Минеральная пудра подсушила кожу вокруг глаз

Здравствуйте, милые дамы! С рождеством вас!

Ситуация: год как перешла на минеральную косметику полного спектра, т.е. праймер, основа, консилер, бронзер, вуаль, все минеральное. Предварительно увлажняю кожу на лице, зимой пожирнее кремушек, летом — легче, все как нужно. Однако, стала замечать, что хоть на кожу лица минералка оказывает благоприятное воздействие, зато кожа вокруг глаз начала обезвоживаться и появились морщинки. А я еще на протяжении года пользовалась не кремами для кожи вокруг глаз, а гелями (по причине неверного диагноза демодекоз, который был опровергнут не так давно нормальным дерматологом).

Что имею сейчас: мне 26, появились первые морщинки, сухая кожа вокруг глаз, появляются покраснения в уголках глаз при нанесении базы для теней и теней (несколько движений кисточкой по веку в углу глаза, и у меня красные «стрелки» и слезы из глаз). Минеральными тенями вообще не смогла пользоваться, от них наступает Сахара на глазах. Если просто крашу ресницы — все ок.

Что использую сейчас: минеральную косметику (особенно нравятся Everyday Minerals, Lumiere Cosmetics), на веки Lierac Diopticreme (2 недели использования, по совету фармацевта, глаза посвежели за этот период) утром и вечером, на глаза стала наносить немного жидкого тонального средства чтобы сровнять тон с запудренной кожей (плюс к увлажнению помимо крема для век).

Вопросы: какой комплекс побюджетней (не 200 рублей, но и не 3000) посоветуете по уходу за кожей вокруг глаз. Крем, лучший чем Lierac Diopticreme, но в том же ценовом диапазоне? Маска для век, решающая все мои проблемы с сухостью? База на веки под пудру, избавляющая от сухости и одновременно прекрасно держащая цвет теней без скатывания? Как вы решаете вопрос с кожей век при использовании минеральной косметики?
Даже не знаю, какой конкретно крем для век вам посоветовать… Мне 24, была та же проблема, но я до ее появления вообще никаким особенным кремом для век не пользовалась — просто на всё лицо, включая нижнее веко, наносила свой обычный уходовый крем, который всегда под минералку использую. Как только стала чувствовать стянутость кожи век, купила крем для век Чистая линия за 50 р. — всё хорошо теперь :)
Кстати, для меня проблема «красной стрелки» актуальна всегда в холодную ветреную погоду, когда глаза слезятся. В этом случае использую на ночь блефарогель 1 (а утром под макияж всё тот же крем от ЧЛ).
Пару лет назад и я не беспокоилась на эту тему. А после 25, вы знаете, ощутимо стало, что больше не взрослею — а начинаю стареть.
Блефарогель-2 возобновила использовать, по старой памяти, от предыдущего дерматолога еще остался. Возможно от него такое облегчение пришло тоже )
попробуйте Creamy Eye Treatment with Avocado — я как-то нечаянно задела область под глазом жутко кислотным тоником и на следующий день кожа высохла, покраснела и сильно начала шелушиться, а этот крем мне за 2 дня все вернул в прежнее состояние. Пользуюсь кремом около 3 месяцев, все нравится, кожу превосходно увлажняет, питает, макияж ложится хорошо и не скатывается)) А еще нравится более-менее натуральный состав) и цена — около 1100, по-моему)
Поищу его в продаже, спасибо за рекомендацию
Lierac использовала в 23, в бытность аптечным консультантом, мне не понравилось. Если хотите аптечного ухода, посильнее будут Galenic и Nuxe. Сейчас (спустя 10 лет) люблю Dr Haushka, Darphan и тот же Nuxe. Минеральной косметикой тоже пользуюсь (Jane Iredale), но под глаза её ни-ни!
Когда я покупала тот крем, мне фармацевт сказала, что сильнее него точно ничего не стоит брать, " не по возрасту " у них остальные средства.
Средства запомню, буду испытывать, спасибо.

