13.01.2014

Уход за кожей лица (Payot, Clarins, Н2O)

Доброго времени суток!

В данном посте речь пойдет об уходе за кожей лица. Все средства проверены временем, а следовательно, впечатление о них у меня о них сложилось капитальное.
Немного о себе: мне 23 года, на свою кожу я не особо жалуюсь, она у меня нормальная, но климатические условия на нее влияют очень сильно, тут уж ничего не поделать, живу в Сибири. Летом кожа — нормальная, весна-осень более менее терпимо, зимой ужасно сухая, шелушится и плюс ко всему чувствительная.

Итак начнем!
Первыми героями моего поста будут средства от Пайо. Считаю эту марку очень даже достойной. Моя кожа ее любит.
А теперь подробнее:

1. Payot Creme Demaquillante Ultra-soft And Soothing Cleanser — Очищающий крем для снятия макияжа
Эх, люблю я смывать макияж с лица жидкими средствами, похожими на водичку, ничего с собой поделать не могу! Но этот экспонат совсем другой, он как крем. Я его покупать совсем не собиралась, мне его посоветовала консультант в Летуале, я долго не хотела его брать и все же купила. И после первого же использования счастью моему не было предела! Я можно сказать в него влюбилась  . Смывает макияж на ура, без всяких ватных дисков. Это средство используется без воды. Выдавливаем совсем немного, наносим, пара движений по кругу и все! от макияжа и следа не осталось. Не щипет глаза! Для меня это очень важно! Хочу разочаровать любителей водостойкой туши — это средство не для вас, водостойкий макияж оно не смоет! А так как я не использую водостойкую косметику, это средство подошло мне на все 100%.
Убедимся:
1 — Водостойкий карандаш для губ El Corazon.
2 — Карандаш для бровей Ja-De (не водостойкий).
Нанесла средство, растерла:
По картинке видно, что от карандаша для бровей и следа не осталось, а вот водостойкий карандаш это средство просто размазало.
Добавлю еще, что весит эта туба аж 200мл, и срок хранения в открытом виде составляем 6 месяцев!
Расход: очень экономичный.
Оценка:5+
Цена: около 700 рублей (брала по акции), а вообще он примерно 1200 стоит.

2. Payot Gommage Douceur Scrubbing Cream — Крем-скраб
Это скраб появился у меня давно, долго читала отзывы в интернете, в итоге решилась на покупку. Выглядит как крем, белого цвета, ровно до того момента пока не начнешь его распределять по лицу. А теперь немного фото, чтобы было понятно о чем я говорю:
еще немного разотрем:
А вот и они! те самые крупинки, которые удаляет омертвевшую кожу. Этот скраб довольно таки жесткий, но не смотря на это никакого раздражения после него нет. я использую его так: наношу, распределяю, жду 2 минуты и протираю лицо тоником. кожа после него мягкая, гладкая, обновленная! Эффект мне очень нравится.
Объем 75мл, срок хранения в открытом виде 18 месяцев.
Расход: экономичный
Цена: 1700 без скидок

3. Payot Hydra 24 Masque Multi-Hydrating Skin-Quenching Mask – Интенсивно увлажняющая маска длительного действия
Об этой маске я писала пост. Кому интересно прочитаете. Кому лень скажу, что средство для сухой кожи просто находка! Мне понравилось.

4. Payot Fluide Matifiant Oil-free Hydrating And Protective Care — Увлажняющий матирующий флюид
Нежное средство светло-светло розового цвета, с необыкновенно приятным запахом, летом он просто идеален для сухой кожи, а вот зимой он ничем не поможет, слишком слабоват для зимы. Производителем заявлено, что он матирует (на жирной коже не проверяла, поэтому ничего сказать не могу). Мою кожу он хорошо увлажняет и делает более ровным тон. Впитывается быстро, никакой пленки не оставляет.
Впиталось:
Оценка: Летом — 5, зимой — 3.
Расход: средний
Цена: 1650 без скидок

Переходим ко второй части поста — Clarins.

Начитавшись отзывов на косметисте, вранула в магазин за всем этим… а теперь по порядку:

1. Clarins Daily Energizer Cream – Ежедневный крем, заряжающий энергией
Крем на крем и не похожий… Я в составах не разбираюсь, но как по мне так это сплошные силиконы! Да, он убирает шелушения, но это только до первого прикосновения с водой. Как только его смоешь, так опять шелушения ровно до тех пор пока не нанесешь его заново. Ну либо любой другой крем. Под макияж в принципе сойдет, но его нанести его не тонким слоем то он весь скатается во время распределения по коже. В общем хватило меня недели на 3, надоел… машу на руки. Пахнет он не приятно, кстати.
Объем 30мл, хранится в открытом виде 18 месяцев.
Оценка: 3 —
Расход: большой
Цена: 1100-1200 без скидок

