"Аргентина" профессиональная сахарная паста для депиляции, плотная от Аюна

Фотография:
Шугаринг — это, что-то новое для меня. Много лет тому назад, все началось со станка, потом эпилятор, потом лазерная эпиляция в некоторых местах, потом воск очень долгое время, но вот начали ужасно врастать волоски. Руки чешутся их достать, совершенно ноги раскурочены, вид то, что называется не товарный. По совету подруги, решила пойти на шугаринг, так как от него меньше врастает волос и медленнее растут. Сходила два раза, полностью ноги и глубокое бикини. Оказалось мне очень больно делать заднюю и переднюю поверхность ног, выше колена. Когда мастер распределяет сахарную массу по коже, в этих местах… я от напряжения теряю в весе   ))) потому решались делать все сама.

Выбор пал на профессиональную сахарную пасту «Аргентина» от Анюта (Россия). Дополнительно приобрела бумажные полоски для бандажной техники, если вдруг с мануальной не заладится и детскую присыпку.
Все оказалось просто  : присыпкой покрываю ноги и рабочую руку, отрываю небольшой кусочек пасты, размер как грецкий орех. Паста достаточно просто достается, буквально через пару секунд стает мягкой и податливой. Наношу против роста волос, двумя, тремя пальцами, сильно прижимаю сахарную пасту к телу, пальцы находятся перпендикулярно к ноже. Резким движение руки отрываю по росту волос, направление — вдоль ноги. Никаких болевых ощущений. В местах, где кожа не сильно натянута, другой рукой натягиваю ее в направлении противоположном отрыву. Когда паста становится белой и от тепла рук и тела более вязкой и не сильно хочет слушаться, накладываю бумажную полоску и точно так же отрываю. В местах не очень удобных для отрывания, пользуюсь полосками и дополнительной парой рук (муж). Нанесла пасту, прижала полоску, посильнее сверху провела пальцами и командую — ОТРЫВАЙ! Есть волоски которые, я не могу убрать пастой, последний раз я насчитала около 30 шт. это с двух ног, их я убрала эпилятором. Может растут не в ту сторону или еще что-то, мне это не важно. Я всегда находила волоски, которые не убрались как воском так и шугаринго.
Красота проходит от 15-30 минут, это при том, что после воска я сутки была в красную пупырчатую точку, волосы действительно врастают меньше, но пока еще врастают, думаю нужно больше времени. Понемногу приучаюсь к глубокому бикини, пока отрываю по контуру. Вот в этом моменте точно нужно будут принимать какие-то асаны. Точечные остатки пасты смываются теплой водой и все. Делаю раз в 3-4 недель. Лучше всего в середине месячного цикла. Волосы у всех растут по разному, тут все индивидуально: гены, гормоны, состояние души  . Лично у меня летом отрастает быстрее чем, зимой.
Сахарная паста «Аргентина» полностью, меня устраивает. У производителя есть вариант пасты по мягче и по тверже, у меня средний. Так же и объем: меньше (320г.) и больше (1500г.). Когда эта закончится, буду пробовать ту, что тверже. Может она медленнее будет греться.
Цена: 220 грн. за 800 г.
Срок тестирования:3 месяца.
  • 13 января 2014, 17:42
Памятник в студию!
  надеюсь прижизненный ?!
  • 13 января 2014, 18:01
Естественно!
Мне казалось при шугаринге катают шариком по коже, а тут брррр рвать надо!
)))жесть, представьте себе только это, липки шариком, так катать, что бы аж вырвать волосы, красота)))) заменить слово рвать, на что-то более приятное   я кажется знаю все о боли в плане удаления волос, так вот когда рвешь не больно.
  • 13 января 2014, 18:18
Не хочу даже представлять, это все больно. Просто моя подруга как раз таки катала шариком, вот я и спросила.
ясно))) может и такая техника выкатывания есть, чего сейчас только не придумают
  • Abuzyuu
  • 13 января 2014, 17:49
Очень интнресно. Думала, что шугаринг делается только подогретой массой, как и восковой вариант, а тут оказывается, бывают варианты и для ленивых
таки да)) сама такая, мысль что нужно варить, потом оно остывает, а еще моно и переварить, меня угнетает. А тут и цена и качество.
