Понравился! Скраб для тела массажный эффект Фитотерапия Slim and beauty Чистая Линия

Всех с праздниками (два Рождества, два НГ и прочее, это вам не шутка!)
Сегодня расскажу о штуке удивившей меня. Скраб для тела массажный эффект Фитотерапия Slim and beauty Чистая Линия.
Впервые я увидела его и купила еще осенью. И стоил он тогда всего 54 рубля. Туба большая, двухсотмиллилитровая. Хватает надолго.
У Чистой Линии много хороших продуктов, поэтому скраб я взяла с мыслью, что он должен быть тоже неплох.
Представляет собой густой крем с высокой концентрацией скрабящих частиц. Они здесь покрупнее, чем в известном абрикосовом скрабе для лица, чуть пожестче. И их гораздо больше. Можно сказать, что весь скраб — это сплошные частички. Их действительно много. Продукт почти без запаха (я не чувствую   ). Выдавливать из тубы и распределять по коже легко. Я наношу на рукавицу-кесе (моюсь только ей уже несколько лет) и с силой втираю в тело, особое внимание уделяя бедрам, ягодицам, плечам, предплечьям, спине, животу. Тру некоторое время, могу оставить на коже, пока мою голову или наношу маску. Так же мне нравится использовать его для лица. К слову, именно для лица я и использую его чаще всего. 2-3 раза в неделю (по началу), а сейчас все чаще под настроение (есть и другие скрабы). С понижением температуры реже. Но этой зимой у нас реального минуса так и не было, поэтому использую пока что довольно часто.
После скраба шкурка мягкая, приятная на ощупь. Намазать на себя что-то еще не возникает желания.
Краснота может присутствовать в местах моего особого старания, но она проходит быстро.
Скраб обычно использую сам по себе — без чего-либо еще. Вместо ежедневного геля для душа, как говорила — пару раз в неделю.
В составе косточки абрикоса на втором месте. Есть еще масла, но я их не чувствую.
Понравился!  Скраб для тела массажный эффект Фитотерапия Slim and beauty Чистая Линия Понравился!  Скраб для тела массажный эффект Фитотерапия Slim and beauty Чистая Линия Спасибо тебе, Чистая Линия, за еще один хороший продукт.
Стоимость: первые 2 недели стоил 54 рубля (я по такой цене и брала 2 тубы), сейчас около 105 руб за 200 мл
Срок использования: третья туба с октября месяца.
Мне тоже он понравился!
Мне особенно его соотношение цены-качества нравится)
  • Psyche
  • 07 января 2014, 20:05
У меня, видимо, сухая кожа, после него обязательно крем, показался густым, в целом неплохо для своих денег, но Черный жемчуг мне больше нравится.
У меня Черный жемчуг для лица только. Для тела пока не видела. Мне он мелковат. А частички напоминают Mary Kay — там у них есть скраб-дермобразия. Цена вопроса отличается только раз в 7.
«После скраба шкурка мягкая, приятная на ощупь» — Повеселили))) Спасибо за отзыв! Возьму на заметку) Скраб с абрикосовой косточкой от Чистой Линии вообще уникальный продукт за свою стоимость) если этот хоть вполовину такой же, будет у меня в фаворитах)
Он пожестче.
Спасибо за полезную наводку)) хотела бы узнать: а кожа на проблемных местах становится ровнее после применения?
Смотря что подразумевать под проблемными. Если целлюлит, то он у меня много лет никуда не девается. Ни от чего. Массаж скрабом на мочалке в таком случае скорее просто приятная процедура. Если сухие локти — то да, я скрабом прорабатываю эти места, становится получше. Сейчас меня локти вообще не мучают. Кисти тоже массирую со скрабом — участки огрубевшей кожи вокруг ногтей становятся меньше (я в строительстве работаю, иногда бываю на объектах в области и городе — перчатки не всегда с собой бывают и руки грубеют бывает) — здесь я имею в виду не кутикулу, а именно боковую часть пальцев.
