Мой уход за лицом

Здравствуйте, милые девушки!
Вот наконец-то и я созрела для написания моего первого поста. Читаю вас давно и для себя узнала много нового. За это спасибо создателям этого замечательного сайта и всем, кто здесь пишет.
Решила начать с того, чем пользуюсь почти каждый день. Надеюсь, будет интересно и кому-то может быть полезным.
О моей коже: комбинированная, иногда склонна к сухости, но чаще в Т-зоне жирная. Время от времени бывают высыпания.
1 — Lancome Mousse Eclat, Express Clarifying Self-Foaming Cleanser
2 — Avene Cold Cream Gel, Ultra Rich Cleansing Gel (для сухой и очень сухой чувствительной кожи)
3 — L`Oreal Desmaquillante
4 — Clinique Redness Solutions, Soothing Cleanser
5 — L`Oreal Средство для снятия водостойкого макияжа с губ и глаз

1. Lancome Mousse Eclat, Express Clarifying Self-Foaming Cleanser – Очищающая пенка, 200ml.От производителя: На сайте Косметиста.
От меня: Мне эта пенка очень нравится. Покупаю второй раз. В первый раз пробовала ее где-то год назад. Понравилась, но люблю менять, поэтому взяла ее повторно только сейчас. Она с дозатором. На него нажимаешь и из него выходит мягкая и пушистая белая пенка с приятным запахом. Очищает хорошо. Из-за это иногда бывает сухость, но не сильно, так что мне это не мешает. Не знаю как бы она смывала сам макияж, т.к. сначала всегда пользуюсь молочком для снятия макияжа (о нем читайте ниже).
Цена: $30
2. Avene Cold Cream Gel, Ultra Rich Cleansing Gel (для сухой и очень сухой чувствительной кожи) — Гель для умывания с колд-кремом, 250ml.
От производителя: На сайте Косметиста.
От меня: Этот гель для умывания мне подарили в аптеке, при выигрыше подарка от Avene. Сама бы его наверное не купила. На вид он белый. Хорошо смывает остатки косметики и не сушит. Что мне в нем совсем не нравится, так это запах, а еще, что после него у меня нету того ощущения супер-чистой кожи как от пенки Ланком. Я им пользуюсь вокруг глаз и чередую с Очищающей пенкой от Ланком. Закончится, наверное, покупать больше не буду.
Оценка: 5- (минус за не очень приятный запах)
Цена: около 450 руб.
3. L`Oreal Desmaquillante — Очищающее Молочко для лица и глаз с витамином Е, 200ml.От производителя: (на русском сайте не нашла это средство, так что перевела на русский) Молочко для снятия макияжа с лица и глаз обогащен витамином Е, как анти-оксидант. Эффективно и нежно удаляет макияж и загрязнения. Не оставляет на глазах никакой пленки. Результат: глубокое очищение быстро и просто, дарит вашей коже мягкость и свежесть.
От меня: Этим молочком пользуюсь постоянно, т.к. устраивает соотношение цена-качество. Макияж снимает хорошо, кожу не сушит, запах почти незаметный. От туши очищает тоже хорошо. Наношу его на ватный диск и протираю все лицо. А потом умываюсь.
Цена: около $7.
4. Clinique Redness Solutions, Soothing Cleanser — Очищающее средство для умывания для кожи, склонной к покраснениям, 150ml.От производителя: На сайте Косметиста.
От меня: Купила его по совету консультанта Клиник. Кожа у меня склонна к раздражениям, бывают покраснения. Но если сравнить с молочком от Лореаль, то предпочитаю Лореаль. От Клиник не заметила никакого специального эффекта. В общем, больше не куплю.
Оченка: 5- (ставлю пять, т.к. плохого о нем ничего сказать не могу, а минус за то, что ожидала какой-то особенный эффект, которого не было :).
Цена: $20,50
5. L`Oreal Средство для снятия водостойкого макияжа с губ и глаз, 125ml.От производителя: Инновационная разработка лабораторий Л'Ореаль Париж — Мягкое средство для снятия водостойкого макияжа с глаз и губ. Эффективно удаляет макияж, не оставляя жирной пленки. Результат — быстрое и эффективное снятие макияжа. Подходит для чувствительных глаз и для тех, кто носит контактные линзы.
Уникальная двойная текстура, сочетающая в себе эффективность мягкого, нежирного снятия макияжа. Темная часть, обогащенная мягкими маслами, эффективно снимает устойчивый и водостойкий макияж. Светлая часть — представляет собой мягкий тоник, который дарит коже приятное ощущение свежести.
От меня: Водостойкой тушью крашусь очень редко, только когда иду в салон делать мелирование и к дантисту :), чтобы быть уверенной, что тушь никуда не поплывет. А так вообще не люблю водостойкую косметику из-за сложности в смывании. До этого пробовала средство от Ланком Би Фасил, оно мне не очень понравилось. Это же средство от Лореаль нравится больше. Мне показалось, что даже быстрее растворяет водостойкую тушь, чем Би Фасил. И цена устраивает.
Цена: $7

Спасибо, что прочитали! Делайте мне замечания, если что не так, будем исправляться :) (т.к. это мой первый пост).