  • Abuzyuu
  • 13 января 2014, 21:06
Буду ждать, пока подобное чудо появится в зоне достижения
Плюсуюсь про памятник!
У меня есть «Фитосмола» от Аюны, но, к сожалению, не могу поделиться впечатлениями, так как смола из банки ВООБЩЕ не выковыривается.
есть у меня она, только пока из банки я ее только и достала))))) заминала пол часа, как-то пыталась на мазать, но без результата, буду еще пробовать. Я банку ставлю на батарею, она правда у меня ели теплая и потом сжимаю с двух сторон, как не странно она прогибается и таки образом выпадает вообще весь кусок от которого потом отдираешь)
Вот-вот. Я с Аюной тоже не справилась. Ничто ее не взяло )) Попыталась ложкой — та только погнулась. А смоле хоть бы что.
Я уже два года пользуюсь Аюной, попробуйте ковырнуть чайной ложкой
делитесь как вы ее приручили)?
Ахаха беру толстую чайную ложку+МЧ = оторванный кусочек   Если честно руки конечно после процедуры болят жутко, по этому делаю с промежутком в 4-5 недель, морально готовлюсь
Спасибо большое за пост! Мне шугаринг больше нравится, дольше не растут, хотя так же вростают((( Варю сама смолу, но с ручной техникой у меня не заладилось, поэтому купила отрез ткани, порезала на кусочки и практикую бандажную технику.
я на упаковки вычитала, что при бандажной технике наносишь как воск, за ростом, а отрываешь против, вы так же делаете. Я все рву по росту.
Нет, я наношу против роста и рву по росту. Смотрела несколько видео, где говорили что и при бандажной нужно рвать по росту.
и я о том же, но это, то что указано на этикетке.
Ого, вы при муже это делаете, даже с мужем!
Я свой эпилятор прячу подальше;) т.е. не секрет, что он есть, но вижу его только я)

А чем такой метод от эпилятора отличается? И не рвутся ли волоски?
Да он у меня в этом плане «герой нашего времени» переживает жутко, когда сказала, за глубокое бикини, так вообще побелел))) но
то уже была шутка. Эпилятор вырывает вверх, говорю о своем Брауне, специально присматривалась) и тут всегда выходит с луковицей, а с эпилятором не всегда, да и часто просто рвет верх, а вторая половина остается. Почему после эпилятора остаются красные точки бугорки, а после шугаринга нет, я просто не знаю.
Заманчивая штука, что и говорить. Я бы попробовала, но где же в наших еврокраях такое купишь… Конечно, здесь представлена масса других производителей, но это ж надо купить и попробовать, а вдруг не понравится… Но пожалуй займусь поисками, очень уж заманчивая перспектива.
Я ноги обрабатываю эпилятором, уже лет 15, поэтому ничего не чувствую, вместо волос растёт светлый пух и никогда ничего не врастает.
А вот с бикини ситуация сложнее. Два года назад я впервые сходила в салон и сделала сразу бразильское бикини. Поняв, что от боли не умру, стала удалять волосы с корнем дома. Когда эпилятором (ох и позы я принимаю в процессе), а когда и воском. Воск эффективнее, он почти всё с корнем удаляет и две недели всё супер, потом можно немного подкорректировать. Но воском неудобно! Намазывать неудобно, полоски лепить кошмарно, дёргать и того хуже. Эпилятором как-то удобнее, но долго и малоэффективно. После эпилятора эффекта на неделю, т.к. он много волос просто обрывает. Вот для бикини мне бы как раз такую пасту надо.
попробуйте, как мне сказал продавец, если с первого раза не вышло, пробуйте снова и снова, главное набить руку…
А просветите меня, лоха, чем принципиально отличается шугаринг от восковой эпиляции? Принцип ведь один и тот же — нанес и отодрал
Воск наносится по росту волос и дергается против роста, плюс помимо волосков он еще и за кожу цепляется. Летом не очень хорошо, снимает тон загара, как бы плюс дополнительный пилинг и должен наоборот предотваращать врастание, так мне мастер объясняла, но у меня все хорошо врастает.
Шугаринг только за волосы цепляется, наноситься против роста волос и отрывается по росту. Так же горячей воск может обжигать, травмировать. И коже по разному реагирует на и другое отдирание, хоть суть то собственно одна и та же)
А есть же горячий шугаринг или я что-то путаю?
