Архангельский Опытный Водорослевый Комбинат борется с целлюлитом

Сражения за эстетику «тыла» идет последние года 3. Он — это целлюлит, просто взял и появился. Меня просветили, у меня он отечный. Не удивительно, 5 дней в неделю сижу в офисе по 8 часов, рабочий отек )))) Года полтора как в обеденный перерыв хожу на йогу и в тренажерный зал. Была год вегетарианкой, изучала ведическую кухню и тд. Но на «апельсин» это ни как не влияет. Осталось только покинуть мегаполис и жить в лесу. Но что я знаю точно, что если на целлюлит не воздействовать постоянно, тем или иным способом, он становится хуже, ну и обмен вещество с каждым годом лучше не становится, не молодею.
Посему, кому актуально прошу под кат, один из вариантов воздействия на проблемные зоны.

Для поучения эффекта использую данные продукты совместно, о каждом продукте подробнее:
Ламинария для обертывание от Архангельского Опытного Водорослевого Комбината, 500 г.
Обертывания листовой ламинарией очень эффективны: для похудения, борьбы с целлюлитом, растяжками, для снятия отеков и детоксикации кожи, обогащение кожи минералами и витаминами, увлажнение, облегчение течения варикозной болезни.
Рекомендованный курс 2-3 раза в неделю, 10-12 процедур.
Концентрированный раствор, оставшийся после размачивания водоросли, можно, предварительно процедив, использовать для умывания, очищения кожи лица, общих обтираний кожи после бани или сауны, для принятия ванн, пропитывания бандажных бинтов для обертывания. Замороженный раствор в виде кубиков льда используется для криомассажа, как сильное тонизирующее средство для кожи лица и тела, особенно зоны декольте, очень эффективны паровые ингаляции с настоем ламинарии, полоскания полости рта. В таких целях воду использовать очищенную
Противопоказания обертыванию водорослями: Гиперфункция щитовидной железы, индивидуальная непереносимость йода и морепродуктов, открытые раны или воспалительные кожные заболевания, послеоперационные швы, беременность.
Как я это делаю:
После проведения пилинга и предварительного размачивания водорослей в воде (15-20 мин при комнатной температуре воды) водоросль принимает свой первоначальный вид, значительно увеличиваясь в размере и покрываясь тонким слоем желе.
Заворачиваться в них скажу не просто, так как они мясистые, волнистые, вообще живая и настоящая водоросль. Сверху фиксирую все это пищевой пленкой. Одеваю банный, махровый халат, для сохранения тепла и сижу так на ванной мин. 30.
Жидкость в которой замачивалась водоросль никуда не выливать, в ней она будет храниться для повторного использования. В холодильнике, но не более 5 дней. Производитель пишет, что одну и туже водоросль можно использовать 4-5 раз. Мое личное мнение, не больше 2х, потом просто нет смысла, хотя… главное верить, что помогает.
Когда использую вторично, держу минут 50 и параллельно напускаю воду в ванную до 40 градусов. Снимаю пленку и ложись в ванную уже в этой самой водоросли, вливаю туда же вышеупомянутый рассол. Вот тогда точно, как на море)) еще и ванная голубая. Так кисну 30 минут, тру, мою ими все тело, плюс дополнительная йодная ингаляция.
После того как освободила тело от водорослей и положила их в первоначальной рассол, тело слегка споласкиваю, так как местами остается соль и песочек. Промокнула тело полотенцем и начинаю массаж маслом Ламинарии.

Масло ламинарии от Архангельского Опытного Водорослевого Комбината, 100 мл.
При использовании масла происходит: стимуляция общего обмена веществ, минерализация, дренаж, усиление микроциркуляции, борьба с местным отложением жира, целлюлитом, повышение упругости и омоложение кожи, помощь в восстановление мышечных волокон, противовоспалительное действие, увлажнение кожи.
Состав: масло ламинарии.
Чем меня порадовало это масло, что оно не пытается ускользнуть сквозь пальцы, чуть гуще оливкового масла, его удобно наносить. В баночке 100 мл. на каждую ногу, под ногой подразумеваю область от колена до ягодиц + бока по 3 нажатия, это десертная ложка.
Масло имеет стойкий запах ламинарии, йода, соли, море и немного масла, тяжело описать, для меня так пахнет Азовское море, за счет большего содержания йода. Не исключено, что кому-то он будет тяжелым. Впитывается минут 20-40, все зависит от того, как долго и активно его втираете. С силиконовыми баночками быстрее. Это не сухое масло, что впиталось и остался только аромат. Советую специально выделить одежду (пижамные штаны, шорты из натуральных тканей), в которых вы будите спать после проведения данных процедур. Так как масло оставляет след и запах. Я потом их выбросила.
Водоросль и масло очень понравились, как по эффекту так и своей «позитивностью». Кожа нежная, упругая, подтянутая. На последних процедурах, так хорошо подтянуло, что толком не было за, что схватиться. что бы ущипнуть. А запах: такой неподдельных, натуральных, чистый запах моря среди зимы, дома в ванной, дорогого стоит. Занятие конечно не для ленивых. Эффект держаться около месяца, был бы и дольше если бы я продолжила, что-то делать дальше. Лень мне не чужда