  • e_vladi
  • 07 января 2014, 21:37
Тоже нравится этот скрабик, но чем дальше тем тяжелее его выдавливать. После него на пятую точку пользуюсь разогревающим гелем от Чистой Линии.
  • Tancha
  • 07 января 2014, 22:15
под конец я снимаю крышку и выдавливаю, там отверстие пошире) Ну и когда уже видно, что осталось совсем мало, то можно разрезать тубу и удивиться) ведь хватит на всё тело))))
Спасибо автору за обзор, штука действительно стоящая))
Я тоже под конец разрезаю.
У меня такого геля пока не было. Надо поискать будет.
Я больше всего балдею от его запаха   Спа на дому получается)
Я не чувствую, к сожалению, почти никакого(((
Пожалуйста, Вы могли б написать хотя бы 5 первых позиций состава? После него кожа такая, как после геля для душа или больше как после увлажняющего средства?
Хм, я даже не знаю. Она как после скраба)) Ни гель, ни средство я бы рядом не ставила. Здесь абразив присутствует все же.
Про состав — да, попытаюсь добавить.
SLS есть, спасибо за фото!
Мне он тоже понравился! Но «зимой» (пятый месяц осени утомляет) перешла на скраб для тела Черный Жемчуг. Он пахнет кофекакао, более зимний аромат, по остальным параметрам — брат скраба из Вашего поста. Тоже большое количество абрикосовых косточек, не мылящийся, очищает так же.
Попробую поискать. Мне пока не попадался. Аромат кофе и какао я люблю.
  • Ekavna
  • 07 января 2014, 23:59
Это мой любимчик, в отличии от солевых мне не боязно его на все тело наносить… Люблю жесткие скрабы-кофейные, из косточек, солевые.
Солевые я редко беру. Чаще сама делаю — добавляю соль морскую куда-нибудь. Но с косточками мне гораздо больше симпатичны.
  • Sailen
  • 08 января 2014, 00:38
Присмотрюсь к нему, понравился ваш пост
За него мне не стыдно)
Спасибо за наводку! Отечественный производитель опять радует, это здорово!
Да, последние пару лет появилась большая доля конкурентноспособных продуктов. А главное за такие деньги не страшно пробовать — если что-то не понравится не так жаль.
  • Iren_A
  • 08 января 2014, 13:45
Тоже он нравится! Спасибо, что напомнила, Наташ, куплю его снова. Люблю скрабы чередовать.
Мне он с первого раза понравился) Я рада, что нашла для себя практически идеал. «Практически» — потому как теоретически может быть что-то еще в той части средств, которую я еще не пробовала))))
  • Iren_A
  • 08 января 2014, 13:53
Вот-вот. Столько вокруг еще неизведанного! Ну я к уходу за телом спокойно отношусь. Разве что среди кремов для рук продолжаю поиски идеала
Я (шепотом) вообще почти ничего для тела не имею в ванной)))) Только тс-с-с-с)))
Спасибо за пост. Буду в магазине — обязательно возьму на пробу. Кстати, слышала много хороших отзывов о нем на ютубе.
Я его покупала не зная отзывов))
Как и многое другое. Я, к сожалению не нашла в себе любви к великому Ю. В каком-то смысле я немного отстала от жизни   Но стараюсь писать объективно, насколько могу.
спасибо)
он мне тоже безумно понравился))) взяла его в паре с атицеллюлитным гелем))
Гель у меня пока только в планах)
гель тоже очень неплох)) печет совсем немного… позже сделаю пост про антицелл. ср-ва))
Он смываемый?
нет)
и мне очень понравился. замечательный! и как раз то, что я искала. только у себя в городе, в местах, где я обычно покупаю косметику, он нашелся только в 1 месте, и вся эта линия для тела представлена очень скудно. но главное, что скраб очень хорош. спасибо за обзор!
Спасибо, что заглянули) Я из этой линейки пока только скраб и видела. Надеюсь найти и остальное. Я просто лентяйка, по магазинам ходить не люблю)))
Есть гель из этой серии- нравится)) надо и скраб попробовать!!)