не знаю, мне горячий не делали, думаю, что и воск есть, который только за волос цепляется…
  • M-Olly
  • 21 января 2014, 21:21
есть бандажная техника, там теплый сахар и полоски.
я на это клею плоски тоже, когда руку уже не слушает)
  • M-Olly
  • 21 января 2014, 21:21
влезу)
Мне, допустим, противопоказан воск, потому что он сдирает с меня кожу. А с шугарингом все норм. Пляс не так больно. И да, по росту волос.
Наступит лето и будем посмотреть)))
  • Olly
  • 13 января 2014, 19:50
Сама бы не решилась чего-то варить… готовую бы купила попробовать, но ни разу нигде не видела даже в продаже.
в инете заказывала, а так тоже не видела
Я пользуюсь фитосмолой Аюна уже несколько лет и лучше вообще ничего не пробовала.
Вашу пасту хотела попробовать, для более большой площади воздействия, типа ног :)))
Спасибо за пост)
делитесь как вы смолу приручили, она у меня тоже есть)
Она в двух тарах идет: маленькая банка и большая 800 г. Если маленькую, то я сначала всю извлекаю из банки (как бы сдавливаю закрытую упаковку со всех сторон, пока смола не отошла от стенок, затем переворачиваю и легко достаю содержимое)
А из большой достаю с помощью ложки — осторожно 'ковыряю'
Затем полученный кусок грею в руке, пока он не становится пластичным, после чего начинаю пальцами разминать. Он должен стать янтарного цвета, мягким и легко тянущимся. Вы поймете :)
Дальше против роста наносите, и немного подождите (работайте с несколькими кусочками одновременно, так эффективнее и быстрее), затем ПО росту отрываете.

Можете посмотреть видео на официальном сайте компании, там очень понятно и просто показан принцип ))
Честное слово, писать сложнее и дольше, чем работать с ней )))
поняла, видимо я просто недомяла) буду пробовать, главное не здаваться)
  • Marla
  • 14 января 2014, 08:48
у меня есть фитосмола аюна, я ее перед всем действом на 10-20 сек в микроволновку ставлю. потом и доставать легче, и греть ничего не надо)
я просто на батарею ставлю, сжимаю с двух сторон банк и она выпадает вся, потом оторвалал кусо мяла мяла, но не настолько он стал пластичен, что бы нанести его на тело.
  • 14 января 2014, 11:31
Ответьте мне, пожалуйста, темной, на несколько вопросов)
Вот этот кусочек, который Вы отрываете, сколько раз приклеивать и отрывать можно?
И что потом с ним делать? В помойку?
пока будет прилипать столько и используйте, а потом выбросить
  • 14 января 2014, 12:43
Вам на сколько отрываний хватает одного?
ориентировочно, мануально около 8-10, и раза 2-3 полоской.
  • 14 января 2014, 16:06
спасибо)
А вам не больно саму себя «мучить»? Сколько раз не пыталась пользоваться воском или сахаром — сама не могу, приходится просить кого-то ради эффекта неожиданности. Не знаю, как справиться с этим бзиком.
И как вы сравните боль от шугаринга и от воска? Мне делали и то, и другое в салонах, но шугаринг только полосочный, а шариком нигде — есть разница по ощущениям?
  цитирую свой отзыв: «Никаких болевых ощущений.»Я себя никогда не мучаю и другим не даю))) Шарики? это вы этот комок, что я в руках держу шариком называете? ))) этот шарик растягиваете по коже и если вам больно, неудобно, непривычно рукой прикладывайте полоску и отрывайте. Лично мне воском больнее, хоть на него я ходила более 6-8 лет, уже в годах теряюсь.
Видимо, свою роль играет разный болевой порог…
Да, комок я для эстетичности назвала шариком ))
Спасибо за ответ
может, дело в том, что занимаюсь вопросом удаления волос лет 12, потому отношения к боли меняется. Воск больно, но в разных местах по разному   шугаринг у мастера было, больно когда она его наносила, может на фоне той боли, момент отрыва уже вторичен. А самой себе, вообще оказалось просто. Это притом, что сделать себе больно я не могу.
Девочки из России, если у кого-нибудь есть координаты, где можно заказать эту пасту, пожалуйста, напишите в личку)