Базовые продукты моего ухода от Clarins

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Осмотрев свою полочку в ванной, столькими продуктами сразу захотела с Вами поделиться, мои дорогие косметисточки, но решив, что так будет слишком путано, разбила их по маркам. Итак, сегодня речь пойдет об уходовых продуктах от Clarins. Кому интересно — прошу под кат.

Начну с того, что мне 25 лет, кожа у меня комбинированная, угри на носу и жирный блеск уже к обеду. Но самая страшная моя проблема состоит том, что я ее постоянно трогаю руками: чешу, ковыряю, давлю и т.д., т.е. по факту, в течении дня, я ее постоянно тереблю, оставляя ранки, шрамики и красные пятна. Особенно обидно, что тратится кучу денег на дорогие крема\маски\уходы в салоне, а все напрасно. К врачу обращалась, говорит надо искать проблему более глубоко (из детства), поэтому, пользуясь случаем, прошу посоветовать психотерапевта или психиатра, который смог бы помочь. Немного отошла от темы, теперь, собственно, к основному.
1. Clarins Gentle Foaming Cleanser with cottonseed
Мое мнение: флакон приятный на ощупь, матового белого цвета с удобным дозатором. Сама пенка кремообразная, при контакте с водой образуется обильная плотная пена. Особенно стоит отметить очень приятный запах, я даже не знаю что это, пахнет не сладко, не кисло, не аптечно, а как-то по-особенному деликатно. Также на меня произвело впечатление тактильное ощущение пены, она густая, плотная, но в тоже время очень мягкая и шелковистая, после смывания кожа очищена, увлажнена, успокоена и очень приятная на ощупь.
Соотношение цена-качество: цену продукта точно не помню, но порядка 1 200 руб. по золотой карте Рив Гош. 5+, точно куплю еще.
2. Clarins Toning Lotion with iris
Мое мнение: удобный флакон с достаточно широким горлышком, что очень удобно при использовании. Водичка бледно зеленого цвета с волшебным запахом. Наверное он у меня ассоциируется с какими-то воспоминанием, вспомнить не могу, но подсознательно запах мне очень родной и приятный.
После нанесения тоника кожа успокаивается, слегка виден матовый эффект. Вообще в использовании тоник очень приятен.
Соотношение цена-качество: порядка 900 руб. по золотой карте Рив Гош. Оценка: 5.
3. Clarins Lotus Face Treatment Oil
Мое мнение: Это был первый продукт, с которого я начала знакомство с маркой. Масло представляет собой жидкую субстанцию, схожую с водой с очень насыщенным ароматом. Я использую следующую технику нанесения: сначала умываюсь пенкой, потом протираю лицо тоником и на еще мокрую кожа разогретое в руках масло вбиваю в кожу. Масло полностью впитывается за 15-20 мин, однако, я его использую только на ночь, поскольку днем мне нужен эффект матирования, а масло придает коже холеное свечение. Если кожа на лице не проблемная, будет смотреться потрясно, как-будто местами нанесен хайлайтер. На утро кожа просто потрясающая: успокоенная, увлажненная, мелкие прыщики подсыхают, и кажется, что спала я не 8 часов, а все 14. Просто потрясающее масло. Хоть муж как-то ворчит из-за столь насыщенного запаха, а мне он очень нравится, своеобразная ароматерапия на ночь.
Соотношение цена-качество: порядка 2 500 руб. на клубнике. Оценка: 5+ точно куплю еще.
Срок использования: более месяца.
Вообще, познакомившись с маркой, начала ее уважать и уже прониклась к продуктам, которые описаны в посте. Возможно мне повезло, и я из всего многообразия продуктов Clarins выбрала то, что подходит именно мне, а возможно и такое, что марка выпускает качественные продукты и каждый из них заслуживает внимание. Возможно и вы мне подскажите, к каким продуктам стоит у них присмотреться.
Меня зовут Ира, ко мне на ты. Не доросла еще до Вы)))Всем чудесного дня и приятного вечера.
  • Deminka
  • 09 января 2014, 14:13
тоник мне очень нравится) а вот масло забивает поры… не знаю куда деть…
Подарите кому-то, такие чудные продукты не должны пропадать)))а так, конечно, сочувствую(
есть все 3 средства, довольна   Но с маслом приходится быть осторожнее — если переборщить, то к утру на нижней части щек появляются болючие прыщики
Слышала тоже, что у кого-то такая реакция, жаль конечно((я вот и 3 раза могу масло нанести на ночь, ну те с интервалом там мин 30
Пришлось приучить себя к экономии этого маслица   Но я очень рада, что Вы с такими вот сюрпризами не сталкивались!
Спасибо большое)вы знаете, мне и так редко что подходит, такого подвода с этим маслом я бы не пережила))
Спасибо за пост) уважаю марку Кларанс и доверяю ей. Особенно прониклась к ней как раз после того, как попробовала масло. Которое, кстати, только на ночь и нужно наносить.
Ну тогда я все правильно делаю))вот только про то, что оно предназначено только для ночи слышу в первый раз, теперь буду в курсе, спасибо)
  • 09 января 2014, 14:45
У меня абсолютно такой же набор :) Единственное, что меня смущает — диметикон в пенке для умывания, заметила только когда уже дома распаковала… пользуюсь меньше месяца и чередую с глубоко очищающими гелями.
По делитесь пожалуйста, чем он вреден? все что я нашла в интернете, что он поры не забивает, дышит и предназначен для улучшения текстуры средства, его распределения
  • 09 января 2014, 15:01
извините, ответ ниже, промахнулась
  • 09 января 2014, 15:01
диметикон – это силиконовое масло, за счёт него у пенки очень приятная «гладкая» текстура, но грозит закупориванием пор, т.к. силиконы создают как бы «плёнку» на коже.
В разных источниках разная информация по поводу диметикона, не берусь отвечать за то, что он так уж безобиден, но я часто делаю пилинги/скрабы/маски, поэтому на себе не замечено)спасибо за информацию)
  • Zoia
  • 09 января 2014, 15:22
так вы же оставляете пенку с диметиконом впитываться! вы тут же все смываете, чепуха, что он может отразиться на коже после моментального смывания
Мне больше нравится ваш вариант, что он безобиден)))

