Aqualia Thermal от Vichy

Недавно на косметические полки магазинов попали две новинки от французской компании Vichy — дневной и ночной крем из линейки Aqualia Thermal. Нам обещают 48 часов увлажнения и сияния кожи с помощью легких тающих текстур в двух увесистых баночках, посмотрим, что из этого получится!

1) Vichy Aqualia Thermal Дневной спа-ритуал
Vichy Aqualia Thermal аква-гель для придания упругости и энергии (под номером 1) предназначен для использования в качестве дневного ухода. В состав входит богатая минералами термальная вода Vichy Spa, действия которой направлены на тонизирование, увлажнение и успокоение кожи. Также в состав входит и гиалуровая кислота, которая помогает восстановить тонус кожи. Скажу сразу, что моя кожа обожает эту кислоту в кремах: благодаря ей кожа словно подтягивается, а рельеф становится более однородным. Крем заявлен как легкий, и это абсолютная правда — текстурой он напоминает гель, абсолютно нежирный, быстро впитывающийся и не оставляющий ощущение маски. Подходит для нормальной или комбинированной кожи, которой необходим тонус и сияние. Также протестировано на чувствительной коже. Что касается меня и моего опыта использования, то у меня смешанный тип кожи: с жирной T-зоной и сухой кожей на щеках и подбородке, — и это дневное легкое желе подошло мне на все сто процентов. Наношу его на очищенную кожу лица легкими движениями, избегая кожи вокруг глаз, и даю впитаться минуту-две. После приступаю к макияжу, накладываю тональную основу и так далее. В течение дня тональное средство на такой «подложке» не течет, не забивается в складочки.

2) Vichy Aqualia Thermal ночной спа-ритуал
Что касается ночного ухода, то он представлен восстанавливающим кремом Vichy Aqualia Thermal против следом усталости (под номером 2). В отличие от дневного «брата» ночной уход имеет более густую текстуру и обеспечивает более длительное увлажнение. На этот раз вместе с термальной водой, гиалуроновой кислотой в состав также входят и масла растительного происхождения, которые питают кожу на более глубоком уровне. После применения на утро кожа более мягкая и гладкая, шелушения пропадают, а кожа становится более однородной. Этот вариант крема обладает более выраженным морским ароматом, легко распределяется, скользя по коже и быстро впитывается. Не могу понять почему, но моя кожа лучше отзывается именно на этот вариант крема.

Применять его необходимо каждый вечер на очищенную кожу лица и шеи. Также можно использовать в качестве маски один-два раза в неделю, нанося толстым слоем, можно даже на область вокруг глаз.

В состав обоих кремов входит аквабиорил, который удерживает влагу в клетках кожи и обладает смягчающим действием.

На мой взгляд подобные текстуры крема-геля отлично подойдут девушкам, которые не любят жирные крема, часто создающие ощущение маски, пленки или стянутости. Также крема будут актуальны летом, когда хочется легкости и мгновенного эффекта. Но даже сейчас в холодное время года я могу сказать, что крема из линейки Aqualia Thermal справляются с сухостью, стянутостью и раздражением кожи. За почти два месяца ежедневного применения мне не захотелось попробовать другие, более «сильные» и плотные текстуры — Vichy и увлажняли и питали! Также приятно, что доступны версии баночках по 75 мл., что весьма удобно, если продукт подошел.

