Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam – Глубоко очищающая пенка для умывания

Доброе утро! Хочу рассказать о приятном предновогоднем приобретении.
Фотография:

Состав:aqua, stearic acid, glycerin, potassium hydroxide,butylene glycol, lauric acid, glyceryl, stearate se,sorbitol,cera alba, sodium lauril glycol carboxylate,sodium methyl cocoyl taurate, polyethylene,menthol, magnesium aluminium silicate, paeonialbiflora root extract, rosmarinus officinalis,
trisodium edta, hexyl cinnamal, linalool,butylphenil methylpropinal, limonene, talc,enthylcellulose, disodium edta, benzoic acid,parfum, cl77947, cl77007, cl77492
Пару слов от производителя: Идеальна для жирной кожи и кожи, предрасположенной к появлению акне.
Мягкое средство с голубыми гранулами хорошо пенится и очищает кожу от загрязнений, остатков косметических средств и излишка жира, закупоривающих поры. Освежает и охлаждает кожу.
Купила эту пенку в первый день распродаж в Летуале. После просто потрясших меня теней очень хотелось попробовать Шисейдовскую уходовую линию. Выбрала серию Pureness — моя кожа комбинированная, нос страдает от черных точек.
Пенка находится с маленьком удобном тюбике, пахнет приятно, нерезко. На вид — белая паста с синими гранулами. Очень хорошо пенится, на все лицо и шею хватает небольшой горошины. После умывания лицо чуточку стянуто, но после использования термальной воды ощущение пропадает. Смывает косметику и загрязнения хорошо, но вот жир в порах не растворит и поры не вычистит. После 4 недель ежедневного применения мои черные точки не посветлели ни на чуточку, но я этого и не ждала (для осветления использую глину). В общем, весьма достойное очищающее средство для комбинированной кожи. Я в принципе больше люблю гели для умывания, но пенка меня порадовала и я думаю, что обязательно куплю её ещё раз)
Цена: 1100 руб
Оценка: 5 —
Срок тестирования: 4 недели
Я Саша)

Чтобы «растворить жир в порах» нужно умываться Fairy
а чтобы растворить жир на животе, нужно им натираться?
на самом деле состав дешевых гелей напоминает состав Fairy)

Нет, для этого есть «бензиновые ванны» — нужно полить себя бензином и поджечь, и жир СГОРИТ =)))
  • Zoia
  • 13 января 2014, 16:12
Да, автор, а Вы встречали хоть одно средство для умывания, которое бы растворяло жир в порах?))
выразилась я коряво, да) В смысле глубоко кожу пенка эта не почистит, но я и не снизила за это оценку.
  • Zoia
  • 13 января 2014, 16:23
смешная фраза получилась))) спасибо Вам за отзыв!)
возможно, нужно меньше смотреть телевизор   на здоровье)
  • Olga869
  • 14 января 2014, 10:26
Саша, спасибо за такой компактный и интересный отзыв.   Эта линейка у Шисейдо мне очень нравится, но пенку не пробовала. Может быть следующей пенкой для умывания у меня будет именно она.
На здоровье) Просто я не люблю лирику в отзывах на уходовые средства, они, как правило либо подходят, либо нет. Мне подошло, надеюсь, что Вам тоже подойдет.