Желаю всем быть красивыми и счастливыми!
Отличный дебют!
Люблю посты про очищающие/умывающие средства. У меня была такая пенка Ланком — ощущения схожи, нравилась, поменяла по той причине, что ещё столько нового хотелось попробовать)
  • 14 декабря 2010, 08:57
Я тоже из тех, кто любит попробовать что-нибудь новенькое.
  • aliwaway
  • 02 февраля 2011, 12:18
А на сколько вам этой пенки хватает?
  • 02 февраля 2011, 20:38
Ой, честно говоря, не обращала на это внимания. Но думаю, если бы расходовалась быстрее всех остальных, я бы это заметила. Наверное, можно ориентироваться по другим схожим средствам, которыми Вы пользовались.)
  • aliwaway
  • 07 февраля 2011, 21:11
Спасибо ))
  • markizav
  • 23 сентября 2011, 23:31
пенки хватает, примерно, месяцев на 10, по крайней мере, мне, а может и больше.
я второй раз покупала, когда предыдущая еще не закончилась (испугалась, что на выходные останусь без нее   ) а она мне прослужила верой и правдой еще месяца 1,5-2
  • Kseni4ka
  • 14 декабря 2010, 09:50
Мне понравился ваш пост, спасибо. ПРисмотрюсь к пенке Ланком.
  • 14 декабря 2010, 18:31
Вам спасибо, что уделили внимание! Присмотритесь к этой пенке, только если у вас кожа не сухая.
Ко мне лучше на ты. ))
  • Kseni4ka
  • 14 декабря 2010, 18:37
Хорошо, договорились!
  • Samira
  • 14 декабря 2010, 10:51
На днях тоже купила умывалку Avene, она просто гигантская...250мл. кожа у меня жирная, но последнее время от мороза стала шелушиться… ну я и решила прикупить эту умывалочку… стоит 850 р. покупала в аптеке, всёравно немного сушит кожу… вообщем как то с ней отношения не очень сложились… или может я её ещё не распробовала…
  • 14 декабря 2010, 18:36
Когда от погодных условий моя кожа становится суше, чем обычно, то мне тоже немного сушит кожу.
  • Joy
  • 14 декабря 2010, 13:53
Была двухфазка L`Oreal, совсем не понравилась… всегда после нее приходилось бежать и снова умываться, сильное ощущение жирной пленки оставляет на глазах (на мой взгляд).
  • 14 декабря 2010, 18:39
А я после нее всегда умываюсь, как и после любого молочка для снятия макияжа.
«Кожа у меня склонна к раздражениям, бывают покраснения. Но если сравнить с молочком от Лореаль, то предпочитаю Лореаль. От Клиник не заметила никакого специального эффекта. В общем, больше не куплю.»

Екатерина, а Вы еще пользовались какими-либо продуктами против покраснений, типа вот этой серии Клиник? Они обычно есть в аптечных марках, я как-то хотела попробовать (были несколько капилляров под глазами), но пока не решалась, потому что не знаю, есть ли у них эффект. Если пользовались — помогли ли они Вам?
  • 14 декабря 2010, 18:50
Нет, я больше ничем из этой серии не пользовалась. Может быть поэтому и не заметила какого-то эффекта. У меня покраснения не ввиде капиляров, а просто кожа чувствительная… бывают раздражения от какой-нибудь косметики, от жары и влажности, от сильного ветра…
А про капилляры слышала, что их только лазером можно удалить. Но не знаю точно, возможно я ошибаюсь.
  • Katrinka
  • 14 декабря 2010, 14:42
Захотелось попробовать мусс Ланком. У меня сейчас из этой серии бальзам для умывания. Потрясающая вещь.
  • 14 декабря 2010, 18:54
Для меня все средства для очищения от Ланком хороши, по крайней мере все, что уже попробовала, всегда оставалась довольна.
  • Murashka
  • 14 декабря 2010, 19:16
Спасибо Вам за пост! Попробую Ланком, у меня кожа комби.
  • 14 декабря 2010, 19:52
И Вам спасибо, что прочитали! Надеюсь, что и Вам понравится Ланком.
ко мне на ты ))
Поздравляю с первым постом!) Говорят, у Lancome тоник чудесный, все хочу его попробовать)
  • 15 декабря 2010, 20:14
Спасибо!   А какой именно тоник у Ланком, не подскажите?
Confort Tonique
Я вот здесь о нем вычитала) Вообще тониками не пользуюсь, но этим загорелась, когда увидела, как он на диске «стоит»))
  • 16 декабря 2010, 18:36
Спасибо!))
Спасибо за пост! Загорелась этой пенкой, думаю, нужно взять.
Спасибо за внимание! Надеюсь и Вам она понравится!