11.01.2014

Отбеливание кожи и сужение пор с Rohto Yukigokochi

Не знаю, как вы, но я всегда искренне считала, что самая красивая кожа – это белая. Cветлая, насколько это возможно, матовая, без пор, покраснений и других несовершенств. К слову, такую за свою жизнь я видела лишь у одного человека. И не у себя. (
Впрочем, никто не мешает стремиться к совершенству, поэтому сейчас полочки моей ванной заняты отбеливающими средствами.
О некоторых из них я расскажу сегодня.

Концерн Rohto – производитель довольно известной серии Hada Labo. В 2012 году вышла линейка для отбеливания кожи Yukigokochi. На данный момент серия представлена тремя средствами – лосьоном, гелем и эмульсией. Все они содержат транексамовую и гликолевую кислоты, экстракты эдельвейса и гамамелиса. Производитель обещает отбеливание и отшелушивание кожи, сужение пор.

1. Rohto Yukigokochi medicated clear lotion — лосьон для сужения пор и осветления кожи.
Прозрачная водичка с легким приятным запахом. Можно наносить как руками, так и ватным диском. Внимание: при нанесении на поврежденные участки пощипывает! Раздражения не вызывает.
Объем 200 мл.

2. Rohto Yukigokochi Clear Gel — гель против расширенных пор и веснушек.
Жидкий гель практически без запаха. К баночке прилагается пластиковая лопаточка. Средство наносится на влажную кожу сразу после лосьона. Быстро впитывается, пленки не оставляет, но макияж на нём почему-то скатывается.
Объем 50 мл.

3. Rohto Yukigokochi clear emulsion — эмульсия для сужения пор, осветления и увлажнения кожи.
Жидкое молочко белого цвета. Слабо пахнет чем-то медицинским, аспирином, что ли. О_о Однако запах на коже не остается, поэтому проблемы нет. Наносится руками или ватным диском после лосьона, либо после геля. Быстро впитывается, липкой пленки не оставляет.
Объем 150 мл.

Я пользуюсь этой серией больше месяца. Что могу сказать – тон кожи действительно стал светлее и однороднее, быстрее проходят постакне, поры несколько сузились. Не думаю, что это заслуга только этих средств, поскольку в моем арсенале и кислоты, и пищевые добавки, но, несомненно, они помогают.
Наношу, как и все отбеливающие средства, на ночь, перед выходом на улицу обязательно пользуюсь bb-кремом с СПФ.

Срок использования: больше месяца.
Стоимость: 500-700 рублей за средство.
Общая оценка: 5.

Будьте красивыми!
Ольга.

MonikaB 11 января 2014, 16:21
Мне кажется, что если бы вложили в пост фото кожи «до» и «после», было бы намного нагляднее. Мне тоже хочется идеальную кожу лица, без пор расширенных.… я в поиске
Helekven 11 января 2014, 16:28
К сожалению, я не догадалась сделать фото «до». (
Subaru 11 января 2014, 18:18
Вы меня конечно извините, но для меня пост не информативен, не хватает Вашего мнения об использовании каждого продукта, описание текстуры и способ нанесения можно прочитать в описании у производителя. Еще раз извините, если Вас задела.

А по теме я сама считаю, что красивая кожа- это ровная и белая, я сама беленькая, и не загораю, сама стремлюсь к совершенству.
Helekven 11 января 2014, 18:38
Что вы, какие обиды, я только учусь писать посты.
Дело в том, что я не понимаю, что можно написать отдельно о продукте, если я им не пользуюсь отдельно? О_о Только вместе, одно за другим. Заявленное производителем она выполняет, что я и указала.
Lalila 11 января 2014, 20:34
У ХадаЛабо я пробовала отбеливающую, не увидела результата. Надо эти средства посмотреть, спасибо)
Неплохое отбеливание дает корейская Sulwhasoo
Helekven 12 января 2014, 08:17
Я на линейку Hada Labo долго засматривалась, но купила почему-то эту. ) Впрочем, на лето припасла отбеливающую солнцезащитную эмульсию от Hada Labo.
Sulwhasoo не пробовала, спасибо за наводку. )
MelAnna 11 января 2014, 23:23
Хочу эти средства, но больше для сужения пор.
Helekven 12 января 2014, 08:17
Попробуйте, мне понравилось. )