Масло лотуса и мой любимчик, работает на все 100%!
Спасибо за комментарий)приятно, что я не одна его так люблю)
Маслом пользуюсь третью зиму-очень нравится. Тоник был, но не очень впечатлил. Перешла на мицеллярку. За пост спасибо. Было интересно!;)
И вам спасибо! У вас тоже масло лотоса? вы не пробовали сандал?
Ирина, очень хочется попробовать их другое масло, но так как кожа с проблемами, беру лотос. И кстати аромат его обожаю просто;)
Мы с вами сошлись во мнениях))я тоже хочу попробовать их масло для обезвоженной кожи, но лотос обязательно куплю еще
плюсуюсь к обалденному аромату
Простите, что вклиниваюсь, у меня и лотос и сандал и кожа проблемная, все хорошо переносится, один из любимых уходов. Тоник такой же, только умываюсь Gentle Foaming Cleanser With Tamarind & Purifying Micro Pearls.
Подскажите, пожалуйста, сандал заявлен для обезвоженной кожи, но лотос мне отлично питает и увлажняет, можете выделить их отличия?
Главное отличие конечно запах и маслянистость сандала, дольше впитывается. Плюс в том, что можно массаж лица по сандалу сделать. При умеренном шелушении устраняет его. Для более длительного, насыщенного увлажнения это конечно сандал, лотос быстро впитывается на моей коже.
Спасибо, у меня впитывается 15-20 мин, у вас быстрее?
У меня минут 15, как для это быстро   Если сандал просто нанести то минут 40 может впитываться, если с массажем то 20, руки ногти возьмут часть на себя)
Все три продукта в любимчиках)) тоник и пенка уже закончились, к лету повторю)) маслицем уже почти год пользуюсь, нравится очень)) главное с ним не переборщить, а то прыщики появляются какие-то непонятные, мелкие…
Да вы не первая о них говорите, вверху девушки тоже отмечали эту его странность. У меня такого тьфу-тьфу-тьфу замечено не было
У меня почти такой же набор, только тоник с ромашкой, ирис возьму на лето :) Вообще очень люблю эту марку! Только кремы я у них не люблю.
Масла у меня есть все, больше всех лотос люблю — быстрее всего впитывается, даже днем ходила с ним. На втором месте сандал — успокаивает хорошо. А вот орхидею вообще не поняла, ничего не делает с моей кожей, только жирнит :(
Но самая большая любовь — к этой умывалке. Она просто божественна! И запах — вот если бы духи сделали такие!
Спасибо за пост, очень нравится читать о средствах, которыми уже пользовалась, сравнивать мнения других людей :)
и вам спасибо за такой чудесный комментарий. Обажаю, когда положительные мнения о продуктах сходятся. Крем их я не пробовала (у меня на день Clinique сужающий поры и La Mer классический), но о них позже) Хотела попробовать крем от Clarins, думаете не стоит?
Я думаю, стоит пробники потестить и понять — все-таки с кремами все очень и очень индивидуально. Лично на мне их кремы пленочкой лежат и кожа под ними потеет. Но это может быть только моя индивидуальная реакция. Хотя вот крем из оранжевой серии вроде неплохой :)
А Clinique правда поры сужает?^^
Я пока только начала его использовать, пока не понятно, но то, что он матирует и хорошо лежит до самого вечера 100%. Реально круто поры сужает Sisley он так и называется крем, но стоит 8000 за 50 мл, но от него я в восторге
Эх, как бы раздобыть этот крем Sisley… 8000, конечно, не вариант :) Хотя отзывов хороших на него очень много.
Я его купила в Барселоне за 6000 руб., как закончился я опечалилась, что тут он на 2000 дороже. Попробуйте в магазине проникли поклянчить, Sisley часто дает. Кстати при покупке этого крема в барсе мне дали 10 пробников гелия со смолами дневного, получилась как полная версия, но он мне совсем не подошел(((
  • Jeka
  • 09 января 2014, 21:07
Все три средства отличные! Обожаю ирисовый аромат тоника))ммм)Масло чудесное)Пенка меня тоже устраивает по всем параметрам!
Я очень рада, что вы поддержали мое мнение))
  • me0wth
  • 09 января 2014, 21:44
Я тоже от масла в восторге, действительно преображает кожу… вот подумываю еще что-нибудь прикупить от этой марки.
Мой муж тоже все время ворчит по поводу запаха моих ухаживающих средств, видимо не я одна такая
Мне кажется мы все такие)))на то мы и девочки)