11.01.2014

Сборка. 3 часть ухода

Маски и увлажнение кожи — ну куда же без этого! ) Последний пост в моей трилогии.

1) 36.6 Скраб-маска голубая глина.
Мнение — Пошла я в аптеку совершенно за другой маской и из другой линии, пришла и попала на ликвидацию. Провизор уговорила меня на эту маску, ну и я решила купить, думаю даже если и не подойдет — 36 руб. не жалко  . Густая, маслянистая голубая кашица, пахнет каким то дешевеньким мужским парфюмом, но я привыкла, в кашице есть какие то маленькие частички в небольшом количестве. Наносила её на распаренную кожу минут на 15, смывается как то противно, ну то есть ощущение не очень — смываешь, а лицо как будто маслом намазанно  . После маски, крем можно и не наносить, маска хорошо увлажняет лицо. Несмотря на ощущения при смывании, маска очищает лицо, поры, убирает мелкие покраснения и повторюсь — увлажняет. Тональный крем после неё ложится замечательно. На счет покупки снова, я подумаю, может все таки куплю ту, за которой шла первоначально.
Оценка — 4 ( за масло   )
Цена — 36руб. при ликвидации, настоящая цена 90руб за 75мл
Использование — около 7-8 месяцев

2) Oriflame «Pure Skin» Shine Control Cream Матирующий крем «Код чистоты».
Мнение — Заказала его вместе с гелем и тоником из предыдущих постов. Крем, как крем белого цвета и легкой текстуры, больше походящей на флюид. Еле пахнет чем то свежим. На все лицо хватает чуть меньше горошины, если переборщить, он будет скатываться(( Вместе с тональным кремом матирует часика на 2 дольше, если просто умыться гелем, протиреться тоником и намазаться этим кремом, то часа 3-4 без блеска, пару раз наносила так на ночь — на утро были воспаления. Поры не забивает, раздражений не вызывает.
Оценка — 3 ( не впечатлил )
Цена — 89руб.
Использование — около 7 месяцев

3) ФитоКосметик Глина Кембрийская Целебная. Голубая для лица и тела.
Мнение — Глина мелкого помола, грязного голубо-зеленого цвета, пахнет глиной  . Наносила я её и на лицо, и на тело. Маска подсушивает кожу лица, высветляет черные точки, стягивает поры, подсушивает незначительные воспаления, думаю если делать курсами, то кожа заметно станет здоровее. На тело делала обертывания, меня хватило на 3-4 раза, уж больно много заморочек, кожа была гладкая очень нежная, признаки целлюлита убирает, я забросила курс, т.к. не было времени.
Оценка — 5
Цена — 25руб.
Использование — около 1 года

4) МедикоМед Глина косметическая Розовая Натуральная.
Мнение — Эта глина более крупного помола, грязного темно-розового цвета. Наносила её только на лицо, первые 2 раза маска вызвала покраснения(( Далее кожа видимо привыкла, впринципи действия теже самые, что и у голубой глины от ФитоКосметик.
Оценка — 5
Цена — 27руб.
Использование — около 1 года

Спасибо, что зашли, Ксения.

ksinger 11 января 2014, 20:15
Рецептов масок с глиной великое множество. Не могли бы вы уточнить как именно вы наносите глину (просто разводите водой или что-то добавляете)?
kkkkkkkkkkkkk 11 января 2014, 22:14
да, рецептов действительно много очень)) на лицо — я развожу с водой, на тело — так же, как то пробовала с маслом эфирным апельсина — сожгла кожу… больше с эфирками не эксперементирую((
ksinger 12 января 2014, 08:15
если капаете эфирное масло, то уж точно не в разведенную водой глину. подумайте только, глина растворяет верхний слой кожи, а вы туда эфиром, конечно ожог вам обеспечен. мой добрый совет — разводите не водой, а базовым маслом, при желании можно капнуть эфир, но только если будет базовое масло! и еще водой не советую разводить, потому что при этом очень сильно стягивает кожу, это не есть польза. Масло абрикосовое, персиковое, виноградной косточки, миндальное… развели и под пленку на 10-15 минут. Так глина будет медленнее высыхать и очищающих свойств не потеряет )))
kkkkkkkkkkkkk 12 января 2014, 13:08
спасибо за развернутый ответ и советы)) на лицо вообще никогда не рискну наносить эфиры, единственное, что люблю на лице дак это — масло виноградных косточек, позже сделаю пост о домашней чистке лица, думаю его оценят Косметисты   обертывания на тело из глины я не делаю уже давно) а у меня кожа не стягивается и не сушится, я иногда опрыскиваю маску водой, чтоб не засыхала, а иногда просто хожу с ней и занимаюсь своими делами
ksinger 12 января 2014, 15:40
все мы очень разные и по разному чувствуем, воспринимаем ту или иную косметическую процедуру и все остальное. как по мне, то глина с маслом — это и очищение и увлажнение )) пользуйтесь на здоровье и на радость вам и вашей коже ))
kkkkkkkkkkkkk 12 января 2014, 17:18
спасибо))
Elena__Prekrasnaya 11 января 2014, 22:50
У меня тоже были средства этой серии от эйвон… Эффекта ноль
А вот первая маска весьма привлекательна, но не видела у нас таких)
kkkkkkkkkkkkk 11 января 2014, 22:58
я вообще эйвон на дух не переношу   для лица тем более никогда бы в жизни не решилась ничего купить)) их помоему 2 вида таких масок в аптеках сети 36.6, у нас есть еще одна сеть, где продукцию 36.6 продают)
blondinka_na_avto 13 января 2014, 10:51
Мне первая маска не понравилась. Понравилась ее консистенция и что не сушит, но среди моих масок из глины она одна из менее эффективных. Всем известная маская распаривающая гарниер за 3 минуты убирает чёрные точки раза в 3 лучше. Даже простая хорошая глина чистит хуже, чем гарниер. Чтобы простая почистила хорошо приходится туда добавлять масло виноградной косточки, эфирное чайного дерева и имбиря, бадягу, а на это надо время. Пользуясь гарниером, когда совсем времени нет.
kkkkkkkkkkkkk 15 января 2014, 20:26
я приходила первоначально в аптеку за распаривающей из коллекции — натура… вроде как то так) на косметисте меня отзывы подкупили… а эту волшебницу от гарньер в нашем городе фиг найдешь=(((( в тубе, как я знаю больше не производят… а в саше… это больша редкость увидеть её
Ninelka21 14 января 2014, 09:44
Про глину верно сказали, если провести курс, кожа как персик, очень уважаю глиняные маски, а дополнительно могу туда капнуть масло авокадо или что-то в этом роде для, обогащения, так сказать. Только развожу я её сразу пакетик, не на раз, а вот масла добавляю в разовую порцию.
kkkkkkkkkkkkk 15 января 2014, 20:27
может времени больше будет, дк проделаю курс))