но под глаза её ни-ни! — то есть вы глаза вообще никак не покрываете? расхождения с тоном нет?
Даже не знаю, как корректнее написать…
Что -то путает Ваш фармацевт.
Как раз в линейке кремов для глаз именно Диоптикрем- антивозрастной и наиболее интенсивный по действию, в отличие от Диоптисерна и Диоптикальма (так вроде), он интенсифицирует выработку фибробластов и чаще рекомендуется как раз при возрастных изменениях. Вам, раз хотите действенного, но пока ещё не бронебойного средства, лучше акцент на увлажнение сделать, наверное).
Про пудру под глаза- как-то не было нужды мне туда её наносить, правильный тон ведь сливается с кожей полностью, разницы с областью вокруг глаз нет.
Он не Мой, а аптечный.
Буду знать.
А Вы какой-то консилер наносите под глаза (кожа ведь там сохнет, если именно от минералов)? Какой?
И сами основы. Судя из профиля, кожа у Вас жирная. Может какая-то основа слишком абсорбирующая, если так можно выразиться? Хотя не представляю такую ни у Люмьера, ни у ЭМ.
А вообще, у меня и вокруг глаз кожа жирная, потому из личного опыта ничего из кремов не подскажу. Минералы мне ничего не сушат, наношу на разные средства — от жирных (в морозы) до самых легких гелевых. Но на верхние веки я минералы не наношу вообще (зачем, собственно?), а на нижнее — не фанатично. Если бывает какая-т сухость, наношу на эти участки шелковую пудру (и как праймер, и как вуаль).
У меня есть минеральные консилеры (например Sweetscents), но на глаза я их не наношу, порошковые же. Как базу под тени на крем для век использовала праймер для век Colorevolution или праймер для век ELF Mineral Eyeshadow, с ними-то у меня эти красные стрелки и начались. Использование прекратила. Видимо, делала что-то не так, ищу другие средства.

Может какая-то основа слишком абсорбирующая можно и так сказать, т.к. основу я наношу в несколько слоев, достаточно плотным слоем.

Но на верхние веки я минералы не наношу вообще (зачем, собственно?), а на нижнее — не фанатично Так и я не наношу, может не понятно в тексте выразилась ). На верхнее наносила только базу и (минеральные) тени. На нижнее же попадает слихвой, пока я наношу на кожу лица, у меня широкие кисти кабуки, и при распределении пудры на переносице и верхней части щек все равно попадает пудры на подглазную зону.
  • Eva001
  • 08 января 2014, 09:25
У меня тоже сохнет кожа вокруг глаз от минералов. Перестала пробовать.
А я перестала пробовать жидкие основы, за годы так и не нашла подходящей мне на все 100. В минеральной косметике радует момент с абсорбированием жира и возможность легко подобрать тон (подобрать тон жидкой основы всегда было жуткой проблемой, вроде купишь то что надо, посмотришь на солнце: лицо и шея как у мулатки, декольте белое).
вот и у меня то же самое с жидкими и обычными пудрами- то розовая, то желтая то голова-мулатка
У меня такая же проблема была, когда попробовала EDM основу под глаза( у меня жуткие синяки от компа), теперь я под глаза наношу их консилер в карандаше( перекрытие слабее стандартных силиконовых, но зато натуральнее), а на выход пользуюсь силиконистым или могу на консилер слегка припудрить.
Для глаз тоже ищу свой крем, был от GIGI пробник красной серии для глаз и шеи Comfort eye and neck cream, но он вроде как возрастной… хотя прямо об этом не написано… мне он очень подошел — у меня был щедрый пробник 15 мл и расходовался месяц, все-таки наверное закажу его))
Что за силиконистый? Где можно приобрести карандаш, я не видела у EDM такого, информацию в личку скинете?
под силиконистым я имела в виду обычный, не минеральный консилер))