится поистине бесконечным
Viche4ka 16 января 2014, 12:40
Вот и я этот продукт не поняла… Видимо действительно не мое) наверное этот продукт больше подходит для людей с сухой кожей)) дам маме на пробу, может быть она как-нибудь приспособит)
R-oxana 16 января 2014, 13:54
Поддерживаю. Молочко больше для девушек с сухой кожей, а нам с комби эту вещь не оценить по достоинству
Viche4ka 16 января 2014, 13:56
да… видимо продукт действительно не для нас)
Anima 16 января 2014, 14:02
я наношу молочко прямо на лицо, хорошим таким слоем и массирую, пока оно не станет цвета макияжа, а затем снимаю салфеткой или ватными дисками и умываюсь обычным средством для умывания. После умывания нет смысла его использовать, ибо остатки молочка придется чем-то снова смывать — либо водой, либо тоником.
Молочко подходит для любой кожи, это средство для снятия, скажем так, более плотного макияжа, нежели одна пудра или один тонирующий крем. Это более легкая версия средства для удаления стойкого макияжа, нежели масло, но принцип у них одинаковый — жировая основа растворяет косметику и помогает легко удалить ее с кожи.
Viche4ka 16 января 2014, 14:12
в моем случае молочко не удаляет даже тональный и пудру, не говоря уже о более плотном макияже… после использования двухфазки, можно провести по лицу полотенцем или салфеткой, и она остается совершенно чистой… после молочка такого нет, необходимо дополнительно использовать средство для умывания, которое удаляет макияж…
Anima 16 января 2014, 17:53
странно, из указанных Деклеор и ЧЛ должны удалять макияж, они же для этого и созданы, но видимо не качественные. Кензоки судя по названию мне кажется не для снятия макияжа, а типа вместо тоника, для дополнительного очищения кожи.
Попробуйте прямо толстым слоем на сухую кожу в макияже и массировать минуту хотя бы (я как понимаю вы его после двух-фазной смывки наносите).
Viche4ka 16 января 2014, 18:07
Кензоки для очищения кожи и в том числе удаления макияжа, так в инструкции написано… Оно не такое жирное как Деклеор и ЧЛ, можно и правда попробовать его вместо тоника, если поры не забьет) в принципе, для кожи оно достаточно приятно) а какого эффекта вообще необходимо ожидать от молочка? Может быть я просто жду чего-то не того))
Mirraling 16 января 2014, 14:39
Для меня оптимальна такая схема:
1. Наношу молочко на сухую кожу обильно и слегка массирую. На ресницы тоже. Смываю обильно водой.
2. А потом умываюсь с гелем/пенкой для умывания.
У меня таким образом молочко снимает всю косметику, а последующее умывание завершает очищение, смывая остатки молочка и загрязнений.
Viche4ka 16 января 2014, 14:54
Спасибо за совет) попробую побольше продукта брать…
Надежда Хлусова 09 октября 2017, 16:45
После рабочего дня и снятия макияжа всегда очищаю кожу молочком. Для очистки кожи лица выбираю и покупаю только проверенную косметику, поэтому использую «Нежное очищающие молочко для лица Weleda» . Оно прекрасно очищает кожу при этом не сушит её, а оказывает питательное и успокаивающие действие на кожу лица… А натуральные компоненты которые входят в состав молочка, благоприятно влияют на защитные функции кожи. Рекомендую и ваша кожа будет вам благодарна.
Ольга Лебедева 22 мая 2018, 13:00
Суть действия молочка в том, чтобы равномерно нанести средство на кожу, оставить его на несколько минут, дать ему впитаться и растворить косметику, а затем удалить его остатки. Так как после использования ощущается на лице маслянистая пленка, рекомендуется смывать средство проточной водой или использовать тоник.