Разыскивается: тоник/лосьон без спирта

Девушки, мне нужна ваша помощь!
В очередной раз пересматривая свой уход, решила отказаться от спирта в составе тоников/лосьонов. Но проблема заключается в том, что кожа у меня жирная. Перерыла кучу составов различных средств для жирной кожи: везде alcohol или alcohol denat. на втором месте!
Буду безумно признательна, если порекомендуете тоники/лосьоны для жирной кожи без спирта в составе.
Средство ищу из категории люкс/аптека.
Заранее спасибо! Ваша Алина
Я могу посоветовать Вам Воду Венгерской Королевы от Эрболарио, но только не уверена, что марку можно смело отнести к люксу/аптеке.) а так — для жирной, сужает, матирует, у него как вяжущее действие, при этом спирта нет даже на последнем месте.)
Спасибо большое за совет! я не знакома с этой маркой, но тоник такой очень захотелось попробовать, да и продается она, как выяснилось, совсем рядом)))
Совсем не за что! И если можно, могу посоветовать почитать-посмотреть отзывы на разные продукты, так как есть совершенно потрясающие вещи. У меня тоже кожа жирная, и я вечно в поисках, как бы ее укротить, но, в итоге, все равно к Эрболарио постоянно обращаюсь, еще и подружек подсадила.)))
Остальной уход у меня пока сложился, но, конечно, почитаю-посмотрю, вдруг мне что-то там очень надо все-таки)))
Последний месяц использую салициловый лосьон от Stopproblem. Покупала в аптеке. Стоит вообще копейки, около 60р. Спирт не содержит. Воспалений поменьше стало, и кожа стала мягче.
P/S/ Извините, не сразу про люкс заметила. Но зато куплено в аптеке)))
Я под впечатлением от большого количества положительных отзывов о stopproblem около года назад решилась и купила их лосьон. Мне не подошел — после пары применений кожа ужасно шелушилась и болела((
У меня в начале такая же реакция на стоппроблем была извините, что русскими буквами название — кожа шелушилась, а после 7-8 применений (на ночь) все вернулось в норму)
Плюсуюсь к Stopproblem. Отличный выбор!
а мне «Стоппроблем» не подошел! А) никакого эффекта; б) лицо становилось липким
Фито-лосьон очищающий серия Herbal Beauty, белорусская косметика
С ирисом от Кларанс, зелененький такой.
Плюсуюсь, прелесть, а не лосьон!

И я плюсуюсь. Отличный лосьон.
Я хотела его взять, но меня как-то смутил пропиленгликоль в начале состава, он же комедогенный, насколько я знаю((
  • Juka
  • 08 января 2014, 19:58
Не знаю, что там в составе, но тоник легендарный, поверьте! Очень достойное средство. У меня кожа сейчас очень остро реагирует на многие средства, а он подошел очень хорошо. И пропали все забитые поры. В общем обратите внимание
То, что легендарный, я вижу))) спасибо за совет, все-таки присмотрюсь еще раз и к нему
Поддерживаю — Clarins Toning Lotion With Iris