2. Clarins Toning Lotion With Camomile – Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи
Довольно таки хороший тоник, за хорошую цену! Не щипет, не раздражает, немного увлажняет. Запах, конечно, первое время меня напрягал, муж бесился, но тоник уже заканчивается, чему я безумно рада. На этом наверно и все, больше про него ничего сказать не могу.
Объем 200мл, хранится в открытом виде 18 месяцев.
Оценка: 4 (не впечатлил, буду искать что-то другое)
Расход: большой
Цена: около 1000-1100 без скидок

3. Clarins Gentle Foaming Cleanser With Shea Butter – Мягкая очищающая пенка для сухой кожи
Пенка действительно мягкая, пенится очень хорошо, хватает буквально горошины, а то и этого бывает много. В комплексе со средством для снятия макияжа Пайо (о нем выше писала) cмывает остатки водостойкого макияжа! Не стягивает, не оставляет липкой пленки на лице. Хорошо смягчает жесткую воду, кожа рада. А теперь о недостатках: неприятный запах и второе и самое весомое — ну когда же эта пенка закончится, когда?!
Объем 125мл, хранится в открытом виде 18 месяцев.
Оценка: 4+ (из-за запаха, при таком расходе могли бы и поменьше объем сделать).
Цена: около 1000 без скидок
Не скажу, что я совсем разочарована, но и далеко не в восторге от этой марки.

И напоследок отзыв о креме для глаз торговой марки Н2О+.
Крем для кожи вокруг глаз Н2О+ Marine Calm Restorative Eye Cream
Вот такой он внутри, тоже однако одни силиконы:
Этот крем я купила мужу  , вот такая я заботливая. Но он им почти и не пользовался, ленивка. В итоге пришлось мне его использовать. У меня морщин нет совсем, поэтому насколько он борется с ними я не знаю. Увлажняет да, но оставляет пленку. Я его использовала только на ночь и не поверите, когда я утром шла умываться, на мне как будто тонна этого крема, просто водой его не смыть, только пенкой. Глаза он кстати не щипет и это единственный его плюс.
Расход: средний
Цена: если честно не помню, но не дороже 1200

На этом всё! Спасибо, что заглянули

Juka 13 января 2014, 16:11
Охохо. Мне наоборот безупречно подошли средства марки Кларанс, а к Пайо теперь не подхожу (все собираюсь и никак не напишу гневный пост))). Может они полностью диаметральны?
ValiVali 13 января 2014, 17:01
Хороший пост.Думаю, что неудачный опыт с Кларанс, это скорее исключение.Я эту марку очень люблю (сама недавно пост писала)… А.и еще… нужно исправить :«вранула в магазин за всем этим»… А то глаз режет)))
Viche4ka 13 января 2014, 17:34
люблю кларанс, но Ваши средства не пробовала…
Katcher 13 января 2014, 18:43
У меня эта умывашка от Кларанс расходится весьма стремительно по сравнению с хлопковой. А тоник с ромашкой тоже особо не впечатляет сам по себе но он является отличным «проводником» для масел марки. Попробуйте тоник с алое вера от Кларанс (если будет желание еще обратиться к этой марке). Он имеет более вязкую консистенцию, лучше увлажняет, расходуется экономичнее, запах у него субъективно на много приятнее.
polly27 14 января 2014, 12:43
Плюсуюсь к стремительному расходу умывалки с Маслом Ши, по сравнению с Хлопковой она просто улетает.Хлопковой хватило на год. С маслом ши, хватило бы месяцев на 5.
Katcher 14 января 2014, 12:57
Мне бы ее месяца на 3 растянуть… Видимо лицо у меня большое…
polly27 14 января 2014, 13:26
может и мне на 3 хватит) очень неэкономная если бы я знала, что она не пенится я бы покупать не стала.
Katcher 14 января 2014, 13:33
Но нужно отдать ей должное… Не смотря на большой расход и отсутствие пены она отлично справляется с удалением макияжа (в условиях полного марафета не использую ее для этой цели но ежедневные тон, румяшки, тушь — удаляет на ура).
polly27 14 января 2014, 17:55
Да, она хороша! А как она при снятии макияжа с глаз? я ей не пробовала снимать тушь, как-то боязно, да и в аннотации написано не использовать для глаз. Но сегодня, рискну :)
Katcher 14 января 2014, 18:16
Обычную не водостойкую тушь снимает хорошо, если есть подводка на водных линиях — ее удалит не полностью.
Каких-то неприятных ощущений при умывании «с глазами» не возникает если в глаза не попадать.
svetkarrr 14 января 2014, 13:18
Она вроде как с карите )))
polly27 14 января 2014, 13:24
масло ши и карите это одно и тоже:)
Zaoknomzima 13 января 2014, 21:54
Мне нравится Payot. Хочу увлажняющую маску!
angelica 13 января 2014, 23:19
Купила тоник с ромашкой по наводке лучших косметических средств Косметисты 2013. Эффект в общем нравится, но вот запах… не знаю, смогу ли привыкнуть
svetkarrr 14 января 2014, 13:19
Запах это что-то...(( Сегодня купила крем Урьяж — он вообще антисептиком спиртовым пахнет ((