Оценка:5 и 5
  • Nutka
  • 16 января 2014, 13:40
Бррр, выглядит жутко)
Мне было бы лень так заморачиваться… Купила себе натуральный экстракт ламинарии, меня хватает только на то, чтобы влить немного в ванну, а так использую как тоник на лицо.
Вы герой!)
Мой муж бы наверное долго смеялся, если бы я в такие штуки заворачивалась
  я писала, не для ленивый) но оно того стоит)
Яна, у Вас огромное терпение! Я бы даже ради эксперимента не стала бы делать из-за лени.
  спасибо, это сильный комплимент, так как считаю, что у меня его нет вообще. Тут больше любопытство, нежелание мирится с видом своего «тыла» и не здоровая любовь к мыльнорыльным, банным процедурам ))
Прямо экстасесорика какая-то. Мы с подругой заказали водоросли. Вот теперь сидим над посылкой и не знаем с какого края к ней подойти:). Во-первых у водорослей жуткий запах подпорченой рыбы, у вас этот «аромат» присутствует?.. Во-вторых боимся противопоказаний, сначала купили, а потом прочли:). Женщины, что с нас взять. И теперь думаем, начинать, или ну его этот целлюлит.
))))) да мы такие, нет у меня стойкий йодный запах, запах ламинарии. Но не такой, как в молотом виде в аптеке продается, ту я для масок юзаю, но от запаха… думаешь о суициде.
  • Olga869
  • 16 января 2014, 15:00
А мне фотографии очень понравились, чудные водоросли. Я вот тут тоже обзавелась целлюлитом, не знаю теперь как мне с ним бороться. Да и есть ли в этом смысл? Стоит ослабить хватку, так он с новой силой возвращается. Такая уж у нас женская доля.
Но у Вас, конечно, замечательная выдержка. 30-50 мин просидеть на ванне. Я бы чокнулась. А потом еще в ванной 30 мин… тут бы я утопилась. Но Вы молодец! Видимо результат таков, что все эти старания не зря!
)))) я просто оооочень люблю ванную, моя бы воля, 70% квартиры была бы ванная комната, 30% кухня и где-то посередине кровать))) Пока сижу, читаю)))
  • fiba
  • 16 января 2014, 15:05
ого! как классно! Я не видела в продаже «целые» водоросли, купила измельченную ламинарию, но она такая склизская, что ее очень трудно на себя нанести))) Терпению на самом деле вашему можно позавидовать, меня бы на пару раз из любопытства хватило...))) вы молодец!
спасибо, судя по всему только в двух моментах и есть)) уход и вышивка
Спасибо за позитив и интересный пост! А я люблю ламинарию кушать)
Отличный и очень полезный пост! Завернуться листом водоросли, для меня лично, точно и приятнее и проще, чем намазать на себя маску из глины или еще какую-нибудь трудносмываемую субстанцию)
Мой муж бы умер от смеху, глядя на меня. Он вообще любит поприкалосаться и вникнуть во все, что я делаю до шурупчиков))
Мой целлюлит накушанный скорее всего. Про ситмуляцию обмена веществ любопытно. Да и вообще небезинтересно было. Спасибо)
так некогда смеяться, накрутила, замоталась пленкой, сверху укрылась, даже не видно   по квартире, так ходить не будешь

Ахаха, никогда еще не делала обертывание из водорослей, но по «опыту» самоделок таких, мой мч бы взял-нарезал, заправил чем нить и съел((
Да-да, он такой…
Надо поискать такие водоросли… спасибо.
классно, что ест, мне приходиться их прятать в других ингредиентах))) что бы кушал

