15.01.2014

Крем, придающий сияние коже: Eclat du Jour/Daily Energizer Cream от Clarins

Сегодня речь пойдет об увлажняющем креме, придающим сияние коже от Clarins — Eclat du Jour/Daily Energizer Cream.

От производителя:
Легкий тающий крем прекрасно увлажняет и наполняет кожу энергией в течение всего дня. Дарит коже свежий ухоженный вид, делает ее мягкой и нежной, без жирного блеска.
— Сочетание витамина C и экстрактов манжетки и куркумы: устраняет мелкие несовершенства кожи, выравнивает тон кожи.
— Экстракт листьев гинкго билоба: улучшает микроциркуляцию, усиливает сияние кожи.
Для типа кожи: Нормальная, Сухая.

Состав: aqua/water/eau, caprylic/capric triglyceride, glycerin, silica, cetearyl alcohol, dipentaerythrim, tetrahydroxystearate/tetraisostearate, pentylene glycol, glyceryl stearate, peg-100,stearate, stearyl alcohol, trehalose, cetearyl, glucoside, ascorbyl, glucoside, dimethicone, propylen glycol, polyacrylamide, parfum/fragrance, ethylhexylglycerin, c13-14 isoparaffin, tocopheryl acetate, tromethamine, butylene glycol, curcuma longa (turmeric) root extract, disodium edta, dimethiconol, laureth-7, ginkgo biloba leaf extract, hydrolyzed opuntia ficus-indica flower extract, glycerylacrylate/acrylic acid copolymer, phenoxyethanol, methylisothiazolinone, thermus thermophillus ferment, xylitol, alchemillavulgaris extract, lapsana communis flower/leaf/stem extract, camellia sinensis leaf extract, potassium sorbate, rhodiola rosea root extract, sodiumlaryl sulfate, butylphenyl methylpropional, linalool, limonene, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, .hydroxycitronellal, alpha-isomethyl ionone, citronellol, ci 15985/yellow 6.

Мое мнение:
Изначально я планировала купить крем-гель этой серии (он для нормальной и комбинированной кожи) — так как моя комби кожа любит именно гелевые текстуры и крем-гель не содержит в составе силикона. Но я перепутала баночки в магазине и таким образом у меня оказался этот крем для нормальной и сухой кожи. Пользовалась я им в ноябре и декабре — в холодное время года. По текстуре достаточно приятный, не плотный. Запах косметический кремовый, ненавязчивый. Наносится хорошо и впитывается тоже, кожу не матирует, она поблескивает естественным блеском, но и не жирнится излишне. Цвет лица при нанесении крема отличный, выравнивается тон, кожа выглядит хорошо, есть естественное сияние. Баночка 30 мл, но расходуется экономично.

Все в креме отлично, но так как крем не для моего типа кожи — из-за силикона в составе забил поры, когда пришла на чистку к косметологу, было очень заметно, что я сменила крем, поры были в плохом состоянии. В будущем хочу купить именно крем-гель этой же серии, где нет силикона, он не должен забивать поры. А для нормальной и сухой кожи этот крем определенно стоит попробовать.

Оценка: 4 (за силиконы в составе, если бы была кожа нормальная — поставила бы 5)

Цена: Около 930 рублей с максимальной скидкой в Л'Этуаль.

Срок тестирования: 2 месяца
Clarins Daily Energizer Cream

Clarins Daily Energizer Cream

Ketti_ 15 января 2014, 08:58
Год назад в России мне надавали пробников этого крема, мес 3-4 пользовалась. Особенно нравился запах. Эффект не скажу что вау, но что то есть пока пользуешься.
MiladyAlice 15 января 2014, 10:07
Лично я не поняла этот крем — не увидела ничего такого, заявленного производителем, но хуже не делает, и на том спасибо. Использую его как базу под макияж (для пудры) или чтобы убрать стянутость кожи после умывания.
Lubushka 15 января 2014, 10:24
Тоже самое! возлагала на него бОльшие надежды, а теперь использую как премакияж, просто чтобы пользоваться… Эффекта особого не вижу. И мужу почему-то очень не нравится его запах…
tuttick 15 января 2014, 12:05
Вы не поверите, только сейчас заметила что тоже по ошибке схватила крем, а не крем-гель, у меня тоже кожа комби… уже 2 месяца пользуюсь и не замечала както
marinam 15 января 2014, 12:36
Тоже было несколько пробников этого крем-геля, не впечатлил. Обычный крем, за аналогичную цену можно лучше купить.
svetkarrr 15 января 2014, 17:19
Плохой крем, ужасный запах…
Volcano 15 января 2014, 17:29
Плюсую. Такое же впечатление.
Latte 15 января 2014, 20:23
У меня крем-гель, периодически покупаю в смене с увлажняющим, уже 3 банка, поры в порядке, ничего не забил, кожа в порядке(нос тоже)
Asura 16 января 2014, 05:35
Надеюсь в следующий раз я не перепутаю банки и мне все-таки удастся купить именно крем-гель)
Karoli 19 января 2014, 12:09
такая же ситуация. была два вида этого крема, но консультант летуаль был слишком навязчив, каждый раз их прогоняю тк только портят выбор. приходишь за одним, уходишь непонятно с чем. Купила крем вместо крем-геля. непонятное впечатление, такое чувство что моя комби кожа его не впитывает до конца, он сверху пленкойлежит