Первое что приходит на ум очень неплохой Ирисовый тоник от Clarins) мой отзыв
и еще несколько отзывов: тык тык тык тык тык.
На него много хороших отзывов, но пропиленгликоль в составе меня не радует, он ведь комедогенный(
  • Tatyana
  • 08 января 2014, 18:51
Алина, мне в последнее время нравится этот тоник Описание: Наличие натуральных ингредиентов выгодно отличает этот тоник от обычных сушащих кожу очистителей. Препарат растворяет частички грязи, очищает поры, увлажняет кожу и оказывает поросуживающее и омолаживающее действия. Мята, орешник и ромашка освежают, успокаивают и очищают кожу, камфара предупреждает образование сальных пробок, а триклозан обеспечивает антибактериальную защиту.
Единственное что запах камфары не очень  , но действие отличное. Я правда его использую в комплексе с гелем, молочком, кремом и масками. Не знаю уж чья заслуга, но после нанесения тоника прямо чувствуется что кожа очень чистая.
Кристину, к сожалению, нужно заказывать, а я хотела обойтись оффлайн-покупкой) но за совет спасибо, на будущее учту)
можно купить в салоне красоты, который на этой фирме работает. позвоните в салоны вашего города и узнайте, где продают) хорошая фирма, меня ей лечили некоторое время :)
кларанс или пайо.
Мне очень нравится Uriage Hyseac (каталог). Отлично очищает, не стягивает и не сушит кожу.
Спасибо, присмотрюсь к нему!)
У Фрешлайн хорошие тоники, я как-то писала про один из них.
Спасибо, присмотрюсь к ним!
Алина, обратите внимание на лосьон без спирта от Payot, он зеленого цвета как раз для жирной и комби кожи.
Спасибо, про Пайо я даже забыла, а этот тоник, похоже, то, что нужно!))
Пожалуйста!
  • domino
  • 09 января 2014, 11:05
Алина, а я хочу вас отговорить от тоника Пайо)))если сейчас у меня Кларанс зеленый и я пока его не распробовала, так что не могу пока советовать его, то Пайо использовала всю серию-тоник, сыворотка и крем до конца, но результат нулевой(( может, попробуйте все-таки Лерболарио?-он у меня следующий на пробу)))
Я, наверное, все-таки Кларанс возьму, как-то убедили меня в его качестве))) а Эрболарио — на очереди, когда вернусь в другой город после каникул, там я знаю, где его продают))
Home Health Blemish Treatment Lotion
Сама я его еще тестирую, но первое впечатление приятное   да и отзывов хороших о нем очень много.
Пусть Вас не пугает, что он заявлен как помощь при акне, у него масса плюсов для жирной кожи и он ее (кожу) не сушит.
Спасибо да совет! Не слышала о таком, но обязательно посмотрю!
  • max-max
  • 08 января 2014, 21:00
я за Кларанс. у меня были все тоники. рекомендую — не бойся состава (он вполне приличный, без спирта).
когда кожа жирнилась любила зеленый тоник, теперь беру только желтый (сохну я теперь).
еще есть без спирта у Пайо.
Ой, Ир, твоего совета я очень ждала)) Наверное, возьму все-таки Кларанс, надеюсь, не забьет поры)) а Пайо ты не пробовала?)
  • max-max
  • 08 января 2014, 22:14
уже и не помню. вроде бы брала. но только я уже брала для сухой кожи.
помню, что там тоже спиртов не было.
двухфазную смывку для глаз брала у Пайо.
можно взять Кларанс и зеленый, и желтый. один днем использовать, один на ночь.
Кстати, хорошая мысль) посмотрю-ка я и желтый Кларанс)))
У меня был и зеленый и желтый, особо разницы не увидела, оба отлично увлажняют, не стягивают, дают ощущение свежести и хорошо кушают родной крем из голубой банки))
Саш, я уже купила оба))) пока сложно сказать ощущения, но мне нравятся)
Видела в Инстаграм, очень рада за тебя))) Нежно люблю оба тоника!
  • JoKeR
  • 08 января 2014, 21:39
А я бы посоветовала лавандовую воду Sanoflore (ее можно найти практически в любой аптеке). Замечательное средство, прекрасно матирует кожу, но при этом не пересушивает ее, освежает, подсушивает воспаления. Я пробовала и Кларанс с ирисом, и Стоппроблем, и кучу других тоников, но могу с уверенностью сказать, что для моей кожи (жирная Т-зона, нормальные щеки) лавандовая вода Sanoflore — лучшая.
Спасибо за совет, надо почитать о ней
перед покупкой лавандовой воды от санфлоры потестите ее на запах, мне он не подошел, это при большой любви к лаванде)
  • QsQ
  • 08 января 2014, 22:09
обожаю Mild от Clinique (он же так называемая «нулевка»). отлично очищает и убирает стянутость кожи после умывания
У меня как-то с тониками Клиник не сложилось, такой тоже был — кожа после него какая-то липкая(
Алина, а цветочную воду с лавандой от Sanoflore не хотите попробовать? У меня у самой проблемная кожа, очень нравится и матирует
Я как-то не думала о ней, но выше мне ее уже советовали, теперь тем более присмотрюсь) спасибо за совет!
  • Ulya777
  • 08 января 2014, 23:00
Shiseido pureness без спирта и для жирной кожи
Алина, у меня тоже жирная кожа, особенно летом. Для меня лучшие тоники — вышеупомянутые зелененький тоник Clarins с ирисом и тоник Uriage Hyseac. Они оба без спирта, второй чуть пожестче, он боьше направлен на предотвращение несовершенств, но очищает лучше, с ним ощущение чистоты полнее как-то, чем с ирисовым тоником. Могу сказать, что повторяла эти тоники многократно, и буду повторять, потому что лучше не встречала, и ни тот, ни другой поры не забили, хотя, у меня поры забиваются на пустом месте просто, от всего.
Super Lotion от Holy Land (600 р. — 1500 р. в зависимости от объема и места приобретения)— израильская профессиональная косметика, на ней работают многие салоны. Состав исключительно растительный (всякие-разные травки-экстракты), и его можно даже на глаза наносить. Не оставляет неприятной пленки на лице после применения, вычищает глубокие подкожные прыщи.

Второй вариант — любой гидролат в зависимости от потребностей кожи. У меня, например, гидролат чайного дерева (кожа у меня проблемная) от фирмы Meela Meelo (питерская фирма? натуральную косметику производит, заказ через интернет), а вообще такие штуки стоят дешево (в пределах 300 р. за 200 мл), выпускаются в форме спрея часто, что очень удобно, и купить можно, наверное, в любом магазине, где продают всё для домашнего изготовления мыла.
ооо это любовь на всю жизнь, хочу самый большой объем взять)
  • Iren_A
  • 09 января 2014, 13:49
Алин, а я бы порекомендовала тоник для чувствительной или даже сухой кожи, а лучше гидролат или цветочную воду. Для матирования — Санофлоровскую воду с лавандой, если просто тоник — розовая вода прекрасно подходит для жирной кожи. Еще вот этот тоник мне очень понравился, несмотря на то, что он не люкс и не аптека.
Я, наверное, возьму два тоника — для сухой и для жирной, буду чередовать) и к цветочным водам присмотрюсь, спасибо за совет! У меня такая легкораздражаемая кожа, что тоник из Ашана я, пожалуй, побоюсь на нее мазать)