ой, мч такие… вот стоять сок будет, нет, надо мой отвар или настой для ополаскивания волос выпить))) и так часто…
добавила вас в избранное, надо поискать и начать что то с телом, к лету, хотя… ттт… проблем с кожей тела нет, но не помешает, ведь натуральное, а это я люблю
  побалуйте себя
  • Kulka
  • 16 января 2014, 16:39
Какой позитив! Фото водоросли шикарны
А ещё я влюбилась в название «Опытный Водорослевый Комбинат»   Это вам не скучный концерн Лореаль)))) Представляю, какие там опыты)))
Если серьезно, Вы большая молодец!
Очень интересно! И допускаю, что пользы от такого обёртывания побольше даже, чем от гелей и кремов. Вы большая молодец, что не ленитесь это делать!
Спасибо девочки, вы вдохновляете на повторный курс. Я много чего делала и делаю, буду рассказывать, понемногу.
Уууу, жуть   Я безумно боюсь всяких морских скользких водорослей, когда цепляюсь за них ногами плавая в море — аж дрожь всё тело пробирает) Для меня бы такая процедура имела бы не только антицеллюлитный эффект, но еще и сошла бы за шоковую терапию
Но в целом описание результата очень заинтриговало  , в качестве профилактики может быть как-нибудь и решусь сделать
в дики условиях они меня тоже не вдохновляли, а тут ты ее видишь сухой, потом она ожила, трогаешь, ничего противного)))) а просто в море, мало ли кто в них сидит в тех водорослях
Ну вы насмешили названием «Опытный водорослевый комбинат» )))) А так, надо попробовать, спасибо за обзор.
  они сами так назвались.
  • Baramba
  • 16 января 2014, 18:06
Спасибо за пост! И ничего страшного или супер-сложного в этом нет, мне кажется. Отличная салонная процедура. Я применяла измельченную ламинарию, заваривала горячей водой, эту бурую кашицу наносила на бедра, сверху пленка, штаны потеплей. Да, кремом намазаться проще, но эффект несравним. К весне обязательно повторю. Ламинария — моя любовь!
да да, я у них видела микронизированную ламинарию, как-то так)
Постом очень заинтриговали, и хотя вряд ли в ближайшее время смогу воспользоваться этой морской чудо-продукцией (в моих краях такое добро не водится), уточню не совсем понятный мне момент: «В баночке 100 мл. на каждую ногу, под ногой подразумеваю область от колена до ягодиц + бока по 3 нажатия, это десертная ложка». Вы по 100 мл на каждую ногу за раз выливаете? Оо
))) нет, десертная ложка на все те места, что я перечислила.
  • Ksenika
  • 16 января 2014, 18:39
Guam не хотите попробовать? гораздо меньше, извиняюсь, геморроя с их обертываниями. И эффект отличный!
да и кремы и гели против отеков отменные. И запах более-менее)
да, на гуам посматриваю давно. Может что-то конкретно порекомендуете?
  • Ksenika
  • 16 января 2014, 18:46
обертывание антицеллюлитное: Маска антицеллюлитная с охлаждающим эффектом Guam Fanghi D Alga Formula A Freddo-просто отличное. Холодит правда не по-детски))
Кремы хорошие:Guam anti-cellulite cream и Крем против отёков Guam Fangocrema dren (от него пленка правда соляная остается-но за эффект можно потерпеть)
спасибо, почитаю посмотрю, с гуамом одно хорошо, он либо помогает, либо нет, третьего не дано) я уже Lirac на лето два жбана купила, но до лета еще ого-ого)
Я проделывала несколько курсов: сначала в салоне, а потом сама дома, тоже обматывалась и сидела в ванной. Так вот эффекта я не заметила, если он и был, то совсем незначительный, а это меня не устраивает, потому что процедура эта не из приятных, ужасная и мерзкая. Поэтому еще стоит пол коробки с этими сухими водорослями, использую на лицо небольшие кусочки, синяки хорошо рассасывает. В ванночку для рук тоже неплохо для ногтей. А Вам какой эффект это дает? Реально виден результат и какой?
вот это жаль, у меня эффект был. Кожа выровнялась, уплотнилась, как я писала, на бедрах было тяжело схватиться, чтобы ущипнуть. Эх, целлюлит тема без конца и края. Может дело в том, что когда я делала эти процедуры, то подходила комплексно: диета, заняти 5 раз в неделю, плюс процедуры. Плюс как оказалось, целлюлит бывает разный не говоря уже об его природе. Изучаю этот вопрос. Вот у мамы (60+) его нет, у дочки подруги (14+) есть.
Тоже занимаюсь и тогда занималась спортом, вообщем то много физ. нагрузок было, но я люблю сладкое и не могу отказаться от него. Лишнего веса нет, но целлюлит на бедрах. Ручной массаж давал небольшой эффект, теперь хочу попробовать прессотерапию.
я люблю соленное, острое)))) все то что держит воду в организме. Вес тоже меня устривает 52-53 на 167 см. Прессотерапию пробовала, но у нее есть противопоказания и тд. Самое лучшее, что помогало это правильное шарко, но сейчас нет времени на него ходить.