13.01.2014

Aqualia Thermal от Vichy

Недавно на косметические полки магазинов попали две новинки от французской компании Vichy — дневной и ночной крем из линейки Aqualia Thermal. Нам обещают 48 часов увлажнения и сияния кожи с помощью легких тающих текстур в двух увесистых баночках, посмотрим, что из этого получится!

1) Vichy Aqualia Thermal Дневной спа-ритуал
Vichy Aqualia Thermal аква-гель для придания упругости и энергии (под номером 1) предназначен для использования в качестве дневного ухода. В состав входит богатая минералами термальная вода Vichy Spa, действия которой направлены на тонизирование, увлажнение и успокоение кожи. Также в состав входит и гиалуровая кислота, которая помогает восстановить тонус кожи. Скажу сразу, что моя кожа обожает эту кислоту в кремах: благодаря ей кожа словно подтягивается, а рельеф становится более однородным. Крем заявлен как легкий, и это абсолютная правда — текстурой он напоминает гель, абсолютно нежирный, быстро впитывающийся и не оставляющий ощущение маски. Подходит для нормальной или комбинированной кожи, которой необходим тонус и сияние. Также протестировано на чувствительной коже. Что касается меня и моего опыта использования, то у меня смешанный тип кожи: с жирной T-зоной и сухой кожей на щеках и подбородке, — и это дневное легкое желе подошло мне на все сто процентов. Наношу его на очищенную кожу лица легкими движениями, избегая кожи вокруг глаз, и даю впитаться минуту-две. После приступаю к макияжу, накладываю тональную основу и так далее. В течение дня тональное средство на такой «подложке» не течет, не забивается в складочки.

2) Vichy Aqualia Thermal ночной спа-ритуал
Что касается ночного ухода, то он представлен восстанавливающим кремом Vichy Aqualia Thermal против следом усталости (под номером 2). В отличие от дневного «брата» ночной уход имеет более густую текстуру и обеспечивает более длительное увлажнение. На этот раз вместе с термальной водой, гиалуроновой кислотой в состав также входят и масла растительного происхождения, которые питают кожу на более глубоком уровне. После применения на утро кожа более мягкая и гладкая, шелушения пропадают, а кожа становится более однородной. Этот вариант крема обладает более выраженным морским ароматом, легко распределяется, скользя по коже и быстро впитывается. Не могу понять почему, но моя кожа лучше отзывается именно на этот вариант крема.

Применять его необходимо каждый вечер на очищенную кожу лица и шеи. Также можно использовать в качестве маски один-два раза в неделю, нанося толстым слоем, можно даже на область вокруг глаз.

В состав обоих кремов входит аквабиорил, который удерживает влагу в клетках кожи и обладает смягчающим действием.

На мой взгляд подобные текстуры крема-геля отлично подойдут девушкам, которые не любят жирные крема, часто создающие ощущение маски, пленки или стянутости. Также крема будут актуальны летом, когда хочется легкости и мгновенного эффекта. Но даже сейчас в холодное время года я могу сказать, что крема из линейки Aqualia Thermal справляются с сухостью, стянутостью и раздражением кожи. За почти два месяца ежедневного применения мне не захотелось попробовать другие, более «сильные» и плотные текстуры — Vichy и увлажняли и питали! Также приятно, что доступны версии баночках по 75 мл., что весьма удобно, если продукт подошел.

Оценка дневному крему: 4+
Оценка ночному крему: 5
Дневной крем Aqualia Thermal: 975 рублей за 75 мл.
Ночной крем Aqualia Thermal: 975 рублей за 75 мл.
Срок использования: около 2 месяцев

