Уход для глаз от Clarins и Christina

Clarins. Special Eye Contour Balm – Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз для сухой кожи
Бальзам приобрела, чтобы восстановить прежнее состояние кожи глаз, после использования другого средства и профилактики морщин. Бальзамом я довольна: достаточно увлажнения, быстро впитывается, легкий, без четко выраженного аромата, экономичен в использовании. Консистенция приятная, в меру жидкая. Пользуюсь утро/вечер, ставлю три точки под глазом и похлопываю. Вечером наношу так же и на верхнее веко. Темных кругов нет, о влиянии на них ничего не скажу. Страдаю отечностью, ее не убирает, но производитель и не обещал. Бальзам подойдет нормальной и слегка сухой коже, если есть морщинки или сильная сухость, будет слабоват.
Оценка:5

Christina. Lumiere Eye Bio Gel + HA — Гель «Лумирэ» с гиалуроновой кислотой для ухода за кожей вокруг глаз
У меня это гель около года, начиная с первых применений стягивает кожу. Думала дело в холодном времени года. Нет, тянет он круглый год. И не важно в каком количестве я его нанесла. Из обещанного производителем, снимает немного отечность, если тюбик держать в холодильнике, но тут вопрос: дело в геле или холоде? Консистенция стандартная для геля, без запаха. Не конфликтует с другими кремами, если его наносить под. Носиком наношу «колбаску» геля под глаз и хлопаю пальчиком. Думала, это мне повезло, но знаю еще два человека с таким же результатом. Одна подруга, наносит его на губы, довольна. Не сушит он только, второй половине, вот насильно его и мажу))) благо срок годности 2 года, точно прикончу. Его плюс в том, что, он бесконечный.
Состав геля, может кто разбирается, скажет от чего такая сушка:
я тоже возвращаюсь к Clarins, хотя изначально не испытывала восторга…
Только что добила такой бальзам Clarins. Подписываюсь под каждым вашим словом, особенно насчет экономичности))
  • Mari909
  • 15 января 2014, 05:59
Ой, был такой Кристина-вообще не поняла его.Эффекта-ноль, выбросила
тут вообще не то что ноль, так еще и высушил, там где не сохло ((
плюсуюсь к ощущениям по поводу Кристины. вообще никуда. в инет-магазе, где я покупала, он обозначен как гель для кожи век и шеи. я когда взяла первый раз в руки, думала, ой такой ми-ми-ми, как же я на шею буду мазать, меня же жаба удушит. надо ли говорить, что сейчас мажу смело. лишь бы добить уже наконец. а на глазах ощущения с вашими один в один: стянутость, ноль увлажнения итд (((
я вот думаю, там есть банка в 250 г. с таким гелем, может его на филейную часть мазать, стянет, уменьшит
У меня сейчас кларанс… Для меня маловато увлажнения((
я уже другое купила, но нужно закончить это)
Пробовала и Кларанс и Кристину — эффекта ноль, но Кларанс хоть допользовала, а Кристину выбросила
У меня Кларанс на тот случай, если под рукой ничего нет и/или что-то не подошло (чтобы не усугублять ситуацию — сразу же начинаю мазать 'проверенным' товарищем)
Но абсолютно без восторгов крем.
С хорошим чувством вспоминаю la Colline (но моя жаба в ужасе) и вот сейчас тестирую крем от kiehl's с авокадо… И пока — это прекрасно :))
Ничто мне так не подходило по всем ощущениям, правда, я им меньше недели пользуюсь, поэтому пока не зарекаюсь
у меня такой кларанс второй уже. без восторгов, просто хороший крем. Все в поисках идеального крема.
я так же в поиске, взяла уже новые на эксперимент, но пока этот добиваю )))