Оценка дневному крему: 4+
Оценка ночному крему: 5
Дневной крем Aqualia Thermal: 975 рублей за 75 мл.
Ночной крем Aqualia Thermal: 975 рублей за 75 мл.
Срок использования: около 2 месяцев
  • Ketti_
  • 13 января 2014, 13:35
Моей коже крем в свое время не дал никакого увлажнения, к сожалению.
  • 13 января 2014, 13:38
Кэтти, вот ночной для меня нормально подходит — увлажняет за ночь очень прилично… Наверное, просто не подошел. А как маску вы его пробовали, погуще слоем наносить?
  • Ketti_
  • 13 января 2014, 13:39
Ой уже честно и не помню. Сначала он мне нормально шел, а потом коже катастрофически увлажнения не хватало.
А можно фото состава?
Интересно, за счет чего они увлажняют..)
  • 13 января 2014, 15:12
Дневной:
1 AQUA / WATER 2 GLYCERIN 3 CYCLOHEXASILOXANE 4 CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE 5 PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE 6 BUTYROSPERMUM PARKII / SHEA BUTTER 7 SYNTHETIC WAX 8 HYDROGENATED POLYISOBUTENE 9 AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE 10 STEARYL DIMETHICONE 11 GLYCERYL STEARATE 12 BEHENYL ALCOHOL 13 GLYCERYL STEARATE CITRATE 14 TRIETHANOLAMINE 15 SODIUM DICOCOYLETHYLENEDIAMINE PEG-15 SULFATE 16 SODIUM CHLORIDE 17 SODIUM HYALURONATE 18 CELLULOSE ACETATE BUTYRATE 19 DISODIUM EDTA 20 PROPYLENE GLYCOL 21 ACRYLATES/C12-22 ALKYL METHACRYLATE COPOLYMER 22 POLYPHOSPHORYLCHOLINE GLYCOL ACRYLATE 23 POLYVINYL ALCOHOL 24 BUTYLENE GLYCOL 25 METHYLPARABEN 26 CAPRYL GLYCOL / CAPRYLYL GLYCOL 27 PHENOXYETHANOL 28 PARFUM / FRAGRANCE

Ночной: AQUA / WATER
GLYCERIN
DIMETHICONE
CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE
SQUALANE ,AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE
CI 42090 / BLUE 1
BIOSACCHARIDE GUM-1
XANTHAN GUM
PARFUM / FRAGRANCE

что скажете?)
Ладно еще дневной, где на третьем месте летучий силикон (который по некоторым источникам считается безобидным)… но вот с ночным вообще решили не заморачиваться, напихали туда глицерина и диметикона   ну и ладно, че уж там.
Я понимаю это в кремах более бюджетных, но в средствах, которые позиционируют себя как люкс и аптека, мне такие составы не ясны.
Поэтому и комментарий выше, что со временем коже перестало хватать увлажнения — это типичные последствия силиконов.
  • mimose
  • 13 января 2014, 14:03
К Виши отношусь не очень хорошо, когда-то сто лет назад у меня была умывалка и крем розовой серии, так ужасно позабивало поры, угри были воспаленные… До сих пор как вспомню тот период, содрогаюсь..  Единственная причина, по которой я иногда подхожу к их стенду — это покупка антиперспиранта с зеленой крышечкой. Еще мне давали много пробников крема Идеалия, так очень он понравился моей коже, как ни странно…
  • 13 января 2014, 15:13
Вот они меняются, из года в год что-то интересное лично для меня выпускают… раньше у меня была как-то давно аллергия на крем от них. Теперь же все нормально, даже хорошо… думаю, от продукта к продукту надо смотреть)
  • Sane4ka
  • 13 января 2014, 16:22
Спасибо за обзор, Дарья! Обращу внимание на Виши, составы неплохи вроде)
  • 13 января 2014, 16:35
Александра, буду рада, если понравятся   Мне сейчас больше нравится ночной крем: у него текстура приятнее и впитывается он в разы быстрее!)
Скажите, а на креме не указано что он некомедогенный?
Извините, что влезла
Если ваша кожа нормально реагирует на силиконы, то рискните.
А так жирные спирты и диметикон забьют вам все, что можно (если кожа реагирует сильно) или подгадят (если реакция слабо выражена ).
Производителям лишь бы написать, чтоб продать. Не им же потом нашу кожу лечить.
  • 13 января 2014, 19:35
Вы знаете, силиконы есть почти везде. Найти тональник без них, например, это уже проблема — да, есть органические марки, да, если клиник — но в большинстве своем мы все уже «подсажены» на силиконы)
  • 13 января 2014, 19:34
нет, не написано, насколько я могу судить!
Да, но какие то хуже, какие то лучше.
В тональниках они хотя бы обоснованы, именно силиконы создают гладкую кожу приятную на ощупь, однородный тон, устранение шелушинок и пр. но в кремах… да еще в ночных
Грустьпечаль.
В любом случае, хорошо то, что Вам подошло.
Ну вот, опять силиконы всем не нравятся :(
По-моему, совершенно обычный состав для аптечной косметики. Вон, в ночном даже сквалан есть. Неплохие увлажняющие кремики, спасибо вам за обзор :)
И я перестала любить Vichy после их только появившегося крема Аквалия Термаль. Абсолютно бестолковым оказался для меня.