Ketti_ 13 января 2014, 13:35
Моей коже крем в свое время не дал никакого увлажнения, к сожалению.
mainbee 13 января 2014, 13:38
Кэтти, вот ночной для меня нормально подходит — увлажняет за ночь очень прилично… Наверное, просто не подошел. А как маску вы его пробовали, погуще слоем наносить?
Ketti_ 13 января 2014, 13:39
Ой уже честно и не помню. Сначала он мне нормально шел, а потом коже катастрофически увлажнения не хватало.
sbjmgs_jhfs 13 января 2014, 13:46
А можно фото состава?
Интересно, за счет чего они увлажняют..)
mainbee 13 января 2014, 15:12
Дневной:
1 AQUA / WATER 2 GLYCERIN 3 CYCLOHEXASILOXANE 4 CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE 5 PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE 6 BUTYROSPERMUM PARKII / SHEA BUTTER 7 SYNTHETIC WAX 8 HYDROGENATED POLYISOBUTENE 9 AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE 10 STEARYL DIMETHICONE 11 GLYCERYL STEARATE 12 BEHENYL ALCOHOL 13 GLYCERYL STEARATE CITRATE 14 TRIETHANOLAMINE 15 SODIUM DICOCOYLETHYLENEDIAMINE PEG-15 SULFATE 16 SODIUM CHLORIDE 17 SODIUM HYALURONATE 18 CELLULOSE ACETATE BUTYRATE 19 DISODIUM EDTA 20 PROPYLENE GLYCOL 21 ACRYLATES/C12-22 ALKYL METHACRYLATE COPOLYMER 22 POLYPHOSPHORYLCHOLINE GLYCOL ACRYLATE 23 POLYVINYL ALCOHOL 24 BUTYLENE GLYCOL 25 METHYLPARABEN 26 CAPRYL GLYCOL / CAPRYLYL GLYCOL 27 PHENOXYETHANOL 28 PARFUM / FRAGRANCE

Ночной: AQUA / WATER
GLYCERIN
DIMETHICONE
CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE
SQUALANE ,AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE
CI 42090 / BLUE 1
XANTHAN GUM
PARFUM / FRAGRANCE

что скажете?)
sbjmgs_jhfs 13 января 2014, 19:26
Ладно еще дневной, где на третьем месте летучий силикон (который по некоторым источникам считается безобидным)… но вот с ночным вообще решили не заморачиваться, напихали туда глицерина и диметикона   ну и ладно, че уж там.
Я понимаю это в кремах более бюджетных, но в средствах, которые позиционируют себя как люкс и аптека, мне такие составы не ясны.
Поэтому и комментарий выше, что со временем коже перестало хватать увлажнения — это типичные последствия силиконов.
mimose 13 января 2014, 14:03
К Виши отношусь не очень хорошо, когда-то сто лет назад у меня была умывалка и крем розовой серии, так ужасно позабивало поры, угри были воспаленные… До сих пор как вспомню тот период, содрогаюсь..  Единственная причина, по которой я иногда подхожу к их стенду — это покупка антиперспиранта с зеленой крышечкой. Еще мне давали много пробников крема Идеалия, так очень он понравился моей коже, как ни странно…
mainbee 13 января 2014, 15:13
Вот они меняются, из года в год что-то интересное лично для меня выпускают… раньше у меня была как-то давно аллергия на крем от них. Теперь же все нормально, даже хорошо… думаю, от продукта к продукту надо смотреть)
Sane4ka 13 января 2014, 16:22
Спасибо за обзор, Дарья! Обращу внимание на Виши, составы неплохи вроде)
mainbee 13 января 2014, 16:35
Александра, буду рада, если понравятся   Мне сейчас больше нравится ночной крем: у него текстура приятнее и впитывается он в разы быстрее!)
olyla_lya 13 января 2014, 17:12
Скажите, а на креме не указано что он некомедогенный?
sbjmgs_jhfs 13 января 2014, 19:32
Извините, что влезла
Если ваша кожа нормально реагирует на силиконы, то рискните.
А так жирные спирты и диметикон забьют вам все, что можно (если кожа реагирует сильно) или подгадят (если реакция слабо выражена ).
Производителям лишь бы написать, чтоб продать. Не им же потом нашу кожу лечить.
mainbee 13 января 2014, 19:35
Вы знаете, силиконы есть почти везде. Найти тональник без них, например, это уже проблема — да, есть органические марки, да, если клиник — но в большинстве своем мы все уже «подсажены» на силиконы)
mainbee 13 января 2014, 19:34
нет, не написано, насколько я могу судить!
sbjmgs_jhfs 13 января 2014, 19:43
Да, но какие то хуже, какие то лучше.
В тональниках они хотя бы обоснованы, именно силиконы создают гладкую кожу приятную на ощупь, однородный тон, устранение шелушинок и пр. но в кремах… да еще в ночных
Грустьпечаль.
В любом случае, хорошо то, что Вам подошло.
nomeolvides 13 января 2014, 21:09
Ну вот, опять силиконы всем не нравятся :(
По-моему, совершенно обычный состав для аптечной косметики. Вон, в ночном даже сквалан есть. Неплохие увлажняющие кремики, спасибо вам за обзор :)
Zaoknomzima 13 января 2014, 21:59
И я перестала любить Vichy после их только появившегося крема Аквалия Термаль. Абсолютно бестолковым оказался для меня.